Что было бы, если бы вы...

Автор Vesle Anne, 13 октября 2022, 22:04

« назад - далее »

i486

Цитата: Leo от 19 октября 2023, 19:53а как ещё опознать украинцев ?
Не знаю, возможно, по разговору. Они меня сначала начали допрашивать, кто я такой и откуда. Сказал, что здесь живу, не поверили. Я с местными никогда не общался и никого из них не знаю.

Geoalex

Цитата: Leo от 19 октября 2023, 19:58Они его только спросили - мужик , ты чего ?
Анатолий Вассерман в подворотне не смог правильно ответить на вопросы "Закурить есть?", "Ты с какого района?" и "Чё?".

Leo

Цитата: i486 от 19 октября 2023, 20:03
Цитата: Leo от 19 октября 2023, 19:53а как ещё опознать украинцев ?
Не знаю, возможно, по разговору. Они меня сначала начали допрашивать, кто я такой и откуда. Сказал, что здесь живу, не поверили. Я с местными никогда не общался и никого из них не знаю.
по разговору это вторично. то есть внешне никак

Leo

Цитата: Geoalex от 19 октября 2023, 20:08
Цитата: Leo от 19 октября 2023, 19:58Они его только спросили - мужик , ты чего ?
Анатолий Вассерман в подворотне не смог правильно ответить на вопросы "Закурить есть?", "Ты с какого района?" и "Чё?".
сам Вассерман не смог

Poirot

Цитата: Geoalex от 19 октября 2023, 20:08
Цитата: Leo от 19 октября 2023, 19:58Они его только спросили - мужик , ты чего ?
Анатолий Вассерман в подворотне не смог правильно ответить на вопросы "Закурить есть?", "Ты с какого района?" и "Чё?".
У нас в учебке за неправильный ответ на вопрос деда: "Сколько?", можно было легко огрести. 100%-ная вероятность огрести была за встречный вопрос: "Чего сколько?"
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Витамин Ц

Цитата: Poirot от 19 октября 2023, 20:29У нас в учебке за неправильный ответ на вопрос деда: "Сколько?", можно было легко огрести.
А какой ответ правильный?

i486

Чертовы крысы, знают, что в честной схватке я их уничтожу. Больше они на глаза мне не попадались.

Витамин Ц

Кстати, один раз шли из раён в раён через жд и гаражи и нарвались на компашку. Они с меня куртку сняли, пошли, потом вернулись и отдали :donno:
Мастерство оттачивали?

Витамин Ц

Цитата: i486 от 19 октября 2023, 20:39Чертовы крысы, знают, что в честной схватке я их уничтожу. Больше они на глаза мне не попадались.

Leo

Цитата: Витамин Ц от 19 октября 2023, 20:40Кстати, один раз шли из раён в раён через жд и гаражи и нарвались на компашку. Они с меня куртку сняли, пошли, потом вернулись и отдали :donno:
Мастерство оттачивали?
у вас кобура под курткой была?

Poirot

Цитата: Витамин Ц от 19 октября 2023, 20:32
Цитата: Poirot от 19 октября 2023, 20:29У нас в учебке за неправильный ответ на вопрос деда: "Сколько?", можно было легко огрести.
А какой ответ правильный?
Тут надо было обладать некоторыми математическими способностями. Во-первых, точно знать, в какую дату в соответствующем году выйдет приказ министра обороны о дембеле. Уже не помню, как это можно было точно знать, т.к. приказы вроде как в разные даты выходили. Во-вторых, знать текущее число (в учебке как-то теряешь счёт дат). Ну и соответственно прикинуть, сколько дней от текущей даты осталось до даты приказа о дембеле.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 19 октября 2023, 21:00
Цитата: Витамин Ц от 19 октября 2023, 20:32
Цитата: Poirot от 19 октября 2023, 20:29У нас в учебке за неправильный ответ на вопрос деда: "Сколько?", можно было легко огрести.
А какой ответ правильный?
Тут надо было обладать некоторыми математическими способностями. Во-первых, точно знать, в какую дату в соответствующем году выйдет приказ министра обороны о дембеле. Уже не помню, как это можно было точно знать, т.к. приказы вроде как в разные даты выходили. Во-вторых, знать текущее число (в учебке как-то теряешь счёт дат). Ну и соответственно прикинуть, сколько дней от текущей даты осталось до даты приказа о дембеле.
Если бы у нас такое было, я бы ответил: "Сколько бы ни было, дембель неизбежен, как крах капитализма". Но у нас не было такого прикола.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

Цитата: Leo от 19 октября 2023, 20:59у вас кобура под курткой была?
Не. Но что характерно, эту куртку потом спёрли в школе из раздевалки.

Рокуэлл

Цитата: Витамин Ц от 19 октября 2023, 21:06
Цитата: Leo от 19 октября 2023, 20:59у вас кобура под курткой была?
Не. Но что характерно, эту куртку потом спёрли в школе из раздевалки.
Невезучая какая-то куртка. Это даже хорошо, что вы от неё избавились.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Виоленсия от 19 октября 2023, 17:48
Цитата: i486 от 19 октября 2023, 17:46
Цитата: Виоленсия от 19 октября 2023, 16:32А, ещё были бы немного выше шансы спиться.
По-моему, там не немного, а сильно выше шансы спиться. Но тут большое значение еще имеет физиология, с моей в принципе сложно спиться.
Ну... просто я и сейчас выпить люблю, пожалуй, больше среднестастистической дамы. Просто не позволяю себе это чаще раза-двух в месяц. Была бы мужчиной - может, позволяла бы, может, нет.
А я не любитель выпить , профессионал , поэтому пью изредка . Особенно не понимаю людей которые во время  работы могут пить , или перед ней . Я так не могу .

Awwal

Ну я теоретически мог бы, но избегаю. Так-то у меня нет проблем с тем, чтобы за неделю постепенно уговорить бутылку вина по бокалу в день, например.

Leo

Цитата: forest от 19 октября 2023, 21:29
Цитата: Виоленсия от 19 октября 2023, 17:48
Цитата: i486 от 19 октября 2023, 17:46
Цитата: Виоленсия от 19 октября 2023, 16:32А, ещё были бы немного выше шансы спиться.
По-моему, там не немного, а сильно выше шансы спиться. Но тут большое значение еще имеет физиология, с моей в принципе сложно спиться.
Ну... просто я и сейчас выпить люблю, пожалуй, больше среднестастистической дамы. Просто не позволяю себе это чаще раза-двух в месяц. Была бы мужчиной - может, позволяла бы, может, нет.
А я не любитель выпить , профессионал , поэтому пью изредка . Особенно не понимаю людей которые во время  работы могут пить , или перед ней . Я так не могу .
вместо работы хорошо . Или как работа

Geoalex

Цитата: Leo от 19 октября 2023, 22:09вместо работы хорошо . Или как работа
Как в анекдоте: Не говорите окружающим, что вы алкоголик, называйте себя "сомелье на фрилансе".

Poirot

#143
Цитата: forest от 19 октября 2023, 21:29А я не любитель выпить , профессионал , поэтому пью изредка .
Напомнило подпись у одного из ЛФчан (iopq, кажись). Он там цитировал обмен мнениями между Жваргом и мной.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Виоленсия

Цитата: forest от 19 октября 2023, 21:29А я не любитель выпить , профессионал , поэтому пью изредка . Особенно не понимаю людей которые во время  работы могут пить , или перед ней . Я так не могу .
Ну тогда и я профессионал, потому что это не часто. Часто - это каждый день после работы.

Vesle Anne

Цитата: Виоленсия от 19 октября 2023, 17:46
Цитата: Awwal от 19 октября 2023, 17:44
Цитата: Виоленсия от 19 октября 2023, 16:57Полуслепого песца призвать - нашей же армии хуже сделать.  ;)  Ещё выстрелит не в того.
С твоим зрением тебя бы сразу зачислили запас по категории В.
Вот именно. С чего Аня решила, что он меня должен был бы волновать, не знаю.
Ну меня бы лично это волновало бы больше, чем смертная казнь

forest


Цитата: i486 от 19 октября 2023, 18:04
Цитата: Виоленсия от 19 октября 2023, 17:48Ну... просто я и сейчас выпить люблю, пожалуй, больше среднестастистической дамы. Просто не позволяю себе это чаще раза-двух в месяц. Была бы мужчиной - может, позволяла бы, может, нет.
У нас если женщина не пьет, то это нормально, а если мужчина, то он либо больной, либо странный.

forest

Цитата: i486 от 19 октября 2023, 18:47
Цитата: Виоленсия от 19 октября 2023, 16:57Полуслепого песца призвать - нашей же армии хуже сделать.  ;)  Ещё выстрелит не в того.
По опыту скажу, они там здравым смыслом не руководствуются. У них есть план набрать столько-то людей, а что они слепые и косые, уже никого не волнует.
ЦитироватьЕздить может хромой,
безрукий — пасти,
сражаться — глухой;
даже слепец
до сожженья полезен

forest

Цитата: Leo от 19 октября 2023, 19:58
Цитата: Рокуэлл от 19 октября 2023, 19:22
Цитата: Awwal от 19 октября 2023, 17:50Кроме того, к мужчинам всегда могут с ненулевой вероятностью докопаться вообще рандомные товарищи на улице по поводу неправильной стрижки, неправильной одежды, разговора на неправильном языке и пр. (в случае женщин такая вероятность радикально ниже).
Ну, если очень хочется докопаться, можно вообще не заморачиваться и просто сказать: "Парень! Что смотришь?" Был у меня такой жизненный личный опыт.
 Здоровенные, сволочи, оказались. Сотрясения я не избежал.

у меня так приятель попал . За 10 лет жизни в Питере потерял квалификацию и приехав в родную глубинку тут же встретил компанию местных . Они его только спросили - мужик , ты чего ? По уму ему надо было спросившему сразу в рыло , а он стал интеллигентно объяснять «чего он» и ему сразу выбили бревном передние зубы :)
Я не знаю как сейчас у нас , а в молодости у нас не проканало бы , сразу в рыло за такой вопрос , должны быть более серьёзные основания , выбить зубы конечно могли даже за интелигентый ответ , всякое может быть , но потом могло и в ответ прилететь , через денёк , другой .

forest



Цитата: Awwal от 19 октября 2023, 18:35
Цитата: Poirot от 19 октября 2023, 18:23
Цитата: Awwal от 19 октября 2023, 18:20В Москве жанр редкий, конечно, а так...
В 80-е и 90-е было жёстче.
Тогда и в других населенных пунктах было жестче. Рассказывают, что по некоторым районам в темное время суток без подручных средств (биты, велосипедные цепи и пр.) вообще нельзя было передвигаться.
Блатная романтика немного поменялась , бандиты на себя часть " одеяла " потянули от воров .

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр