Вопрос про зонтик

Автор From_Odessa, 22 апреля 2024, 23:23

« назад - далее »

Авишаг

Цитата: Рокуэлл от 25 апреля 2024, 19:28
Цитата: From_Odessa от 25 апреля 2024, 19:14Я в нем не вижу абсолютно ничего экстравагантного, эпатажного или немужского.
Ничем не могу тебе помочь.
А он о помощи и не просил.

From_Odessa

Цитата: Poirot от 25 апреля 2024, 20:07
Цитата: From_Odessa от 25 апреля 2024, 19:14Хотя я мог бы и себе такой купить. Просто потому, что мне бы в голову не пришло, что с ним что-то не так.
Вижу тут какое-то противоречие. Если вам ничего предосудительного в голову по поводу зонта не пришло, то зачем вы подняли эту тему вообще? Значит, вам всё-таки подумалось, что с зонтом этим может быть что-то не то.

Я купил его другу, его мама сказала, что зонтик совершенно не подходит мужчине (а также, что он плох тем, что при такой расцветке быстро станет внешне очень грязным), после чего я решил задать этот вопрос.

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 25 апреля 2024, 23:41
Цитата: VagneR от 25 апреля 2024, 22:36...
Самое интересное, что именно об этом ФромОдесса выше и написал.
:)
Во, блин... Два варианта: я знаю ФромОдессу или я прочитал, потом забыл, что прочитал и вообразил, что я знаю ФромОдессу... Но я старенький, мне можно  :)

Вы меня знаете :)

true

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от 25 апреля 2024, 19:14Я в нем не вижу абсолютно ничего экстравагантного, эпатажного или немужского.
а то, что он страшненький ты видишь?

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от 26 апреля 2024, 08:12

Честно говоря - нет. Для меня это просто нормальный зонтик не очень больших размеров с более-менее симпатичным дизайном.

Vesle Anne

Авишаг

Рокуэлл

Цитата: Авишаг от 26 апреля 2024, 01:46
Цитата: Рокуэлл от 25 апреля 2024, 19:28
Ничем не могу тебе помочь.
А он о помощи и не просил.
А я не жду просьб о помощи; я помогаю без них. Если могу, конечно.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 26 апреля 2024, 01:51
Цитата: Poirot от 25 апреля 2024, 20:07
Цитата: From_Odessa от 25 апреля 2024, 19:14Хотя я мог бы и себе такой купить. Просто потому, что мне бы в голову не пришло, что с ним что-то не так.
Вижу тут какое-то противоречие. Если вам ничего предосудительного в голову по поводу зонта не пришло, то зачем вы подняли эту тему вообще? Значит, вам всё-таки подумалось, что с зонтом этим может быть что-то не то.

Я купил его другу, его мама сказала, что зонтик совершенно не подходит мужчине (а также, что он плох тем, что при такой расцветке быстро станет внешне очень грязным), после чего я решил задать этот вопрос.
Мама всё видит, как надо. А друг что сказал?

Рокуэлл

Цитата: Leo от 25 апреля 2024, 15:02
Цитата: Наманджигабо от 25 апреля 2024, 14:31Кстати... Перекликаясь с другой темой про неглаженые портки и нечесаные патлы. Если б мне нужно было пойти под зонтиком, и был бы ы в наличии только такой, как ФромОдесса купил, то я б его взял и пошел бы. И совершенно пофиг, кому там какие насчет меня тупые мысли в голову придут.
+много. какая разница, какое мнение будет у людей, которые меня никогда больше не увидят
Конечно. Под таким же соусом можно, например, запросто выйти на улицу без трусов, тряся волосатыми м. Пофиг, какие там тупые мысли у людей, которые меня никогда больше не увидят.
 (А почему никогда больше? А если соседи увидят, с которыми постоянно встречаешься, то их мнение matters?

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 26 апреля 2024, 09:27
Цитата: Vesle Anne от 26 апреля 2024, 08:12

Честно говоря - нет. Для меня это просто нормальный зонтик не очень больших размеров с более-менее симпатичным дизайном.
У тебя, похоже, в психике нарушено что-то связанное с социальными ощущениями.
(Если тебе обидно такое читать, то в утешение могу сказать, что у меня там с этим тоже не всё благополучно. Просто, пожалуй, в меньшей степени.)

Авишаг

Авишаг

Рокуэлл

Leo

Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 12:28
Цитата: Leo от 25 апреля 2024, 15:02
Цитата: Наманджигабо от 25 апреля 2024, 14:31Кстати... Перекликаясь с другой темой про неглаженые портки и нечесаные патлы. Если б мне нужно было пойти под зонтиком, и был бы ы в наличии только такой, как ФромОдесса купил, то я б его взял и пошел бы. И совершенно пофиг, кому там какие насчет меня тупые мысли в голову придут.
+много. какая разница, какое мнение будет у людей, которые меня никогда больше не увидят
Конечно. Под таким же соусом можно, например, запросто выйти на улицу без трусов, тряся волосатыми м. Пофиг, какие там тупые мысли у людей, которые меня никогда больше не увидят.
 (А почему никогда больше? А если соседи увидят, с которыми постоянно встречаешься, то их мнение matters?
можно ж побрить  :-[  ну а соседи пусть завидуют, как говорил Виссарионыч

Рокуэлл

Цитата: Leo от 26 апреля 2024, 13:25можно ж побрить 
ну если только побрить...
Ах да, и помыть ещё не забыть.

Vesle Anne

Oiseau

Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 12:32У тебя, похоже, в психике нарушено что-то связанное с социальными ощущениями.
(Если тебе обидно такое читать, то в утешение могу сказать, что у меня там с этим тоже не всё благополучно. Просто, пожалуй, в меньшей степени.)

У меня тогда тоже. До меня может не дойти, что я с т.з. общества делаю что-то не то, выгляжу как-то не так.
Тяга к лингвистике сильно коррелирует с общими проблемами с головой. (с) о. Авваль.

Меня зовут Уазо.

Авишаг

Цитата: Oiseau от 26 апреля 2024, 15:52
Цитата: Рокуэлл от 26 апреля 2024, 12:32У тебя, похоже, в психике нарушено что-то связанное с социальными ощущениями.

У меня тогда тоже. До меня может не дойти, что я с т.з. общества делаю что-то не то, выгляжу как-то не так.
Общество — это страшилка для манипуляции людьми.
Причём взгляды этого самого «общества» меняются в угоду разным факторам.
В жизни одного и того же человека случается, что сначала его за что-то гнобят, а через десятилетие-два то, за что его гнобили, унижали, втаптывали в грязь и всячески давали понять, что он — изгой, становится общепринятым, модным, массово одобряемым.
Не говоря уже о том, что в разных обществах могут быть приняты противоположные правила.

H_N

К покупке зонтика

В данном случае покупателю уместно самому себе поставить вопросы:
1. Впервые ли я покупаю зонтик? Какими соображениями я руководствовался при его выборе ранее и сейчас?
2. Что я знаю о женских и мужских атрибутах в текущей уличной моде? Как часто я видел на улице мужчин с цветными зонтиками?
3. Что мне известно о вкусах того человека, которому я собираюсь подарить этот зонтик?
---------------------------------------------

Если дарителю важны перспективы дальнейших отношений с одариваемым лицом, то он должен подумать и найти для своих действий соответствующую адекватность. Не так ли?

Рокуэлл

Цитата: Oiseau от 26 апреля 2024, 15:52

Ну вот, например, в молодости я легко чувствовал моду. Не то чтобы внимательно следил за ней (следил, но не очень внимательно), просто чисто интуитивно. Сам ходил заказывать штаны и т.д. Немного позже, но ещё тоже в молодом возрасте, куда-то всё как-то внезапно улетучилось. Я даже удивился. Как будто что-то произошло в мозгах.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр