Вопрос про зонтик

Автор From_Odessa, 22 апреля 2024, 23:23

« назад - далее »

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 24 апреля 2024, 09:29Ну как сказать. Если не холодно, то в целом не имею ничего против  :donno:
Но куртка с капюшоном в целом вполне выполняет свою функцию защиты от дождя.
Вводная: 10 градусов, периодически интенсифицирующийся обложной дождь.
Есть, конечно, ситуации, когда можно обойтись без зонта. Но...

Poirot

Мне кажется, зонт годится для непродолжительного пребывания под дождём. А так нужно что-нибудь посерьёзнее типа плаща-палатки.  :)
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Vesle Anne

Цитата: Awwal от 24 апреля 2024, 09:33
Цитата: Vesle Anne от 24 апреля 2024, 09:29Ну как сказать. Если не холодно, то в целом не имею ничего против  :donno:
Но куртка с капюшоном в целом вполне выполняет свою функцию защиты от дождя.
Вводная: 10 градусов, периодически интенсифицирующийся обложной дождь.
Есть, конечно, ситуации, когда можно обойтись без зонта. Но...
я всё равно без зонта пойду

Watson

Цитата: _Swetlana от 23 апреля 2024, 21:05
Цитата: Watson от 23 апреля 2024, 21:00
Цитата: _Swetlana от 23 апреля 2024, 16:50
Цитата: Leo от 23 апреля 2024, 15:35не ношу зонтов вообще
Странно. Как в Питере можно выжить без зонта. Муж мой тоже предпочитает без зонта ходить, но он хоть из Баку, там дождь только в марте.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Ну как, плащ...
Всё лето ходить в плаще как-то странно. Можно, конечно, плащ с собой носить, но складной зонт меньше места занимает.

Всё ли ходят?
Обычно те, кто стоит под дождём, кому должно, тех я вижу в целлофановых плащиках.

С другой стороны, кому стоять, а кому между точками пробежать?

Toman

Цитата: Awwal от 24 апреля 2024, 09:33Вводная: 10 градусов, периодически интенсифицирующийся обложной дождь.
Так непромокаемая куртка (ветровка) же, какие ещё варианты?

Poirot

Цитата: Toman от 24 апреля 2024, 20:24
Цитата: Awwal от 24 апреля 2024, 09:33Вводная: 10 градусов, периодически интенсифицирующийся обложной дождь.
Так непромокаемая куртка (ветровка) же, какие ещё варианты?
Добавить ишшо 40 градусов из бутылки. И никакой дождь не помеха.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Oiseau

Цитата: Poirot от 24 апреля 2024, 20:26
Цитата: Toman от 24 апреля 2024, 20:24
Цитата: Awwal от 24 апреля 2024, 09:33Вводная: 10 градусов, периодически интенсифицирующийся обложной дождь.
Так непромокаемая куртка (ветровка) же, какие ещё варианты?
Добавить ишшо 40 градусов из бутылки. И никакой дождь не помеха.

200 грамм водки на 2 литра пива и можно идти через град и землетрясение.
Тяга к лингвистике сильно коррелирует с общими проблемами с головой. (с) о. Авваль.

Меня зовут Уазо.

Awwal

Цитата: Toman от 24 апреля 2024, 20:24
Цитата: Awwal от 24 апреля 2024, 09:33Вводная: 10 градусов, периодически интенсифицирующийся обложной дождь.
Так непромокаемая куртка (ветровка) же, какие ещё варианты?
Ветровка закрывает ровно то, что закрывает. И если она даже непромокаемая, то вода по ней однохренственно стекает, прекрасно отводя тепло в процессе (т.е. куртка должна быть не только непромокаемая, но и утепленная, причем так, чтобы в ней не запариться в остальное время; при нуле всё некоторым образом проще, а вот при +10...).
Руки тоже мокрые, да.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Toman

Цитата: Awwal от 24 апреля 2024, 22:40И если она даже непромокаемая, то вода по ней однохренственно стекает, прекрасно отводя тепло в процессе (т.е. куртка должна быть не только непромокаемая, но и утепленная, причем так, чтобы в ней не запариться в остальное время; при нуле всё некоторым образом проще, а вот при +10...).
Вот эта часть относится не к курткам, а к собственно дождевикам. Которые обычно в разы дешевле ветровок, иногда в разы легче, иногда, наоборот, в разы тяжелее. У меня сейчас в активном использовании одна ветровка и один тяжёлый ПВХ-дождевик из рабочей одежды. Разница разительная. В дождевике без дополнительной тёплой одежды (которая ещё должна быть не сильно мокнущей, т.к. если и не затечёт, так конденсатом зальёт) действительно бывает весьма холодно. А вот в куртке - нет, притом и без дождя в ту же погоду в ней не особо жарко. Потому что у ветровок практически всегда есть внутренние сетки-подкладки, отделяющие наружный слой, по которому стекает вода, от контакта с внутренней одеждой или кожей.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 22 апреля 2024, 23:23Друзья, прошу вас ответить на два вопроса по поводу этого зонтика:

1) Нормален ли он для мужчины?

2) Видите ли вы какие-либо причины, по которым он плох (внешние)?

Заранее спасибо.


Не, ну если ты любишь эпатаж и экстравагантность, то этот зонтик - самое то. Просто класс, а не зонтик.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal


Наманджигабо

Кстати... Перекликаясь с другой темой про неглаженые портки и нечесаные патлы. Если б мне нужно было пойти под зонтиком, и был бы ы в наличии только такой, как ФромОдесса купил, то я б его взял и пошел бы. И совершенно пофиг, кому там какие насчет меня тупые мысли в голову придут.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 25 апреля 2024, 14:31Кстати... Перекликаясь с другой темой про неглаженые портки и нечесаные патлы. Если б мне нужно было пойти под зонтиком, и был бы ы в наличии только такой, как ФромОдесса купил, то я б его взял и пошел бы. И совершенно пофиг, кому там какие насчет меня тупые мысли в голову придут.
+много. какая разница, какое мнение будет у людей, которые меня никогда больше не увидят

Наманджигабо

Цитата: Leo от 25 апреля 2024, 15:02... какая разница, какое мнение будет у людей, которые меня никогда больше не увидят

Да. А те, которые меня знают, меня знают, и для них определяющим будет моя репутация, а не под каким зонтиком я иду. Не, мои друзья меня с таким зонтиком стебанут однозначно. Ну, поржем лишний раз  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 25 апреля 2024, 15:08
Цитата: Leo от 25 апреля 2024, 15:02... какая разница, какое мнение будет у людей, которые меня никогда больше не увидят

Да. А те, которые меня знают, меня знают, и для них определяющим будет моя репутация, а не под каким зонтиком я иду. Не, мои друзья меня с таким зонтиком стебанут однозначно. Ну, поржем лишний раз  :)
скажут, а не сменил ли ты пол, братан  :) 

Наманджигабо

Цитата: Leo от 25 апреля 2024, 16:08
Цитата: Наманджигабо от 25 апреля 2024, 15:08
Цитата: Leo от 25 апреля 2024, 15:02... какая разница, какое мнение будет у людей, которые меня никогда больше не увидят

Да. А те, которые меня знают, меня знают, и для них определяющим будет моя репутация, а не под каким зонтиком я иду. Не, мои друзья меня с таким зонтиком стебанут однозначно. Ну, поржем лишний раз  :)
скажут, а не сменил ли ты пол, братан  :) 
Типа того и скажут  :D
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 25 апреля 2024, 10:25
Цитата: From_Odessa от 22 апреля 2024, 23:23Друзья, прошу вас ответить на два вопроса по поводу этого зонтика:

1) Нормален ли он для мужчины?

2) Видите ли вы какие-либо причины, по которым он плох (внешние)?

Заранее спасибо.


Не, ну если ты любишь эпатаж и экстравагантность, то этот зонтик - самое то. Просто класс, а не зонтик.

Это не мой зонтик. Хотя я мог бы и себе такой купить. Просто потому, что мне бы в голову не пришло, что с ним что-то не так. Собственно, мне и не пришло, когда покупал. Я в нем не вижу абсолютно ничего экстравагантного, эпатажного или немужского. В любом случае, он уже поменян )

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 25 апреля 2024, 19:14Я в нем не вижу абсолютно ничего экстравагантного, эпатажного или немужского.
Ничем не могу тебе помочь.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: From_Odessa от 25 апреля 2024, 19:14Хотя я мог бы и себе такой купить. Просто потому, что мне бы в голову не пришло, что с ним что-то не так.
Вижу тут какое-то противоречие. Если вам ничего предосудительного в голову по поводу зонта не пришло, то зачем вы подняли эту тему вообще? Значит, вам всё-таки подумалось, что с зонтом этим может быть что-то не то.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Наманджигабо

Цитата: Poirot от 25 апреля 2024, 20:07
Цитата: From_Odessa от 25 апреля 2024, 19:14Хотя я мог бы и себе такой купить. Просто потому, что мне бы в голову не пришло, что с ним что-то не так.
Вижу тут какое-то противоречие. Если вам ничего предосудительного в голову по поводу зонта не пришло, то зачем вы подняли эту тему вообще? Значит, вам всё-таки подумалось, что с зонтом этим может быть что-то не то.
Я ставлю на то, что ФромОдессе кто-то что-то про зонтик сказал. И он решил уточнить. Из любознательности и привычки все обсуждать.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 25 апреля 2024, 21:34
Цитата: Poirot от 25 апреля 2024, 20:07
Цитата: From_Odessa от 25 апреля 2024, 19:14Хотя я мог бы и себе такой купить. Просто потому, что мне бы в голову не пришло, что с ним что-то не так.
Вижу тут какое-то противоречие. Если вам ничего предосудительного в голову по поводу зонта не пришло, то зачем вы подняли эту тему вообще? Значит, вам всё-таки подумалось, что с зонтом этим может быть что-то не то.
Я ставлю на то, что ФромОдессе кто-то что-то про зонтик сказал. И он решил уточнить. Из любознательности и привычки все обсуждать.
Самое интересное, что именно об этом ФромОдесса выше и написал.
:)

bvs

Я зонтик не ношу, нет такой привычки. Там, где я жил, мужики с зонтами не ходили. Хотя в Питере например ходят, но реже чем женщины. Вообще ветровка неплохо защищает от дождя, а летом дожди короткие, можно и переждать где-нибудь.

VagneR

Во времена моего детства и юности было чётко: чёрные зонты - мужские, цветные - женские. Современных веяний могу не знать.

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 25 апреля 2024, 22:36...
Самое интересное, что именно об этом ФромОдесса выше и написал.
:)
Во, блин... Два варианта: я знаю ФромОдессу или я прочитал, потом забыл, что прочитал и вообразил, что я знаю ФромОдессу... Но я старенький, мне можно  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр