В каких литературах существует значительный по объёму жанр "попаданцы"?

Автор Leo, 21 сентября 2022, 02:52

« назад - далее »

Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 11 февраля 2023, 12:37Вот, подсказка - "Человек в высоком замке" Дика.
Правильно! Я его, вроде, даже где-то выше в теме упоминал, но забыл об этом.

Damaskin

Цитата: Utgarda Loki от 11 февраля 2023, 22:41Правильно! Я его, вроде, даже где-то выше в теме упоминал, но забыл об этом.

А я вспомнил в первую голову про "Звук его рога" Сарбана.

ЦитироватьВ одном из параллельных земных миров вторая мировая завершилась полной победой нацистов. Империя от Ла-Манша до Урала всех неарийцев превратила с помощью хирургии в бессловесных рабов. Новой религией стал культ Дикого Охотника во главе с лордом Хакельбергом, любителем пострелять вместо дичи в молоденьких девушек. В такую действительность и попадает после побега из лагеря молодой флотский лейтенант.

https://fantlab.ru/work77103

Помню, книга весьма мрачная.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

forest

Цитата: Utgarda Loki от 10 февраля 2023, 21:16
Цитата: Damaskin от 10 февраля 2023, 20:53А вот что-нибудь в духе "пили бы баварское" есть?
Я в нашей фантастике, особенно современной, не того... Знаю пару-тройку авторов, не более. То, что заполняет полки книжных в разделе современной отечественной фантастики, обычно настолько ниже плинтуса, что я боюсь туда даже подходить.
Но по логике, должно ведь быть. :donno:
Не знаю как насчёт фантастики . А в реале думаю ещё три магистрали были по которым могли развится события второй мировой , кроме той по которой всё пошло . 1) Япония в декабре 1941  года выбирает северное направление и нападает на СССР . 2) Германия в июне 1941 года не нападает на СССР  , а воюет там . 3) Германия наоборот после Польши идёт на СССР , безо всякой войны там  .

Hellerick

Цитата: forest от 09 августа 2023, 15:042) Германия в июне 1941 года не нападает на СССР  , а воюет там . 3) Германия наоборот после Польши идёт на СССР , безо всякой войны там  .

Не распарсил.
"Война там" -- это что?

Leo

Цитата: Hellerick от 10 августа 2023, 07:44
Цитата: forest от 09 августа 2023, 15:042) Германия в июне 1941 года не нападает на СССР  , а воюет там . 3) Германия наоборот после Польши идёт на СССР , безо всякой войны там  .

Не распарсил.
"Война там" -- это что?
наверно между Польшей и Германией

Рокуэлл

Цитата: Hellerick от 10 августа 2023, 07:44
Цитата: forest от 09 августа 2023, 15:042) Германия в июне 1941 года не нападает на СССР  , а воюет там . 3) Германия наоборот после Польши идёт на СССР , безо всякой войны там  .

Не распарсил.
"Война там" -- это что?
"Там" - означает последнее упомянутое место. Следовательно: 2) Германия в июне 1941 года не нападает на СССР, а воюет в СССР, без нападения на него. Ну, в смысле, воюет в СССР не с СССР, а с кем-то другим.
3) Германия наоборот после Польши идёт на СССР, но не воюет там (то есть в СССР), а просто так. Может, в гости. Чайку там попить, то-сё.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Leo от 10 августа 2023, 18:20
Цитата: Hellerick от 10 августа 2023, 07:44
Цитата: forest от 09 августа 2023, 15:042) Германия в июне 1941 года не нападает на СССР  , а воюет там . 3) Германия наоборот после Польши идёт на СССР , безо всякой войны там  .

Не распарсил.
"Война там" -- это что?
наверно между Польшей и Германией
Чё, по второму разу решили? "Если надо - повторим"?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Hellerick от 10 августа 2023, 07:44
Цитата: forest от 09 августа 2023, 15:042) Германия в июне 1941 года не нападает на СССР  , а воюет там . 3) Германия наоборот после Польши идёт на СССР , безо всякой войны там  .

Не распарсил.
"Война там" -- это что?
Это западная Европа , Африка , Балканы , Скандинавия и тд . 

Рокуэлл

Цитата: forest от 10 августа 2023, 19:26Это западная Европа , Африка , Балканы , Скандинавия и тд .
(Во как. Надо бы тогда запомнить: "там" в переводе на русский язык означает "Зап.Европа, Африка, Балканы, Скандинавия и т.д.")
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Рокуэлл от 10 августа 2023, 19:29
Цитата: forest от 10 августа 2023, 19:26Это западная Европа , Африка , Балканы , Скандинавия и тд .
(Во как. Надо бы тогда запомнить: "там" в переводе на русский язык означает "Зап.Европа, Африка, Балканы, Скандинавия и т.д.")

Да я думал что по контексту это сразу же будет ясно что значит " там" .

true

Цитата: Leo от 11 февраля 2023, 11:34был такой фильм в 90е. гитлер победил и события разворачиваются когда ему за 70. но мне фильм показался нудноватым и я не стал его досматривать
"Фатерланд". Нормальный фильм.

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр