Трамваи

Автор From_Odessa, 26 июня 2022, 03:56

« назад - далее »

Любите ли вы трамваи?

Любимый вид транспорта
1 (5.9%)
Да
11 (64.7%)
Средне
4 (23.5%)
Не особо
1 (5.9%)
Нет
0 (0%)
Терпеть не могу
0 (0%)
Никогда на них не ездил/ездила
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 17

Poirot

Меня в Цюрихе количество трамваев удивило.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Toman

Цитата: Poirot от 11 августа 2024, 14:12Меня в Цюрихе количество трамваев удивило.
Не только количество, но и удобство пользования системой на высочайшем уровне. Там это основной городской транспорт. Правда, ещё городские электрички помогают - но это уже для другого масштаба расстояний в основном, и они появились в качестве полноценного городского транспорта сравнительно недавно, а трамвай - больше века работает и является основным городским транспортом. А от постройки метро там после долгих сложных дискуссий отказались - и, наверное, правильно сделали.

Poirot

Цитата: Toman от 12 августа 2024, 15:43Не только количество, но и удобство пользования системой на высочайшем уровне.
Тут ничего не могу сказать, т.к. на трамвае там ни разу не проехался. В Берлине пару раз было.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Toman

Цитата: Poirot от 12 августа 2024, 15:45Тут ничего не могу сказать, т.к. на трамвае там ни разу не проехался. В Берлине пару раз было.
Мы с коллегой как раз несколько раз проехались на цюрихских трамваях. В т.ч. именно на трамвае мы приехали до гостиницы в центре от аэропорта, и так же на трамвае потом уезжали обратно в аэропорт. Ну и при прогулках по городу пользовались трамваем. А в Берлине, где я пересаживался с самолёта на поезд, а на обратном пути обратно, я пользовался из городского транспорта только S-Bahn'ом, а на обратном пути ночью, когда S-Bahn до аэропорта не ходил - также и микроавтобусом до аэропорта.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр