Что я хочу сказать про любой из видов спорта....

Автор Наманджигабо, 12 мая 2024, 10:52

« назад - далее »

Наманджигабо

Это тоже для @From_Odessa
Можно здесь оставлять все про хоть хоккей, хоть автогонки.

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

#1
@_Swetlana , по поводу Кубка Гагарина и юбилеев. Вы знаете, я и в футболе (причем именно нашем, российском и украинском) слышал эти разговоры не раз, что тому или иному клубу что-то дарят на юбилей. Мне лично кажется, что это сильно притянуто за уши. Может, и бывает иногда, но не так, чтобы постоянно. Я не утверждаю, я не знаю. Но вижу так. И вот, например, Омску никто не дарил победу "Авангарда" не просто на юбилей, а на трехсотлетие города! Это притом, что у клуба к тому моменту не было ни одного Кубка Гагарина (только победа в старом чемпионате России), а хоккей уже давно в столице Прииртышья - спорт номер один, "Авангард" - главная спортивная команда города. Так что как-то это не вписывается в теорию о юбилеях... И, думаю, это не единственный такой случай. Извините, что возражаю.

From_Odessa

КХЛ удивила несколько тем, что в текущем сезоне решилась организовать перекрестный плей-офф Кубка Гагарина, когда со второй стадии между собой встречались команды из разных конференций. Поэтому больше не было четвертьфиналов конференций и т.д. Были просто 1/8я и вплоть до финала. Удивила КХЛ, потому что до этого, как я понимаю, она все организовывала, по сути, то но так же, как в успешной много-много лет НХЛ. А тут пошли на такой серьезный эксперимент. В НХЛ, как я понимаю, перекрестного плей-офф Кубка Стэнли никогда не было.

С другой стороны КХЛ сделать это было куда проще, чем сейчас НХЛ. За океаном формат уже просто врос с корнями, к нему все привыкли, и лига очень популярна и коммерчески успешна. А последнее - ее основной ориентир. Непонятно, зачем менять то, что отлично работает, и на что, возможно, и нет никакого запроса в среде болельщиков. КХЛ же куда моложе, она ещё не стала чем-то как будто вечным, потому и экспериментировать легче + в ней социально-политическая составляющая, наверное, больше, чем в НХЛ. И многие болельщики хотели чего-то нового. Так что удивляет, скорее, что руководители лиги нашли смелость пойти на эксперимент.

_Swetlana

Ну если не было у Авангарда этого кубка, то и не дадут, узок круг борцов, страшно далеки они от народа  ;D вернёмся к этому разговору через 5 лет, если атомная война не начнется. Да и что нам эти кубки, кроме вакхических, конечно.
Поднимем стаканы, содвинем их разом - да здравствуют музы, да здравствует разум! А также мир, труд, май  :)

From_Odessa

Цитата: _Swetlana от 12 мая 2024, 13:36Ну если не было у Авангарда этого кубка, то и не дадут, узок круг борцов, страшно далеки они от народа  ;D вернёмся к этому разговору через 5 лет, если атомная война не начнется. Да и что нам эти кубки, кроме вакхических, конечно.
Поднимем стаканы, содвинем их разом - да здравствуют музы, да здравствует разум! А также мир, труд, май  :)


Просто "Авангард" входил и входит в число лидеров российского хоккея. И для Омска хоккей - знаковый момент. В 2012 году проиграли финал московскому "Динамо", когда вели 3:1, доигрались до 3:3 и проиграли решающий матч дома. Казалось бы, если уж к юбилеям дарят, то как такому клубу не подарить на 300летие города? Но нет. Свой первый и пока единственный Кубок Гагарина "Авангард" выиграл не через год и не через два по он этого, а аж через пять лет, в 2021м.

Кстати, та победа случилась, пока команда играла в Балашихе из-за сноса в Омске старой арены и строительства новой. Хотелось бы взять трофей, играя дома. Но пока не получилось. В частности, в нынешнем сезоне проиграли "Локомотиву" ярославскому в четвертьфинале. Вытащили серию на 3:3, однако седьмой матч проиграли в Омске...

_Swetlana

Вообще-то да, Ак Барс только раз получил, я думала, больше. И у цска два года подряд был. 

_Swetlana

Ну вот, и у Ромы с Аталантой был интересный матч. Рома проигрывала  0 : 2, пока я, наконец, не оторвалась от питона. И как только я села смотреть матч, Рома тут же заработала пенальти. А Аталанта била исключительно в штангу! И тут комментатор глубокомысленно изрёк "Штанга - лучшая подружка вратаря". И я грю: "Такого я ещё не слышала", а муж грит: "Для подружки вратаря штанга - не лучший комплимент".
2 : 1
 

Utgarda Loki

Вот тут видеоблогер завёлся. На удивление разумные ролики по самым разным темам  делает (даром, что преподаватель "вражеской" ВШЭ — как-то его Забугорье пока не купило... или он сильно мимикрирует).


Наманджигабо

Цитата: Utgarda Loki от 13 мая 2024, 09:17... даром, что преподаватель "вражеской" ВШЭ — как-то его Забугорье пока не купило... или он сильно мимикрирует).

Почему вражеской? Почему купило?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Utgarda Loki

Цитата: Наманджигабо от 13 мая 2024, 10:07
Цитата: Utgarda Loki от 13 мая 2024, 09:17... даром, что преподаватель "вражеской" ВШЭ — как-то его Забугорье пока не купило... или он сильно мимикрирует).
Почему вражеской? Почему купило?
Э... Ну как бы сказать-то помягче. Высшая Школа Экономики — совместный проект Егора Гайдара и Джорджа Сороса, который в первый же год существования получил гранты от Евросоюза, правительства Франции, и потом много-много чего ещё и от кого ещё. Пресловутая система ЕГЭ, например, принесшая много-много радости современным детишкам — их поделие. Помимо всего прочего. А о политических взглядах "среднестатистических" преподавателей и студентов лучше почитайте Википедию, раздел "Скандалы".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Высшая_школа_экономики#Скандалы
Я не хочу сказать, что там все такие: наверное, как и везде, есть разные люди с разными взглядами. Тем не менее, принцип "кто девушку ужинает, тот её и танцует" справедлив во все времена.

_Swetlana

Все действующие математики, которые остались в России, давно перешли в ВШЭ. В МГУ остались персонажи навроде Фоменко и Садовничего. ВШЭ разгромят, и они уедут.

На систему ЕГЭ нужно молиться, что творилось в нашем вузе во время приемной компании:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Geoalex

Цитата: _Swetlana от 13 мая 2024, 12:25На систему ЕГЭ нужно молиться
Полностью согласен. В ЕГЭ есть спорные моменты, но по сравнению с тем, что было раньше - день и ночь.

Utgarda Loki

Цитата: Geoalex от 13 мая 2024, 12:30
Цитата: _Swetlana от 13 мая 2024, 12:25На систему ЕГЭ нужно молиться
Полностью согласен. В ЕГЭ есть спорные моменты, но по сравнению с тем, что было раньше - день и ночь.
Раньше чего? (Впрочем, тут это оффтоп, и слишком больная для меня тема... так что лучше не надо).

Geoalex

Цитата: Utgarda Loki от 13 мая 2024, 12:53Раньше чего? (Впрочем, тут это оффтоп, и слишком больная для меня тема... так что лучше не надо).
Раньше, когда были отдельно выпускные, отдельно вступительные, последние очень сильно коррумпированные.

Наманджигабо

#14
Цитата: Utgarda Loki от 13 мая 2024, 11:57
Цитата: Наманджигабо от 13 мая 2024, 10:07
Цитата: Utgarda Loki от 13 мая 2024, 09:17... даром, что преподаватель "вражеской" ВШЭ — как-то его Забугорье пока не купило... или он сильно мимикрирует).
Почему вражеской? Почему купило?
Э... Ну как бы сказать-то помягче. Высшая Школа Экономики — совместный проект Егора Гайдара и Джорджа Сороса, который в первый же год существования получил гранты от Евросоюза, правительства Франции, и потом много-много чего ещё и от кого ещё.
Из этого не следует "вражеская", потому что никого из перечисленных я врагом России не считаю. Не боюсь это говорить, поскольку официально никто из перечисленных врагом не признан, даже Франция тех лет не фигурировала в списках недружественных.

Цитироватьо политических взглядах "среднестатистических" преподавателей и студентов лучше почитайте Википедию, раздел "Скандалы".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Высшая_школа_экономики#Скандалы
Я не хочу сказать, что там все такие: наверное, как и везде, есть разные люди с разными взглядами. ...принцип "кто девушку ужинает, тот её и танцует" справедлив во все времена.
Почитал. То есть Вы отрицаете возможность самостоятельного выбора политических взглядов, отличных от Ваших и личностей, упомянутых по приведенной Вами ссылке?

Осмелюсь также напомнить, что Конституция РФ в статье 29 гарантирует каждому свободу мыслей и слова, то есть она защищает право студентов и преподавателей иметь свои политические взгляды.

Хотя... Наверное продолжать не стоит. Политика-с  начнется.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Poirot

Цитата: Наманджигабо от 13 мая 2024, 14:59Из этого не следует "вражеская", потому что никого из перечисленных я врагом России не считаю.
Это Сорос-то не враг?  :o
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Валер

Цитата: Наманджигабо от 13 мая 2024, 14:59
Цитата: Utgarda Loki от 13 мая 2024, 11:57
Цитата: Наманджигабо от 13 мая 2024, 10:07
Цитата: Utgarda Loki от 13 мая 2024, 09:17... даром, что преподаватель "вражеской" ВШЭ — как-то его Забугорье пока не купило... или он сильно мимикрирует).
Почему вражеской? Почему купило?
Э... Ну как бы сказать-то помягче. Высшая Школа Экономики — совместный проект Егора Гайдара и Джорджа Сороса, который в первый же год существования получил гранты от Евросоюза, правительства Франции, и потом много-много чего ещё и от кого ещё.
Из этого не следует "вражеская", потому что никого из перечисленных я врагом России не считаю. Не боюсь это говорить, поскольку официально никто из перечисленных врагом не признан, даже Франция тех лет не фигурировала в списках недружественных.

Цитироватьо политических взглядах "среднестатистических" преподавателей и студентов лучше почитайте Википедию, раздел "Скандалы".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Высшая_школа_экономики#Скандалы
Я не хочу сказать, что там все такие: наверное, как и везде, есть разные люди с разными взглядами. ...принцип "кто девушку ужинает, тот её и танцует" справедлив во все времена.
Почитал. То есть Вы отрицаете возможность самостоятельного выбора политических взглядов, отличных от Ваших и личностей, упомянутых по приведенной Вами ссылке?

Осмелюсь также напомнить, что Конституция РФ в статье 29 гарантирует каждому свободу мыслей и слова, то есть она защищает право студентов и преподавателей иметь свои политические взгляды.

Хотя... Наверное продолжать не стоит. Политика-с  начнется.

То ли политика, то ли религия.

Geoalex

Цитата: Poirot от 13 мая 2024, 15:05
Цитата: Наманджигабо от 13 мая 2024, 14:59Из этого не следует "вражеская", потому что никого из перечисленных я врагом России не считаю.
Это Сорос-то не враг?  :o
Без его поддержки в самые трудные годы намного больше наших учёных ушло бы торговать на рынке или уехало бы заграницу.

Валер

Цитата: Poirot от 13 мая 2024, 15:05
Цитата: Наманджигабо от 13 мая 2024, 14:59Из этого не следует "вражеская", потому что никого из перечисленных я врагом России не считаю.
Это Сорос-то не враг?  :o
В чём именно он враг?

Poirot

Цитата: Валер от 13 мая 2024, 15:48В чём именно он враг?
О, приплыли. Но чтобы не нарушать правил форума, я вас отошлю хотя бы в Википедию. 

https://en.wikipedia.org/wiki/George_Soros

Для расширения кругозора можно почитать текст под заголовком "Views on Russia and U--e".
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa

Цитата: Utgarda Loki от 13 мая 2024, 11:57
Цитата: Наманджигабо от 13 мая 2024, 10:07
Цитата: Utgarda Loki от 13 мая 2024, 09:17... даром, что преподаватель "вражеской" ВШЭ — как-то его Забугорье пока не купило... или он сильно мимикрирует).
Почему вражеской? Почему купило?
Э... Ну как бы сказать-то помягче. Высшая Школа Экономики — совместный проект Егора Гайдара и Джорджа Сороса, который в первый же год существования получил гранты от Евросоюза, правительства Франции, и потом много-много чего ещё и от кого ещё. Пресловутая система ЕГЭ, например, принесшая много-много радости современным детишкам — их поделие. Помимо всего прочего. А о политических взглядах "среднестатистических" преподавателей и студентов лучше почитайте Википедию, раздел "Скандалы".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Высшая_школа_экономики#Скандалы
Я не хочу сказать, что там все такие: наверное, как и везде, есть разные люди с разными взглядами. Тем не менее, принцип "кто девушку ужинает, тот её и танцует" справедлив во все времена.

Я прочел раздел. Не понял, в чем там показатель наличия каких-то вражеских относительно России взглядов и действий. Ясно, что во всех, кроме одного, случаях скандалы были связаны с выражением, так или иначе, позиции, отличной от той, что имеет правительство и большинство населения РФ. Однако это не вражеская позиция, а другая. В этом разделе вообще ничего не сказано о том, чтобы эти действия были инспирированы враждебными силами извне или внутри России. Никакой информации об этом я не встретил.

Валер

Цитата: Poirot от 13 мая 2024, 16:00
Цитата: Валер от 13 мая 2024, 15:48В чём именно он враг?
О, приплыли. Но чтобы не нарушать правил форума, я вас отошлю хотя бы в Википедию. 

https://en.wikipedia.org/wiki/George_Soros

Для расширения кругозора можно почитать текст под заголовком "Views on Russia and U--e".
Почитал. Ну выходит там что он враг рос. гос-ва нынешнего. Что также примечательно, сейчас таких врагов дохрена стало.

Utgarda Loki

Цитата: From_Odessa от 13 мая 2024, 16:03чтобы эти действия были инспирированы враждебными силами извне или внутри России. Никакой информации об этом я не встретил.
Цитироватьде-факто готовят такое майдановское подполье и являются той самой пятой колонной
На "пятой колонне" стоит ссылка, по которой можно там же перейти, и прочесть, что:
ЦитироватьВ российской политической фразеологии словосочетание активно употребляется в журналистике по отношению к различным типам внутреннего противника или врага, обычно в кавычках, что подчёркивает прецедентность названия. Е. Шабалина выделяет следующие применения:
    политические группировки, тайно или явно противодействующие основной политике государства;
    террористы;
    бизнесмены с интересами за границей.
<skip>
Историки употребляют словосочетание для обозначения подрывной агентуры вражеских стран (как истинной, так и выдуманной в пропагандистских целях).

Наманджигабо

Цитата: Poirot от 13 мая 2024, 15:05
Цитата: Наманджигабо от 13 мая 2024, 14:59Из этого не следует "вражеская", потому что никого из перечисленных я врагом России не считаю.
Это Сорос-то не враг?  :o
Я предпочту промолчать. И остальных к тому же призываю. Потому что политика. Не хочу. Во-первых, запрещено правилами, во-вторых, в случае очень возможного стука, выразителям мнения выше не будет ничего, выразителям противоположного мнения может быть всякое со стороны как КоАП, так и ук РФ. Ну и в-третьих, тема-то по спорт. Как говорила "вражина" Джоанна Стингрей во времена надежд: "Не надо мусорить, да?" :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Utgarda Loki

Цитата: Наманджигабо от 13 мая 2024, 14:59Осмелюсь также напомнить, что Конституция РФ в статье 29 гарантирует каждому свободу мыслей и слова, то есть она защищает право студентов и преподавателей иметь свои политические взгляды.
Да я ж не против. Пусть имеют взгляды и выражают. Но и я могу по той же статье иметь взгляды  (в том числе, на подобных людей) и даже выражать их. Я в 2014, когда "рвануло" в первый раз, прочёл столько разных людей оттуда, что у меня сложилось стойкое мнение об этом месте. Может, тех людей там (и вообще у нас в стране) уже и нет: всё-таки 10 лет прошло. Написал я упоминание о ВШЭ в полушутку, но вас, видимо, это чем-то задело... Если так, то извиняюсь.
На этом предлагаю оффтоп на околополитические темы здесь завершить. :-[

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр