Что меня улыбает и веселит

Автор Ola, 02 сентября 2022, 09:23

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: forest от 10 августа 2023, 18:26Сегодня сижу на работе . И две бабы на работе между собой общаются пока клиентов нету . Хочешь , не хочешь , всё равно их разговор слышишь , не глухой же . И они про какую то свою знакомую бабу говорят . И А говорит " Что про неё идёт слух , что она с каким то их тоже знакомым женатым мужиком спит . Б ей отвечает " 100% спит" . А спрашивает " Откуда ты знаешь что 100% " И Б говорит " Что люди просто так говорить не будут , раз слух идёт значит так оно и есть " И у нас сразу же с А машинально взгляды встретились с ухмылкой . Потому что про Б точно такой же слух идёт .
Какое у вас там на Кавказе, пардон, бл...ство.  ;D
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

true


forest

Цитата: Рокуэлл от 10 августа 2023, 18:55
Цитата: forest от 10 августа 2023, 18:26Сегодня сижу на работе . И две бабы на работе между собой общаются пока клиентов нету . Хочешь , не хочешь , всё равно их разговор слышишь , не глухой же . И они про какую то свою знакомую бабу говорят . И А говорит " Что про неё идёт слух , что она с каким то их тоже знакомым женатым мужиком спит . Б ей отвечает " 100% спит" . А спрашивает " Откуда ты знаешь что 100% " И Б говорит " Что люди просто так говорить не будут , раз слух идёт значит так оно и есть " И у нас сразу же с А машинально взгляды встретились с ухмылкой . Потому что про Б точно такой же слух идёт .
Какое у вас там на Кавказе, пардон, бл...ство.  ;D
Ага , аж страшно жить . Что деется ;D

forest

Невестка уехала по делам . Племяшка ( на днях три исполнится) зовёт сестёр старших , и бабушке " Бабуля , мама уехала включай мультики "

Vesle Anne

Мать моего крестника говорит, что три годв - самый ужасный возраст  :D до подросткового :)

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 31 августа 2023, 14:47Мать моего крестника говорит, что три годв - самый ужасный возраст  :D до подросткового :)
По-русски это называется просто кума.  :)

Vesle Anne


forest


Awwal


Авишаг

Цитата: Vesle Anne от 31 августа 2023, 14:47Мать моего крестника говорит, что три годв - самый ужасный возраст  :D до подросткового :)
Ага :)
Когда дитё вдруг начинает рыдать, что у неё не самая длинная косичка (на пустом месте). Как пример :)

Vesle Anne


forest

Цитата: Vesle Anne от 01 сентября 2023, 17:37какой присказки?
Буквально не помню как звучит . Но суть , что если кума не занималась сексом с кумом , то она не кума .

Awwal

Цитата: forest от 01 сентября 2023, 17:48
Цитата: Vesle Anne от 01 сентября 2023, 17:37какой присказки?
Буквально не помню как звучит . Но суть , что если кума не занималась сексом с кумом , то она не кума .
Какие интересные присказки вы знаете...

Vesle Anne

Цитата: forest от 01 сентября 2023, 17:48
Цитата: Vesle Anne от 01 сентября 2023, 17:37какой присказки?
Буквально не помню как звучит . Но суть , что если кума не занималась сексом с кумом , то она не кума .

однако! Первый раз слышу  ;D
Не,  мне просто слово не нравится.  Какое-то оно... замшелое.

Leo

Цитата: Vesle Anne от 01 сентября 2023, 18:25
Цитата: forest от 01 сентября 2023, 17:48
Цитата: Vesle Anne от 01 сентября 2023, 17:37какой присказки?
Буквально не помню как звучит . Но суть , что если кума не занималась сексом с кумом , то она не кума .

однако! Первый раз слышу  ;D
Не,  мне просто слово не нравится.  Какое-то оно... замшелое.
латынь  ;)

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от 01 сентября 2023, 14:38
Цитата: Vesle Anne от 31 августа 2023, 14:47Мать моего крестника говорит, что три годв - самый ужасный возраст  :D до подросткового :)
Ага :)
Когда дитё вдруг начинает рыдать, что у неё не самая длинная косичка (на пустом месте). Как пример :)
не, ну там мальчик  ;D  он недавно хотел сделать маме подарок с ее фоткой. Фотку взял из паспорта... ну то есть буквально - вырвал страничку  :D

forest

Цитата: Vesle Anne от 01 сентября 2023, 18:25Не,  мне просто слово не нравится.  Какое-то оно... замшелое.
Ясно . На моём диалекте "кум" это хлев .

Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 01 сентября 2023, 18:25Не,  мне просто слово не нравится.  Какое-то оно... замшелое.
Да ладно, весёлое слово. Как уж там: "Не гром гремит, не комар пищит, это кум до кумы судака тащит".
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Leo от 01 сентября 2023, 19:01
Цитата: Vesle Anne от 01 сентября 2023, 18:25
Цитата: forest от 01 сентября 2023, 17:48
Цитата: Vesle Anne от 01 сентября 2023, 17:37какой присказки?
Буквально не помню как звучит . Но суть , что если кума не занималась сексом с кумом , то она не кума .

однако! Первый раз слышу  ;D
Не,  мне просто слово не нравится.  Какое-то оно... замшелое.
латынь  ;)
Cum bonis bonus eris, cum malis perverteris.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

Цитата: Awwal от 01 сентября 2023, 18:15
ЦитироватьБуквально не помню как звучит . Но суть , что если кума не занималась сексом с кумом , то она не кума .
Какие интересные присказки вы знаете...
"Что же это за кума, что под кумом не была" — Сектор Газа.

Poirot

У сербов слово "кум" очень активно используется. Особенно в вокативе - куме.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

true

Цитата: forest от 01 сентября 2023, 19:53На моём диалекте "кум" это хлев
Интересно, на туркменском "күме" - это какое-то неказистое или ветхое жилище, пристройка.

forest

Цитата: true от 01 сентября 2023, 22:09
Цитата: forest от 01 сентября 2023, 19:53На моём диалекте "кум" это хлев
Интересно, на туркменском "күме" - это какое-то неказистое или ветхое жилище, пристройка.
Возможно имеют общее происхождение . В литературном это "гом" фонетически они взаимосвязаны .

forest

Веселят заголовки в Ютюбе , вроде " Зачем Сталин заставлял Хрущёва есть " " Почему Хрущёву приходилось есть "

forest

Как более современные историки пытаются исправить более древних которые ближе к событиям . Да ещё так что думаешь , лучше бы не исправляли . У древнего историка написано " Полководец оставил войско перед битвой и поехал к себе домой , потому что к нему пришла весть из дома что жена ему изменяет " Современный историк пишет " Он оставил войско , потому что услышал что с другой стороны на него идёт другое войско"

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр