Энид Блайтон, "Пять юных сыщиков и верный пёс"/"Пять тайноискателей и собака"

Автор From_Odessa, 26 мая 2024, 21:31

« назад - далее »

From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 20 июля 2024, 21:07Она в нескольких книгах подкидывала ключевые догадки.

Да, но она вовсе не изображена очень опытной сыщицей, в команде она не самая смышленная и действует уж точно не в одиночку.

From_Odessa


From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 20 июля 2024, 21:02Устраивать такой шухер из-за писем это как-то перебор, если б там вымогательства были, тогда ещё ладно.

Вот и я о том же. Но, может, в те времена с этим было как-то иначе.

Витамин Ц


Витамин Ц

Нашёл в сети 13ую книгу про человека со шрамом! ;up:
14 и 15 есть на ютубе, правда на английском. Яндекс может сделать перевод, но как его скачать?
Надо заняться вопросом.

From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 24 июля 2024, 23:28Нашёл в сети 13ую книгу про человека со шрамом! ;up:

Ты имеешь в виду аудиокниги? Или тебе любой вариант подходит?

Ну как тебе книга про человека со шрамом?

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 25 июля 2024, 02:04Ты имеешь в виду аудиокниги?
Да.

Цитата: From_Odessa от 25 июля 2024, 02:04Ну как тебе книга про человека со шрамом?
Я пока 12ую слушаю. 15ую скачал в переводе яндекса, а вот 14ую он отказался переводить наотрез, непонятный глюк какой-то. Но аудиокниг на других языках, я не нашёл, такштааа 14ая подвисла.



From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 26 июля 2024, 11:24
Цитата: From_Odessa от 25 июля 2024, 22:52
Цитата: Витамин Ц от 25 июля 2024, 20:22Я пока 12ую слушаю.

Про украденную картину?
Да

Ну как впечатления? У меня с этой книгой возникла одна проблема, потом о ней расскажу. А пока отмечу, что, по-моему, она весьма сильная, с хорошо продуманной и интересной загадкой.

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 27 июля 2024, 11:14Ну как впечатления?
Я там не понял момент с косточкой, наверно прослушал это место, я пару раз отвлекался.
Они заметили, что косточка не должна быть у собачки, тк до этого она была в доме запертом полицией и сделали вывод, что туда кто-то из хозяев забирался. Но как они узнали об этой косточке? А если ранее она не была в запертом доме, то почему их удивило, что щас она у собачки?
Кроме этого момента книга очень понравилась, да и этот момент вобщем-то ни на что не влияет. Вобщем мне очень понравилась, недостатков не заметил ( но это не значит, что их нет :green: )

Витамин Ц

Наконец-то 13ую закончил. Когда Фатти получил по морде от старухи, я сразу всё понял :green:

Но проблема вот в чём: я 12 книг слушал в одном исполнении, а эту в другом, и меня это напрягало, тк никак не мог привыкнуть. Хотя это зачитывание намного лучше. Но вот так.
Теперь на очереди 15ая в исполнении бота, зачитывающим автоматический перевод... :3tfu:

From_Odessa

@Витамин Ц , у меня получилось так, что я сначала прочел книгу про "старуху", а затем - про картину. И знание того, что делал преступник в истории про "старуху", почему-то помогло мне достаточно быстро разгадать, что примерно происходит вокруг картины, и это частично испортило впечатление от данной части :) А в целом идея в ней отличная, на мой взгляд.

From_Odessa

@Витамин Ц ,ты ничего не писал про "Тайну загадочных посланий". Когда все началось с того, что Гуну приходили странные письма. Мне кажется, что это отличная книга, ещё и необычная, потому что там изначальная завязка ведёт к совершенно неожиданным вещам, и оказывается, что она лишь связана с главной тайной.

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 02 августа 2024, 13:09ты ничего не писал про "Тайну загадочных посланий
Ну как же не писал?

Цитата: Витамин Ц от 25 июля 2024, 20:22Я пока 12ую слушаю. 15ую скачал в переводе яндекса, а вот 14ую он отказался переводить наотрез, непонятный глюк какой-то. Но аудиокниг на других языках, я не нашёл, такштааа 14ая подвисла.
С англа не хочет переводить, а на других нету.


Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 02 августа 2024, 13:07у меня получилось так, что я сначала прочел книгу про "старуху", а затем - про картину. И знание того, что делал преступник в истории про "старуху", почему-то помогло мне достаточно быстро разгадать, что примерно происходит вокруг картины
У тебя наоборот.

Цитата: From_Odessa от 02 августа 2024, 13:07это частично испортило впечатление от данной части
У меня впечатление испорчено тем, что не мог привыкнуть к новому исполнению. А уж как работ читает автоперевод башни Банши это ваще жесть...
Кстати, что интересно, он там в паре мест пытался читать разными голосами, но каждый раз совершенно неуместно))

Витамин Ц

Башня Банши, слабая книга, но лучше чем про принца и куклу чревовещателя, тут хоть какое-никакое расследование есть, а не так чтоб кто-то всё рассказал. Но тем не менее: пришли, увидели, раскрыли, Гун даже не участвовал в расследовании — не знал-с...

From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 06 августа 2024, 01:01Башня Банши, слабая книга, но лучше чем про принца и куклу чревовещателя, тут хоть какое-никакое расследование есть, а не так чтоб кто-то всё рассказал. Но тем не менее: пришли, увидели, раскрыли, Гун даже не участвовал в расследовании — не знал-с...

Мне кажется, что "Башня банши" ещё и скомканная. И какая-то натужная. Возможно, Блайтон писала ее, когда уже была в не очень хорошем состоянии здоровья. Заметь, что Дженкс вдруг опять превратился в инспектора в ней.

From_Odessa

Наверное, нет самой-самой лучшей части, но я бы выделил "Тайну пропавшей кошки" и "Тайну вора-невидимки". И там, и там очень интересные загадки.

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 09 августа 2024, 17:59Наверное, нет самой-самой лучшей части, но я бы выделил "Тайну пропавшей кошки" и "Тайну вора-невидимки". И там, и там очень интересные загадки.
Ну с вором, я сразу догадался кто это, хотя и не знал, как он это делает.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр