Что я хочу сказать про любой из видов спорта....

Автор Наманджигабо, 12 мая 2024, 10:52

« назад - далее »

Наманджигабо

Это тоже для @From_Odessa
Можно здесь оставлять все про хоть хоккей, хоть автогонки.

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

@_Swetlana , по поводу Кубка Гагарина и юбилеев. Вы знаете, я и в футболе (причем именно нашем, российском и украинском) слышал эти разговоры не раз, что тому или иному клубу что-то дарят на юбилей. Мне лично кажется, что это сильно притянуто за уши. Может, и бывает иногда, но не так, чтобы постоянно. Я не утверждаю, я не знаю. Но вижу так. И вот, например, Омску никто не дарил победу "Авангарда" не просто на юбилей, а на трехсотлетие города! Это притом, что у клуба к тому моменту не было ни одного Кубка Гагарина (только победа в старом чемпионате России), а хоккей уже давно в столице Прииртышья - спорт номер один, "Авангард" - главная спортивная команда города. Так что как-то это не вписывается в теорию о юбилеях... И, думаю, это не единственный такой случай. Извините, что возражаю.

From_Odessa

КХЛ удивила несколько тем, что в текущем сезоне решилась организовать перекрестный плей-офф Кубка Гагарина, когда со второй стадии между собой встречались команды из разных конференций. Поэтому больше не было четвертьфиналов конференций и т.д. Были просто 1/8я и вплоть до финала. Удивила КХЛ, потому что до этого, как я понимаю, она все организовывала, по сути, то но так же, как в успешной много-много лет НХЛ. А тут пошли на такой серьезный эксперимент. В НХЛ, как я понимаю, перекрестного плей-офф Кубка Стэнли никогда не было.

С другой стороны КХЛ сделать это было куда проще, чем сейчас НХЛ. За океаном формат уже просто врос с корнями, к нему все привыкли, и лига очень популярна и коммерчески успешна. А последнее - ее основной ориентир. Непонятно, зачем менять то, что отлично работает, и на что, возможно, и нет никакого запроса в среде болельщиков. КХЛ же куда моложе, она ещё не стала чем-то как будто вечным, потому и экспериментировать легче + в ней социально-политическая составляющая, наверное, больше, чем в НХЛ. И многие болельщики хотели чего-то нового. Так что удивляет, скорее, что руководители лиги нашли смелость пойти на эксперимент.

_Swetlana

Ну если не было у Авангарда этого кубка, то и не дадут, узок круг борцов, страшно далеки они от народа  ;D вернёмся к этому разговору через 5 лет, если атомная война не начнется. Да и что нам эти кубки, кроме вакхических, конечно.
Поднимем стаканы, содвинем их разом - да здравствуют музы, да здравствует разум! А также мир, труд, май  :)

From_Odessa

Цитата: _Swetlana от 12 мая 2024, 13:36Ну если не было у Авангарда этого кубка, то и не дадут, узок круг борцов, страшно далеки они от народа  ;D вернёмся к этому разговору через 5 лет, если атомная война не начнется. Да и что нам эти кубки, кроме вакхических, конечно.
Поднимем стаканы, содвинем их разом - да здравствуют музы, да здравствует разум! А также мир, труд, май  :)

Просто "Авангард" входил и входит в число лидеров российского хоккея. И для Омска хоккей - знаковый момент. В 2012 году проиграли финал московскому "Динамо", когда вели 3:1, доигрались до 3:3 и проиграли решающий матч дома. Казалось бы, если уж к юбилеям дарят, то как такому клубу не подарить на 300летие города? Но нет. Свой первый и пока единственный Кубок Гагарина "Авангард" выиграл не через год и не через два по он этого, а аж через пять лет, в 2021м.

Кстати, та победа случилась, пока команда играла в Балашихе из-за сноса в Омске старой арены и строительства новой. Хотелось бы взять трофей, играя дома. Но пока не получилось. В частности, в нынешнем сезоне проиграли "Локомотиву" ярославскому в четвертьфинале. Вытащили серию на 3:3, однако седьмой матч проиграли в Омске...

_Swetlana

Вообще-то да, Ак Барс только раз получил, я думала, больше. И у цска два года подряд был. 

_Swetlana

Ну вот, и у Ромы с Аталантой был интересный матч. Рома проигрывала  0 : 2, пока я, наконец, не оторвалась от питона. И как только я села смотреть матч, Рома тут же заработала пенальти. А Аталанта била исключительно в штангу! И тут комментатор глубокомысленно изрёк "Штанга - лучшая подружка вратаря". И я грю: "Такого я ещё не слышала", а муж грит: "Для подружки вратаря штанга - не лучший комплимент".
2 : 1

Utgarda Loki

Вот тут видеоблогер завёлся. На удивление разумные ролики по самым разным темам  делает (даром, что преподаватель "вражеской" ВШЭ — как-то его Забугорье пока не купило... или он сильно мимикрирует).

Наманджигабо

Цитата: Utgarda Loki от 13 мая 2024, 09:17... даром, что преподаватель "вражеской" ВШЭ — как-то его Забугорье пока не купило... или он сильно мимикрирует).

Почему вражеской? Почему купило?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Utgarda Loki

Цитата: Наманджигабо от 13 мая 2024, 10:07
Цитата: Utgarda Loki от 13 мая 2024, 09:17... даром, что преподаватель "вражеской" ВШЭ — как-то его Забугорье пока не купило... или он сильно мимикрирует).
Э... Ну как бы сказать-то помягче. Высшая Школа Экономики — совместный проект Егора Гайдара и Джорджа Сороса, который в первый же год существования получил гранты от Евросоюза, правительства Франции, и потом много-много чего ещё и от кого ещё. Пресловутая система ЕГЭ, например, принесшая много-много радости современным детишкам — их поделие. Помимо всего прочего. А о политических взглядах "среднестатистических" преподавателей и студентов лучше почитайте Википедию, раздел "Скандалы".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Высшая_школа_экономики#Скандалы
Я не хочу сказать, что там все такие: наверное, как и везде, есть разные люди с разными взглядами. Тем не менее, принцип "кто девушку ужинает, тот её и танцует" справедлив во все времена.

_Swetlana

Все действующие математики, которые остались в России, давно перешли в ВШЭ. В МГУ остались персонажи навроде Фоменко и Садовничего. ВШЭ разгромят, и они уедут.

На систему ЕГЭ нужно молиться, что творилось в нашем вузе во время приемной компании:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Geoalex

Цитата: _Swetlana от 13 мая 2024, 12:25На систему ЕГЭ нужно молиться
Полностью согласен. В ЕГЭ есть спорные моменты, но по сравнению с тем, что было раньше - день и ночь.

Utgarda Loki

Цитата: Geoalex от 13 мая 2024, 12:30
Цитата: _Swetlana от 13 мая 2024, 12:25На систему ЕГЭ нужно молиться
Полностью согласен. В ЕГЭ есть спорные моменты, но по сравнению с тем, что было раньше - день и ночь.
Раньше чего? (Впрочем, тут это оффтоп, и слишком больная для меня тема... так что лучше не надо).

Geoalex

Цитата: Utgarda Loki от 13 мая 2024, 12:53Раньше чего? (Впрочем, тут это оффтоп, и слишком больная для меня тема... так что лучше не надо).
Раньше, когда были отдельно выпускные, отдельно вступительные, последние очень сильно коррумпированные.

Наманджигабо

Цитата: Utgarda Loki от 13 мая 2024, 11:57
Э... Ну как бы сказать-то помягче. Высшая Школа Экономики — совместный проект Егора Гайдара и Джорджа Сороса, который в первый же год существования получил гранты от Евросоюза, правительства Франции, и потом много-много чего ещё и от кого ещё.
Из этого не следует "вражеская", потому что никого из перечисленных я врагом России не считаю. Не боюсь это говорить, поскольку официально никто из перечисленных врагом не признан, даже Франция тех лет не фигурировала в списках недружественных.

Цитироватьо политических взглядах "среднестатистических" преподавателей и студентов лучше почитайте Википедию, раздел "Скандалы".
Я не хочу сказать, что там все такие: наверное, как и везде, есть разные люди с разными взглядами. ...принцип "кто девушку ужинает, тот её и танцует" справедлив во все времена.
Почитал. То есть Вы отрицаете возможность самостоятельного выбора политических взглядов, отличных от Ваших и личностей, упомянутых по приведенной Вами ссылке?

Осмелюсь также напомнить, что Конституция РФ в статье 29 гарантирует каждому свободу мыслей и слова, то есть она защищает право студентов и преподавателей иметь свои политические взгляды.

Хотя... Наверное продолжать не стоит. Политика-с  начнется.

Poirot

Цитата: Наманджигабо от 13 мая 2024, 14:59Из этого не следует "вражеская", потому что никого из перечисленных я врагом России не считаю.
Это Сорос-то не враг?  :o
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Валер

Цитата: Наманджигабо от 13 мая 2024, 14:59
Э... Ну как бы сказать-то помягче. Высшая Школа Экономики — совместный проект Егора Гайдара и Джорджа Сороса, который в первый же год существования получил гранты от Евросоюза, правительства Франции, и потом много-много чего ещё и от кого ещё.
Из этого не следует "вражеская", потому что никого из перечисленных я врагом России не считаю. Не боюсь это говорить, поскольку официально никто из перечисленных врагом не признан, даже Франция тех лет не фигурировала в списках недружественных.

Цитироватьо политических взглядах "среднестатистических" преподавателей и студентов лучше почитайте Википедию, раздел "Скандалы".
Я не хочу сказать, что там все такие: наверное, как и везде, есть разные люди с разными взглядами. ...принцип "кто девушку ужинает, тот её и танцует" справедлив во все времена.
Почитал. То есть Вы отрицаете возможность самостоятельного выбора политических взглядов, отличных от Ваших и личностей, упомянутых по приведенной Вами ссылке?

Осмелюсь также напомнить, что Конституция РФ в статье 29 гарантирует каждому свободу мыслей и слова, то есть она защищает право студентов и преподавателей иметь свои политические взгляды.

Хотя... Наверное продолжать не стоит. Политика-с  начнется.

То ли политика, то ли религия.

Geoalex

Цитата: Poirot от 13 мая 2024, 15:05
Цитата: Наманджигабо от 13 мая 2024, 14:59Из этого не следует "вражеская", потому что никого из перечисленных я врагом России не считаю.
Без его поддержки в самые трудные годы намного больше наших учёных ушло бы торговать на рынке или уехало бы заграницу.

Валер

В чём именно он враг?

Poirot

Цитата: Валер от 13 мая 2024, 15:48В чём именно он враг?
О, приплыли. Но чтобы не нарушать правил форума, я вас отошлю хотя бы в Википедию. 

https://en.wikipedia.org/wiki/George_Soros

Для расширения кругозора можно почитать текст под заголовком "Views on Russia and U--e".
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

From_Odessa

Э... Ну как бы сказать-то помягче. Высшая Школа Экономики — совместный проект Егора Гайдара и Джорджа Сороса, который в первый же год существования получил гранты от Евросоюза, правительства Франции, и потом много-много чего ещё и от кого ещё. Пресловутая система ЕГЭ, например, принесшая много-много радости современным детишкам — их поделие. Помимо всего прочего. А о политических взглядах "среднестатистических" преподавателей и студентов лучше почитайте Википедию, раздел "Скандалы".
Я не хочу сказать, что там все такие: наверное, как и везде, есть разные люди с разными взглядами. Тем не менее, принцип "кто девушку ужинает, тот её и танцует" справедлив во все времена.

Я прочел раздел. Не понял, в чем там показатель наличия каких-то вражеских относительно России взглядов и действий. Ясно, что во всех, кроме одного, случаях скандалы были связаны с выражением, так или иначе, позиции, отличной от той, что имеет правительство и большинство населения РФ. Однако это не вражеская позиция, а другая. В этом разделе вообще ничего не сказано о том, чтобы эти действия были инспирированы враждебными силами извне или внутри России. Никакой информации об этом я не встретил.

Валер

Цитата: Poirot от 13 мая 2024, 16:00
Цитата: Валер от 13 мая 2024, 15:48В чём именно он враг?
О, приплыли. Но чтобы не нарушать правил форума, я вас отошлю хотя бы в Википедию. 

https://en.wikipedia.org/wiki/George_Soros

Для расширения кругозора можно почитать текст под заголовком "Views on Russia and U--e".
Почитал. Ну выходит там что он враг рос. гос-ва нынешнего. Что также примечательно, сейчас таких врагов дохрена стало.

Utgarda Loki

Цитата: From_Odessa от 13 мая 2024, 16:03чтобы эти действия были инспирированы враждебными силами извне или внутри России. Никакой информации об этом я не встретил.
Цитироватьде-факто готовят такое майдановское подполье и являются той самой пятой колонной
На "пятой колонне" стоит ссылка, по которой можно там же перейти, и прочесть, что:
ЦитироватьВ российской политической фразеологии словосочетание активно употребляется в журналистике по отношению к различным типам внутреннего противника или врага, обычно в кавычках, что подчёркивает прецедентность названия. Е. Шабалина выделяет следующие применения:
    политические группировки, тайно или явно противодействующие основной политике государства;
    террористы;
    бизнесмены с интересами за границей.
<skip>
Историки употребляют словосочетание для обозначения подрывной агентуры вражеских стран (как истинной, так и выдуманной в пропагандистских целях).

Наманджигабо

Я предпочту промолчать. И остальных к тому же призываю. Потому что политика. Не хочу. Во-первых, запрещено правилами, во-вторых, в случае очень возможного стука, выразителям мнения выше не будет ничего, выразителям противоположного мнения может быть всякое со стороны как КоАП, так и ук РФ. Ну и в-третьих, тема-то по спорт. Как говорила "вражина" Джоанна Стингрей во времена надежд: "Не надо мусорить, да?" :)

Utgarda Loki

Цитата: Наманджигабо от 13 мая 2024, 14:59Осмелюсь также напомнить, что Конституция РФ в статье 29 гарантирует каждому свободу мыслей и слова, то есть она защищает право студентов и преподавателей иметь свои политические взгляды.
Да я ж не против. Пусть имеют взгляды и выражают. Но и я могу по той же статье иметь взгляды  (в том числе, на подобных людей) и даже выражать их. Я в 2014, когда "рвануло" в первый раз, прочёл столько разных людей оттуда, что у меня сложилось стойкое мнение об этом месте. Может, тех людей там (и вообще у нас в стране) уже и нет: всё-таки 10 лет прошло. Написал я упоминание о ВШЭ в полушутку, но вас, видимо, это чем-то задело... Если так, то извиняюсь.
На этом предлагаю оффтоп на околополитические темы здесь завершить. :-[

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр