Смартфоны

Автор true, 12 апреля 2024, 18:31

« назад - далее »

true

2,5 года проходил с Poco X3 Pro. Пора менять. А тут новость: новый Redmi Turbo 3. Пишуть, что он же глобальный Poco F6. Задумался...

Валер


true

Дочке 10 лет скоро. Надо б ей телефон. Отдам ей жёнин Redmi Note 11s, жене, значит, мой, а мне - новый. Справедливо же :dayatakoy:

Валер


true

Та, развалюха из 2013-го. Тот самой младшей отдам. Все равно сломает.

Валер

  Да, счас смотришь: уже у мелких совсем смарты.

Витамин Ц

А я мечтаю про кнопочную звонилку с экраном на эл. чернилах. Но чтоб там плеер нормальный был: без глюков и с двойной скоростью. И чтоб был БЕЗ камеры, инета и гпс.

From_Odessa

У меня сейчас Poco M3, которым в свое время недолго пользовалась мама. Правда, я в него уже весьма прилично вложился. Сначала ремонт дисплея за 80 евро, теперь - замена батареи за 45 евро.

true


From_Odessa

Цитата: true от 13 апреля 2024, 06:44За такие деньги новый можно купить.

Да. Но ремонт происходил с разницей более чем в полгода, то есть, это не одновременные вложения. И также мне по некоторым причинам важно было сохранить этот телефон. Получилось дорого, конечно.

מנשה

#10
Цитата: true от 12 апреля 2024, 18:312,5 года проходил с Poco X3 Pro. Пора менять.
У меня Redmi 9, эта модель старше Poco X3 pro на 3 квартала.
Пока не вижу никаких причин менять.

Poirot

У меня телефон в среднем 3-4 года работает. Потом меняю.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

true


true

#13
На женин Redmi Note 11s пришло обновление до Android 14, да еще и прошивка смениться с MIUI на HyperOS. А мой Poco так и останется без поддержки. Абидна...

Витамин Ц

Бывают ли задние панели для смартфонов с физическими кнопками? Ну чтоб можно было их запрограммировать для управления плеером например, и тогда не пришлось бы вынимать его из кармана и тыкать в экран, для того чтоб переключить трек или перемотать на неск секунд назад (если слушал аудиокнигу и что-то не расслышал).

Watson

Цитата: Витамин Ц от 20 апреля 2024, 14:22Бывают ли задние панели для смартфонов с физическими кнопками? Ну чтоб можно было их запрограммировать для управления плеером например, и тогда не пришлось бы вынимать его из кармана и тыкать в экран, для того чтоб переключить трек или перемотать на неск секунд назад (если слушал аудиокнигу и что-то не расслышал).
Могли бы вы пробовать наушники с элементами управления? Я боюсь, были ли карманные устройства с программируемыми кнопками... Такое можно сделать, но сколько уровней оснасток будет между системой и обработкой сигналов кнопок?

true


Витамин Ц

Цитата: Watson от 20 апреля 2024, 14:59олько уровней оснасток будет между системой и обработкой сигналов кнопок
Каких оснасток? Я всего лишь хотел смарт с "клавой" сзади.

Watson

Цитата: Витамин Ц от 20 апреля 2024, 20:30
Цитата: Watson от 20 апреля 2024, 14:59олько уровней оснасток будет между системой и обработкой сигналов кнопок
Каких оснасток? Я всего лишь хотел смарт с "клавой" сзади.

Создаётся клавиатура. Создаётся плата, которая принимает сигналы клавиатуры. Плата клавиатуры связывается средствами проводной или беспроводной связи со смартфоном. ОС смартфона обрабатывает сигналы с платы. Некая программа обрабатывает полученные сигналы в известные операционной системе события  :???



true

Думаете, дополнительная панель с кнопками того стоит или она будет дешевле?

Витамин Ц

Цитата: true от 25 апреля 2024, 05:53Думаете, дополнительная панель с кнопками того стоит или она будет дешевле?
Ну в кнопочных клаву же как-то вставили, еще задолго до появления смартфонов :donno:

true

Есть вариант купить беспроводные наушники. Там треки переключаются тапами. Я так и делаю.

Витамин Ц


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр