Что меня улыбает и веселит

Автор Ola, 02 сентября 2022, 09:23

« назад - далее »

Damaskin

Цитата: Poirot от 30 марта 2024, 18:44
Цитата: Damaskin от 30 марта 2024, 18:38Пивные были.
Скажете тоже. Меня лично в детстве пивные не интересовали.

А, вот еще, были театры и кино.
Я театры очень уважал.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Damaskin от 30 марта 2024, 18:49
Цитата: Poirot от 30 марта 2024, 18:44
Цитата: Damaskin от 30 марта 2024, 18:38Пивные были.
Скажете тоже. Меня лично в детстве пивные не интересовали.

А, вот еще, были театры и кино.
Я театры очень уважал.

да, вот помню пьеса рассказы о Ленине

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Damaskin

Цитата: Leo от 30 марта 2024, 18:50да, вот помню пьеса рассказы о Ленине

Известное дело, при большевиках в театрах ставили только про Ленина и Дзержинского.  :green:
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

i486

Я за муравьями в детстве наблюдал с утра до вечера, когда меня не заставляли работать. Придумал названия для всех видов, которые там встречались. Находил даже редких муравьев-амазонок (род муравьев, ведущий «рабовладельческий» образ жизни).

Leo

Цитата: Damaskin от 30 марта 2024, 19:01
Цитата: Leo от 30 марта 2024, 18:50да, вот помню пьеса рассказы о Ленине

Известное дело, при большевиках в театрах ставили только про Ленина и Дзержинского.  :green:
вот попадал в большой драматический так там и по Гоголю и по горькому и по диккенсу ставили

KW

Цитата: Leo от 30 марта 2024, 18:50рассказы о Ленине
Мне очень помогли в прошлом году. Когда-нибудь расскажу.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Poirot

Цитата: Leo от 30 марта 2024, 18:50да, вот помню пьеса рассказы о Ленине
Мы, помнится, ходили в филиал "ТЮЗа" в Царицыно на спектакль "Лошарик". У меня было какое-то странное впечатление от него. Не понравился, короче.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 30 марта 2024, 16:09
Цитата: Leo от 29 марта 2024, 16:09кто в армии служил, тот в цирке не смеётся
А шо там в цирке смешного? Фокусники, гимансты? :what:

Раньше был Никулин, а теперь и его нет.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 30 марта 2024, 18:09
Цитата: Leo от 30 марта 2024, 16:11потому не люблю с детства.
Меня родители в детстве регулярно в цирк водили. Помню, что мне в основном нравились всякие номера с животными.
Первое моё впечатление от цирка: слон стырил с головы девочки, сидящей в переднем ряду, соломенную шляпку и сожрал её. Девочка плакала. Мне её было очень жалко.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Geoalex

Вспоминаю, что к цирку в детстве без особого интереса относился. А вот зоопарки и океанариумы до сих пор люблю.

Рокуэлл

Цитата: i486 от 30 марта 2024, 18:36
Цитата: Oiseau от 30 марта 2024, 18:31А я на футболе два раза в жизни был. И то второй раз в армии.
Думаю, большинство там вообще никогда не было. Не понимаю, на что там можно смотреть.
Нуууу, фанаты там тащатся от души.
Я на профессиональном матче был только один раз - чисто за компанию. Тоска зелёная! Медленный полубег двух десятков ленивых мужиков по полю без всяких результатов. Счёт - 0:0. Развлекался больше наблюдением за пьяными болельщиками, хотя тоже скучно. Зарёкся навсегда.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 30 марта 2024, 19:52Вспоминаю, что к цирку в детстве без особого интереса относился. А вот зоопарки и океанариумы до сих пор люблю.
То же самое. Ещё люблю этнографические и краеведческие музеи.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Geoalex

Цитата: Рокуэлл от 30 марта 2024, 19:57
Цитата: Geoalex от 30 марта 2024, 19:52Вспоминаю, что к цирку в детстве без особого интереса относился. А вот зоопарки и океанариумы до сих пор люблю.
То же самое. Ещё люблю этнографические и краеведческие музеи.
Этнографические под открытым небом (музеи деревянного зодчества) обожаю. Краеведеческие тоже люблю, но не везде они хорошие. Из недавнего вспоминается прекрасный краеведческий в Вельске Архангельской области.

Leo

Цитата: KW от 30 марта 2024, 19:34
Цитата: Leo от 30 марта 2024, 18:50рассказы о Ленине
Мне очень помогли в прошлом году. Когда-нибудь расскажу.
почту банк и телеграф штурмовали ? :)

Leo

#516
Цитата: Geoalex от 30 марта 2024, 20:09Этнографические под открытым небом
вот как то в Лужице сделали макет славянской деревни тысячелетней давности один к одному. интересно

Leo

Цитата: Poirot от 30 марта 2024, 19:38
Цитата: Leo от 30 марта 2024, 18:50да, вот помню пьеса рассказы о Ленине
Мы, помнится, ходили в филиал "ТЮЗа" в Царицыно на спектакль "Лошарик". У меня было какое-то странное впечатление от него. Не понравился, короче.

детские скучноватые были. на ёлках ещё ничего. главное там редкие книжки продавали

Leo

Цитата: i486 от 30 марта 2024, 19:03Я за муравьями в детстве наблюдал с утра до вечера, когда меня не заставляли работать. Придумал названия для всех видов, которые там встречались. Находил даже редких муравьев-амазонок (род муравьев, ведущий «рабовладельческий» образ жизни).
вот было моё любимое занятие. даже устраивал муравьиные войны. переносил большое количество муравьев одного вида к муравейнику другого вида и смотрел, как они рубятся

Leo

Цитата: Рокуэлл от 30 марта 2024, 19:49
Цитата: Poirot от 30 марта 2024, 18:09
Цитата: Leo от 30 марта 2024, 16:11потому не люблю с детства.
Меня родители в детстве регулярно в цирк водили. Помню, что мне в основном нравились всякие номера с животными.
Первое моё впечатление от цирка: слон стырил с головы девочки, сидящей в переднем ряду, соломенную шляпку и сожрал её. Девочка плакала. Мне её было очень жалко.
помню меня родители повели в цирк, и там обезьяна во время представления выхватила у женщины в первом ряду сумочку и рассыпала содержимое рассыпала по арене. Женщина громко возмущалась а укротительница извинялась. Мама ещё говорила: что она так возмущается, животное ж не понимает. вдруг через неделю повели в цирк с классом. и с женщиной всё повторилось то же самое

Leo

Цитата: Geoalex от 30 марта 2024, 19:52Вспоминаю, что к цирку в детстве без особого интереса относился. А вот зоопарки и океанариумы до сих пор люблю.
океанариумы я тоже, а зоопарки только в Европе. мне казалось в советских зверям очень плохо. хотя я только два и вспоминаю. Ленинград и Харьков

Валер

Цитата: i486 от 30 марта 2024, 18:29Я в зоопарке вообще никогда не был, а в цирке был лишь раз (нас туда всем классом привели).
Примерно так же. А классом у нас водили скорее в кино, и, наверно, правильное.

Валер

Цитата: Damaskin от 30 марта 2024, 18:49
Цитата: Poirot от 30 марта 2024, 18:44
Цитата: Damaskin от 30 марта 2024, 18:38Пивные были.
Скажете тоже. Меня лично в детстве пивные не интересовали.

А, вот еще, были театры и кино.
Я театры очень уважал.
Был один раз, и то пользы для.

Рокуэлл

Цитата: Leo от 30 марта 2024, 20:46
Цитата: i486 от 30 марта 2024, 19:03Я за муравьями в детстве наблюдал с утра до вечера, когда меня не заставляли работать. Придумал названия для всех видов, которые там встречались. Находил даже редких муравьев-амазонок (род муравьев, ведущий «рабовладельческий» образ жизни).
вот было моё любимое занятие. даже устраивал муравьиные войны. переносил большое количество муравьев одного вида к муравейнику другого вида и смотрел, как они рубятся

Мы в бутылку насовывали таких с той же целью. Или муравьёв и солдатиков; тоже не уживались, дурачки.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

KW

Цитата: Leo от 30 марта 2024, 20:32
Цитата: KW от 30 марта 2024, 19:34
Цитата: Leo от 30 марта 2024, 18:50рассказы о Ленине
Мне очень помогли в прошлом году. Когда-нибудь расскажу.
почту банк и телеграф штурмовали ? :)
Не, там другой рассказ был. В общем-то, его я могу пересказать, насколько с детства запомнил.

Ленин был революционером. И пришли как-то к нему жандармы с обыском, чтобы арестовать, если найдут что-то революционное. А у Ленина была запрещённая литература, и стояла она прямо в книжном шкафу на нижней полке. И вот подошёл жандарм к книжному шкафу, стал перед ним и задумался. А жандарм маленького роста был. И тут Ильич такой ему скамеечку: "Вот вам, пожалте-съ!" Ну, жандарм стал на ту скамеечку и начал перебирать все книги, с верхней полки и дальше. А книг в шкафу было много, ему это надоело и до нижней полки он так и не дошёл. Потому не нашли ничего жандармы и ушли восвояси. А Ленина не арестовали.

Вот такая была история. 
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр