Вопрос про зонтик

Автор From_Odessa, 22 апреля 2024, 23:23

« назад - далее »

_Swetlana

Цитата: Leo от 23 апреля 2024, 16:38
Цитата: Oiseau от 23 апреля 2024, 16:37
Цитата: Leo от 23 апреля 2024, 16:36
Цитата: true от 23 апреля 2024, 16:13Как-то работал с гастерами из Узбекии. Шел дождь и я взял зонт. Обычный, черный. Так они отказались идти со мной. Мол, мы не гомики жеж  :green:
а они какого цвета носят?

Мужык должон быть мокрый.
и баба тоже
и приплод. Тайно бросить в бездну вод.

Oiseau


Leo

Цитата: _Swetlana от 23 апреля 2024, 16:50
Цитата: Leo от 23 апреля 2024, 15:35не ношу зонтов вообще
Странно. Как в Питере можно выжить без зонта.
так привычка. мелкий дождь вообще не замечаешь
ᎴᎣ

Leo

Цитата: _Swetlana от 23 апреля 2024, 16:52
Цитата: From_Odessa от 23 апреля 2024, 10:52Спасибо всем за ответы.

Грустно.
Если остался чек, верни в магазин. В РФ это можно сделать в течение 14 дней (если преодолеешь сопротивлениепродавцов). Думаю, в Германии без звука примут  :)
неконфликтный он человек :)
ᎴᎣ

From_Odessa

Цитата: _Swetlana от 23 апреля 2024, 16:52
Цитата: From_Odessa от 23 апреля 2024, 10:52Спасибо всем за ответы.

Грустно.
Если остался чек, верни в магазин. В РФ это можно сделать в течение 14 дней (если преодолеешь сопротивлениепродавцов). Думаю, в Германии без звука примут  :)

Не от того грустно ) И зонт не мой, хотя деньги мои ) Но это ерунда.

KW

Цитата: Рокуэлл от 23 апреля 2024, 12:04
Цитата: true от 23 апреля 2024, 11:59Скорее, старушачьей  ;)
Не, ну можно сказать, что "девичьей" примерно для 60-х годов прошлого века.
Вот такие мы девицы.

Но у нас старушки вроде носят в основном тёмных тонов - бордо, зелёный - в том числе и с разным мелким узором другого оттенка. А белый - это как-то слишком по-летнему.
язык – небольшой член (Иак.3:5)

From_Odessa

Цитата: _Swetlana от 23 апреля 2024, 16:52
Цитата: From_Odessa от 23 апреля 2024, 10:52Спасибо всем за ответы.

Грустно.
Если остался чек, верни в магазин. В РФ это можно сделать в течение 14 дней (если преодолеешь сопротивлениепродавцов). Думаю, в Германии без звука примут  :)

В Германии тоже 14 дней) Чек я потерял. Но все равно согласились поменять. Пришлось взять на три евро дешевле, хуже зонтик, на мой взгляд, но такие были только в этих цветах. Взял черный. Разницу вернули. Проблем никаких не было. Бог помог с этим.

Валер

Цитата: From_Odessa от 23 апреля 2024, 18:10
Цитата: _Swetlana от 23 апреля 2024, 16:52
Цитата: From_Odessa от 23 апреля 2024, 10:52Спасибо всем за ответы.

Грустно.
Если остался чек, верни в магазин. В РФ это можно сделать в течение 14 дней (если преодолеешь сопротивлениепродавцов). Думаю, в Германии без звука примут  :)

В Германии тоже 14 дней) Чек я потерял. Но все равно согласились поменять. Пришлось взять на три евро дешевле, хуже зонтик, на мой взгляд, но такие были только в этих цветах. Взял черный. Разницу вернули. Проблем никаких не было. Бог помог с этим.
Поставить свечку. Не себе, Богу.

Наманджигабо

Зонт не признавал лет до 40. Стеснялся. Видимо, по тем же причинам, что и узбекские мастера. Потом решил, что с чего это меня должно волновать чье-то мнение, колотись оно верблюдом, и жить стало реально легче. И чем дальше, тем легче, потому что о чужом мнении я вспоминаю все реже и реже. А зонтиком пользуюсь когда считаю нужным. И за дресс-кодом после выхода на пенсию не слежу.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

true


Poirot

Цитата: Наманджигабо от 23 апреля 2024, 18:53Зонт не признавал лет до 40. Стеснялся. Видимо, по тем же причинам, что и узбекские мастера.
У меня зонт всегда был. Как его можно стесняться?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

KW

Цитата: Poirot от 23 апреля 2024, 20:03У меня зонт всегда был. Как его можно стесняться?
У меня тоже. Но, возможно, это от климата зависит и от соответствующей манеры народа одеваться: если где-то в массе носят непромокаемые плащи и куртки, там зонт становится излишним.
язык – небольшой член (Иак.3:5)

Poirot

Цитата: KW от 23 апреля 2024, 20:10Но, возможно, это от климата зависит
Ну, у нас тут зонт вещь просто необходимая, ибо дожди нередко идут в теплое время года.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

KW

Мне в младших классах дома выдали небольшой зонт с деревянным(!) штоком. Сейчас-то я догадываюсь, что он был дамским и, возможно, ещё дореволюционным. Но он был чёрным и в общем-то никаких проблем у меня с ним не было. Не знаю, куда потом делся. 
язык – небольшой член (Иак.3:5)

_Swetlana

Цитата: From_Odessa от 23 апреля 2024, 18:10В Германии тоже 14 дней) Чек я потерял. Но все равно согласились поменять.
Молодец!
Я человек довольно застенчивый, только после 55 (годов), наконец, набралась храбрости и стала добиваться обмена брака  ;D

Watson

Цитата: _Swetlana от 23 апреля 2024, 16:50
Цитата: Leo от 23 апреля 2024, 15:35не ношу зонтов вообще
Странно. Как в Питере можно выжить без зонта. Муж мой тоже предпочитает без зонта ходить, но он хоть из Баку, там дождь только в марте.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Ну как, плащ...

_Swetlana

Цитата: Watson от 23 апреля 2024, 21:00
Цитата: _Swetlana от 23 апреля 2024, 16:50
Цитата: Leo от 23 апреля 2024, 15:35не ношу зонтов вообще
Странно. Как в Питере можно выжить без зонта. Муж мой тоже предпочитает без зонта ходить, но он хоть из Баку, там дождь только в марте.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Ну как, плащ...
Всё лето ходить в плаще как-то странно. Можно, конечно, плащ с собой носить, но складной зонт меньше места занимает.

KW

Помню, раньше беретики непромокаемые были. В дополнение к плащу-дождевику.
язык – небольшой член (Иак.3:5)

forest

Цитата: _Swetlana от 23 апреля 2024, 20:57
Цитата: From_Odessa от 23 апреля 2024, 18:10В Германии тоже 14 дней) Чек я потерял. Но все равно согласились поменять.
Молодец!
Я человек довольно застенчивый, только после 55 (годов), наконец, набралась храбрости и стала добиваться обмена брака  ;D
И как обменяли мужа ?

_Swetlana

Цитата: forest от 23 апреля 2024, 21:47
Цитата: _Swetlana от 23 апреля 2024, 20:57
Цитата: From_Odessa от 23 апреля 2024, 18:10В Германии тоже 14 дней) Чек я потерял. Но все равно согласились поменять.
Молодец!
Я человек довольно застенчивый, только после 55 (годов), наконец, набралась храбрости и стала добиваться обмена брака  ;D
И как обменяли мужа ?
Как говорил мой трижды женатый одноклассник: хорошее дело браком не назовут.

Toman

Цитата: H_N от 23 апреля 2024, 08:38Между головой и штанами есть, как известно, туловище с самыми важными органами. И пусть лучше намокнут штаны от колена и ниже, чем грудь и спина, что реально опасно для, в частности, органов дыхания.
Это к тому, что зонт, даже маленький, в дождь и в дождик (без ветра, конечно) важен до необходимости. Даже мужчинам.
Так маленький зонт и грудь не очень-то защищает. Только голову и м.б. спину частично (тоже слабовато).

Vesle Anne

Цитата: KW от 23 апреля 2024, 20:10У меня тоже. Но, возможно, это от климата зависит и от соответствующей манеры народа одеваться
У нас в массе своей люди пользуются зонтами. Кроме меня, мне неудобно.

true

У нас зонтики используют только женщины. И в основном летом, от солнца.

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 24 апреля 2024, 09:23
Цитата: KW от 23 апреля 2024, 20:10У меня тоже. Но, возможно, это от климата зависит и от соответствующей манеры народа одеваться
У нас в массе своей люди пользуются зонтами. Кроме меня, мне неудобно.
А кому удобно-то? :) Просто мокнуть, как правило, ещё более неудобно...

Vesle Anne

Цитата: Awwal от 24 апреля 2024, 09:26А кому удобно-то? :)
Тем, кто их исподьзует, думаю.
ЦитироватьПросто мокнуть, как правило, ещё более неудобно...
Ну как сказать. Если не холодно, то в целом не имею ничего против  :donno:
Но куртка с капюшоном в целом вполне выполняет свою функцию защиты от дождя.

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр