Лавочка у подъезда

Автор Наманджигабо, 26 апреля 2024, 17:06

« назад - далее »

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от 27 апреля 2024, 13:26
Цитата: Oiseau от 27 апреля 2024, 13:03Пытался я играть в какую-то из каслваний, красиво, всё что могу сказать, а играть в такое я никогда не умел, у меня хорошо только покемоны получаются (хотя браться за другие JRPG я, как правило, боюсь).

Ну, "Каслвания" - это не метроидвания. В метроидваниях смешаны черты "Каслвании" и "Метроида". Пример метроидвании на НЕС - это "Adventure Island 4" (первые три части в совсем другом жанре).

Тут я оказался неправ. Две первых "Каслвании" - это не метроидвании, а просто платформеры с видом сбоку. В частности, такова просто "Каслвания" на "Денди". А последующие игры серии - это метроидвании.

whwmn̴

Лавки делятся на категории:

- для бабок (у подъезда; в наш век гогочущие малолетние долбоёбы предпочитают сидеть за смартфонами)
- для овуляшек (на детской площадке)
- для алкашей-доминошников (в сторонке, в зассаном углу, часто со столиком; обычно не числятся на балансе у благоустроителей, поэтому самодельные и часто дряхлые)
- для влюблённых (в парке)

Наманджигабо

#102
Цитата: whwmn̴ от 28 апреля 2024, 11:42Лавки делятся на категории:

- ...
Для влюбленных и овуляшек - скамейки. Для остальных лавки. Почему-то так с детства отложилось. Но это региональное конечно, не ради поспорить написал :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

true

Цитата: Poirot от 28 апреля 2024, 09:54Было такое в Москве. В 70-е
У нас и сейчас сидят. Обычно нарды или шахматы. Очень редко шашки.

Рокуэлл

Цитата: true от 28 апреля 2024, 12:22У нас и сейчас сидят. Обычно нарды
Вчера на рынке видел среднеазиатских мужиков, играющих в нарды.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

Цитата: Vesle Anne от 28 апреля 2024, 07:50помню только у прадеда во дворе дома такое было, когда я была маленькая,  и  это не Москва.
У нас рядом с домом в середине 90ых мужики играли, а может и в конце.

Vesle Anne

Цитата: Витамин Ц от 28 апреля 2024, 13:12
Цитата: Vesle Anne от 28 апреля 2024, 07:50помню только у прадеда во дворе дома такое было, когда я была маленькая,  и  это не Москва.
У нас рядом с домом в середине 90ых мужики играли, а может и в конце.
вот в конце 90х у прадеда во дворе я и застала. А в Израиле уже в 2011 или когда я там ездила

H_N

Цитата: Awwal от 27 апреля 2024, 09:40У меня личный шмелизм: лавочка - по умолчанию без спинки, скамейка - по умолчанию со спинкой.
У меня аналогичный баланс по значениям.
Но! Когда в тёплый летний вечер собирались посудачить 3–5 бабушек у ворот чьего-то двора, то каждая приходила со своей скамеечкой — простейшим изделием из трёх дощечек. Квадратное сиденье на четырёх ножках называлось табуреточкой. Но назвать низкую маленькую скамеечку лавочкой у меня язык не повернётся ни разу.

From_Odessa

У меня не самые приятные воспоминания связаны с другой лавочкой, не у подъезда. Я жил рядом с ЖЭКом, и возле его входа решили поставить лавочку, чтобы люди могли ждать очереди снаружи, сидя на ней (во всяком случае, я предполагаю такую мотивацию). И, конечно, на этой лавочке по ночам стала собираться молодежь. Регулярно стоял такой шум, что спать было невозможно. У меня даже возникала мысль пойти и под утро, когда уже и ещё никого нет, и темно, срубить эту лавочку :)

VagneR

Цитата: From_Odessa от 31 мая 2024, 23:42У меня не самые приятные воспоминания связаны с другой лавочкой, не у подъезда. Я жил рядом с ЖЭКом, и возле его входа решили поставить лавочку, чтобы люди могли ждать очереди снаружи, сидя на ней (во всяком случае, я предполагаю такую мотивацию). И, конечно, на этой лавочке по ночам стала собираться молодежь. Регулярно стоял такой шум, что спать было невозможно. У меня даже возникала мысль пойти и под утро, когда уже и ещё никого нет, и темно, срубить эту лавочку :)
Полицию можно было вызвать, если люди на замечания не реагировали.

From_Odessa

Цитата: VagneR от 01 июня 2024, 15:06
Цитата: From_Odessa от 31 мая 2024, 23:42У меня не самые приятные воспоминания связаны с другой лавочкой, не у подъезда. Я жил рядом с ЖЭКом, и возле его входа решили поставить лавочку, чтобы люди могли ждать очереди снаружи, сидя на ней (во всяком случае, я предполагаю такую мотивацию). И, конечно, на этой лавочке по ночам стала собираться молодежь. Регулярно стоял такой шум, что спать было невозможно. У меня даже возникала мысль пойти и под утро, когда уже и ещё никого нет, и темно, срубить эту лавочку :)
Полицию можно было вызвать, если люди на замечания не реагировали.

Сомневаюсь, что это там помогло бы. Сейчас я бы так сделал, если бы люди сильно наглели и совсем ничего не хотели слушать. Конечно, стоило попробовать. И, может, в одном случае это помогло бы таки. Однако собирались там, вероятно, разные люди: то одни, то другие, то третьи. Ещё недалеко был бар, что, вероятно, способствовало наплыву таких "туристов" :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр