Истории из жизни

Автор _Swetlana, 23 июля 2022, 22:08

« назад - далее »

granitokeram

Цитата: _Swetlana от 30 августа 2022, 21:57Эй послушай-ка, народ,
Мою песнь угрюмую:
У меня дивана нет,
Я жениться думаю!
на горе растет сосна, под горою липа.
ванька с манькой под горой делают филипа.

forest

Цитата: granitokeram от 30 августа 2022, 22:47
Цитата: _Swetlana от 30 августа 2022, 21:57Эй послушай-ка, народ,
Мою песнь угрюмую:
У меня дивана нет,
Я жениться думаю!
на горе растет сосна, под горою липа.
ванька с манькой под горой делают филипа.
папу македонского ?

granitokeram


Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

forest

Цитата: granitokeram от 30 августа 2022, 22:58а шо, он филип?
Ну раз Македонский , Александр Филиппович , то логично что папа у него Филипп.

granitokeram


Poirot

Цитата: forest от 30 августа 2022, 23:02
Цитата: granitokeram от 30 августа 2022, 22:58а шо, он филип?
Ну раз Македонский , Александр Филиппович , то логично что папа у него Филипп.
Тогда не Франьо.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

granitokeram

если хочишь ты жиниться приезжай в сталовую,
выбирай афициантку самую здаровую ;D

_Swetlana

Цитата: granitokeram от 30 августа 2022, 23:12если хочишь ты жиниться приезжай в сталовую,
выбирай афициантку самую здаровую ;D
О! что-то новенькое  ;D

granitokeram


Leo


Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Neeraj

Quá nhi bất cải, thị vị quá hĩ.

Neeraj

Зрада подкралась к Голливуду и Netflix'у откуда её не ждали  :D
Quá nhi bất cải, thị vị quá hĩ.

_Swetlana

Рассказано в сети: "История абсолютно реальная, произошла с моим хорошим приятелем, Лешей. Идет он как-то с работы и осматривает ларьки-прилавки у станции метро "Тимирязевская", где всякую съедобную всячину продают. Смотрит он, значит, на один прилавок, где торгуют копченостями: рульки, ребра, колбаски, мясо по-татарски и т.д. И тут Леха видит в глубине небольшие кусочки филея, а рядом с ними табличку "СУСЛЯТИНА Г К". Надо сказать, что в отношении еды Леха весьма продвинутый крендель, едал и собачатину, и лягушатину, и крокодилятину. Но вот суслятины, да еще горячего копчения, пробовать не приходилось. Заело его. Подходит Леха к прилавку (за ним стоит здоровенная продавщица лет 45-и) и говорит этак непринужденно: "Дайте мне суслятинки, пожалуйста, грамм 300-400, на пробу". В ответ продавщица поднимает на нашего гурмана тяжелый взгляд, лицо ее быстро наливается пунцовым цветом, и она мрачно цедит сквозь зубы: "СУСЛЯТИНА Г. К. - это Я..."

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)


Leo

Цитата: _Swetlana от 19 сентября 2022, 16:07Рассказано в сети: "История абсолютно реальная, произошла с моим хорошим приятелем, Лешей. Идет он как-то с работы и осматривает ларьки-прилавки у станции метро "Тимирязевская", где всякую съедобную всячину продают. Смотрит он, значит, на один прилавок, где торгуют копченостями: рульки, ребра, колбаски, мясо по-татарски и т.д. И тут Леха видит в глубине небольшие кусочки филея, а рядом с ними табличку "СУСЛЯТИНА Г К". Надо сказать, что в отношении еды Леха весьма продвинутый крендель, едал и собачатину, и лягушатину, и крокодилятину. Но вот суслятины, да еще горячего копчения, пробовать не приходилось. Заело его. Подходит Леха к прилавку (за ним стоит здоровенная продавщица лет 45-и) и говорит этак непринужденно: "Дайте мне суслятинки, пожалуйста, грамм 300-400, на пробу". В ответ продавщица поднимает на нашего гурмана тяжелый взгляд, лицо ее быстро наливается пунцовым цветом, и она мрачно цедит сквозь зубы: "СУСЛЯТИНА Г. К. - это Я..."
это примерно как про продажу папахи  :)

_Swetlana

Сегодняшняя лингвистическая история, произошедшая со мной в женском туалете.

Захожу в туалет (чтобы вымыть руки после лекции), раковина возле двери, а в глубине у окна спиной ко мне стоит девушка и разговаривает с какой-то женщиной по громкой связи. Говорят по-татарски, женщину я практически не слышу, а вот девушка говорит с удивительно красивым произношением! А я ничего не понимаю, обидно. Думаю: Возьму себя в руки, прислушаюсь и пойму о чём речь.
И тут девушка так красиво и сингармонично тянет:
Биләт, биләт, биләт.
Только я задумалась, что это за билэт такой, как девушка после реплики собеседницы произносит:
Кут, кут, кут.
И меня озаряет догадка! Но чуточку, на 1%, я всё-таки сомневаюсь. Чтобы я не сомневалась, девушка добавляет уже по-русски: Ну такой... Совсем за**ал! Биләт. 
 

Leo

Цитата: _Swetlana от 19 сентября 2022, 22:22Сегодняшняя лингвистическая история, произошедшая со мной в женском туалете.

Захожу в туалет (чтобы вымыть руки после лекции), раковина возле двери, а в глубине у окна спиной ко мне стоит девушка и разговаривает с какой-то женщиной по громкой связи. Говорят по-татарски, женщину я практически не слышу, а вот девушка говорит с удивительно красивым произношением! А я ничего не понимаю, обидно. Думаю: Возьму себя в руки, прислушаюсь и пойму о чём речь.
И тут девушка так красиво и сингармонично тянет:
Биләт, биләт, биләт.
Только я задумалась, что это за билэт такой, как девушка после реплики собеседницы произносит:
Кут, кут, кут.
И меня озаряет догадка! Но чуточку, на 1%, я всё-таки сомневаюсь. Чтобы я не сомневалась, девушка добавляет уже по-русски: Ну такой... Совсем за**ал! Биләт. 
 
вспомнил в славном городе Бишкеке в 1991 около дома где я жил был ларёк смахивавший на пивной , как-то я осмелился пойти попить пива . Вокруг стояли киргизы и тянули из пивных кружек мутную жидкость. На ларьке было написано «Бозо». Хотел у людей спросить, как на вкус , но один из киргизов , высосав кружку , вытер мокрые вислые усы и устремив вперёд мутный взгляд громко произнёс : билят, джакшы!  Тогда я спрашивать не стал а заказал кружку себе , и не пожалел :)

_Swetlana

Цитата: Leo от 19 сентября 2022, 22:37билят, джакшы!   
Билят я знала, так многие тюрки говорят. Но вот в каком-то татарском селении (или городе?) говорят удивительно красиво и сингармонично: Биләт! 

Leo

Цитата: _Swetlana от 20 сентября 2022, 00:17
Цитата: Leo от 19 сентября 2022, 22:37билят, джакшы!   
Билят я знала, так многие тюрки говорят. Но вот в каком-то татарском селении (или городе?) говорят удивительно красиво и сингармонично: Биләт! 
в киргизском вроде нет ә, а может и есть но на письме не обозначают

_Swetlana

Цитата: Leo от 20 сентября 2022, 00:18
Цитата: _Swetlana от 20 сентября 2022, 00:17
Цитата: Leo от 19 сентября 2022, 22:37билят, джакшы!   
Билят я знала, так многие тюрки говорят. Но вот в каком-то татарском селении (или городе?) говорят удивительно красиво и сингармонично: Биләт! 
в киргизском вроде нет ә, а может и есть но на письме не обозначают
Я вначале подумала: экзамен что ли пересдавала, но зачем ей там аж три билета давали?  ;D

Leo

Цитата: _Swetlana от 20 сентября 2022, 00:20
Цитата: Leo от 20 сентября 2022, 00:18
Цитата: _Swetlana от 20 сентября 2022, 00:17
Цитата: Leo от 19 сентября 2022, 22:37билят, джакшы!   
Билят я знала, так многие тюрки говорят. Но вот в каком-то татарском селении (или городе?) говорят удивительно красиво и сингармонично: Биләт! 
в киргизском вроде нет ә, а может и есть но на письме не обозначают
Я вначале подумала: экзамен что ли пересдавала, но зачем ей там аж три билета давали?  ;D
ну епе положено: профессор, себе!

KW

Показалось забавным сегодняшнее церковное:

- А какого Димитрия сегодня праздник, Солунского?
- Ростовского.
- Это простого Ростовского или Ростова-на-Дону?

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр