*о пользе нудизма

Автор Toman, 24 июля 2022, 14:56

« назад - далее »

forest

Цитата: Рокуэлл от 24 июля 2022, 15:25Ну ладно, тогда боритесь, боритесь. Ведь "у верблюда два горба, потому что жизнь - борьба". (К. Маркс)
Ваш Маркс явно никогда не видел дромедаров .  Интересно если скрестить бактриана с дромедаром , получится трёхгорбый верблюд.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 24 июля 2022, 17:33Мне кажется, на окна Овертона тоже не следует ссылаться по любому такому поводу.
А мне кажется, что следует.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Я дуаю, Томану следует организовать массовую манифестацию у стен Кремля. И чтоб у каждого в руках плакат: "Хочу загорелый пенис!" или "Хочу загорелую вагину!"
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Geoalex

Цитата: Рокуэлл от 24 июля 2022, 17:48
Цитата: From_Odessa от 24 июля 2022, 17:33Мне кажется, на окна Овертона тоже не следует ссылаться по любому такому поводу.
А мне кажется, что следует.
Ага. Разрешили в своё время женщинам на велосипеде ездить и всё кончилось Первой Мировой.

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 24 июля 2022, 17:56Ага. Разрешили в своё время женщинам на велосипеде ездить и всё кончилось Первой Мировой.
Разрешили голым женщинам ездить на велосипеде?!
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Geoalex

Цитата: Рокуэлл от 24 июля 2022, 18:00
Цитата: Geoalex от 24 июля 2022, 17:56Ага. Разрешили в своё время женщинам на велосипеде ездить и всё кончилось Первой Мировой.
Разрешили голым женщинам ездить на велосипеде?!
Если б разрешили голыми, то вообще апокалипсис бы случился. Но даже разрешение ездить одетыми привело к ужасающим последствиям. Окна Овертона они такие.

forest

Цитата: Vesle Anne от 23 июля 2022, 13:39А, если нудистский это сложнее
Интересно а как люди раньше купались в водоёмах . В стародавние времена , когда ещё не было плавок, купальников , трусов и тд.

forest

Цитата: Toman от 24 июля 2022, 15:05А нынешняя внедрённая американцами мода ещё и требует гигантских пляжных шортов до колена, если не хочешь выглядеть как якобы лицо нетрадиционной ориентации - так что там уже не "полоски", а практически половина тела)
Нынешняя это с каких пор ? У нас все местные парни так купаются , по крайней мере точно купались , когда я ещё на море ходил . Не знаю с чем это связано .

Vesle Anne

Цитата: forest от 24 июля 2022, 18:05
Цитата: Vesle Anne от 23 июля 2022, 13:39А, если нудистский это сложнее
Интересно а как люди раньше купались в водоёмах . В стародавние времена , когда ещё не было плавок, купальников , трусов и тд.
В исподнем

Рокуэлл

#34
Ладно. Мне бы ваши заботы. Совершенно неактуально для меня. Выхожу, не хочу больше мешать вам спорить о таких, несомненно, важнейших для человечества и вас лично вещах, как загорелые попы, пенисы и вагины.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Vesle Anne от 24 июля 2022, 17:30Так см. выше. Мы, по сути, тоже. Че б не практиковать, когда никто не видит-то?  ;D
Я бы обиделся на месте Фомы. На слово " никто" . :negozhe:

Geoalex

Цитата: Vesle Anne от 24 июля 2022, 18:12
Цитата: forest от 24 июля 2022, 18:05
Цитата: Vesle Anne от 23 июля 2022, 13:39А, если нудистский это сложнее
Интересно а как люди раньше купались в водоёмах . В стародавние времена , когда ещё не было плавок, купальников , трусов и тд.
В исподнем
Это если господа-баре какие. А в деревнях всегда голышом. Мужчины от женщин отдельно, конечно.

Damaskin

Цитата: Geoalex от 24 июля 2022, 18:16Это если господа-баре какие.

У меня есть сомнение и насчет господ-бар. По-моему, это кинематографическая условность. Хотя купальники начала XX века были на платья похожи... Но это для официальных пляжей и довольно короткий отрезок времени.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

Цитата: forest от 24 июля 2022, 18:15Я бы обиделся на месте Фомы. На слово " никто" . :negozhe:
Так а чо он там не видел-то?

forest

#39
Цитата: Vesle Anne от 24 июля 2022, 18:37
Цитата: forest от 24 июля 2022, 18:15Я бы обиделся на месте Фомы. На слово " никто" . :negozhe:
Так а чо он там не видел-то?
По идее должен был видеть всё.

Toman

Цитата: forest от 24 июля 2022, 18:11Нынешняя это с каких пор ?
Ну, постепенно внедрённая за 30 лет постсоветского времени. Не знаю, был ли какой-то более узкий временной период, когда бы этот переход происходил значительно более интенсивно.

Toman

Цитата: Vesle Anne от 24 июля 2022, 17:07
ЦитироватьНо, кажется, Toman не призывает к нудизму в повседневном быту?
Как план максимум призывает, вроде. К погловному принудительному нудизму школьников в школе. Кажется было что-то такое
Так это не совсем про повседневный быт в смысле, чтоб всем и всегда ходить голыми невзирая ни на что. Просто что было бы хорошо, если бы система дошкольного и школьного образования гарантировала, что у всех детей сохранится спокойное восприятие обнажённого тела (какое оно обычно и бывает в детстве лет до 5, ведь в этом возрасте для детей традиционно и массово практиковали нудизм, в т.ч. и повседневный, и вроде никакой катастрофы из-за этого не происходило и не происходит), невзирая на какие-либо попытки родителей или других старших родственников сломать это, стигматизировать и т.д.
В том числе для того, чтобы обеспечить моральную готовность без раздумий раздеться или раздеть кого-либо в любой момент и где угодно, в присутствии кого угодно, если это потребуется (возможно, внезапно) для обеспечения безопасности, здоровья, гигиены, медицинских процедур и т.п.
Ну и вообще для спокойного отношения и борьбы с чрезмерной сексуализацией.
А уж как эту психологическую подготовку лучше обеспечивать организационно - другой вопрос.

Vesle Anne

Цитата: Toman от 24 июля 2022, 23:58В том числе для того, чтобы обеспечить моральную готовность без раздумий раздеться или раздеть кого-либо в любой момент и где угодно, в присутствии кого угодно, если это потребуется (возможно, внезапно) для обеспечения безопасности, здоровья, гигиены, медицинских процедур и т.п.
Toman, у гинеколога даже замотанные в паранджу мусульманки раздеваются, даже если это мужик. Ибо когда надо для безопасности и здоровья, какие-то "моральные неготовности" возникают только у особо отбитых на голову товарищей. но их ваше принудительное раздевание не убедит, наоборот, изолирует еще больше

Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 25 июля 2022, 11:38
Цитата: Toman от 24 июля 2022, 23:58В том числе для того, чтобы обеспечить моральную готовность без раздумий раздеться или раздеть кого-либо в любой момент и где угодно, в присутствии кого угодно, если это потребуется (возможно, внезапно) для обеспечения безопасности, здоровья, гигиены, медицинских процедур и т.п.
Toman, у гинеколога даже замотанные в паранджу мусульманки раздеваются, даже если это мужик. Ибо когда надо для безопасности и здоровья, какие-то "моральные неготовности" возникают только у особо отбитых на голову товарищей. но их ваше принудительное раздевание не убедит, наоборот, изолирует еще больше
+много.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Toman

Цитата: Vesle Anne от 25 июля 2022, 11:38Toman, у гинеколога даже замотанные в паранджу мусульманки раздеваются, даже если это мужик.
Так речь не только и не столько про более-менее плановый визит к врачу и собственно кабинет врача. Да, сейчас у врача уже почти все привыкли раздеваться (вот в позапрошлом веке это было ещё проблемой). А вот если надо будет раздеться в общественном месте (улица, метро или др. общественный транспорт), или на работе/учёбе в разнополом коллективе, или у себя дома при всей семье, или во время застолья опять же при всех, или в турпоходе/прогулке? Причём как можно быстрее, не теряя ни секунды, без всяких мыслей типа "вот где бы найти укромное местечко" и "кого бы из присутствующих попросить помочь, кого типа я тут меньше стесняюсь, или вообще попытаться самому/самой справиться".

Цитата: Vesle Anne от 25 июля 2022, 11:38Ибо когда надо для безопасности и здоровья, какие-то "моральные неготовности" возникают только у особо отбитых на голову товарищей. но их ваше принудительное раздевание не убедит, наоборот, изолирует еще больше
Ну вот эти особо отбитые, которых и так не убедить, пусть по возможности вообще самоизолируются от общества и не мешают людям спокойно жить.

Vesle Anne

#45
Цитата: Toman от 25 июля 2022, 13:23А вот если надо будет раздеться в общественном месте (улица, метро или др. общественный транспорт), или на работе/учёбе в разнополом коллективе, или у себя дома при всей семье, или во время застолья опять же при всех, или в турпоходе/прогулке? Причём как можно быстрее, не теряя ни секунды, без всяких мыслей типа "вот где бы найти укромное местечко" и "кого бы из присутствующих попросить помочь, кого типа я тут меньше стесняюсь, или вообще попытаться самому/самой справиться".
я повторю условие: "для обеспечения безопасности, здоровья, гигиены, медицинских процедур и т.п."
Какие такие медицинские процедуры нужно всенепременно делать в общественном месте? Или обеспечивать гигиену и здоровье? Мыться в общественной бане? Я серьезно, если что.
Так-то когда дети, например, ухаживают за престарелыми лежачими родителями, то там как бы тоже проблемы не в "ой, моя мораль не позволяет мне это видеть", а просто тупо тяжело. Но ведь ухаживают же.
Цитата: Toman от 25 июля 2022, 13:23Ну вот эти особо отбитые, которых и так не убедить, пусть по возможности вообще самоизолируются от общества и не мешают людям спокойно жить
их надо не изолировать, а медленно ассимилировать :)

Рокуэлл

У Томана всегда какие-то специфические проблемы, отличные от проблем большинства людей...  ;D
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

VagneR

#47
Цитата: Toman от 25 июля 2022, 13:23Ну вот эти особо отбитые, которых и так не убедить, пусть по возможности вообще самоизолируются от общества и не мешают людям спокойно жить.
Очень странно видеть эти слова от вас. Вы не допускаете, что и вас (как и любого из нас) могут посчитать "особо отбитым" и желать вашего самоизолирования? По сути ваше поведение ничем не отличается от поведения тех, кого вы критикует. С той разницей, что вы не обладаете такими же ресурсами. И слава богу, что так.

Toman

Цитата: Vesle Anne от 25 июля 2022, 13:39Так-то когда дети, например, ухаживают за престарелыми лежачими родителями, то там как бы тоже проблемы не в "ой, моя мораль не позволяет мне это видеть", а просто тупо тяжело.
Почему же - и в этом тоже. И как бы не в большей степени порой, чем физическая тяжесть работы. Особенно если там не совсем лежачие или состояние сугубо временное. В обществе сплошного нудизма этой проблемы бы просто не было.

Цитата: Vesle Anne от 25 июля 2022, 13:39я повторю условие: "для обеспечения безопасности, здоровья, гигиены, медицинских процедур и т.п."
Какие такие медицинские процедуры нужно всенепременно делать в общественном месте? Или обеспечивать гигиену и здоровье? Мыться в общественной бане? Я серьезно, если что.
В первую очередь - ситуации, когда одежда на человеке оказалась облита едким химическим веществом, либо загорелась, либо начала плавиться, либо облита обжигающе горячими или, наоборот, обжигающе холодными материалами. В этих случаях нужно как можно быстрее эту одежду снять, пока не дошло до тяжёлых ожогов, обеспечить полный доступ к коже, чтобы как можно быстрее смыть едкое вещество подходящим к ситуации растворителем или соотв. применить теплоноситель (обычно воду около комнатной температуры, по возможности) для нормализации температуры кожи. Тут счёт даже не на секунды, а на доли секунды, по-хорошему.

Аналогично (лишь чуть менее срочно) - в случае обливания нечистотами или другими предположительно биологически опасными материалами.

Из ещё менее срочного, но тоже порой безальтернативно требующего раздевания, иногда при разнополом коллективе, а порой и в общественном месте - поиск и удаление клещей, желательно, пока не присосались. Ну или каких-нибудь кусачих насекомых и т.п.

Цитата: Vesle Anne от 25 июля 2022, 13:39их надо не изолировать, а медленно ассимилировать :)
Да, конечно, желательно, если такая возможность есть. Поэтому, возможно, предпочтительной была бы тактика не принудительного, а добровольного нудизма. В школьном возрасте, по крайней мере, достаточно было бы просто перестать запрещать, чтоб постепенно результат был достигнут совершенно добровольно по собственной инициативе подростков. Но проблема в том, что у проблемного контингента, а скорее, у их родителей, скорее всего точно так же бомбанёт, и они начнут портить всем жизнь.

Vesle Anne

#49
Цитата: Toman от 25 июля 2022, 14:44Почему же - и в этом тоже. И как бы не в большей степени порой, чем физическая тяжесть работы. Особенно если там не совсем лежачие или состояние сугубо временное. В обществе сплошного нудизма этой проблемы бы просто не было.
ее и нет. поверьте, я наблюдала такие истории. Тяжело физически и психологически - да. Но этой проблемы нет.
Цитата: Toman от 25 июля 2022, 14:44В первую очередь - ситуации, когда одежда на человеке оказалась облита едким химическим веществом, либо загорелась, либо начала плавиться, либо облита обжигающе горячими или, наоборот, обжигающе холодными материалами.
вы правда думаете, что в этой ситуации кто-то будет... эээ... искать "укромное местечко" или думать "кого типа я тут меньше стесняюсь"?  Правда?
Цитата: Toman от 25 июля 2022, 14:44В школьном возрасте, по крайней мере, достаточно было бы просто перестать запрещать, чтоб постепенно результат был достигнут совершенно добровольно по собственной инициативе подростков
по собственной инициативе подростки обычно не раздеваются, а раздевают противоположный пол  ;D поэтому не надо нам такого

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр