Лавочка у подъезда

Автор Наманджигабо, 26 апреля 2024, 17:06

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: KW от 27 апреля 2024, 07:37Он пытается рационализировать собственные проблемы в общении тем, что люди недостаточно хороши для него
И такой "рационализацией" только усугубляет эти самые проблемы.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne


true

Семечки лузгали, обычные и арбузные. А еще арахис и фисташки.
А тетки на лавочке - и у нас обычное явление. Бесят.




From_Odessa

Я вот подумал, что, возможно, решение сложных вопрос в дальнейшем продвижении в метроидваниях - это хорошая тема для разговора на лавочке у подъезда. Как думаете?


Vesle Anne

Цитата: true от 27 апреля 2024, 10:54А тетки на лавочке - и у нас обычное явление. Бесят.
У нас в Косине в последние годы мужики все  сидели,  лузгали и квасили. Все в итоге похоже от того и померли. Теперь никто не сидит

From_Odessa

ЦитироватьМетроидвания[1] (англ. Metroidvania; от Metroid + Castlevania[2]) — жанр компьютерных игр, поджанр приключенческого боевика с набором элементов игровой механики и игровым процессом, сходным с сериями Metroid и Castlevania (начиная с Castlevania: Symphony of the Night).

В играх в жанре «метроидвания», как правило, присутствует большой связный мир, доступный для исследования, хотя проходы к некоторым его частям перекрыты «дверями», «нехваткой информации» и другими барьерами, которые можно будет преодолеть, подобрав в другом месте мира подходящий инструмент или изучив способность. Сбор этих улучшений также поможет герою побеждать более сложных врагов, находить секретные места и проходы, а также с лёгкостью передвигаться по местам, где герой уже был. Сюжет и геймплей в метроидвании, как правило, искусно переплетены.

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 27 апреля 2024, 12:03
ЦитироватьМетроидвания[1] (англ. Metroidvania; от Metroid + Castlevania[2]) — жанр компьютерных игр, поджанр приключенческого боевика с набором элементов игровой механики и игровым процессом, сходным с сериями Metroid и Castlevania (начиная с Castlevania: Symphony of the Night).

В играх в жанре «метроидвания», как правило, присутствует большой связный мир, доступный для исследования, хотя проходы к некоторым его частям перекрыты «дверями», «нехваткой информации» и другими барьерами, которые можно будет преодолеть, подобрав в другом месте мира подходящий инструмент или изучив способность. Сбор этих улучшений также поможет герою побеждать более сложных врагов, находить секретные места и проходы, а также с лёгкостью передвигаться по местам, где герой уже был. Сюжет и геймплей в метроидвании, как правило, искусно переплетены.
Мама...  :fp: Во что лавочка превратится... На лавочке у подъезда традиционно обсуждались важные, насущные вопросы: а чё с Нюрой из 15 квартиры, а куда это Петька ходит, а Клавдия Михайловна пирог Вчерась сожгла, кому за водкой бежать в конце концов! Серьезные вопросы! Под семечки. А эти вот митохондрии...метроизваяния... Вот как?  :o  :3tfu:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Oiseau

Клавдия Михайловна играла в Каслванию, вот пирог и сгорел.

Oiseau

Пытался я играть в какую-то из каслваний, красиво, всё что могу сказать, а играть в такое я никогда не умел, у меня хорошо только покемоны получаются (хотя браться за другие JRPG я, как правило, боюсь).

From_Odessa

Цитата: Oiseau от 27 апреля 2024, 13:03Пытался я играть в какую-то из каслваний, красиво, всё что могу сказать, а играть в такое я никогда не умел, у меня хорошо только покемоны получаются (хотя браться за другие JRPG я, как правило, боюсь).

Ну, "Каслвания" - это не метроидвания. В метроидваниях смешаны черты "Каслвании" и "Метроида". Пример метроидвании на НЕС - это "Adventure Island 4" (первые три части в совсем другом жанре).

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 27 апреля 2024, 12:27
Цитата: From_Odessa от 27 апреля 2024, 12:03
ЦитироватьМетроидвания[1] (англ. Metroidvania; от Metroid + Castlevania[2]) — жанр компьютерных игр, поджанр приключенческого боевика с набором элементов игровой механики и игровым процессом, сходным с сериями Metroid и Castlevania (начиная с Castlevania: Symphony of the Night).

В играх в жанре «метроидвания», как правило, присутствует большой связный мир, доступный для исследования, хотя проходы к некоторым его частям перекрыты «дверями», «нехваткой информации» и другими барьерами, которые можно будет преодолеть, подобрав в другом месте мира подходящий инструмент или изучив способность. Сбор этих улучшений также поможет герою побеждать более сложных врагов, находить секретные места и проходы, а также с лёгкостью передвигаться по местам, где герой уже был. Сюжет и геймплей в метроидвании, как правило, искусно переплетены.
Мама...  :fp: Во что лавочка превратится... На лавочке у подъезда традиционно обсуждались важные, насущные вопросы: а чё с Нюрой из 15 квартиры, а куда это Петька ходит, а Клавдия Михайловна пирог Вчерась сожгла, кому за водкой бежать в конце концов! Серьезные вопросы! Под семечки. А эти вот митохондрии...метроизваяния... Вот как?  :o  :3tfu:

Я считаю, что на лавочке у подъезда могли бы обсуждать кроссинговер в мейозе.

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 26 апреля 2024, 18:23Про Мечтателя вчера немного поговорили, и ладно. Если бы ему самому было комфортно, то хорошо. Но ему, как мне кажется, тяжело. И я ему очень сочувствую.

По-моему, ему хорошо. Он возбудился от оказанного ему внимания и разразился кучей постов в стиле Паниковского ("Жалкие ничтожные люди!" и т. п.). В общем, всё как он любит.  ;)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

From_Odessa


Oiseau

Цитата: From_Odessa от 27 апреля 2024, 13:30
Цитата: Наманджигабо от 27 апреля 2024, 12:27
Цитата: From_Odessa от 27 апреля 2024, 12:03
ЦитироватьМетроидвания[1] (англ. Metroidvania; от Metroid + Castlevania[2]) — жанр компьютерных игр, поджанр приключенческого боевика с набором элементов игровой механики и игровым процессом, сходным с сериями Metroid и Castlevania (начиная с Castlevania: Symphony of the Night).

В играх в жанре «метроидвания», как правило, присутствует большой связный мир, доступный для исследования, хотя проходы к некоторым его частям перекрыты «дверями», «нехваткой информации» и другими барьерами, которые можно будет преодолеть, подобрав в другом месте мира подходящий инструмент или изучив способность. Сбор этих улучшений также поможет герою побеждать более сложных врагов, находить секретные места и проходы, а также с лёгкостью передвигаться по местам, где герой уже был. Сюжет и геймплей в метроидвании, как правило, искусно переплетены.
Мама...  :fp: Во что лавочка превратится... На лавочке у подъезда традиционно обсуждались важные, насущные вопросы: а чё с Нюрой из 15 квартиры, а куда это Петька ходит, а Клавдия Михайловна пирог Вчерась сожгла, кому за водкой бежать в конце концов! Серьезные вопросы! Под семечки. А эти вот митохондрии...метроизваяния... Вот как?  :o  :3tfu:

Я считаю, что на лавочке у подъезда могли бы обсуждать кроссинговер в мейозе.

8минуклеотидную ДНК. Альтернативную биохимию.

Utgarda Loki

Цитата: From_Odessa от 26 апреля 2024, 18:20Нельзя сказать, что я дословно узнал цитату из "Старика Хоттабыча", но после того, как тучу раз прочел книгу в детстве, сложно не догадаться.
Я вот про плешивых не запомнил, помнил только про гигантских золотоносных муравьёв. :)

From_Odessa

Цитата: Utgarda Loki от 27 апреля 2024, 13:53
Цитата: From_Odessa от 26 апреля 2024, 18:20Нельзя сказать, что я дословно узнал цитату из "Старика Хоттабыча", но после того, как тучу раз прочел книгу в детстве, сложно не догадаться.
Я вот про плешивых не запомнил, помнил только про гигантских золотоносных муравьёв. :)

О, те муравьи - это класс, это и правда самое яркое там!

Utgarda Loki

Цитата: Наманджигабо от 27 апреля 2024, 12:27А эти вот митохондрии...метроизваяния... Вот как?  :o  :3tfu:
Давайте за метросексуалов. Для лавочки тема подходящая, не меньше Нюрки. ;)

Vesle Anne


Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 27 апреля 2024, 13:30...

Я считаю, что на лавочке у подъезда могли бы обсуждать кроссинговер в мейозе.
Я предложил однажды проблему иллюзорности синтетического сознания, даже она не прошла. Так что... Мейоз наверное не в тему.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

forest

Цитата: Vesle Anne от 27 апреля 2024, 11:55
Цитата: true от 27 апреля 2024, 10:54А тетки на лавочке - и у нас обычное явление. Бесят.
У нас в Косине в последние годы мужики все  сидели,  лузгали и квасили. Все в итоге похоже от того и померли. Теперь никто не сидит
От кваса и семечек ?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр