Лавочка у подъезда

Автор Наманджигабо, 26 апреля 2024, 17:06

« назад - далее »

Oiseau

Цитата: forest от 27 апреля 2024, 17:38
Цитата: Vesle Anne от 27 апреля 2024, 11:55
Цитата: true от 27 апреля 2024, 10:54А тетки на лавочке - и у нас обычное явление. Бесят.
У нас в Косине в последние годы мужики все  сидели,  лузгали и квасили. Все в итоге похоже от того и померли. Теперь никто не сидит
От кваса и семечек ?

С шелухой ели

Потом аппендицит  :'(

Poirot

Цитата: Oiseau от 27 апреля 2024, 17:45С шелухой ели

Потом аппендицит  :'(
Какой-то врач мне говорил, что это миф.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Oiseau

Цитата: Poirot от 27 апреля 2024, 17:47
Цитата: Oiseau от 27 апреля 2024, 17:45С шелухой ели

Потом аппендицит  :'(
Какой-то врач мне говорил, что это миф.

Что ж, буду есть семки с шелухой  :)

forest


Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 27 апреля 2024, 11:55... Теперь никто не сидит
А я замечаю, что эта тема, лавочки-бабки, отходит потихоньку. У нас в старых районах, где пожилых много, эти клубы вполне себе функционируют. В новых районах нет. Там и лавочек у подъездов нет.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

whwmn̴

В 90-е лавочки под подъездом днём служили клубом для бабок, ночью - для гогочущей гопоты.
Окна выходили прямо на неё, до сих пор вспоминаю бессонные детские ночи  ::) 

Leo

Цитата: forest от 27 апреля 2024, 18:07
Цитата: Vesle Anne от 27 апреля 2024, 11:55лузгали
А лузгать это очищать семечки от шелухи ртом ?

сейчас западноевропейцы поражаются этому способу питания и никак не могут понять , что сплёвывать шелуху в мусорницу  это западло :green:

Наманджигабо

Цитата: Leo от 27 апреля 2024, 20:41...сейчас западноевропейцы поражаются этому способу питания и никак не могут понять , что сплёвывать шелуху в мусорницу  это западло :green:
Жалкие ничтожные личности  :green:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

Цитата: whwmn̴ от 27 апреля 2024, 20:36В 90-е лавочки под подъездом днём служили клубом для бабок, ночью - для гогочущей гопоты.
Окна выходили прямо на неё, до сих пор вспоминаю бессонные детские ночи  ::) 
Именно поэтому в нашем дворе сами жильцы и уничтожили скамейки. Сейчас они появляются вновь; уж не знаю, как пойдёт дело в нынешних условиях.
В середине двора (не у подъездов) у нас стоят скамейки давно, и никто их не курочит, но вот та, на которой каждый вечер собиралась молодёжь, исчезла. Правда, они вроде бы как-то обычно негромко сидели, но, наверно, не выдерживала долго без ора, не знаю уж, у меня окна не во двор.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Leo от 27 апреля 2024, 20:41
Цитата: forest от 27 апреля 2024, 18:07
Цитата: Vesle Anne от 27 апреля 2024, 11:55лузгали
А лузгать это очищать семечки от шелухи ртом ?

сейчас западноевропейцы поражаются этому способу питания и никак не могут понять , что сплёвывать шелуху в мусорницу  это западло :green:
Они даже говорят, что русские ЕДЯТ семечки, а не грызут или лузгают, и в этой их фразе заключается всё их непонимание русской души.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Leo от 27 апреля 2024, 20:41
Цитата: forest от 27 апреля 2024, 18:07
Цитата: Vesle Anne от 27 апреля 2024, 11:55лузгали
А лузгать это очищать семечки от шелухи ртом ?

сейчас западноевропейцы поражаются этому способу питания и никак не могут понять , что сплёвывать шелуху в мусорницу  это западло :green:
Нет просто не умею очищать шелуху ротом.

Oiseau

Ну так хто у соседев наркоман, хто праститутка?

Poirot

Цитата: Leo от 27 апреля 2024, 20:41
Цитата: forest от 27 апреля 2024, 18:07
Цитата: Vesle Anne от 27 апреля 2024, 11:55лузгали
А лузгать это очищать семечки от шелухи ртом ?

сейчас западноевропейцы поражаются этому способу питания и никак не могут понять , что сплёвывать шелуху в мусорницу  это западло :green:
Ну, тупые.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Vesle Anne


Leo

Цитата: forest от 27 апреля 2024, 20:53
Цитата: Leo от 27 апреля 2024, 20:41
Цитата: forest от 27 апреля 2024, 18:07
Цитата: Vesle Anne от 27 апреля 2024, 11:55лузгали
А лузгать это очищать семечки от шелухи ртом ?

сейчас западноевропейцы поражаются этому способу питания и никак не могут понять , что сплёвывать шелуху в мусорницу  это западло :green:
Нет просто не умею очищать шелуху ротом.

и я :) но правда я и чищенные (лузганные) не очень

Авишаг

Эта тема напомнила мне, как я разнообразила жизнь соседских старушек года на три, пройдя пару раз через двор в слинге с новорожденным сыном.
Каждый раз, видя меня, эти бабушки оживлялись "а помнишь, она его носила", даже когда трёхлетний сын пробегал рядом.
Потом почему-то перестали :)
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Leo

Цитата: Авишаг от 28 апреля 2024, 00:28Эта тема напомнила мне, как я разнообразила жизнь соседских старушек года на три, пройдя пару раз через двор в слинге с новорожденным сыном.
Каждый раз, видя меня, эти бабушки оживлялись "а помнишь, она его носила", даже когда трёхлетний сын пробегал рядом.
Потом почему-то перестали :)
я как то раз шёл по спальному району города Ришон леЦион и проходил мимо скамейки с бабушками, которые розмовляли на идиш

Наманджигабо

Цитата: Leo от 28 апреля 2024, 00:40...я как то раз шёл по спальному району города Ришон леЦион и проходил мимо скамейки с бабушками, которые розмовляли на идиш
Я думал, что лавки с бабуськами - это типичное наше. Потому что нигде больше такого не видел. И, кстати, лавок у подъездов не видел. Может быть, город Ришон или хотя бы я район леЦион - это часть русского мира?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne


Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 28 апреля 2024, 07:45
Цитата: Leo от 28 апреля 2024, 00:40...я как то раз шёл по спальному району города Ришон леЦион и проходил мимо скамейки с бабушками, которые розмовляли на идиш
Я думал, что лавки с бабуськами - это типичное наше. Потому что нигде больше такого не видел. И, кстати, лавок у подъездов не видел. Может быть, город Ришон или хотя бы я район леЦион - это часть русского мира?
в Израиле видела довольно много вещей,  которые для меня были из глубокого детства. Например, мужики, играющие во дворе в домино. Я помню только у прадеда во дворе дома такое было, когда я была маленькая,  и  это не Москва. У нас такого вообще не помню.

Валер

Цитата: Наманджигабо от 28 апреля 2024, 07:45
Цитата: Leo от 28 апреля 2024, 00:40...я как то раз шёл по спальному району города Ришон леЦион и проходил мимо скамейки с бабушками, которые розмовляли на идиш
Я думал, что лавки с бабуськами - это типичное наше. Потому что нигде больше такого не видел. И, кстати, лавок у подъездов не видел. Может быть, город Ришон или хотя бы я район леЦион - это часть русского мира?
Подозреваю, что нужно для такого всего-то: общественное жильё, мало-мальски не суперсовременные баушки, ну и сама лавочка.

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 28 апреля 2024, 07:50Я помню только у прадеда во дворе дома такое было, когда я была маленькая,  и  это не Москва. У нас такого вообще не помню.
Во дворе бабушки в районе Коньково бывало, но как-то, помнится, не прижилось.

Leo

Цитата: Наманджигабо от 28 апреля 2024, 07:45
Цитата: Leo от 28 апреля 2024, 00:40...я как то раз шёл по спальному району города Ришон леЦион и проходил мимо скамейки с бабушками, которые розмовляли на идиш
Я думал, что лавки с бабуськами - это типичное наше. Потому что нигде больше такого не видел. И, кстати, лавок у подъездов не видел. Может быть, город Ришон или хотя бы я район леЦион - это часть русского мира?
так весь Израиль это часть русского мира  ;D

Poirot

Цитата: Vesle Anne от 28 апреля 2024, 07:50Например, мужики, играющие во дворе в домино. Я помню только у прадеда во дворе дома такое было, когда я была маленькая,  и  это не Москва. У нас такого вообще не помню.
Было такое в Москве. В 70-е мы жили в Кунцево. Возле нашего дома был такой как бы сквер, засаженный деревьями, с беседкой и парой вкопанных столов со скамейками. Вот там и происходили игры в домино и шахматы.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Vesle Anne


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр