*логотипы и фавиконы

Автор Hellerick, 05 июня 2022, 18:21

« назад - далее »

_Swetlana

Цитата: Hellerick от 09 июня 2022, 06:48Не могу отделаться от мысли, что этот фавикон мне кого-то напоминает.
Сегодня открываю почту - куча писем и все с новалингвы. Грю мужу с гордостью: Вот наш новый форум!
Он присматривается: В честь Навального назвали?
 :E:   

Awwal

Что пока наработалось (задумка была немного другая, но не вышло).

Awwal


_Swetlana


_Swetlana

Может, взять кусочек жёлтого пергамента и на нём что-то изобразить?

Hellerick

Цитата: Awwal от 16 июня 2022, 22:20Что пока наработалось (задумка была немного другая, но не вышло).

Неплохо.
Но я ориентировался на меньшую высоту — на то, чтобы уложиться в нынешний габарит "simple machines forum".
А какие габариты здесь допустимы?

Awwal

Цитата: Hellerick от 17 июня 2022, 05:53А какие габариты здесь допустимы?
Я, честно, так и не смог найти css со штатными размерностями логотипа (теоретически они зависят от темы оформления). Рекомендуемый размер логотипа для абстрактного форума - 250х100, у меня вышло 250х45. Проверил, движок его отображает как есть, не ужимает.

Uri ben Cephas

Цитата: Awwal от 16 июня 2022, 22:29Вариант Б.

А может лингву со строчной л (рифма с v) начинать и закончить заглавной А (в рифму с Ν). И состыковать (-> <-)?
А то много пустого места.

Awwal

Боюсь, я не вполне понял, что именно вы хотели увидеть.  :-[ Что значит "состыковать"?

Neeraj

Цитата: Awwal от 17 июня 2022, 17:14Боюсь, я не вполне понял, что именно вы хотели увидеть.  :-[ Что значит "состыковать"?
Наверное "л" сделать строчной и поместить точно под "v" ...
Quá nhi bất cải, thị vị quá hĩ.

Uri ben Cephas

Цитата: Awwal от 17 июня 2022, 17:14Боюсь, я не вполне понял, что именно вы хотели увидеть.  :-[ Что значит "состыковать"?
Цитата: Neeraj от 17 июня 2022, 17:22Наверное "л" сделать строчной и поместить точно под "v" ...
Ну, не именно "точно", но да, сделать Ν- и -А границами, а ova и лингв между ними двумя строчками.

wandrien

Может поиграть с начертанием в духе - высеченный текст vs рукописный курсив?

https://ibb.co/p0kVnhX

Uri ben Cephas

#37
Цитата: Awwal от 17 июня 2022, 17:14Боюсь, я не вполне понял, что именно вы хотели увидеть.  :-[ Что значит "состыковать"?
Извиняюсь, что криво, но идея такая:
logo.png
(реализовать красиво, с подходящим шрифтом и форумными цветами - отдельная задача, я тут, наверное, пас)

Awwal

Боюсь, в таком виде оно красиво, но принципиально нечитабельно. :) Напомнило многочисленные демотиваторы с орущими женщинами и котом.

wandrien

Цитата: Awwal от 17 июня 2022, 18:57Боюсь, в таком виде оно красиво, но принципиально нечитабельно. :)
+1

wandrien

Цитата: Awwal от 17 июня 2022, 18:57Напомнило многочисленные демотиваторы с орущими женщинами и котом.
:D

Uri ben Cephas


Utgarda Loki

Цитата: Awwal от 17 июня 2022, 18:57Боюсь, в таком виде оно красиво, но принципиально нечитабельно. :)
А должно быть? (Я имею в виду: с первого взгляда). Вон, арабские надписерисунки позатейливее в 10 раз будут. И ничего. Иногда на обложках книг тоже "ребусы" ещё те бывают, не знаю, способствует ли оно продаваемости, но направление эстетического тона задаёт однозначно.

Uri ben Cephas

Цитата: Awwal от 17 июня 2022, 18:57но принципиально нечитабельно
Ну да, шрифт я взял почти наугад. У Вас и Helleric'а выбор шрифта разумный, ИМХО.

Awwal

Цитата: Utgarda Loki от 17 июня 2022, 19:11А должно быть? (Я имею в виду: с первого взгляда). Вон, арабские надписерисунки позатейливее в 10 раз будут. И ничего. Иногда на обложках книг тоже "ребусы" ещё те бывают, не знаю, способствует ли оно продаваемости, но направление эстетического тона задаёт однозначно.
Всё верно, но всё же хотелось бы, чтобы оно, по крайней мере, читалось как Нова Лингва, а не Мингва Ова!.. :)

wandrien

Цитата: Utgarda Loki от 17 июня 2022, 19:11Иногда на обложках книг тоже "ребусы" ещё те бывают
И почти всегда это фейл. Можно еще вспомнить вывески магазинов в таком же стиле.

Имхо, тот случай, когда лучше избегать подобных приёмов (кстати, избитых), если только вы не такой дизайнер-гений, который может позволить себе нарушать любые правила.

Utgarda Loki

Мне нравится V-мотивированность сделанного логотипа, предложенного Uri ben Cephas.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Hellerick


Виоленсия


wandrien

Цитата: Hellerick от 17 июня 2022, 19:23С плохой читаемостью я примерно так игрался.


Мне кажется, несколько поиграться с прозрачностью, и будет неплохо.

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр