"Гамарджоба, Барби!" - смешно или расизм?

Автор lammik, 27 июля 2023, 10:55

« назад - далее »

Leo


Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)


Наманджигабо

Цитата: Leo от 28 июля 2023, 14:49...девушки прощают дедушкам безобидные комплименты :)
Э, бизабидный камплимэнт сваей деушка гавари, да! ;)

У меня сложилось впечатление, что кавказские девушки таки следуют традициям. А традиции таковы, что с незнакомыми девушками вообще заговаривать, не то что комплименты делать, невежливо. Поэтому правильная грузинская девушка по идее дедушку за невоспитанного хама должна принять.

Я так думаю!  :yes:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo


Leo

Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2023, 18:12
Цитата: Leo от 28 июля 2023, 14:49...девушки прощают дедушкам безобидные комплименты :)
Э, бизабидный камплимэнт сваей деушка гавари, да! ;)

У меня сложилось впечатление, что кавказские девушки таки следуют традициям. А традиции таковы, что с незнакомыми девушками вообще заговаривать, не то что комплименты делать, невежливо. Поэтому правильная грузинская девушка по идее дедушку за невоспитанного хама должна принять.

Я так думаю!  :yes:
ну хама так хама  ;)

Awwal

Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2023, 18:12У меня сложилось впечатление, что кавказские девушки таки следуют традициям.
По большей части - окружающее общество заставляет следовать. Как, впрочем, и с кавказскими юношами.

Наманджигабо

Цитата: Awwal от 28 июля 2023, 18:47...По большей части - окружающее общество заставляет следовать. Как, впрочем, и с кавказскими юношами.
Вы в Москве не замечаете разницу между кавказскими девушками и некавказскими?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Awwal

#34
Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2023, 21:29
Цитата: Awwal от 28 июля 2023, 18:47...По большей части - окружающее общество заставляет следовать. Как, впрочем, и с кавказскими юношами.
Вы в Москве не замечаете разницу между кавказскими девушками и некавказскими?
Не особо. Но я ведь с ними не общаюсь.
Вот в институте у нас были девушки из Абхазии. По большому счету, всё, что их хоть как-то сдерживало - это страх того, что родственники их потом убьют (буквально). Какая-то скромность там не ночевала даже в проекте.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)


Poirot

Вспомнилось у Некрасова:

"Мужик что бык: втемяшится
В башку какая блажь —
Колом ее оттудова
Не выбьешь: упираются,
Всяк на своем стоит!"
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

хтото

Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2023, 18:12У меня сложилось впечатление, что кавказские девушки таки следуют традициям.
очень ложное впечатление

хтото

Цитата: Awwal от 28 июля 2023, 21:38По большому счету, всё, что их хоть как-то сдерживало - это страх того, что родственники их потом убьют (буквально)
и почти всегда, процентов так на 99.99999%, на словах

Витамин Ц


Vesle Anne

#41
Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2023, 18:12А традиции таковы, что с незнакомыми девушками вообще заговаривать, не то что комплименты делать, невежливо.
В далёкие советские годы родители медовый месяц провели таки в Грузии. Я понимаю,  что это была другая страна и другое время,  но местные мужчины всех женщин, кто выходил на улицу без сопровождающего мужского пола, буквально осаждали. Комплименты и легкий флирт, все в рамках приличий, но навязчивого мужского внимания женщинам было овер дофига.
Не думаю,  что к грузинским девушкам грузинские вьюноши относятся как-то иначе.

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 29 июля 2023, 01:13...,  но местные мужчины всех женщин, кто выходил на улицу без сопровождающего мужского пола, буквально осаждали. ..
Не думаю,  что к грузинским девушкам грузинские вьюноши относятся как-то иначе.

Как мне объяснили в Нальчике, женщине считается неприличным выходить из дома без сопровождения. И я там не видел одиноко идущих молодых женщин. Без мужчин видел, но в количестве от двух. К туристкам без сопровождения местные подкатывали легко и непринужденно. К местным - нет.
В Грозном народа на улице много. Женщин без сопровождения не видел ни одной. Видел двух женщин с колясками, гуляли во дворе.

У меня, повторюсь, сложилось впечатление, что традиции на Кавказе живее, чем это может показаться в другой части РФ или в Европе.

И когда я учился в Ленинграде в 1980-81, девушек с Кавказа там не было вообще.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: хтото от 29 июля 2023, 00:06
Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2023, 18:12У меня сложилось впечатление, что кавказские девушки таки следуют традициям.
очень ложное впечатление
Обосновать желательно. Логично и по возможности вежливо.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 29 июля 2023, 09:25Как мне объяснили в Нальчике, женщине считается неприличным выходить из дома без сопровождения. И я там не видел одиноко идущих молодых женщин. Без мужчин видел, но в количестве от двух. К туристкам без сопровождения местные подкатывали легко и непринужденно. К местным - нет.
Нет, именно без сопровождающего мужского пола. Поскольку родители мои тогда только расписались, а путевку купили до свадьбы, то по советским правилам заселили их отдельно, поэтому мама с другими барышнями-туристками имела возможность пообщаться. Две-три-пять девушек вместе - все равно пристают. Один мой папа в группе барышень - не пристают. Такой вот опыт.
Но, повторюсь, это была другая страна.

Leo

ровно 10 лет назад отдыхал в Грузии и сам приставал с разговорами к девушкам на улице. Хотя им наверно было просто весело поболтать с иностранцем, говорящим с жутким акцентом и путающим падежи :) хотя это прокатывало без проблем на улицах Тбилиси и немножко Кутаиси. В деревнях больше на общение тянулись дамы бальзаковского возраста :)

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Poirot от 29 июля 2023, 18:08
Цитата: Leo от 29 июля 2023, 17:43и сам приставал с разговорами к девушкам на улице.
Зачем?

с народом пообщаться. я так делаю во всех городах мира, на чьих языках я умею объясняться :)

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo


Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр