Ковидла снова

Автор Наманджигабо, 02 сентября 2022, 15:36

« назад - далее »

granitokeram

точно могу сказать, рост начался, от врачей слышал. про то как тест делают промолчу, но эпидемь прёт

Наманджигабо

Цитата: granitokeram от 08 сентября 2022, 21:06Наманджигабо, выздоравливай!
а мы уже отстрелялись, дней на несколько пораньше. теперь отходняк.
Да я вроде тоже бодрячком уже :)
Но как-то у нас косяком народ в положительные пошёл.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Toman

Вчера слышал, в нашем институте несколько человек болеют ковидом.

Leo

У знакомой начался ковид и оторвался тромб и тут же умерла

Витамин Ц

На этой неделе заболеваемость заметно выше чем на прошлой, завтра как бы за 10 не перевалило.

VagneR

Подскажите, кто болел в этот раз, какие были симптомы.

granitokeram


Наманджигабо

Цитата: VagneR от 13 сентября 2022, 21:05Подскажите, кто болел в этот раз, какие были симптомы.
Горло першит. Кашель сухой. Голова болит. Но недолго. У меня симптомы кроме редкого кашля прошли дня за три. Температура была до 37,5. Держалась сутки. Повторный тест сделал через неделю. Отрицательный.

У мамы (83 года) температура до 37,6 держалась двое суток. Остальное у неё было так же, как у меня.

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Awwal

Цитата: Витамин Ц от 13 сентября 2022, 21:03На этой неделе заболеваемость заметно выше чем на прошлой, завтра как бы за 10 не перевалило.
Вам действительно не лень это мониторить?  :) Почему никто, блин, не мониторит эпидемии гриппа? Что-то мне подсказывает, что от гриппозных пневмоний и прочих осложнений сейчас уже мрут чаще...

Витамин Ц

Цитата: Awwal от 13 сентября 2022, 23:04
Цитата: Витамин Ц от 13 сентября 2022, 21:03На этой неделе заболеваемость заметно выше чем на прошлой, завтра как бы за 10 не перевалило.
Вам действительно не лень это мониторить?  :) Почему никто, блин, не мониторит эпидемии гриппа? Что-то мне подсказывает, что от гриппозных пневмоний и прочих осложнений сейчас уже мрут чаще...
При ковиде мрут не только от пневмоний, но и от тромбозов. Но в статистику это не попадает. Мамина тётя умерла от инсульта во время ковида, а дядя от оторвавшегося тромба, через месяц после выздоровления.

Awwal

#35
Цитата: Витамин Ц от 13 сентября 2022, 23:45При ковиде мрут не только от пневмоний, но и от тромбозов.
Грипп тоже ассоциирован с тромбозами, хотя и происходит это в 5-10 раз реже (по крайней мере, если сравнивать с дельтой у тяжелых больных, не сталкивавшихся ранее с коронавирусом - в современных условиях всю эту коронавирусную статистику уже надо, по-хорошему, пересчитывать по-новой).
Цитата: Витамин Ц от 13 сентября 2022, 23:45Но в статистику это не попадает.
В развернутую статистику попадают все смерти после перенесения (официального) ковида за тот или иной период. Не надо считать врачей идиотами - им эти данные объективно нужны. И, конечно, в статистику по (сверх)смертности в итоге попадает всё.

VagneR

Цитата: granitokeram от 13 сентября 2022, 21:40температура, потом уже кашель начался
Цитата: Наманджигабо от 13 сентября 2022, 23:02Горло першит. Кашель сухой. Голова болит. Но недолго. У меня симптомы кроме редкого кашля прошли дня за три. Температура была до 37,5.
Спасибо за полезную информацию.  :)

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 14 сентября 2022, 05:24...
Спасибо за полезную информацию.  :)

Да не за что ж :)

Добавлю ещё. Есть три варианта:
- после положительного теста пойти в поликлинику и сообщить;
- после положительного теста позвонить в поликлинику и сообщить;
- при симптомах вызвать врача на дом.

Товарищ по первому варианту получил бесплатно эсперавир и гриппферон.
Я по второму варианту сообщил и мне перезвонили. Спросили, как ощущения и самочувствие. Я сказал, что начал при первых симптомах принимать циклоферон и больничный мне не нужен. Сказали, чтобы продолжал, а если станет хуже - звонил.

Мама по третьему варианту. У нее взяли мазок, через день позвонили и сказали, что положительно, и что ей принесут лекарства бесплатно. На следующий день перезвонили ещё раз и спросили, не может ли кто-нибудь лекарства забрать. Сходил, получил тот же эсперавир и гриппферон. Но между первыми симптомами и началом лечения прошло 5 дней. Пишут, что спустя семь дней противовирусные (эсперавир) принимать бесполезно.

Т.о. для себя сделал вывод, что при первых симптомах следует сразу сделать экспресс-тест (у нас это 15 минут и 200 рублей), потом (если положительный) сразу съездить в поликлинику, получить антивирусные и начать лечиться. 

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 14 сентября 2022, 10:31Т.о. для себя сделал вывод, что при первых симптомах следует сразу сделать экспресс-тест (у нас это 15 минут и 200 рублей), потом (если положительный)...
В аптеке тест покупаете или в лаборатории делают?

granitokeram

Цитата: Наманджигабо от 13 сентября 2022, 23:02Температура была до 37,5. Держалась сутки
у нас была 3-4 дня, первый день 37-37.5, потом 2 дня 38.5

granitokeram

Цитата: Awwal от 13 сентября 2022, 23:04Что-то мне подсказывает, что от гриппозных пневмоний и прочих осложнений сейчас уже мрут чаще...
не уже, а как и раньше. гриппа и больше, он и страшней, но к нему привыкли

Awwal

Цитата: granitokeram от 14 сентября 2022, 14:23не уже, а как и раньше. гриппа и больше, он и страшней, но к нему привыкли
Во время первых-то волн было безусловно больше смертности от ковида. Но это с учетом более агрессивных штаммов и отсутствия какого бы то ни было приобретенного иммунитета в популяции.

granitokeram

Цитата: Awwal от 14 сентября 2022, 14:29Во время первых-то волн было безусловно больше смертности от ковида.
не факт. мясников говорил официальные данные дают другую картину, грипп круче. да и местные врачи то же самое говорят, втихоря  :tss:

Geoalex

Цитата: granitokeram от 14 сентября 2022, 15:17не факт. мясников говорил официальные данные дают другую картину, грипп круче. да и местные врачи то же самое говорят, втихоря  :tss:
А смертность тогда из-за чего так скакнула?

Ola

Цитата: Geoalex от 14 сентября 2022, 15:24
Цитата: granitokeram от 14 сентября 2022, 15:17не факт. мясников говорил официальные данные дают другую картину, грипп круче. да и местные врачи то же самое говорят, втихоря  :tss:
А смертность тогда из-за чего так скакнула?
От VакцЫнации же! Все умершие вкололи эту жЫжу и заразились графеном, облучились 5G и ими стали управлять рептилоиды, которые их убрали, потому что те хотели донести до людей Свет Истины! Что приБивки делали им БЕСплатно - значит, они заплатили бесу!  :uzhos: *табличка сарказм*

Geoalex

Цитата: Ola от 14 сентября 2022, 15:55От VакцЫнации же! Все умершие вкололи эту жЫжу и заразились графеном, облучились 5G и ими стали управлять рептилоиды, которые их убрали, потому что те хотели донести до людей Свет Истины! Что приБивки делали им БЕСплатно - значит, они заплатили бесу! 
Прекрасно. :D

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 14 сентября 2022, 12:49
Цитата: Наманджигабо от 14 сентября 2022, 10:31Т.о. для себя сделал вывод, что при первых симптомах следует сразу сделать экспресс-тест (у нас это 15 минут и 200 рублей), потом (если положительный)...
В аптеке тест покупаете или в лаборатории делают?
В лаборатории. Приходишь, берут мазок и тут же его обрабатывают.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: granitokeram от 14 сентября 2022, 14:22
Цитата: Наманджигабо от 13 сентября 2022, 23:02Температура была до 37,5. Держалась сутки
у нас была 3-4 дня, первый день 37-37.5, потом 2 дня 38.5
Тяжело. Слава богу, что минуло.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana

Цитата: Наманджигабо от 14 сентября 2022, 10:31Т.о. для себя сделал вывод, что при первых симптомах следует сразу сделать экспресс-тест (у нас это 15 минут и 200 рублей) 
У нас это 1 день и 1889 руб. (лаборатория Инвитро).

Наманджигабо

Цитата: _Swetlana от 14 сентября 2022, 21:23
Цитата: Наманджигабо от 14 сентября 2022, 10:31Т.о. для себя сделал вывод, что при первых симптомах следует сразу сделать экспресс-тест (у нас это 15 минут и 200 рублей) 
У нас это 1 день и 1889 руб. (лаборатория Инвитро).
Ничёсе... У нас в инфекционной больнице делают. Быстро, дёшево, удобно и довольно точно.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр