Вопрос про зонтик

Автор From_Odessa, 22 апреля 2024, 23:23

« назад - далее »

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 20:24
Цитата: Poirot от 26 апреля 2024, 20:24
Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 19:41Сам ходил заказывать штаны и т.д.
В ателье, что ли?

Да. И к частникам.
Ни разу ничего не шил в ателье. Брюки вот костюмные несколько раз укорачивал.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 26 апреля 2024, 20:26
Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 20:24
Цитата: Poirot от 26 апреля 2024, 20:24
Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 19:41Сам ходил заказывать штаны и т.д.
В ателье, что ли?

Да. И к частникам.
Ни разу ничего не шил в ателье.
Раньше это было в порядке вещей.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Наманджигабо

Цитата: H_N от 26 апреля 2024, 19:21К покупке зонтика

В данном случае покупателю уместно самому себе поставить вопросы:
1. Впервые ли я покупаю зонтик? Какими соображениями я руководствовался при его выборе ранее и сейчас?
2. Что я знаю о женских и мужских атрибутах в текущей уличной моде? Как часто я видел на улице мужчин с цветными зонтиками?
3. Что мне известно о вкусах того человека, которому я собираюсь подарить этот зонтик?
---------------------------------------------

Если дарителю важны перспективы дальнейших отношений с одариваемым лицом, то он должен подумать и найти для своих действий соответствующую адекватность. Не так ли?

Вы правда так покупаете?  :)

Я покупаю как для себя. Если я хорошо знаю того/ту, кому покупаю, то не задумываюсь. А если плохо, то не покупаю. Зачем покупать что-то малознакомым людям?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

H_N

Цитата: Наманджигабо от 26 апреля 2024, 22:27Вы правда так покупаете?  :)

Я покупаю как для себя.
Выбирая и покупая какую-то вещь в подарок, я ориентируюсь (по оперативным данным) на интересы и потребности того лица, которому я собираюсь сделать подарок. Не лишь бы что.

Наманджигабо

Цитата: H_N от 26 апреля 2024, 22:39
Цитата: Наманджигабо от 26 апреля 2024, 22:27Вы правда так покупаете?  :)

Я покупаю как для себя.
Выбирая и покупая какую-то вещь в подарок, я ориентируюсь (по оперативным данным) на интересы и потребности того лица, которому я собираюсь сделать подарок. Не лишь бы что.
Нет-нет, я не спорю. Это нормальный подход, даже правильный. 
Скорее, неправильный у меня: если знаю, что подарок понравится, но он не нравится мне, не куплю.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: H_N от 26 апреля 2024, 19:21К покупке зонтика

В данном случае покупателю уместно самому себе поставить вопросы:
1. Впервые ли я покупаю зонтик? Какими соображениями я руководствовался при его выборе ранее и сейчас?
2. Что я знаю о женских и мужских атрибутах в текущей уличной моде? Как часто я видел на улице мужчин с цветными зонтиками?
3. Что мне известно о вкусах того человека, которому я собираюсь подарить этот зонтик?
---------------------------------------------

Если дарителю важны перспективы дальнейших отношений с одариваемым лицом, то он должен подумать и найти для своих действий соответствующую адекватность. Не так ли?


Дело в том, что для начала надо вообще задумываться о том, например, что есть мужские и женские зонтики и что нечто может не подходить моде. А мне вообще эти вещи в голову не приходили. Я думал о функциональности, долговечности зонтика, том, как он закрывается и открывается, его способности хорошо прикрыть, способности выдержать сильные порывы ветра. Я вообще не подумал, что есть какие-то другие факторы. Ещё думал о соотношении цены и качества, так как покупал зонтик на деньги его будущего обладателя.

bvs

Цитата: From_Odessa от 26 апреля 2024, 23:30
Цитата: H_N от 26 апреля 2024, 19:21К покупке зонтика

В данном случае покупателю уместно самому себе поставить вопросы:
1. Впервые ли я покупаю зонтик? Какими соображениями я руководствовался при его выборе ранее и сейчас?
2. Что я знаю о женских и мужских атрибутах в текущей уличной моде? Как часто я видел на улице мужчин с цветными зонтиками?
3. Что мне известно о вкусах того человека, которому я собираюсь подарить этот зонтик?
---------------------------------------------

Если дарителю важны перспективы дальнейших отношений с одариваемым лицом, то он должен подумать и найти для своих действий соответствующую адекватность. Не так ли?


Дело в том, что для начала надо вообще задумываться о том, например, что есть мужские и женские зонтики и что нечто может не подходить моде. А мне вообще эти вещи в голову не приходили. Я думал о функциональности, долговечности зонтика, том, как он закрывается и открывается, его способности хорошо прикрыть, способности выдержать сильные порывы ветра. Я вообще не подумал, что есть какие-то другие факторы. Ещё думал о соотношении цены и качества, так как покупал зонтик на деньги его будущего обладателя.
Ну вообще говоря это странно. То есть понятно, что есть вещи мужские и женские, и если берете в подарок, надо это учитывать. Одежду же вы смотрите, или обувь.

From_Odessa

Цитата: bvs от 26 апреля 2024, 23:42
Цитата: From_Odessa от 26 апреля 2024, 23:30
Цитата: H_N от 26 апреля 2024, 19:21К покупке зонтика

В данном случае покупателю уместно самому себе поставить вопросы:
1. Впервые ли я покупаю зонтик? Какими соображениями я руководствовался при его выборе ранее и сейчас?
2. Что я знаю о женских и мужских атрибутах в текущей уличной моде? Как часто я видел на улице мужчин с цветными зонтиками?
3. Что мне известно о вкусах того человека, которому я собираюсь подарить этот зонтик?
---------------------------------------------

Если дарителю важны перспективы дальнейших отношений с одариваемым лицом, то он должен подумать и найти для своих действий соответствующую адекватность. Не так ли?


Дело в том, что для начала надо вообще задумываться о том, например, что есть мужские и женские зонтики и что нечто может не подходить моде. А мне вообще эти вещи в голову не приходили. Я думал о функциональности, долговечности зонтика, том, как он закрывается и открывается, его способности хорошо прикрыть, способности выдержать сильные порывы ветра. Я вообще не подумал, что есть какие-то другие факторы. Ещё думал о соотношении цены и качества, так как покупал зонтик на деньги его будущего обладателя.
Ну вообще говоря это странно. То есть понятно, что есть вещи мужские и женские, и если берете в подарок, надо это учитывать. Одежду же вы смотрите, или обувь.

Я не знал, что на зонтики это тоже распространяется.

Vesle Anne

Цитата: bvs от 26 апреля 2024, 23:42То есть понятно, что есть вещи мужские и женские
а есть унисекс. Щас, кстати,  популярен

Рокуэлл

Кстати, недавний ветрище вывернул и изломал мне весь зонтик. Похоже, без возможности восстановления. Надо идти покупать.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 27 апреля 2024, 11:23Кстати, недавний ветрище вывернул и изломал мне весь зонтик.
У меня тоже так пару раз было. С тех пор держу дома не менее 2-х зонтов.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa

Цитата: true от 23 апреля 2024, 18:56
Цитата: From_Odessa от 23 апреля 2024, 18:10Бог помог с этим.
Сережа, реально веришь в чудеса?

А что именно Вы подразумеваете под чудесами? Если говорить о чудесах вообще, то зачастую так могут называться вещи, которые отсутствуют в нашей картине мира и потому кажутся нам чудом (обычно это что-то положительное для нас, хотя на самом деле так можно было бы называть любое подобное явление, независимо от его знака). Существует известная фраза: "Чудеса не соответствуют не реальности, а нашим искаженным представлениям о ней". За полную точность цитаты не ручаюсь.

Если же Вы имеете в виду именно воздействие Господа, то да, верю. У меня сложная ситуация с верой и восприятием Бога, тем не менее, правильно будет сказать, что верю.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр