Ковидла снова

Автор Наманджигабо, 02 сентября 2022, 15:36

« назад - далее »

Ola

Так, болезные, давайте выздоравливайте!  :)  Не дело это в праздники носами шмыгать, кашлять и температурить!

From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 31 декабря 2022, 18:55Сегодня уже ʌучше. А ты?
Цитата: Рокуэлл от 31 декабря 2022, 19:29Если не считать остаточный кашель и токсины, подавляющие активность, то да. А ты?
Рад, что вам обоим получше :)

Мне тоже уже явно лучше, но при этом одновременно болезнь еще присутствует. И кашель некоторый, хотя уже, слава Богу, гораааааздо слабее, и насморк. Еще и в левом глазу неприятные ощущения, как у меня иногда при ОРВИ бывает. Ну и чувствую себя не совсем здоровым. Что-то очень затянулось: заболел 22 декабря, уже поздний вечер 2 января, а все не проходит. У меня обычно так долго ОРВИ не тянутся.

Toman

Только вот хотел написать, что ещё в прошлые выходные (то есть, в конце новогодних каникул) одна из сотрудниц нашей лаборатории сообщила, что по результатам экспресс-теста болеет ковидом и, разумеется, всю эту неделю пропустила.

Как вот прямо только что мне мама позвонила и сообщила, что у неё экспресс-тестом определили ковид (она уже четвёртый день болеет чем-то таким респираторным, с кашлем, хрипом, болью в горле (мешающей даже пить), температурой под 38,0). Сотрудница лаборатории, болеющая ковидом, кажется, тоже говорила про сильную боль в горле.

Сегодня, как сказала мама, кажется, появились какие-то симптомы и у отца, но ему экспресс-тест не делали пока.

Сейчас надо будет поехать купить некоторых лекарств и еды родителям.

Витамин Ц

Цитата: Toman от 15 января 2023, 14:23она уже четвёртый день болеет чем-то таким респираторным, с кашлем, хрипом, болью в горле (мешающей даже пить), температурой под 38,0). Сотрудница лаборатории, болеющая ковидом, кажется, тоже говорила про сильную боль в горле
У меня тоже ʌетом очень сиʌьно боʌеʌо горʌо, быʌа ʒафиксирована ангина.

Vesle Anne


_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от 15 января 2023, 14:30@Toman, здоровья родителям. И себя береги.
Присоединяюсь к пожеланиям. Скорейшего выздоровления родителям!


Toman

Ну вроде родители переболели. У мамы, правда, остался ещё некоторый кашель, который она лечит назначенными врачом лекарствами (отхаркивающие и антибиотик на всякий случай). Отец позавчера и вчера уже на работу ходил, в виде исключения. Ну т.е. больничный ему закрыли ещё 5 дней назад, но вообще лучше бы первое время особо много на работу не ходить, тем более, вчера по Москве где днём, а где вечером уже после рабочего дня выпал гололёд. Но позавчера была необходимость обязательно подписать одну важную бумажку.

А вот у себя я подозреваю импотенцию как, предположительно, последствие декабрьского предположительного ковида. Или же как последствие переутомления или переохлаждения, или механического воздействия на халтурке прям сразу после того предположительного ковида.

Ola

Не ковидлой единой. Валяюсь с насморком обыкновенным и легким недомоганием (некритичным) без типично ковидных признаков. Даже знаю, откуда прилетело - от сотрудницы, которая сидела недалеко вся сопливая. Что ж теперь, пройдет. Жаль только то, что пришлось отменить тренировку, не успев толком влиться. Ничего, перенести и отложить на недельку - не значит отказаться насовсем.

Poirot

Там каким-то то ли Марбургом, то ли Магдебургом пугают.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Наманджигабо

Цитата: Ola от 18 февраля 2023, 15:27...Валяюсь с насморком обыкновенным и легким недомоганием (некритичным) без типично ковидных признаков. ...
Вот та же фигня третий день. Съездил вчера, тест ковидный сделал, неа, отрицательный. Но у меня скорее всего от лыж. Я моду взял иногда после лыж сразу пешком ещё ходить, вдоль той же трассы. Куртку надевал сухую и шел. А под курткой-то тоже ж мокрый. Пару раз сильно замёрз. Раньше мне это все равно было, а сейчас простудился наверное таки. С людьми я мало общаюсь, заражаться не от кого.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Ola

Цитата: Наманджигабо от 18 февраля 2023, 16:52
Цитата: Ola от 18 февраля 2023, 15:27...Валяюсь с насморком обыкновенным и легким недомоганием (некритичным) без типично ковидных признаков. ...
Вот та же фигня третий день. Съездил вчера, тест ковидный сделал, неа, отрицательный. Но у меня скорее всего от лыж. Я моду взял иногда после лыж сразу пешком ещё ходить, вдоль той же трассы. Куртку надевал сухую и шел. А под курткой-то тоже ж мокрый. Пару раз сильно замёрз. Раньше мне это все равно было, а сейчас простудился наверное таки. С людьми я мало общаюсь, заражаться не от кого.
Выздоравливайте!
У меня точно с работы, от сотрудничков - как пить дать, там таких сопливых да разбитых полно. А вообще от лыж - ну не должно, мы же все ходим как минимум в магазин и там запросто могли быть такие же заразы.

_Swetlana

Всем здоровья!
И помните: заяц живёт 5 лет, а черепаха - 150...

Наманджигабо

Цитата: Ola от 18 февраля 2023, 20:18...
Выздоравливайте!
...А вообще от лыж - ну не должно, мы же все ходим как минимум в магазин и там запросто могли быть такие же заразы.
Спасибо  :yes:
Я у себя не про заразу думаю, а про обычную простуду. А так-то заразы везде, конечно. Ходют, ходют...
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Ola

#138
Цитата: Наманджигабо от 19 февраля 2023, 00:40
Цитата: Ola от 18 февраля 2023, 20:18...
Выздоравливайте!
...А вообще от лыж - ну не должно, мы же все ходим как минимум в магазин и там запросто могли быть такие же заразы.
Спасибо  :yes:
Я у себя не про заразу думаю, а про обычную простуду. А так-то заразы везде, конечно. Ходют, ходют...
Ну что значит простуда? Все эти ОРВИ вызываются вирусами. А они или сидели в организме, пойманные еще не накануне от какой-то такой "заразы" (могли бы и не проявиться без переохлаждения, если бы иммунитет их ушатал сразу бессимптомно, но если вот так триггернет оно - тогда может вылезти). Или непосредственно до того таки пересекался с какой-то "заразой" да хоть в своей подъезде. Без вирусов этим ОРВИ и взяться неоткуда. Под обычной простудой имеют в виду такие мелкие и неопасные ОРВИ, которые не грипп, не ковид и не прочие бяки более нехорошие.

Я вроде цела. Нос, конечно, сопливый напрочь, но состояние вполне нормальное. Вчера скакнула температура до 37.6, потом до 38, съела парацетамолку, опустилась и дальше уже нормально, сейчас вроде тоже нормально. Голова вроде на месте, жесткой разбитости нет. Значит, надо таки ножки в ручки и наконец заняться домашними делами.

Рокуэлл

Цитата: _Swetlana от 18 февраля 2023, 22:32И помните: заяц живёт 5 лет, а черепаха - 150...
К слову пришлось: оказывается, осужденные пожизненно обычно живут долго. Объясняется отсутствием стрессов, строгим распорядком дня, в который входят зарядка и прогулки, здоровая пища, принимаемая в одно и то же время. Ну и не пьют. Насчёт курения вот не знаю.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Кажется, Джон Гришэм описывал в одной книге историю с осужденным на смертную казнь. В один прекрасный день к нему пришёл сотрудник тюрьмы и сообщил, что на следующий день он (осужденный) отправится на электрический стул. После этого сотрудник тюрьмы спросил, нужно ли осужденному вызвать священника, и что бы он (осужденный) хотел съесть на "праздничный" ужин. Но это книга. Видимо, в реале не совсем так.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 19 февраля 2023, 11:15Кажется, Джон Гришэм описывал в одной книге историю с осужденным на смертную казнь. В один прекрасный день к нему пришёл сотрудник тюрьмы и сообщил, что на следующий день он (осужденный) отправится на электрический стул. После этого сотрудник тюрьмы спросил, нужно ли осужденному вызвать священника, и что бы он (осужденный) хотел съесть на "праздничный" ужин. Но это книга. Видимо, в реале не совсем так.
Я где-то читал то же самое. Удивлялся, что у осужденных может сохраняться аппетит перед казнью.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Кстати, да. Осужденный в этой книге заказал весьма изысканный ужин и с удовольствием всё съел. Единственное, я что-то сейчас не помню, казнили ли его или нет.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 19 февраля 2023, 11:31Осужденный в этой книге заказал весьма изысканный ужин и с удовольствием всё съел
Наверно, и перевариться-то ничего не успело... Зря только жрачку потратили.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

#144
Цитата: Poirot от 19 февраля 2023, 11:15Кажется, Джон Гришэм описывал в одной книге историю с осужденным на смертную казнь. В один прекрасный день к нему пришёл сотрудник тюрьмы и сообщил, что на следующий день он (осужденный) отправится на электрический стул. После этого сотрудник тюрьмы спросил, нужно ли осужденному вызвать священника, и что бы он (осужденный) хотел съесть на "праздничный" ужин. Но это книга. Видимо, в реале не совсем так.
Да вроде и реале бывает/было так. А ещё, НЯП, там исполнения смертного приговора можно и не дождаться.

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 19 февраля 2023, 00:40Я у себя не про заразу думаю, а про обычную простуду. А так-то заразы везде, конечно. Ходют, ходют...
Простуды без заразы не бывает.
Поправляйтесь и больше не болейте!

Всем желаю здоровья!

Ola

Цитата: Рокуэлл от 19 февраля 2023, 09:55К слову пришлось: оказывается, осужденные пожизненно обычно живут долго.
Если не в одиночной камере сидят и им не "помогут". А то бывает и такое, что сокамерники с педофилом могут расквитаться по своим правилам. Что даже у вконец отбитых есть свои понятия.

Рокуэлл

#147
Цитата: Ola от 19 февраля 2023, 21:01
Цитата: Рокуэлл от 19 февраля 2023, 09:55К слову пришлось: оказывается, осужденные пожизненно обычно живут долго.
Если не в одиночной камере сидят и им не "помогут". А то бывает и такое, что сокамерники с педофилом могут расквитаться по своим правилам. Что даже у вконец отбитых есть свои понятия.
Такое может случиться в обычных тюрьмах. Нет, в тюрьмах для "пожизненных"  (а они сидят только в особых тюрьмах) такое тоже в принципе возможно, но гораздо труднее. Вот дочитаю книжку и узнаю, были ли такие случаи.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

Цитата: Рокуэлл от 19 февраля 2023, 21:13
Цитата: Ola от 19 февраля 2023, 21:01
Цитата: Рокуэлл от 19 февраля 2023, 09:55К слову пришлось: оказывается, осужденные пожизненно обычно живут долго.
Если не в одиночной камере сидят и им не "помогут". А то бывает и такое, что сокамерники с педофилом могут расквитаться по своим правилам. Что даже у вконец отбитых есть свои понятия.
Такое может случиться в обычных тюрьмах. Нет, в тюрьмах для "пожизненных"  (а они сидят только в особых тюрьмах) такое тоже в принципе возможно, но гораздо труднее. Вот дочитаю книжку и узнаю, были ли такие случаи.
Пожизненные сидят в парных камерах и там нет никаких предметов которыми сокамерник мог бы убить другого, если только шею свернёт. Их даже из камеры выводят по одному в позе зю, где невозможно нападение на конвой.

Рокуэлл

Цитата: Витамин Ц от 19 февраля 2023, 21:59Пожизненные сидят в парных камерах и там нет никаких предметов которыми сокамерник мог бы убить другого, если только шею свернёт.
Ну я ж и написал, что "возможно в принципе". В принципе-то всё возможно.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр