"Гамарджоба, Барби!" - смешно или расизм?

Автор lammik, 27 июля 2023, 10:55

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: Leo от 29 июля 2023, 18:35
Цитата: Рокуэлл от 29 июля 2023, 18:19
Цитата: Poirot от 29 июля 2023, 18:08
Цитата: Leo от 29 июля 2023, 17:43и сам приставал с разговорами к девушкам на улице.
Зачем?

Дык бес в ребро.
с мужиками скучно
С мужиками только водку жрать хорошо,а всё остальное да, скучно.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 29 июля 2023, 18:38
Цитата: Leo от 29 июля 2023, 18:35
Цитата: Рокуэлл от 29 июля 2023, 18:19
Цитата: Poirot от 29 июля 2023, 18:08
Цитата: Leo от 29 июля 2023, 17:43и сам приставал с разговорами к девушкам на улице.
Зачем?

Дык бес в ребро.
с мужиками скучно
С мужиками только водку жрать хорошо,а всё остальное да, скучно.
в Грузии чача. но ненамного веселее

Ratatosk

Многим русскоязычным кажется смешным украинский дубляж. Просто звучит смешно. То же самое и здесь.

А у ценителей языков ощущение ржаки на этой почве возникает намного реже.

forest

Цитата: Leo от 29 июля 2023, 17:43ровно 10 лет назад отдыхал в Грузии и сам приставал с разговорами к девушкам на улице. Хотя им наверно было просто весело поболтать с иностранцем, говорящим с жутким акцентом и путающим падежи :) хотя это прокатывало без проблем на улицах Тбилиси и немножко Кутаиси. В деревнях больше на общение тянулись дамы бальзаковского возраста :)
Несколько месяцев назад на ютюбе попался ролик где какой то блогер спрашивал у юных грузинок девственны ли они или нет , сегодня посмотрел этого ролика у него нету в блоге . По мне так вопрос мягко говоря неприличный не важно где он задан .

Наманджигабо

Цитата: Leo от 29 июля 2023, 17:43ровно 10 лет назад отдыхал в Грузии и сам приставал с разговорами к девушкам на улице. Хотя им наверно было просто весело поболтать с иностранцем, говорящим с жутким акцентом и путающим падежи :) хотя это прокатывало без проблем на улицах Тбилиси и немножко Кутаиси. В деревнях больше на общение тянулись дамы бальзаковского возраста :)
Может я и действительно зря распространяю свой опыт на Кавказе и свое общение с нашими кавказцами на весь Кавказ. Может грузинки и более европеизированы.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Poirot

Цитата: Leo от 29 июля 2023, 18:10с народом пообщаться.
Попробуйте у нас, в столице, пообщаться. Много нового про себя узнаете.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Vesle Anne

Цитата: forest от 29 июля 2023, 21:42По мне так вопрос мягко говоря неприличный не важно где он задан .
Я бы сказала, что скорее неуместный. Я бы просто послала в ответ на такой вопрос.

forest

Цитата: Poirot от 29 июля 2023, 21:56
Цитата: Leo от 29 июля 2023, 18:10с народом пообщаться.
Попробуйте у нас, в столице, пообщаться. Много нового про себя узнаете.
Так Лео в Москве за неместного (иностранца) вряд ли сойдёт. То что может быть простительно чужаку , может быть не простительно своему .

Leo

Цитата: Poirot от 29 июля 2023, 21:56
Цитата: Leo от 29 июля 2023, 18:10с народом пообщаться.
Попробуйте у нас, в столице, пообщаться. Много нового про себя узнаете.
на таджицком?

Leo

Цитата: forest от 29 июля 2023, 22:26
Цитата: Poirot от 29 июля 2023, 21:56
Цитата: Leo от 29 июля 2023, 18:10с народом пообщаться.
Попробуйте у нас, в столице, пообщаться. Много нового про себя узнаете.
Так Лео в Москве за неместного (иностранца) вряд ли сойдёт. То что может быть простительно чужаку , может быть не простительно своему .
я как раз тогда 10 лет назад из Тбилиси переместился в Москву. Всё то же самое. Только с языком легче но менее интересно

Leo

Цитата: forest от 29 июля 2023, 21:42
Цитата: Leo от 29 июля 2023, 17:43ровно 10 лет назад отдыхал в Грузии и сам приставал с разговорами к девушкам на улице. Хотя им наверно было просто весело поболтать с иностранцем, говорящим с жутким акцентом и путающим падежи :) хотя это прокатывало без проблем на улицах Тбилиси и немножко Кутаиси. В деревнях больше на общение тянулись дамы бальзаковского возраста :)
Несколько месяцев назад на ютюбе попался ролик где какой то блогер спрашивал у юных грузинок девственны ли они или нет , сегодня посмотрел этого ролика у него нету в блоге . По мне так вопрос мягко говоря неприличный не важно где он задан .
к девственности собеседниц я был индифферентен. я задавал исключительно краеведческо-гастрономические вопросы

Leo

Цитата: Ratatosk от 29 июля 2023, 20:58Многим русскоязычным кажется смешным украинский дубляж. Просто звучит смешно. То же самое и здесь.

А у ценителей языков ощущение ржаки на этой почве возникает намного реже.
мне мешает русский дубляж украиноговорящих. вроде и так всё понятно

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Vesle Anne

Цитата: forest от 29 июля 2023, 22:26
Цитата: Poirot от 29 июля 2023, 21:56
Цитата: Leo от 29 июля 2023, 18:10с народом пообщаться.
Попробуйте у нас, в столице, пообщаться. Много нового про себя узнаете.
Так Лео в Москве за неместного (иностранца) вряд ли сойдёт. То что может быть простительно чужаку , может быть не простительно своему .
в Москве много разных чудиков, так что в среднем "простительное" поведение даже для своих довольно широкое

forest


Awwal

Цитата: Vesle Anne от 29 июля 2023, 23:36в Москве много разных чудиков, так что в среднем "простительное" поведение даже для своих довольно широкое
Так сами по себе рамки ещё и зависят от социального среза.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

VagneR

Возвращаясь к теме фильма. Кое-кто из депутатов, не будем называть его имя, предложил запретить прокат фильма и заодно продажу кукол Барби.

Hellerick


Ratatosk

Цитата: VagneR от 03 августа 2023, 00:18Возвращаясь к теме фильма. Кое-кто из депутатов, не будем называть его имя, предложил запретить прокат фильма и заодно продажу кукол Барби.


forest

Цитата: Vesle Anne от 29 июля 2023, 01:13
Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2023, 18:12А традиции таковы, что с незнакомыми девушками вообще заговаривать, не то что комплименты делать, невежливо.
В далёкие советские годы родители медовый месяц провели таки в Грузии. Я понимаю,  что это была другая страна и другое время,  но местные мужчины всех женщин, кто выходил на улицу без сопровождающего мужского пола, буквально осаждали. Комплименты и легкий флирт, все в рамках приличий, но навязчивого мужского внимания женщинам было овер дофига.
Не думаю,  что к грузинским девушкам грузинские вьюноши относятся как-то иначе.
Не знаю как в Грузии , а у нас не совсем одинаково , к местным и залётным . Если залётная без мужского сопровождения , то она рассматривается как законная цель охотника , априори. С местными немного сложнее .

forest

Цитата: Наманджигабо от 29 июля 2023, 09:25
Цитата: Vesle Anne от 29 июля 2023, 01:13...,  но местные мужчины всех женщин, кто выходил на улицу без сопровождающего мужского пола, буквально осаждали. ..
Не думаю,  что к грузинским девушкам грузинские вьюноши относятся как-то иначе.

Как мне объяснили в Нальчике, женщине считается неприличным выходить из дома без сопровождения. И я там не видел одиноко идущих молодых женщин. Без мужчин видел, но в количестве от двух. К туристкам без сопровождения местные подкатывали легко и непринужденно. К местным - нет.
В Грозном народа на улице много. Женщин без сопровождения не видел ни одной. Видел двух женщин с колясками, гуляли во дворе.

У меня, повторюсь, сложилось впечатление, что традиции на Кавказе живее, чем это может показаться в другой части РФ или в Европе.

И когда я учился в Ленинграде в 1980-81, девушек с Кавказа там не было вообще.
Не знаю , у нас спокойно местные женщины ходят в одиночку .

forest

Цитата: Awwal от 28 июля 2023, 21:38
Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2023, 21:29
Цитата: Awwal от 28 июля 2023, 18:47...По большей части - окружающее общество заставляет следовать. Как, впрочем, и с кавказскими юношами.
Вы в Москве не замечаете разницу между кавказскими девушками и некавказскими?
Не особо. Но я ведь с ними не общаюсь.
Вот в институте у нас были девушки из Абхазии. По большому счету, всё, что их хоть как-то сдерживало - это страх того, что родственники их потом убьют (буквально). Какая-то скромность там не ночевала даже в проекте.
Эксцессы конечно бывают . Но дело не в этом . Кавказская девушка , как жена Цезаря . В общем то самая главная сложность , что ей будет труднее выйти за местного .

Наманджигабо

Цитата: forest от 31 августа 2023, 11:51
Цитата: Наманджигабо от 29 июля 2023, 09:25...Не знаю , у нас спокойно местные женщины ходят в одиночку .
Так у вас же не Нальчик и тем более не Грозный:) Впрочем, я уже понял, что Кавказ большой, народов там много, понятия у всех разные.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр