Лавочка у подъезда

Автор Наманджигабо, 26 апреля 2024, 17:06

« назад - далее »

Oiseau

Цитата: forest от 27 апреля 2024, 17:38
Цитата: Vesle Anne от 27 апреля 2024, 11:55
Цитата: true от 27 апреля 2024, 10:54А тетки на лавочке - и у нас обычное явление. Бесят.
У нас в Косине в последние годы мужики все  сидели,  лузгали и квасили. Все в итоге похоже от того и померли. Теперь никто не сидит
От кваса и семечек ?

С шелухой ели

Потом аппендицит  :'(
Тяга к лингвистике сильно коррелирует с общими проблемами с головой. (с) о. Авваль.

Меня зовут Уазо.

Poirot

Цитата: Oiseau от 27 апреля 2024, 17:45С шелухой ели

Какой-то врач мне говорил, что это миф.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Oiseau

Цитата: Poirot от 27 апреля 2024, 17:47
Цитата: Oiseau от 27 апреля 2024, 17:45С шелухой ели

Какой-то врач мне говорил, что это миф.

Что ж, буду есть семки с шелухой  :)
Тяга к лингвистике сильно коррелирует с общими проблемами с головой. (с) о. Авваль.

Меня зовут Уазо.

forest

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 27 апреля 2024, 11:55... Теперь никто не сидит
А я замечаю, что эта тема, лавочки-бабки, отходит потихоньку. У нас в старых районах, где пожилых много, эти клубы вполне себе функционируют. В новых районах нет. Там и лавочек у подъездов нет.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

whwmn̴

В 90-е лавочки под подъездом днём служили клубом для бабок, ночью - для гогочущей гопоты.
Окна выходили прямо на неё, до сих пор вспоминаю бессонные детские ночи  ::) 

Leo

Цитата: forest от 27 апреля 2024, 18:07
Цитата: Vesle Anne от 27 апреля 2024, 11:55лузгали
А лузгать это очищать семечки от шелухи ртом ?

сейчас западноевропейцы поражаются этому способу питания и никак не могут понять , что сплёвывать шелуху в мусорницу  это западло :green:

Наманджигабо

Цитата: Leo от 27 апреля 2024, 20:41...сейчас западноевропейцы поражаются этому способу питания и никак не могут понять , что сплёвывать шелуху в мусорницу  это западло :green:
Жалкие ничтожные личности  :green:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Рокуэлл

Цитата: whwmn̴ от 27 апреля 2024, 20:36В 90-е лавочки под подъездом днём служили клубом для бабок, ночью - для гогочущей гопоты.
Окна выходили прямо на неё, до сих пор вспоминаю бессонные детские ночи  ::) 
Именно поэтому в нашем дворе сами жильцы и уничтожили скамейки. Сейчас они появляются вновь; уж не знаю, как пойдёт дело в нынешних условиях.
В середине двора (не у подъездов) у нас стоят скамейки давно, и никто их не курочит, но вот та, на которой каждый вечер собиралась молодёжь, исчезла. Правда, они вроде бы как-то обычно негромко сидели, но, наверно, не выдерживала долго без ора, не знаю уж, у меня окна не во двор.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Leo от 27 апреля 2024, 20:41

сейчас западноевропейцы поражаются этому способу питания и никак не могут понять , что сплёвывать шелуху в мусорницу  это западло :green:
Они даже говорят, что русские ЕДЯТ семечки, а не грызут или лузгают, и в этой их фразе заключается всё их непонимание русской души.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Нет просто не умею очищать шелуху ротом.

Oiseau

Ну так хто у соседев наркоман, хто праститутка?

Меня зовут Уазо.

Poirot

Ну, тупые.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Vesle Anne

Leo

Цитата: forest от 27 апреля 2024, 20:53

Нет просто не умею очищать шелуху ротом.

и я :) но правда я и чищенные (лузганные) не очень

Авишаг

Эта тема напомнила мне, как я разнообразила жизнь соседских старушек года на три, пройдя пару раз через двор в слинге с новорожденным сыном.
Каждый раз, видя меня, эти бабушки оживлялись "а помнишь, она его носила", даже когда трёхлетний сын пробегал рядом.
Потом почему-то перестали :)

Leo

Цитата: Авишаг от 28 апреля 2024, 00:28Эта тема напомнила мне, как я разнообразила жизнь соседских старушек года на три, пройдя пару раз через двор в слинге с новорожденным сыном.
Каждый раз, видя меня, эти бабушки оживлялись "а помнишь, она его носила", даже когда трёхлетний сын пробегал рядом.
Потом почему-то перестали :)
я как то раз шёл по спальному району города Ришон леЦион и проходил мимо скамейки с бабушками, которые розмовляли на идиш

Наманджигабо

Цитата: Leo от 28 апреля 2024, 00:40...я как то раз шёл по спальному району города Ришон леЦион и проходил мимо скамейки с бабушками, которые розмовляли на идиш
Я думал, что лавки с бабуськами - это типичное наше. Потому что нигде больше такого не видел. И, кстати, лавок у подъездов не видел. Может быть, город Ришон или хотя бы я район леЦион - это часть русского мира?

Vesle Anne

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 28 апреля 2024, 07:45
Цитата: Leo от 28 апреля 2024, 00:40...я как то раз шёл по спальному району города Ришон леЦион и проходил мимо скамейки с бабушками, которые розмовляли на идиш
Я думал, что лавки с бабуськами - это типичное наше. Потому что нигде больше такого не видел. И, кстати, лавок у подъездов не видел. Может быть, город Ришон или хотя бы я район леЦион - это часть русского мира?
в Израиле видела довольно много вещей,  которые для меня были из глубокого детства. Например, мужики, играющие во дворе в домино. Я помню только у прадеда во дворе дома такое было, когда я была маленькая,  и  это не Москва. У нас такого вообще не помню.

Валер

Подозреваю, что нужно для такого всего-то: общественное жильё, мало-мальски не суперсовременные баушки, ну и сама лавочка.

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 28 апреля 2024, 07:50Я помню только у прадеда во дворе дома такое было, когда я была маленькая,  и  это не Москва. У нас такого вообще не помню.
Во дворе бабушки в районе Коньково бывало, но как-то, помнится, не прижилось.

Leo

так весь Израиль это часть русского мира  ;D

Poirot

Цитата: Vesle Anne от 28 апреля 2024, 07:50Например, мужики, играющие во дворе в домино. Я помню только у прадеда во дворе дома такое было, когда я была маленькая,  и  это не Москва. У нас такого вообще не помню.
Было такое в Москве. В 70-е мы жили в Кунцево. Возле нашего дома был такой как бы сквер, засаженный деревьями, с беседкой и парой вкопанных столов со скамейками. Вот там и происходили игры в домино и шахматы.

Vesle Anne

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр