Пасторальная идиллия

Автор Наманджигабо, 13 июня 2022, 17:59

« назад - далее »

From_Odessa

Как-то уже давно писал о том, что в Омске раньше в общественном транспорте часто можно было услышать следующее объявление: "Уважаемые пассажиры, покупая проездные билеты, Вы экономите время и деньги". С экономией денег всё понятно, но в чем состоит экономия времени, я не понял. Подумал, что, возможно, в том, что не ищешь нужную сумму, кондуктор не ищет сдачу и т.п. Но по моим подсчётам это экономит ничтожную долю времени в год, именно что ничтожную. Других идей у меня не было.


From_Odessa

Наша кыся котов так и не познала, хоть и просила в свое время много раз, бедняжка. Но, судя по всему, ей вполне комфортно :)

From_Odessa

Как ваши котики и кошечки реагируют на пылесосы, если реагируют? Наша масюня (она и правда очень маленькая) его очень боится, убегает на полусогнутых лапках и старается держаться подальше. Все это беззвучно, но в глазах отражается сильный страх.

Жена рассказывала, что кот, живший
у них дома, на пылесос шипел :)
Как реагировал наш Кузя в Одессе, когда был дома во время работы пылесоса, не помню вообще. Такое чувство, что никак особенно.

From_Odessa

Пасторальная идиллия:



и хозяин блога, когда идиллию нарушают:


From_Odessa

Наша кыся зачастую не любит быть в комнате одна. Если в комнате никого не остаётся, но хотя бы кто-то из хозяев есть в другой комнате, она обычно вскоре идёт туда.

From_Odessa

Никогда в бане не был и не уверен, что побываю. Не уверен и в том, что для меня это будет безвредно.

Помню, у нас на улице Торговой не так далеко от меня были бани. Или мне говорили, что они там были. Уже давно нет. Кажется, я об этом уже писал. А в соседнем дворе была небольшая деревянная постройка с табличкой "Соблюдайте чистоту", которую тоже называли баней. Не знаю точно, в чем было предназначение этой постройки.

К слову, я не знаю разницы между сауной и баней, не изучал пока. Для знающего человека, нааерное, звучит дико :)

Наманджигабо

А вообще про кысей у меня тема есть "Человек и кошка".

Читаем там второе сообщение и несем кысей, песиков, черепашек и прочих песчанок туда.

Классно я сейчас придумал...
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Черепашку я хотел нам купить. В Омске на день города и некоторые такие праздники продают маленьких черепашек. Конечно, перед этим ознакомился с тем, как их содержат и т.д. Но до покупки дело на данный момент не дошло.

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 17 октября 2024, 21:50А статья какая? Уважаемая?

Статьи УК делятся на уважаемые или нет? :) Это, наверное, в определенной среде?

From_Odessa

Пойду посплю немного и надеюсь, что увижу сны в пасторальной идиллии :)

Leo

Цитата: From_Odessa от 20 октября 2024, 10:40Никогда в бане не был и не уверен, что побываю. Не уверен и в том, что для меня это будет безвредно.

Помню, у нас на улице Торговой не так далеко от меня были бани. Или мне говорили, что они там были. Уже давно нет. Кажется, я об этом уже писал. А в соседнем дворе была небольшая деревянная постройка с табличкой "Соблюдайте чистоту", которую тоже называли баней. Не знаю точно, в чем было предназначение этой постройки.

К слову, я не знаю разницы между сауной и баней, не изучал пока. Для знающего человека, нааерное, звучит дико :)
а воду у вас на несколько недель никогда не отключали?
ᎴᎣ

Damaskin

Цитата: Leo от 20 октября 2024, 11:06а воду у вас на несколько недель никогда не отключали?

А такое бывает?  :o
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Damaskin от 20 октября 2024, 11:09
Цитата: Leo от 20 октября 2024, 11:06а воду у вас на несколько недель никогда не отключали?

А такое бывает?  :o
летом на какие то ремонты. В СССР всегда выключали и в моё бытие в РФ тоже, правда я лет 10 не бывал. могло что то и измениться. а вы разве не помните?  :o
ᎴᎣ

Наманджигабо

Цитата: Leo от 20 октября 2024, 11:06...а воду у вас на несколько недель никогда не отключали?
Только горячую. У нас на этот случай два бойлера.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Leo от 20 октября 2024, 11:11летом на какие то ремонты. В СССР всегда выключали и в моё бытие в РФ тоже, правда я лет 10 не бывал. могло что то и измениться. а вы разве не помните?

Помню. Только горячую и на пару недель, да. Сейчас дней на 10 отключают. На этот случай есть варианты: 1) погреть воду и помыться 2) заехать к друзьям/родственникам и помыться.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Damaskin от 20 октября 2024, 11:25
Цитата: Leo от 20 октября 2024, 11:11летом на какие то ремонты. В СССР всегда выключали и в моё бытие в РФ тоже, правда я лет 10 не бывал. могло что то и измениться. а вы разве не помните?

Помню. Только горячую и на пару недель, да. Сейчас дней на 10 отключают. На этот случай есть варианты: 1) погреть воду и помыться 2) заехать к друзьям/родственникам и помыться.
в баню не принято?
ᎴᎣ

Leo

Цитата: Наманджигабо от 20 октября 2024, 11:17
Цитата: Leo от 20 октября 2024, 11:06...а воду у вас на несколько недель никогда не отключали?
Только горячую. У нас на этот случай два бойлера.
ну так у тебя и баня есть тоже  :)
ᎴᎣ

Наманджигабо

Цитата: Leo от 20 октября 2024, 11:28
Цитата: Наманджигабо от 20 октября 2024, 11:17
Цитата: Leo от 20 октября 2024, 11:06...а воду у вас на несколько недель никогда не отключали?
Только горячую. У нас на этот случай два бойлера.
ну так у тебя и баня есть тоже  :)
Баня функционирует пока снег не выпадет. Дороги к даче не чистят. А то б я там жил бы.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Leo от 20 октября 2024, 11:28в баню не принято?

Так если культура мытья в бане утрачена, то проще так.
Я и не знаю, где эта баня находится.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

From_Odessa

Цитата: Leo от 20 октября 2024, 11:06а воду у вас на несколько недель никогда не отключали?
Вот так, чтобы никакой воды не было именно несколько недель - такого вроде не было. В связи со всеми особенностями местоположения квартиры могло не быть горячей месяцами. Бойлер появился гораздо позже. Когда горячей не было, грели ее в большом чайнике на плите, потом в тазике разводили с холодной и мылись, набирая воду в ковшик и поливая себя. Я так мылся в детстве очень часто, для меня это было обыденностью.

Leo

Цитата: From_Odessa от 20 октября 2024, 15:05
Цитата: Leo от 20 октября 2024, 11:06а воду у вас на несколько недель никогда не отключали?
Вот так, чтобы никакой воды не было именно несколько недель - такого вроде не было. В связи со всеми особенностями местоположения квартиры могло не быть горячей месяцами. Бойлер появился гораздо позже. Когда горячей не было, грели ее в большом чайнике на плите, потом в тазике разводили с холодной и мылись, набирая воду в ковшик и поливая себя. Я так мылся в детстве очень часто, для меня это было обыденностью.
я конечно под водой имел в виду именно горячую воду . Холодную всегда отключают на считанные часы.
Я до шести лет жил в коммуналке в центре Питера , дом был постройки середины 19 века и потому горячая вода там не была предусмотрена даже конструктивно .
То есть при необходимости воду грели , а мыться ходили в баню по субботам . Потому когда на новой квартире как обычно летом недели на три отключали воду , ходили по старой привычке в баню , а мои не были на даче , а так ходили в баню там
ᎴᎣ

From_Odessa

Цитата: Leo от 20 октября 2024, 16:34я конечно под водой имел в виду именно горячую воду
А, вот как :) Понятно. Горячей иногда не было так, что о ее существовании вообще забывали :)

From_Odessa

Цитата: Leo от 20 октября 2024, 16:34а мыться ходили в баню по субботам
У меня даже мысли не возникало пойти в баню. Потому, вероятно, что никто этого рядом не делал и не говорил об этом.

Валер

Цитата: Leo от 20 октября 2024, 16:34
Цитата: From_Odessa от 20 октября 2024, 15:05
Цитата: Leo от 20 октября 2024, 11:06а воду у вас на несколько недель никогда не отключали?
Вот так, чтобы никакой воды не было именно несколько недель - такого вроде не было. В связи со всеми особенностями местоположения квартиры могло не быть горячей месяцами. Бойлер появился гораздо позже. Когда горячей не было, грели ее в большом чайнике на плите, потом в тазике разводили с холодной и мылись, набирая воду в ковшик и поливая себя. Я так мылся в детстве очень часто, для меня это было обыденностью.
я конечно под водой имел в виду именно горячую воду . Холодную всегда отключают на считанные часы.
Я до шести лет жил в коммуналке в центре Питера , дом был постройки середины 19 века и потому горячая вода там не была предусмотрена даже конструктивно .
Нашу пятиэтажку строили то ли в 60-х то ли в 70-х уже. В ней и остальных таких же тоже ничё про горячую не было.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр