Ковидла снова

Автор Наманджигабо, 02 сентября 2022, 15:36

« назад - далее »

_Swetlana

Цитата: Наманджигабо от 14 сентября 2022, 21:26
Цитата: _Swetlana от 14 сентября 2022, 21:23
Цитата: Наманджигабо от 14 сентября 2022, 10:31Т.о. для себя сделал вывод, что при первых симптомах следует сразу сделать экспресс-тест (у нас это 15 минут и 200 рублей) 
У нас это 1 день и 1889 руб. (лаборатория Инвитро).
Ничёсе... У нас в инфекционной больнице делают. Быстро, дёшево, удобно и довольно точно.
Маме делала (сама!) перед поездкой в Челябинск. Купила у них пакет с пробиркой, ватной палочкой и инструкцией. Пришла к маме, слегка пощекотала ей в носу этой палочкой, побултыхала палочку в пробирке (хотя уже плохо помню, если честно) и отнесла им пробирку.

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от 14 сентября 2022, 21:23У нас это 1 день и 1889 руб. (лаборатория Инвитро).
Дёшево. С меня за не срочный содрали три

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 14 сентября 2022, 21:11
Цитата: VagneR от 14 сентября 2022, 12:49В аптеке тест покупаете или в лаборатории делают?
В лаборатории. Приходишь, берут мазок и тут же его обрабатывают.
Тогда переспрошу: точно 200 рублей, а не 2000?

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 14 сентября 2022, 23:35
Цитата: Наманджигабо от 14 сентября 2022, 21:11
Цитата: VagneR от 14 сентября 2022, 12:49В аптеке тест покупаете или в лаборатории делают?
В лаборатории. Приходишь, берут мазок и тут же его обрабатывают.
Тогда переспрошу: точно 200 рублей, а не 2000?
Точнее не бывает. Сам платил :)
Это не ПЦР, это экспресс-тест.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

А, тест на антиген. Его можно и дома сделать, кстати. Они продаются в аптеках

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 15 сентября 2022, 00:16А, тест на антиген. Его можно и дома сделать, кстати. Они продаются в аптеках
У нас в аптеках нет. И стоили они гораздо дороже.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Toman

...Вот и у меня примерно с утра симптомы какой-то ОРВИ - першение в носу, а затем и горле, с вечера насморк. Успел заметить раньше, чем поехал бы на работу, хотя температура тогда была ещё нормальная (а вечером ещё не мерил).

Awwal

Цитата: Toman от 24 сентября 2022, 03:16...Вот и у меня примерно с утра симптомы какой-то ОРВИ - першение в носу, а затем и горле, с вечера насморк.
По симптоматике маловероятно, что ковид. Скорее какой-нибудь аденовирус.

Awwal

Цитата: Наманджигабо от 14 сентября 2022, 10:31Я сказал, что начал при первых симптомах принимать циклоферон
Всё-таки считаю, что растолченный в порошок вырванный в полночь на перекрестке дорог зуб девственницы гораздо эффективнее. Рекомендуется всеми компетентными шаманами, обычно очень хорошо помогает. :yes:

Наманджигабо

Цитата: Awwal от 24 сентября 2022, 09:30
Цитата: Наманджигабо от 14 сентября 2022, 10:31Я сказал, что начал при первых симптомах принимать циклоферон
Всё-таки считаю, что растолченный в порошок вырванный в полночь на перекрестке дорог зуб девственницы гораздо эффективнее. Рекомендуется всеми компетентными шаманами, обычно очень хорошо помогает. :yes:
Все так, все так... Но добрый я, жалко мне девственниц на перекрестке, не могу им зубы вырывать. Посему циклоферон. Не так конечно помогает, но обычно его достаточно ;)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

Цитата: Наманджигабо от 24 сентября 2022, 09:37жалко мне девственниц на перекрестке, не могу им зубы вырывать.
Так надо искать девственниц с больными зубами (сейчас, по причине множества нездоровых вкусняшек, таковых можно легко найти). И девственнице польза, и пациентам шаманов.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

VagneR

Цитата: Toman от 24 сентября 2022, 03:16...Вот и у меня примерно с утра симптомы какой-то ОРВИ - першение в носу, а затем и горле, с вечера насморк. Успел заметить раньше, чем поехал бы на работу, хотя температура тогда была ещё нормальная (а вечером ещё не мерил).
При последнем ковиде у меня было так. Первые сутки болело горло, вторые - очень сильно болело горло, температура 39, третьи - горло начало проходить, температура 38, начался сильный насморк, четвертый день - температура 37,5 и ещё несколько бестемпературных дней с общим плохим самочувствием (головная боль и т.д.). Итого 8 дней больничного, первые четыре дня на работе - как в тумане, в режиме автопилота, но с заметным улучшением самочувствия.

Awwal

Цитата: VagneR от 24 сентября 2022, 09:55При последнем ковиде у меня было так. Первые сутки болело горло, вторые - очень сильно болело горло, температура 39, третьи - горло начало проходить, температура 38, начался сильный насморк, четвертый день - температура 37,5 и ещё несколько бестемпературных дней с общим плохим самочувствием (головная боль и т.д.). Итого 8 дней больничного, первые четыре дня на работе - как в тумане, в режиме автопилота, но с заметным улучшением самочувствия.
Ну да, для легких форм ковида это достаточно типично - первичное поражение горла (насморк отсутствует вообще или развивается позже) и сравнительно высокая температура.

_Swetlana

Третий день болит горло, два дня перед этим болела голова, еле хожу и t=36,2.
Правда, у нас несколько дней режим "чёрного неба", все жалуются на плохое самочувствие. В горло сейчас прыщу мирамистин для дезинфекции и уже 2 недели принимаю таблетки мумия (пр-во эквалар). Может, всё-таки не заболею - мне болеть нельзя... 

Валер

Цитата: _Swetlana от 24 сентября 2022, 11:23... хожу и t=36,2.

Просто такой вопрос - у Вас это так бывает вообще когда-нибудь? А тогда причина?..

Vesle Anne

Мы в воскресенье на пару промокли, замёрзли и заболели. Самое любопытное, у нас не только симптомы абсолютно одинаковые, так ещё и проявляются абсолютно одновременно. Но не думаю, что ковид. У нас только насморк

_Swetlana

Цитата: Валер от 24 сентября 2022, 11:27
Цитата: _Swetlana от 24 сентября 2022, 11:23... хожу и t=36,2.

Просто такой вопрос - у Вас это так бывает вообще? А причина?..
Когда нормально себя чувствую - 36,6. Как только начинаю заболевать - 36,2. Ну и давление может быть низкое. Когда уже заболею, тогда высокая температура.
Ну я вообще ленива, а как приболею, то организму хочется впасть в анабиоз, и чтоб никто меня не трогал.
Ладно, пойду салаты готовить, курицу тушить. Скоро гости придут. Надеюсь, я не заразна.

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от 24 сентября 2022, 11:32Мы в воскресенье на пару промокли, замёрзли и заболели. Самое любопытное, у нас не только симптомы абсолютно одинаковые, так ещё и проявляются абсолютно одновременно. Но не думаю, что ковид. У нас только насморк
Здоровья!

Toman

Цитата: _Swetlana от 24 сентября 2022, 11:33Как только начинаю заболевать - 36,2
К слову, у меня вчера днём было, строго говоря, ровно столько. Когда возникли первые смутные симптомы.

Валер

Цитата: Toman от 24 сентября 2022, 13:16
Цитата: _Swetlana от 24 сентября 2022, 11:33Как только начинаю заболевать - 36,2
К слову, у меня вчера днём было, строго говоря, ровно столько. Когда возникли первые смутные симптомы.
Сам я вот почему Светлану спросил: у меня в последнее время (начиная ещё с доковида) случалась пониженная температура, в т.ч. и ниже 36. И причину я себе не понял.

Vesle Anne


Валер

Цитата: Vesle Anne от 24 сентября 2022, 13:31А ощущения при этом плохие? Упадок сил?
В первый раз это случилось несколько лет назад летом. Собственно поэтому я наверное и хорошо это заметил. Вместо того чтоб как обычно страдать от духоты, было довольно зябко. Ну сил как-то тоже - не особо, по логике. Это продолжалось неск. дней. Впоследствии раз-два ещё было что-то подобное, разве что не мёрз так заметно ну и может не так долго.

Poirot

Мда, загадочная история. Я бы терапевта навестил.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Валер

Цитата: Poirot от 24 сентября 2022, 13:40Мда, загадочная история. Я бы терапевта навестил.
Да я бы тоже, да не люблю врачей :) Обычно обхожусь сам. В Инете посмотрел - большинство вариантов довольно некрасивые, это да.

Наманджигабо

Цитата: Валер от 24 сентября 2022, 13:25...у меня в последнее время (начиная ещё с доковида) случалась пониженная температура, в т.ч. и ниже 36. И причину я себе не понял.
У меня часто 35,7-35,9. Всю жизнь так. И ничего.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр