Об использовании украинского языка (без политики !)

Автор Leo, 24 августа 2024, 23:16

« назад - далее »

Leo

Заметил во время общения на ФБ странную закономерность. Иногда в совершенно нейтральную тему приходит кто то и начинает писать по украински, утверждая , что его мало кто поймёт . Поскольку я всегда рад возможности подтянуть украинский, отвечаю ему на украинском , после чего пользователь тут же переходит на русский и вскоре исчезает . Это что то типа ботов или какое то другое явление ?

Ещё раз - просьба не поднимать политических вопросов

From_Odessa

Боты или провокаторы, скорее всего. Важко побачити іншу причину так себе вести. Я думаю, что, если это не бот или провокатор, он не станет после этого переходить на русский.

До речі, тих, для кого це свято, з Днем Незалежності України :) Без политики. Кому праздник - праздник, кому нет - нет.

From_Odessa

Другое дело, что цель такого ботизма или такой провокации мне не совсем понятна.

Leo

Цитата: From_Odessa от 24 августа 2024, 23:50Боты или провокаторы, скорее всего. Важко побачити іншу причину так себе вести. Я думаю, что, если это не бот или провокатор, он не станет после этого переходить на русский.

До речі, тих, для кого це свято, з Днем Незалежності України :) Без политики. Кому праздник - праздник, кому нет - нет.
и с днём украинского флага!
и с днём российского флага!

H_N

ЦитироватьДо речі, тих, для кого це свято, з Днем Незалежності України :) Без политики. Кому праздник - праздник, кому нет - нет.
Цитата: From_Odessa от 24 августа 2024, 23:51Другое дело, что цель такого ботизма или такой провокации мне не совсем понятна.
Да уж... Офигеть!.. Самая незалежная в мире... А Вы сами, From_Odessa, где сейчас и под каким флагом?
И в чём цель такого поста-провокации "без политики"?
Ясно как день — глупость и неадекватность.

From_Odessa

Цитата: H_N от 25 августа 2024, 09:01
ЦитироватьДо речі, тих, для кого це свято, з Днем Незалежності України :) Без политики. Кому праздник - праздник, кому нет - нет.
Цитата: From_Odessa от 24 августа 2024, 23:51Другое дело, что цель такого ботизма или такой провокации мне не совсем понятна.
Да уж... Офигеть!.. Самая незалежная в мире... А Вы сами, From_Odessa, где сейчас и под каким флагом?
И в чём цель такого поста-провокации "без политики"?
Ясно как день — глупость и неадекватность.


Чё?

Leo


forest

Цитата: H_N от 25 августа 2024, 09:01
ЦитироватьДо речі, тих, для кого це свято, з Днем Незалежності України :) Без политики. Кому праздник - праздник, кому нет - нет.
Цитата: From_Odessa от 24 августа 2024, 23:51Другое дело, что цель такого ботизма или такой провокации мне не совсем понятна.
Да уж... Офигеть!.. Самая незалежная в мире... А Вы сами, From_Odessa, где сейчас и под каким флагом?
И в чём цель такого поста-провокации "без политики"?
Ясно как день — глупость и неадекватность.

Ну так это для вас провокация . Для другого это просто офтоп . Разве Серёжа сказал что она самая независимая в мире ? И разве бывают полностью независимые страны ? Можно ли к примеру сказать что США там или Россия являются полностью независимыми. От других .

forest

Цитата: Leo от 24 августа 2024, 23:16Заметил во время общения на ФБ странную закономерность. Иногда в совершенно нейтральную тему приходит кто то и начинает писать по украински, утверждая , что его мало кто поймёт . Поскольку я всегда рад возможности подтянуть украинский, отвечаю ему на украинском , после чего пользователь тут же переходит на русский и вскоре исчезает . Это что то типа ботов или какое то другое явление ?

Ещё раз - просьба не поднимать политических вопросов
А для кого он пишет , если утверждает что его мало кто поймёт ?

Наманджигабо

Цитата: forest от 25 августа 2024, 10:56... А для кого он пишет , если утверждает что его мало кто поймёт ?

Истинно. Обычный тролль в самом легком случае. Сейчас сложилась (наверное уже сложилась) категория людей, которым без хохлосрача (пиндосрача) не живётся. И они его всячески провоцируют. Часто начиная с невинного.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

zwh

Цитата: Наманджигабо от 25 августа 2024, 11:22
Цитата: forest от 25 августа 2024, 10:56... А для кого он пишет , если утверждает что его мало кто поймёт ?

Истинно. Обычный тролль в самом легком случае. Сейчас сложилась (наверное уже сложилась) категория людей, которым без хохлосрача (пиндосрача) не живётся. И они его всячески провоцируют. Часто начиная с невинного.

Подозревать Фромодессу в любви к хохлосрачам -- це ИМХО антинаучно.

Leo

Цитата: forest от 25 августа 2024, 10:56
Цитата: Leo от 24 августа 2024, 23:16Заметил во время общения на ФБ странную закономерность. Иногда в совершенно нейтральную тему приходит кто то и начинает писать по украински, утверждая , что его мало кто поймёт . Поскольку я всегда рад возможности подтянуть украинский, отвечаю ему на украинском , после чего пользователь тут же переходит на русский и вскоре исчезает . Это что то типа ботов или какое то другое явление ?

Ещё раз - просьба не поднимать политических вопросов
А для кого он пишет , если утверждает что его мало кто поймёт ?
для меня самого такие события иррациональны. почему то это происходит только с одним языком  :donno:

From_Odessa

Цитата: zwh от 25 августа 2024, 11:37Подозревать Фромодессу в любви к хохлосрачам -- це ИМХО антинаучно.

Наманджигабо не обо мне писал, а о тех, кого Лео описал в титульном посте :) Но спасибо.

Leo

Цитата: Наманджигабо от 25 августа 2024, 11:22
Цитата: forest от 25 августа 2024, 10:56... А для кого он пишет , если утверждает что его мало кто поймёт ?

Истинно. Обычный тролль в самом легком случае. Сейчас сложилась (наверное уже сложилась) категория людей, которым без хохлосрача (пиндосрача) не живётся. И они его всячески провоцируют. Часто начиная с невинного.

то есть просто подводят под санкции фейсбука? а смысл пакостить незнакомому человеку?

H_N

ЦитироватьВаня побледнел и сказал:
— Нет, я косточку бросил за окошко.
Все засмеялись, а Ваня заплакал.

Leo

Цитата: H_N от 25 августа 2024, 11:46
ЦитироватьВаня побледнел и сказал:
— Нет, я косточку бросил за окошко.
Все засмеялись, а Ваня заплакал.
честно вот. ничего не понимаю :)

H_N

Цитата: Leo от 25 августа 2024, 11:54честно вот. ничего не понимаю
Я тоже в этой теме главное не понимаю: зачем она открыта в такой большой праздник?

Leo

Цитата: H_N от 25 августа 2024, 12:01
Цитата: Leo от 25 августа 2024, 11:54честно вот. ничего не понимаю
Я тоже в этой теме главное не понимаю: зачем она открыта в такой большой праздник?

когда ж обсуждать, как не в праздник

Наманджигабо

Цитата: zwh от 25 августа 2024, 11:37Подозревать Фромодессу в любви к хохлосрачам -- це ИМХО антинаучно.
Конечно! Ибо верно, что

Цитата: From_Odessa от 25 августа 2024, 11:43Наманджигабо не обо мне писал, а о тех, кого Лео описал в титульном посте :) ...
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

forest


Цитата: H_N от 25 августа 2024, 12:01
Цитата: Leo от 25 августа 2024, 11:54честно вот. ничего не понимаю
Я тоже в этой теме главное не понимаю: зачем она открыта в такой большой праздник?

А что за праздник то ? У меня обычное воскресенье ?

forest

Цитата: Leo от 25 августа 2024, 11:54
Цитата: H_N от 25 августа 2024, 11:46
ЦитироватьВаня побледнел и сказал:
— Нет, я косточку бросил за окошко.
Все засмеялись, а Ваня заплакал.
честно вот. ничего не понимаю :)
В рассказе Ваня себя выдал .

Leo

Цитата: forest от 25 августа 2024, 12:23
Цитата: Leo от 25 августа 2024, 11:54
Цитата: H_N от 25 августа 2024, 11:46
ЦитироватьВаня побледнел и сказал:
— Нет, я косточку бросил за окошко.
Все засмеялись, а Ваня заплакал.
честно вот. ничего не понимаю :)
В рассказе Ваня себя выдал .
весьма туманные аллегории  :)

Наманджигабо

Цитата: Leo от 25 августа 2024, 11:43
Цитата: Наманджигабо от 25 августа 2024, 11:22
Цитата: forest от 25 августа 2024, 10:56... А для кого он пишет , если утверждает что его мало кто поймёт ?

Истинно. Обычный тролль в самом легком случае. Сейчас сложилась (наверное уже сложилась) категория людей, которым без хохлосрача (пиндосрача) не живётся. И они его всячески провоцируют. Часто начиная с невинного.

то есть просто подводят под санкции фейсбука? а смысл пакостить незнакомому человеку?
Не... Просто им никак без срача. Никак. Деформация сознания. И если они не видят повода, они его создают. Неважно, где и с кем. Типа как в Швейке:
"- А драка там будет?
- Там всегда что-нибудь бывает. Но если нет, так мы сами устроим".

Пример - ЯП. По поводу, без повода, но надо высказаться. Неправда, правда - вторично. Высказаться. Здесь дали бы волю политике, был бы тоже ЯП, только противоположный по направленности.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Валер

Цитата: Наманджигабо от 25 августа 2024, 12:27
Цитата: Leo от 25 августа 2024, 11:43
Цитата: Наманджигабо от 25 августа 2024, 11:22
Цитата: forest от 25 августа 2024, 10:56... А для кого он пишет , если утверждает что его мало кто поймёт ?

Истинно. Обычный тролль в самом легком случае. Сейчас сложилась (наверное уже сложилась) категория людей, которым без хохлосрача (пиндосрача) не живётся. И они его всячески провоцируют. Часто начиная с невинного.

то есть просто подводят под санкции фейсбука? а смысл пакостить незнакомому человеку?
Не... Просто им никак без срача. Никак. Деформация сознания. И если они не видят повода, они его создают. Неважно, где и с кем. Типа как в Швейке:
"- А драка там будет?
- Там всегда что-нибудь бывает. Но если нет, так мы сами устроим".

Пример - ЯП. По поводу, без повода, но надо высказаться. Неправда, правда - вторично. Высказаться. Здесь дали бы волю политике, был бы тоже ЯП, только противоположный по направленности.
А вы бывали/бываете на ЯПе?

Leo

Цитата: Наманджигабо от 25 августа 2024, 12:27
Цитата: Leo от 25 августа 2024, 11:43
Цитата: Наманджигабо от 25 августа 2024, 11:22
Цитата: forest от 25 августа 2024, 10:56... А для кого он пишет , если утверждает что его мало кто поймёт ?

Истинно. Обычный тролль в самом легком случае. Сейчас сложилась (наверное уже сложилась) категория людей, которым без хохлосрача (пиндосрача) не живётся. И они его всячески провоцируют. Часто начиная с невинного.

то есть просто подводят под санкции фейсбука? а смысл пакостить незнакомому человеку?
Не... Просто им никак без срача. Никак. Деформация сознания. И если они не видят повода, они его создают. Неважно, где и с кем. Типа как в Швейке:
"- А драка там будет?
- Там всегда что-нибудь бывает. Но если нет, так мы сами устроим".

Пример - ЯП. По поводу, без повода, но надо высказаться. Неправда, правда - вторично. Высказаться. Здесь дали бы волю политике, был бы тоже ЯП, только противоположный по направленности.
типа как на свадьбе. без драки это не свадьба  :)  на ЯП и направленности нет. там один и тот же может сегодня так а назавтра противоположно

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр