Саудовская Аравия

Автор Geoalex, 26 ноября 2023, 15:37

« назад - далее »

Geoalex

Цитата: Ratatosk от 26 ноября 2023, 20:31
Цитата: Geoalex от 26 ноября 2023, 20:06Из интересного: в Саудовской Аравии в магазинах видели наш шоколад "Вдохновение" и "Победа вкуса", а также вафли "Коровка".
Сколько стоят?
Не запомнил. Но в целом там еда несколько дороже, чем в России.

Leo

Цитата: Vesle Anne от 26 ноября 2023, 18:57
Цитата: Geoalex от 26 ноября 2023, 18:53Кроме наличия головного убора (платок или даже бейсболка) никаких особых требований к женщинам нет. Ну и ехать лучше, всё-таки, не в одиночку.
По-вашему этого мало? Вы пробовали ходить в платке по жаре?
зато не холодно :)

Leo

Цитата: Geoalex от 26 ноября 2023, 19:30
Цитата: Poirot от 26 ноября 2023, 19:25
Цитата: Vesle Anne от 26 ноября 2023, 18:40Я даже в Иран не могу поехать, хотя очень интересно
В Таджикистан можно.
В Иран безопаснее.
а в Афганистан ?

GHOST

Цитата: Vesle Anne от 26 ноября 2023, 18:57
Цитата: Geoalex от 26 ноября 2023, 18:53Кроме наличия головного убора (платок или даже бейсболка) никаких особых требований к женщинам нет. Ну и ехать лучше, всё-таки, не в одиночку.
По-вашему этого мало? Вы пробовали ходить в платке по жаре?
???

Чутьё мне подсказывает, что это не во время заморозков.
Вообще в жару с непокрытой головой вредно для здоровья.
"Мой путь непрост, но я всё-таки иду"

Poirot

Цитата: Geoalex от 26 ноября 2023, 20:35Но в целом там еда несколько дороже, чем в России.
А наша шаурма у них есть?  :)
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 26 ноября 2023, 21:37
Цитата: Geoalex от 26 ноября 2023, 20:35Но в целом там еда несколько дороже, чем в России.
А наша шаурма у них есть?  :)
это чисто российское изобретение  ;)

Leo

Цитата: GHOST от 26 ноября 2023, 21:27
Цитата: Vesle Anne от 26 ноября 2023, 18:57
Цитата: Geoalex от 26 ноября 2023, 18:53Кроме наличия головного убора (платок или даже бейсболка) никаких особых требований к женщинам нет. Ну и ехать лучше, всё-таки, не в одиночку.
По-вашему этого мало? Вы пробовали ходить в платке по жаре?
???

Чутьё мне подсказывает, что это не во время заморозков.
Вообще в жару с непокрытой головой вредно для здоровья.
это поди ковидники  :green:

Vesle Anne

Цитата: GHOST от 26 ноября 2023, 21:27Вообще в жару с непокрытой головой вредно для здоровья.
А вы пробовали в платке ходить?

Awwal

Ну я хожу в головном уборе по улице стабильно. В платке не пробовал, каюсь, но ходить по аравийскому солнцу с голой головой - всяко хороший способ быстро схватить солнечный удар, если только ты не негр (да и негру вряд ли будет хорошо).

Awwal

P.S.: А ещё пустынный климат - это, как правило, много пыли в воздухе, а если дует ветер - то нередко и песка. Закутывание туарегами лиц началось как вполне практический обычай, думается мне.

Валер

#35
Цитата: Leo от 26 ноября 2023, 18:46мне арабы из других стран рассказывали , что раньше специальная полиция могла зайти в жилье без спроса и проверить наличие спиртного и являются ли находящиеся в нем мужчина и женщина супругами с последующим наказанием, если что-то не по закону . Но сейчас таких проверок нет
Не совсем в тему, но тоже прикольно:
https://www.youtube.com/watch?v=8RQdLfJUKE8

Leo

Цитата: Awwal от 26 ноября 2023, 22:14Ну я хожу в головном уборе по улице стабильно. В платке не пробовал, каюсь, но ходить по аравийскому солнцу с голой головой - всяко хороший способ быстро схватить солнечный удар, если только ты не негр (да и негру вряд ли будет хорошо).
этим летом в особенно жаркий день без головного убора много ходил по жаре и как то стало резко нехорошо . Видимо тепловой удар. Принял меры и отлежался . К утру отпустило

Leo

Цитата: Валер от 26 ноября 2023, 22:47
Цитата: Leo от 26 ноября 2023, 18:46
Цитата: Geoalex от 26 ноября 2023, 18:42
Цитата: Leo от 26 ноября 2023, 18:29Быстрая трансформация СА поражает . Еще недавно законодательство касательно отношений между полами и наличия спиртного было весьма суровым , но сейчас всё это весьма легализировалось. Слышал что максимальная продолжительность рабочей визы для западных специалистов была 6 лет . А как сейчас ?
Спиртное и сейчас под строжайшим запретом. Местные за выпивкой  ездят в Бахрейн. Внебрачные связи тоже всё ещё наказываются. Про рабочие визы не в курсе. Туристическая виза по умолчанию многократная 90/365.

мне арабы из других стран рассказывали , что раньше специальная полиция могла зайти в жилье без спроса и проверить наличие спиртного и являются ли находящиеся в нем мужчина и женщина супругами с последующим наказанием, если что-то не по закону . Но сейчас таких проверок нет
Не совсем в тему, но тоже прикольно:
https://www.youtube.com/watch?v=8RQdLfJUKE8

говорят это видео нельзя

Валер

#38
Цитата: Leo от 26 ноября 2023, 22:49говорят это видео нельзя
А сайт не германский ли. Там про освобождённую женщину Востока. Какая-то исламская страна, то ли Ливан, то ли  где. В общем островок проституции посреди моря морали: "брак на ночь". Но освобождённая женщина занимается этим втайне. А так всё законно вроде как.

Leo

Цитата: Валер от 26 ноября 2023, 22:57
Цитата: Leo от 26 ноября 2023, 22:49говорят это видео нельзя
А сайт не германский ли. Там про освобождённую женщину Востока. Какая-то исламская страна, то ли Ливан, то ли  где. В общем островок проституции посреди моря морали: "брак на ночь". Но освобождённая женщина занимается этим втайне. А так всё законно вроде как.
мне не видна . У шиитов есть система мут'а - когда можно заключить временный брак - хоть на час. Идеально для занятий проституцией и всё законно :)

Валер

Цитата: Leo от 26 ноября 2023, 23:39
Цитата: Валер от 26 ноября 2023, 22:57
Цитата: Leo от 26 ноября 2023, 22:49говорят это видео нельзя
А сайт не германский ли. Там про освобождённую женщину Востока. Какая-то исламская страна, то ли Ливан, то ли  где. В общем островок проституции посреди моря морали: "брак на ночь". Но освобождённая женщина занимается этим втайне. А так всё законно вроде как.
мне не видна . У шиитов есть система мут'а - когда можно заключить временный брак - хоть на час. Идеально для занятий проституцией и всё законно :)
Да, там как раз шииты как я понял.

Leo

Цитата: Awwal от 26 ноября 2023, 22:38P.S.: А ещё пустынный климат - это, как правило, много пыли в воздухе, а если дует ветер - то нередко и песка. Закутывание туарегами лиц началось как вполне практический обычай, думается мне.
недавно прочитал неплохой роман - Туарег. Там есть все на данную тему - очень понравился

forest

Цитата: Валер от 26 ноября 2023, 22:57
Цитата: Leo от 26 ноября 2023, 22:49говорят это видео нельзя
А сайт не германский ли. Там про освобождённую женщину Востока. Какая-то исламская страна, то ли Ливан, то ли  где. В общем островок проституции посреди моря морали: "брак на ночь". Но освобождённая женщина занимается этим втайне. А так всё законно вроде как.
У шиитов есть мута " временный брак " . У  них поэтому поводу спор идёт с суннитами . Недавно как раз поэтому поводу смотрел ролик , где суннит говорит что это отменено . Правда отменено халифом Омаром , которого шииты не признают за законного  халифа .

Leo

Цитата: Валер от 26 ноября 2023, 23:40
Цитата: Leo от 26 ноября 2023, 23:39
Цитата: Валер от 26 ноября 2023, 22:57
Цитата: Leo от 26 ноября 2023, 22:49говорят это видео нельзя
А сайт не германский ли. Там про освобождённую женщину Востока. Какая-то исламская страна, то ли Ливан, то ли  где. В общем островок проституции посреди моря морали: "брак на ночь". Но освобождённая женщина занимается этим втайне. А так всё законно вроде как.
мне не видна . У шиитов есть система мут'а - когда можно заключить временный брак - хоть на час. Идеально для занятий проституцией и всё законно :)
Да, там как раз шииты как я понял.
у них , как говорит моя мама - начальник с неприличным именем :)

Leo

Цитата: forest от 26 ноября 2023, 23:40
Цитата: Валер от 26 ноября 2023, 22:57
Цитата: Leo от 26 ноября 2023, 22:49говорят это видео нельзя
А сайт не германский ли. Там про освобождённую женщину Востока. Какая-то исламская страна, то ли Ливан, то ли  где. В общем островок проституции посреди моря морали: "брак на ночь". Но освобождённая женщина занимается этим втайне. А так всё законно вроде как.
У шиитов есть мута " временный брак " . У  них поэтому поводу спор идёт с суннитами . Недавно как раз поэтому поводу смотрел ролик , где суннит говорит что это отменено . Правда отменено халифом Омаром , которого шииты не признают за законного  халифа .
это как ВС СССР лишал гражданства иностранных граждан или канадский верховный суд отменял решения международного нюрнбергского трибунала в отношении укрывшихся в Канаде нацистов (не политика а юмор :))

Poirot

Цитата: Leo от 26 ноября 2023, 23:43это как ВС СССР лишал гражданства иностранных граждан
Не помню такого. Да и как такое возможно?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Vesle Anne

Цитата: Awwal от 26 ноября 2023, 22:14Ну я хожу в головном уборе по улице стабильно. В платке не пробовал, каюсь, но ходить по аравийскому солнцу с голой головой - всяко хороший способ быстро схватить солнечный удар, если только ты не негр (да и негру вряд ли будет хорошо).
еще раз: ты в платке ходить пробовал?

Vesle Anne

Цитата: Awwal от 26 ноября 2023, 22:38P.S.: А ещё пустынный климат - это, как правило, много пыли в воздухе, а если дует ветер - то нередко и песка. Закутывание туарегами лиц началось как вполне практический обычай, думается мне.
я сама разберусь как и в каком климате мне одеваться. Недружелюбная среда мне для этого не нужна

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 27 ноября 2023, 01:02я сама разберусь как и в каком климате мне одеваться. Недружелюбная среда мне для этого не нужна
Так мы про дружелюбность среды или про физическое удобство говорим?  :)

Poirot

Цитата: Vesle Anne от 27 ноября 2023, 01:01еще раз: ты в платке ходить пробовал?
Представил себе Авваля в платке.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр