Стереотипы о разных странах и их соответствие реальности

Автор From_Odessa, 12 января 2024, 09:55

« назад - далее »

Leo

Цитата: From_Odessa от 14 января 2024, 17:36
Цитата: Vesle Anne от 14 января 2024, 17:35@From_Odessa , мое дело - предупредить.

О чем именно, Ань? Ты так и не объяснила, что именно грозит. Я как раз тебя и прошу это сделать.
ты приедешь в Омск , выдашь себя словами паразитами и тебя поставят к стенке  :green:

Валер

Цитата: Leo от 14 января 2024, 17:42
Цитата: From_Odessa от 14 января 2024, 17:36
Цитата: Vesle Anne от 14 января 2024, 17:35@From_Odessa , мое дело - предупредить.

О чем именно, Ань? Ты так и не объяснила, что именно грозит. Я как раз тебя и прошу это сделать.
ты приедешь в Омск , выдашь себя словами паразитами и тебя поставят к стенке  :green:
Скорее он станет работником переводческого агентства и будет мучаться изо дня в день. Тут хоть вероятность имеется :)

Poirot

Цитата: Leo от 14 января 2024, 17:21это трудовое право
И шо ж это за отпуск такой? Я у англосаксов какой-то sabbatical встречал. Но уж не помню, о чём это.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

From_Odessa

Цитата: Poirot от 14 января 2024, 17:49
Цитата: Leo от 14 января 2024, 17:21это трудовое право
И шо ж это за отпуск такой? Я у англосаксов какой-то sabbatical встречал. Но уж не помню, о чём это.


Это оно же, видимо. И по-русски "саббатикал".

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от 14 января 2024, 17:10
Цитата: VagneR от 14 января 2024, 16:52Слова-паразиты в русском языке это несколько другое. Также это и не заимствованное слово (на данный момент), как написал Сергей. Это слово - иностранное. А вот зачем Фром Одесса решил его внедрять в русский язык - вопрос. Наверное, просто понравилось.
У мигрантов это именно паразиты. Они потом не могут от них избавиться

Ты про это, Аня? Что я потом, если буду жить не тут, с трудом буду от них избавляться, и это будет мучение? Я понял. И ты знаешь опыт других людей. Я ничего не могу сказать. Пока непохоже, но точно я знать не могу. В общем, я рискну. Посмотрим, как будет, если доведётся смотреть. Я расскажу, если будет такой опыт и если не забуду. Спасибо, что предупреждаешь и беспокоишься обо мне. Искренне.

Poirot

Цитата: From_Odessa от 14 января 2024, 17:50Это оно же, видимо. И по-русски "саббатикал".
Почитал малость. Это какой-то длительный отпуск по мотивам "я задолбался работать, дайте дух перевести и заняться личными делами". Только не понял, оплачивается он или нет. Но рабочее место вроде сохраняется за работником.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo


Leo

Цитата: Poirot от 14 января 2024, 17:57
Цитата: From_Odessa от 14 января 2024, 17:50Это оно же, видимо. И по-русски "саббатикал".
Почитал малость. Это какой-то длительный отпуск по мотивам "я задолбался работать, дайте дух перевести и заняться личными делами". Только не понял, оплачивается он или нет. Но рабочее место вроде сохраняется за работником.
все очень индивидуально, хорошим людям оплачивается :)

Leo

Цитата: Валер от 14 января 2024, 17:45
Цитата: Leo от 14 января 2024, 17:42
Цитата: From_Odessa от 14 января 2024, 17:36
Цитата: Vesle Anne от 14 января 2024, 17:35@From_Odessa , мое дело - предупредить.

О чем именно, Ань? Ты так и не объяснила, что именно грозит. Я как раз тебя и прошу это сделать.
ты приедешь в Омск , выдашь себя словами паразитами и тебя поставят к стенке  :green:
Скорее он станет работником переводческого агентства и будет мучаться изо дня в день. Тут хоть вероятность имеется :)
спецслужбистом. Прослушивать беседы иностранцев :)

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр