Вопрос про зонтик

Автор From_Odessa, 22 апреля 2024, 23:23

« назад - далее »

Авишаг

Цитата: Рокуэлл от 25 апреля 2024, 19:28
Цитата: From_Odessa от 25 апреля 2024, 19:14Я в нем не вижу абсолютно ничего экстравагантного, эпатажного или немужского.
Ничем не могу тебе помочь.
А он о помощи и не просил.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

From_Odessa

Цитата: Poirot от 25 апреля 2024, 20:07
Цитата: From_Odessa от 25 апреля 2024, 19:14Хотя я мог бы и себе такой купить. Просто потому, что мне бы в голову не пришло, что с ним что-то не так.
Вижу тут какое-то противоречие. Если вам ничего предосудительного в голову по поводу зонта не пришло, то зачем вы подняли эту тему вообще? Значит, вам всё-таки подумалось, что с зонтом этим может быть что-то не то.

Я купил его другу, его мама сказала, что зонтик совершенно не подходит мужчине (а также, что он плох тем, что при такой расцветке быстро станет внешне очень грязным), после чего я решил задать этот вопрос.

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 25 апреля 2024, 23:41
Цитата: VagneR от 25 апреля 2024, 22:36...
Самое интересное, что именно об этом ФромОдесса выше и написал.
:)
Во, блин... Два варианта: я знаю ФромОдессу или я прочитал, потом забыл, что прочитал и вообразил, что я знаю ФромОдессу... Но я старенький, мне можно  :)

Вы меня знаете :)

true


Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от 25 апреля 2024, 19:14Я в нем не вижу абсолютно ничего экстравагантного, эпатажного или немужского.
а то, что он страшненький ты видишь?

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от 26 апреля 2024, 08:12
Цитата: From_Odessa от 25 апреля 2024, 19:14Я в нем не вижу абсолютно ничего экстравагантного, эпатажного или немужского.
а то, что он страшненький ты видишь?

Честно говоря - нет. Для меня это просто нормальный зонтик не очень больших размеров с более-менее симпатичным дизайном.

Vesle Anne


Авишаг

Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Рокуэлл

Цитата: Авишаг от 26 апреля 2024, 01:46
Цитата: Рокуэлл от 25 апреля 2024, 19:28
Цитата: From_Odessa от 25 апреля 2024, 19:14Я в нем не вижу абсолютно ничего экстравагантного, эпатажного или немужского.
Ничем не могу тебе помочь.
А он о помощи и не просил.
А я не жду просьб о помощи; я помогаю без них. Если могу, конечно.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 26 апреля 2024, 01:51
Цитата: Poirot от 25 апреля 2024, 20:07
Цитата: From_Odessa от 25 апреля 2024, 19:14Хотя я мог бы и себе такой купить. Просто потому, что мне бы в голову не пришло, что с ним что-то не так.
Вижу тут какое-то противоречие. Если вам ничего предосудительного в голову по поводу зонта не пришло, то зачем вы подняли эту тему вообще? Значит, вам всё-таки подумалось, что с зонтом этим может быть что-то не то.

Я купил его другу, его мама сказала, что зонтик совершенно не подходит мужчине (а также, что он плох тем, что при такой расцветке быстро станет внешне очень грязным), после чего я решил задать этот вопрос.
Мама всё видит, как надо. А друг что сказал?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Leo от 25 апреля 2024, 15:02
Цитата: Наманджигабо от 25 апреля 2024, 14:31Кстати... Перекликаясь с другой темой про неглаженые портки и нечесаные патлы. Если б мне нужно было пойти под зонтиком, и был бы ы в наличии только такой, как ФромОдесса купил, то я б его взял и пошел бы. И совершенно пофиг, кому там какие насчет меня тупые мысли в голову придут.
+много. какая разница, какое мнение будет у людей, которые меня никогда больше не увидят
Конечно. Под таким же соусом можно, например, запросто выйти на улицу без трусов, тряся волосатыми м. Пофиг, какие там тупые мысли у людей, которые меня никогда больше не увидят.
 (А почему никогда больше? А если соседи увидят, с которыми постоянно встречаешься, то их мнение matters?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 26 апреля 2024, 09:27
Цитата: Vesle Anne от 26 апреля 2024, 08:12
Цитата: From_Odessa от 25 апреля 2024, 19:14Я в нем не вижу абсолютно ничего экстравагантного, эпатажного или немужского.
а то, что он страшненький ты видишь?

Честно говоря - нет. Для меня это просто нормальный зонтик не очень больших размеров с более-менее симпатичным дизайном.
У тебя, похоже, в психике нарушено что-то связанное с социальными ощущениями.
(Если тебе обидно такое читать, то в утешение могу сказать, что у меня там с этим тоже не всё благополучно. Просто, пожалуй, в меньшей степени.)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Авишаг

Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Авишаг

Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 12:28
Цитата: Leo от 25 апреля 2024, 15:02
Цитата: Наманджигабо от 25 апреля 2024, 14:31Кстати... Перекликаясь с другой темой про неглаженые портки и нечесаные патлы. Если б мне нужно было пойти под зонтиком, и был бы ы в наличии только такой, как ФромОдесса купил, то я б его взял и пошел бы. И совершенно пофиг, кому там какие насчет меня тупые мысли в голову придут.
+много. какая разница, какое мнение будет у людей, которые меня никогда больше не увидят
Конечно. Под таким же соусом можно, например, запросто выйти на улицу без трусов, тряся волосатыми м. Пофиг, какие там тупые мысли у людей, которые меня никогда больше не увидят.
 (А почему никогда больше? А если соседи увидят, с которыми постоянно встречаешься, то их мнение matters?
можно ж побрить  :-[  ну а соседи пусть завидуют, как говорил Виссарионыч

Рокуэлл

Цитата: Leo от 26 апреля 2024, 13:25можно ж побрить 
ну если только побрить...
Ах да, и помыть ещё не забыть.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne


Oiseau

Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 12:32У тебя, похоже, в психике нарушено что-то связанное с социальными ощущениями.
(Если тебе обидно такое читать, то в утешение могу сказать, что у меня там с этим тоже не всё благополучно. Просто, пожалуй, в меньшей степени.)

У меня тогда тоже. До меня может не дойти, что я с т.з. общества делаю что-то не то, выгляжу как-то не так.

Авишаг

Цитата: Oiseau от 26 апреля 2024, 15:52
Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 12:32У тебя, похоже, в психике нарушено что-то связанное с социальными ощущениями.
(Если тебе обидно такое читать, то в утешение могу сказать, что у меня там с этим тоже не всё благополучно. Просто, пожалуй, в меньшей степени.)

У меня тогда тоже. До меня может не дойти, что я с т.з. общества делаю что-то не то, выгляжу как-то не так.
Общество — это страшилка для манипуляции людьми.
Причём взгляды этого самого «общества» меняются в угоду разным факторам.
В жизни одного и того же человека случается, что сначала его за что-то гнобят, а через десятилетие-два то, за что его гнобили, унижали, втаптывали в грязь и всячески давали понять, что он — изгой, становится общепринятым, модным, массово одобряемым.
Не говоря уже о том, что в разных обществах могут быть приняты противоположные правила.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

H_N

К покупке зонтика

В данном случае покупателю уместно самому себе поставить вопросы:
1. Впервые ли я покупаю зонтик? Какими соображениями я руководствовался при его выборе ранее и сейчас?
2. Что я знаю о женских и мужских атрибутах в текущей уличной моде? Как часто я видел на улице мужчин с цветными зонтиками?
3. Что мне известно о вкусах того человека, которому я собираюсь подарить этот зонтик?
---------------------------------------------

Если дарителю важны перспективы дальнейших отношений с одариваемым лицом, то он должен подумать и найти для своих действий соответствующую адекватность. Не так ли?

Рокуэлл

Цитата: Oiseau от 26 апреля 2024, 15:52
Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 12:32У тебя, похоже, в психике нарушено что-то связанное с социальными ощущениями.
(Если тебе обидно такое читать, то в утешение могу сказать, что у меня там с этим тоже не всё благополучно. Просто, пожалуй, в меньшей степени.)

У меня тогда тоже. До меня может не дойти, что я с т.з. общества делаю что-то не то, выгляжу как-то не так.
Ну вот, например, в молодости я легко чувствовал моду. Не то чтобы внимательно следил за ней (следил, но не очень внимательно), просто чисто интуитивно. Сам ходил заказывать штаны и т.д. Немного позже, но ещё тоже в молодом возрасте, куда-то всё как-то внезапно улетучилось. Я даже удивился. Как будто что-то произошло в мозгах.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр