*кого нам не хватает

Автор _Swetlana, 12 июня 2022, 20:39

« назад - далее »

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 09 сентября 2024, 17:54а ты ещё и не удосужился ответить на вопрос, что тебя так развеселило.
А, так получается, что ФО был последней каплей.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

А вообще, ребята, всё идёт по прогнозу Авваля: ещё напрямую про политику болтать не начали, только пока осторожно, но с завидным постоянством некоторые крутятся около неё, а атмосфера на форуме начала меняться. Я, например, постоянно замечаю, что прихожу сюда с хорошим настроением, а ухожу, скажем так, с не очень хорошим, и каждый раз думаю: а оно мне надо?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 09 сентября 2024, 18:46
Цитата: Рокуэлл от 09 сентября 2024, 17:54а ты ещё и не удосужился ответить на вопрос, что тебя так развеселило.
А, так получается, что ФО был последней каплей.
Я ничего не утверждаю. Но Серёжа обычно скрупулёзный такой, а тут вдруг ничего не ответил серьёзной женщине. В моих, например, глазах выглядит как насмешка. Дай бог чтобы я ошибался.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от 09 сентября 2024, 18:50А вообще, ребята, всё идёт по прогнозу Авваля: ещё напрямую про политику болтать не начали, только пока осторожно, но с завидным постоянством некоторые крутятся около неё, а атмосфера на форуме начала меняться. Я, например, постоянно замечаю, что прихожу сюда с хорошим настроением, а ухожу, скажем так, с не очень хорошим, и каждый раз думаю: а оно мне надо?
Уметь надо "болтать". У всех получается не одинаково умеючи.

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 09 сентября 2024, 18:50А вообще, ребята, всё идёт по прогнозу Авваля: ещё напрямую про политику болтать не начали, только пока осторожно, но с завидным постоянством некоторые крутятся около неё
Ну дык ща Авваль банов раздаст, и всё успокоится. Наверно.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Валер

Цитата: Poirot от 09 сентября 2024, 18:57банов раздаст, и всё успокоится.
;D Как много в этом звуке..

Рокуэлл

Цитата: Валер от 09 сентября 2024, 18:53
Цитата: Рокуэлл от 09 сентября 2024, 18:50А вообще, ребята, всё идёт по прогнозу Авваля: ещё напрямую про политику болтать не начали, только пока осторожно, но с завидным постоянством некоторые крутятся около неё, а атмосфера на форуме начала меняться. Я, например, постоянно замечаю, что прихожу сюда с хорошим настроением, а ухожу, скажем так, с не очень хорошим, и каждый раз думаю: а оно мне надо?
Уметь надо "болтать". У всех получается не одинаково умеючи.
О, у вас это несомненно "умеючи".
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 09 сентября 2024, 18:57
Цитата: Рокуэлл от 09 сентября 2024, 18:50А вообще, ребята, всё идёт по прогнозу Авваля: ещё напрямую про политику болтать не начали, только пока осторожно, но с завидным постоянством некоторые крутятся около неё
Ну дык ща Авваль банов раздаст, и всё успокоится. Наверно.
У меня такое ощущение, что У Авваля появились более интересные дела, чем раздача баллов на форуме "Новалингва".
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от 09 сентября 2024, 19:04
Цитата: Валер от 09 сентября 2024, 18:53
Цитата: Рокуэлл от 09 сентября 2024, 18:50А вообще, ребята, всё идёт по прогнозу Авваля: ещё напрямую про политику болтать не начали, только пока осторожно, но с завидным постоянством некоторые крутятся около неё, а атмосфера на форуме начала меняться. Я, например, постоянно замечаю, что прихожу сюда с хорошим настроением, а ухожу, скажем так, с не очень хорошим, и каждый раз думаю: а оно мне надо?
Уметь надо "болтать". У всех получается не одинаково умеючи.
О, у вас это несомненно "умеючи".
Про меня охота? Нет, я собой не очень доволен.

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 09 сентября 2024, 17:54а ты ещё и не удосужился ответить на вопрос, что тебя так развеселило.

Я ответил. И думаю, что Вагнер видела ответ. Я его потом удалил. Это была моя реакция на слова Валера, никак не касающаяся Вагнер. Но если она не прочла, и ее это беспокоит, когда она заглянет к нам, я ей разъясню тот момент.

Валер

#1635
Цитата: Рокуэлл от 09 сентября 2024, 18:43
Цитата: Валер от 09 сентября 2024, 18:39Ну спросите бесстрастно Вагнер, когда вернётся.
Не когда, а если.
Цитата: Валер от 09 сентября 2024, 18:39Ну а спорщика я вам великодушно прощу.
Ой, а я так боялся, что не простите и а) отомстите; b) скоро отомстите; c) страшно отомстите...
Ну, по правде - спорю наверно чаще чем стоило бы.. Но это большая тема и здесь непопулярная (и это не политика).

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 09 сентября 2024, 18:50А вообще, ребята, всё идёт по прогнозу Авваля: ещё напрямую про политику болтать не начали, только пока осторожно, но с завидным постоянством некоторые крутятся около неё, а атмосфера на форуме начала меняться. Я, например, постоянно замечаю, что прихожу сюда с хорошим настроением, а ухожу, скажем так, с не очень хорошим, и каждый раз думаю: а оно мне надо?

Я уже предлагал: давайте ВООБЩЕ не говорить про политику. Вот вообще. Все. Без всяких исключений. И исторически затрагивать от силы до начала 20го века. И без намеков вроде про Россию, США, Украину и т.д. - вообще.

И одновременно чтобы не поднимались вопросы "тут сильно много обсуждают еду", "хватит обсуждать одежду", "хватит говорить про "Битлз" и т.д. Общаемся без политики и на разные темы.

Валер

Цитата: From_Odessa от 09 сентября 2024, 19:30
Цитата: Рокуэлл от 09 сентября 2024, 18:50А вообще, ребята, всё идёт по прогнозу Авваля: ещё напрямую про политику болтать не начали, только пока осторожно, но с завидным постоянством некоторые крутятся около неё, а атмосфера на форуме начала меняться. Я, например, постоянно замечаю, что прихожу сюда с хорошим настроением, а ухожу, скажем так, с не очень хорошим, и каждый раз думаю: а оно мне надо?

Я уже предлагал: давайте ВООБЩЕ не говорить про политику. Вот вообще. Все. Без всяких исключений. И исторически затрагивать от силы до начала 20го века. И без намеков вроде про Россию, США, Украину и т.д. - вообще.

И одновременно чтобы не поднимались вопросы "тут сильно много обсуждают еду", "хватит обсуждать одежду", "хватит говорить про "Битлз" и т.д. Общаемся без политики и на разные темы.
А ты уверен что это получится?

Poirot

Цитата: From_Odessa от 09 сентября 2024, 19:30Я уже предлагал: давайте ВООБЩЕ не говорить про политику.
Я за.

Цитата: From_Odessa от 09 сентября 2024, 19:30И одновременно чтобы не поднимались вопросы "тут сильно много обсуждают еду", "хватит обсуждать одежду", "хватит говорить про "Битлз" и т.д.
Шо, хто-то был недоволен обсуждениями "Битлов"? Не заметил. И таджикский раздел надо бы как-то расшевелить (я пытаюсь периодически). Ну или хотя бы персидский.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa

Цитата: Валер от 09 сентября 2024, 19:32А ты уверен что это получится?

Попробовать точно можно.

Валер

Цитата: From_Odessa от 09 сентября 2024, 19:36
Цитата: Валер от 09 сентября 2024, 19:32А ты уверен что это получится?

Попробовать точно можно.
Могу ошибаться, но с самого начала форума не была ли эта самая попытка?

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 09 сентября 2024, 19:30Я уже предлагал: давайте ВООБЩЕ не говорить про политику.
Это предлагал не только ты, это был практически всеобщий консенсус. А потом начали медленно варить лягушку...
Думаю,без банов не обойтись, а насчёт банов - см. выше про Авваля.
Поэтому, думаю, очень скоро мы перегрызёмся, как собаки (вернее, не мы, а вы; я уже говорил, что если начнётся настоящая, открытая политика, я, при наличии тут достаточно большого количества тех, чьи взгляды мне крайне неприятны, умолкну и, скорее всего, для сохранения душевного спокойствия и поддержания нормального давления даже заглядывать сюда перестану), атмосфера станет пусть не япоподобной, но близкой к ней, а там, смотришь, форум попадётся на глаза кому-нибудь там и прекратит существование.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

#1642
Цитата: Рокуэлл от 09 сентября 2024, 19:50
Цитата: From_Odessa от 09 сентября 2024, 19:30Я уже предлагал: давайте ВООБЩЕ не говорить про политику.
Это предлагал не только ты, это был практически всеобщий консенсус. А потом начали медленно варить лягушку...
Думаю,без банов не обойтись, а насчёт банов - см. выше про Авваля.
Поэтому, думаю, очень скоро мы перегрызёмся, как собаки (вернее, не мы, а вы; я уже говорил, что если начнётся настоящая, открытая политика, я, при наличии тут достаточно большого количества тех, чьи взгляды мне крайне неприятны, умолкну и, скорее всего, для сохранения душевного спокойствия и поддержания нормального давления даже заглядывать сюда перестану)
Так бывает тем больше, чем т.н. взгляды ближе к вере. В этом случае обсуждения действительно становятся невозможными и бессмысленными. Ничего личного, Рокки, просто факты.

Рокуэлл

Цитата: Валер от 09 сентября 2024, 20:00Так бывает тем больше, чем т.н. взгляды ближе к вере. В этом случае обсуждения действительно становятся невозможными и бессмысленными.
Вот и опять, в сущности, политика, и вот и сейчас очень хочется с вами цапнуться и сказать, что я о вас думаю. Но я стерплю и проигнорирую. Я вообще мечтаю вас игнорировать, между прочим, но пока никак. Может, всё впереди.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от 09 сентября 2024, 20:08
Цитата: Валер от 09 сентября 2024, 20:00Так бывает тем больше, чем т.н. взгляды ближе к вере. В этом случае обсуждения действительно становятся невозможными и бессмысленными.
Вот и опять, в сущности, политика, и вот и сейчас очень хочется с вами цапнуться и сказать, что я о вас думаю. Но я стерплю и проигнорирую. Я вообще мечтаю вас игнорировать, между прочим, но пока никак. Может, всё впереди.
Чувствуется, что "очень хочется". Вот вы бы лучше со взглядами цапались (это называется разбор фактов, ну или типа того). А иначе да, только с людьми.

Рокуэлл

#1645
Цитата: Валер от 09 сентября 2024, 20:11Вот вы бы лучше со взглядами цапались
Вот мы говорим о том, что с ползучим распространением политики надо завязывать ради сохранения нормального климата на форуме, а вы рекомендуете "цапаться со взглядами"... Уж и не знаю, какими словами расценивать такую "логику". Может, это самое... алкоголь?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne

Цитата: Валер от 09 сентября 2024, 20:00Так бывает тем больше, чем т.н. взгляды ближе к вере. В этом случае обсуждения действительно становятся невозможными и бессмысленными. Ничего личного, Рокки, просто факты.
и тем не менее, мы договаривались без политики. Вроде все были с этим согласны

Витамин Ц

Цитата: Рокуэлл от 09 сентября 2024, 20:17Вот мы говорим о том, что с ползучим распространением политики надо завязывать ради сохранения нормального климата на форуме
Без политики тухло, с политикой срачно.

Damaskin

Цитата: Poirot от 09 сентября 2024, 19:35Шо, хто-то был недоволен обсуждениями "Битлов"? Не заметил. И таджикский раздел надо бы как-то расшевелить (я пытаюсь периодически). Ну или хотя бы персидский.

Я на таджикский окончательно забил. Может, конечно, лет через десять к нему вернусь, кто знает... Но вряд ли раньше.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: Витамин Ц от 09 сентября 2024, 20:21Без политики тухло, с политикой срачно.
Я бы написал по-другому: без политики тухловато, с политикой вообще тухлятина.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^