Что я подумал

Автор Poirot, 12 июня 2022, 21:28

« назад - далее »

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 17 сентября 2022, 13:021. Их вообще не надо развивать. Потому что выживание давно не связано с коллективом от слова совсем.

Да ну? Научите, как выжить в современном мире без колектива.  :green:

Цитата: Vesle Anne от 17 сентября 2022, 13:022. Стратегии взаимоотношения с коллективом обычно вырабатываются самостоятельно, без участия сознательного контроля. (поэтому они не всегда оптимальны). Тем не менее, это как умение ходить - ребёнок в какой-то момент просто начинает вставать на ножки.

Умение ходить тоже появляется не само по себе.

Цитата: Vesle Anne от 17 сентября 2022, 13:023. У большинства людей есть потребность в коллективе. Она не материальная. Просто мы стадные зверюшки. У кого-то она сильнее, у кого-то слабее. Но она есть почти у всех, кроме совсем клинических случаев. Она и у Мечтателя есть, только сильно искажена.

Есть, конечно. Но ему не нужен абы какой коллектив, лишь бы была возможность общаться. Раньше у него такое сообщество было, сейчас - нет. Он предпочел одиночество общению с тему, кто ему неинтересен. На мой взгляд, это логичный выбор.


Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 14:39
Цитироватья непременно сделаю что-нибудь необычное

Это не так-то просто
Ничё, я поднапрягусь.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: VagneR от 17 сентября 2022, 14:41
Цитата: Рокуэлл от 17 сентября 2022, 14:35(Теперь знаю, что если мне вдруг ни с того ни с сего захочется повышенного внимания публики, я непременно сделаю что-нибудь необычное.)
То есть раньше вы об этом не догадывались?  :)

Ну почему жжж. Просто подзабыл. Потребность пропала.
А в молодости мог. Например, пробежать по подоконнику шестого этажа из комнаты на балкон - чисто ради внимания двух дам. Они потом мне сказали, что сразу влюбились в меня обе, но "ты лучше так больше не делай никогда".
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 17 сентября 2022, 14:47Ничё, я поднапрягусь.

Это не вопрос напряжения. Оригинальность либо есть, либо ее нет. Симулирировать невозможно.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 14:58
Цитата: Рокуэлл от 17 сентября 2022, 14:47Ничё, я поднапрягусь.

Это не вопрос напряжения. Оригинальность либо есть, либо ее нет. Симулирировать невозможно.
В молодости была. Впрочем, и некоторое время позже тоже. Может, тряхну стариной...
Но вообще-то сомневаюсь, что у меня возникнет потребность во внимании восхищённой публики.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

VagneR

Рокки, вам внимания на форуме недостаточно или вы хотите эксперименты по психологии ставить?
:)

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Мечтатель сетует, что обсуждают его личность, а не идеи и практики.
Хотя зачем обсуждать практики? Если кто-то занимается спортом и ведет здоровый образ жизни (а наверняка тут такие люди есть), то зачем ему об этом пафосно рассуждать?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Мечтатель пытается меня опровергнуть:

ЦитироватьВозможно, когда-то в прошлом я много писал на тему поисков идеальной "половины" и т. п., но теперь, после нахождения нового пути, моё внимание сосредоточено на других предметах.
Единомышленники нужны главным образом для обмена опытом в йоге и атлетике.

Но, думаю, он заблуждается насчет своих намерений (или специально вводит других в заблуждение).
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: VagneR от 17 сентября 2022, 15:04Рокки, вам внимания на форуме недостаточно или вы хотите эксперименты по психологии ставить?
:)
Мне вообще его достаточно, и на форуме, и в жизни. Там же у меня было так: "если мне вдруг ни с того ни с сего захочется повышенного внимания публики".
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

VagneR

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 15:05Мечтатель сетует, что обсуждают его личность, а не идеи и практики.
Хотя зачем обсуждать практики? Если кто-то занимается спортом и ведет здоровый образ жизни (а наверняка тут такие люди есть), то зачем ему об этом пафосно рассуждать?
Мечтателя мы знаем, а его идеи и практики - нет. Как же их обсуждать?

Damaskin

Цитата: VagneR от 17 сентября 2022, 15:08Мечтателя мы знаем, а его идеи и практики - нет. Как же их обсуждать?

Так что же мы с ними не знакомимся? Он о них регулярно пишет. И еще на ЛФ писал, насколько помню.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

VagneR

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 15:21
Цитата: VagneR от 17 сентября 2022, 15:08Мечтателя мы знаем, а его идеи и практики - нет. Как же их обсуждать?

Так что же мы с ними не знакомимся? Он о них регулярно пишет. И еще на ЛФ писал, насколько помню.
Будут на НЛ - познакомлюсь.  :)

Damaskin

Цитата: VagneR от 17 сентября 2022, 15:24Будут на НЛ - познакомлюсь. 

Если вы на ЛФ не читали, то с чего бы вам знакомиться с ними на НЛ?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

VagneR

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 15:29
Цитата: VagneR от 17 сентября 2022, 15:24Будут на НЛ - познакомлюсь.

Если вы на ЛФ не читали, то с чего бы вам знакомиться с ними на НЛ?
Я читала. Но сейчас, как я слышала, увлечения Мечтателя сменились.

Damaskin

Цитата: VagneR от 17 сентября 2022, 15:35Но сейчас, как я слышала, увлечения Мечтателя сменились.

Йогой и физкультурой он стал увлекаться еще на ЛФ. И активно писал об этом.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

VagneR

Писал, и что? Вы мне предлагаете отправиться туда освежить память?

Damaskin

Цитата: VagneR от 17 сентября 2022, 15:42Писал, и что?

Он писал, а вы не читали. Поэтому он закономерно считает, что вы и на НЛ читать не будете.

Цитата: VagneR от 17 сентября 2022, 15:42Вы мне предлагаете отправиться туда освежить память?

Можно и на Слово зайти, если интересует.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Мечтатель пишет:

ЦитироватьПоиск идеальной половины теперь не является для меня приоритетной задачей. Я стал смотреть на этот вопрос более реалистично.

Думаю, лукавит. Иначе зачем он специально отмечал, что благодаря занятиям йогой у него улучшилось с эрекцией?  :what:
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 14:46Но ему не нужен абы какой коллектив
а он в этом чем-то отличается от среднестатистического человека?

VagneR

Как-то зашла на форум "Слово". Сразу наткнулась на какое-то оскорбление человечества. Желание туда ходить пропало. Хотя я и не собиралась тусоваться там, хотелось пригласить Мечтателя сюда. Не случилось. Что касается ЛФ, Мечтателя я читала всегда, помнить всё, что он писал, не могу в силу индивидуальных особенностей. Единственное, в чём я уверена, что и здесь бы читала Мечтателя. Гарантии того, что включилась бы в активное обсуждение, дать не могу.
Чтобы поймать рыбу, надо хотя бы закинуть удочку. Мечтатель этого не хочет. Ему нужно, чтобы рыба сама к нему приходила. Но так не бывает.

Vesle Anne

Цитата: Рокуэлл от 17 сентября 2022, 14:25По-моему, вы клевещете на себя. Вы выглядите достаточно разумным человеком, чтобы не противодействовать чему-то вполне адекватному, даже если это вам "навязывают".
Нет, у меня есть эта черта. Я, правда, её могу контролировать.

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 17 сентября 2022, 16:01
Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 14:46Но ему не нужен абы какой коллектив
а он в этом чем-то отличается от среднестатистического человека?

Не знаю. Но если вы признаете, что коллектив не может быть любым, то что вы предлагаете делать Мечтателю? Ну вот нет у него сейчас людей, с которыми он мог бы общаться на темы йоги и тому подобного. Возможно, живи он в Москве или в Питере, он бы таких людей нашел. А у него в городе их нет. И не от Мечтателя сей факт зависит.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: VagneR от 17 сентября 2022, 16:02Что касается ЛФ, Мечтателя я читала всегда, помнить всё, что он писал, не могу в силу индивидуальных особенностей.

Значит, вам не слишком интересно то, о чем он пишет. Я же не о каких-то мелочах, а об общей тематике.

Цитата: VagneR от 17 сентября 2022, 16:02Чтобы поймать рыбу, надо хотя бы закинуть удочку. Мечтатель этого не хочет. Ему нужно, чтобы рыба сама к нему приходила. Но так не бывает.

Вы считаете, что он должен бегать за людьми и канючить: "Ну почитайте меня, пожалуйста?" Добро бы здесь были те, кто пишет о сходных вещах...



Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр