Карлс(с)он

Автор From_Odessa, 27 декабря 2022, 18:52

« назад - далее »

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 02 января 2023, 18:38А может, это зооморфный человек?
Интересная мысль. А можно ли отличить одно от другого?

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 02 января 2023, 18:57
Цитата: Рокуэлл от 02 января 2023, 18:38А может, это зооморфный человек?
Интересная мысль. А можно ли отличить одно от другого?
Не знаю, не пробовал.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 02 января 2023, 18:57Интересная мысль. А можно ли отличить одно от другого?

Зооморфный человек - это, наверное, что-то вроде Ихтиандра.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

From_Odessa

Цитата: Damaskin от 02 января 2023, 19:04Зооморфный человек - это, наверное, что-то вроде Ихтиандра.
Да вроде то ли нет, то ли необязательно. Я вот посмотрел определения и не понял, как понять, где антропоморфность, где зооморфность.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 02 января 2023, 19:04
Цитата: From_Odessa от 02 января 2023, 18:57Интересная мысль. А можно ли отличить одно от другого?

Зооморфный человек - это, наверное, что-то вроде Ихтиандра.
Гену можно было бы назвать Крокоандр.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 02 января 2023, 19:06
Цитата: Damaskin от 02 января 2023, 19:04Зооморфный человек - это, наверное, что-то вроде Ихтиандра.
Да вроде то ли нет, то ли необязательно. Я вот посмотрел определения и не понял, как понять, где антропоморфность, где зооморфность.
Нарасимха?

forest

Цитата: Рокуэлл от 02 января 2023, 18:38
Цитата: From_Odessa от 02 января 2023, 17:27С крокодилом Геной сразу всё ясно - это антропоморфное животное,
А может, это зооморфный человек?
Он вроде двигался как человек , значит антропоморф . Оказывается Валер тоже крокодил .

Рокуэлл

Цитата: forest от 02 января 2023, 20:31
Цитата: Рокуэлл от 02 января 2023, 18:38
Цитата: From_Odessa от 02 января 2023, 17:27С крокодилом Геной сразу всё ясно - это антропоморфное животное,
А может, это зооморфный человек?
Он вроде двигался как человек , значит антропоморф . Оказывается Валер тоже крокодил .
А морда-то крокодилья. Значит, зооморф.
Валер записался в крокодилы? В зоопарке чтобы работать? Ну а чё, лафовая должность: лежи целый день не шевелясь, жди порцию.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Рокуэлл от 02 января 2023, 20:35
Цитата: forest от 02 января 2023, 20:31
Цитата: Рокуэлл от 02 января 2023, 18:38
Цитата: From_Odessa от 02 января 2023, 17:27С крокодилом Геной сразу всё ясно - это антропоморфное животное,
А может, это зооморфный человек?
Он вроде двигался как человек , значит антропоморф . Оказывается Валер тоже крокодил .
А морда-то крокодилья. Значит, зооморф.
Валер записался в крокодилы? В зоопарке чтобы работать? Ну а чё, лафовая должность: лежи целый день не шевелясь, жди порцию.
ЦитироватьЗдравствуй, Гена! — крикнул Чебурашка крокодилу. — Я не Гена, — обиженно сказал крокодил, похожий на сосиску с лапками. — Я Валера. Я работаю во вторую смену. А ваш Гена пошёл одеваться. Сейчас он придёт. Толстый крокодил сердито отвернулся.

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

VagneR

Цитата: Рокуэлл от 02 января 2023, 20:53Все мы в некотором роде крокодилы.  :smoke:
В другой теме вы ещё можете быть совой или жаворонком.
 :)

Рокуэлл

Цитата: VagneR от 02 января 2023, 20:54
Цитата: Рокуэлл от 02 января 2023, 20:53Все мы в некотором роде крокодилы.  :smoke:
В другой теме вы ещё можете быть совой или жаворонком.
 :)
Может быть, крокодилы тоже делятся на сов и жаворонков...
Я вот крокодил-сова.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

VagneR

Цитата: Рокуэлл от 02 января 2023, 20:55
Цитата: VagneR от 02 января 2023, 20:54В другой теме вы ещё можете быть совой или жаворонком.
 :)
Может быть, крокодилы тоже делятся на сов и жаворонков...
Я вот крокодил-сова.
И наверняка по китайскому гороскопу ещё кто-то.

Рокуэлл

Цитата: VagneR от 02 января 2023, 20:57
Цитата: Рокуэлл от 02 января 2023, 20:55
Цитата: VagneR от 02 января 2023, 20:54В другой теме вы ещё можете быть совой или жаворонком.
 :)
Может быть, крокодилы тоже делятся на сов и жаворонков...
Я вот крокодил-сова.
И наверняка по китайскому гороскопу ещё кто-то.
Да я просто зоопарк ходячий.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 02 января 2023, 21:21
Цитата: VagneR от 02 января 2023, 20:57
Цитата: Рокуэлл от 02 января 2023, 20:55
Цитата: VagneR от 02 января 2023, 20:54В другой теме вы ещё можете быть совой или жаворонком.
 :)
Может быть, крокодилы тоже делятся на сов и жаворонков...
Я вот крокодил-сова.
И наверняка по китайскому гороскопу ещё кто-то.
Да я просто зоопарк ходячий.
серпентарий?

Oiseau

В детстве у меня была аудиоверсия этой сказки, записанная, вероятно, ещё в СССР. Там всё завершалось раскрытием придуманности Карлсона.
Тяга к лингвистике сильно коррелирует с общими проблемами с головой. (с) о. Авваль.

Меня зовут Уазо.

Damaskin

Цитата: Oiseau от 18 апреля 2024, 12:02Там всё завершалось раскрытием придуманности Карлсона.

И что после этого стало с Карлсоном? Дематериализовался?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Oiseau

Цитата: Damaskin от 18 апреля 2024, 13:31
Цитата: Oiseau от 18 апреля 2024, 12:02Там всё завершалось раскрытием придуманности Карлсона.

И что после этого стало с Карлсоном? Дематериализовался?

Взрослые посмотрели на игры детей и поняли, что дети играют с вымышленным персонажем. Я это понял так.
Тяга к лингвистике сильно коррелирует с общими проблемами с головой. (с) о. Авваль.

Меня зовут Уазо.

Leo

Цитата: Oiseau от 18 апреля 2024, 13:35
Цитата: Damaskin от 18 апреля 2024, 13:31
Цитата: Oiseau от 18 апреля 2024, 12:02Там всё завершалось раскрытием придуманности Карлсона.

И что после этого стало с Карлсоном? Дематериализовался?

Взрослые посмотрели на игры детей и поняли, что дети играют с вымышленным персонажем. Я это понял так.
с привидением :)

Damaskin

Цитата: Leo от 18 апреля 2024, 13:37с привидением

Родители Малыша убили Карлссона, и за это он, став призраком, мучает их ребенка.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Damaskin от 18 апреля 2024, 17:08
Цитата: Leo от 18 апреля 2024, 13:37с привидением

Родители Малыша убили Карлссона, и за это он, став призраком, мучает их ребенка.  :)
воткнув в него вентилятор  :)

Poirot

Видимо, у Малыша не было друзей, и он себе выдумал Карлссона. И родителям врал. Ведь мы же помним, что они его ни разу не видели.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Цитата: Poirot от 18 апреля 2024, 20:12Видимо, у Малыша не было друзей, и он себе выдумал Карлссона. И родителям врал. Ведь мы же помним, что они его ни разу не видели.

Его даже по телевизору показали. Всему шведскому народу.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

From_Odessa

Цитата: Oiseau от 18 апреля 2024, 12:02В детстве у меня была аудиоверсия этой сказки, записанная, вероятно, ещё в СССР. Там всё завершалось раскрытием придуманности Карлсона.

Интересно! Выходит, там была полностью изменённая концовка. Интересно было бы ознакомиться с этой версией.

From_Odessa

Цитата: Poirot от 18 апреля 2024, 20:12Видимо, у Малыша не было друзей, и он себе выдумал Карлссона. И родителям врал. Ведь мы же помним, что они его ни разу не видели.

Это в советском мультике его никто не видел. А в книге много кто видел.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр