Что было бы, если бы вы...

Автор Vesle Anne, 13 октября 2022, 22:04

« назад - далее »

Виоленсия

Цитата: i486 от 19 октября 2023, 18:04
Цитата: Виоленсия от 19 октября 2023, 17:48Ну... просто я и сейчас выпить люблю, пожалуй, больше среднестастистической дамы. Просто не позволяю себе это чаще раза-двух в месяц. Была бы мужчиной - может, позволяла бы, может, нет.
У нас если женщина не пьет, то это нормально, а если мужчина, то он либо больной, либо странный.
В нашей семье и женщин активно спаивали... вином, правда, но всё же.

i486

Цитата: Vesle Anne от 19 октября 2023, 18:03ты серьезно?  :)
На меня несколько лет назад возле дома три гопника напали, еле отбился. Якобы из-за того, что я на хохла похож.

Poirot

Цитата: i486 от 19 октября 2023, 18:12
Цитата: Vesle Anne от 19 октября 2023, 18:03ты серьезно?  :)
На меня несколько лет назад возле дома три гопника напали, еле отбился. Якобы из-за того, что я на хохла похож.
Жуть. Я внешне не отличу русского от украинца или белоруса. Как, впрочем, узбека от таджика.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Awwal

#103
Цитата: Виоленсия от 19 октября 2023, 18:04А вот тут не факт. Левые бабки/деды регулярно пристают со всякой хренью.
Бабки на лавочке - это мелочи жизни, их можно свободно игнорить в крайнем случае. Какую-нибудь гоповатую подвыпившую компанию, которой активно хочется подраться с кем-нибудь за великую справедливость, игнорить значительно сложнее. В Москве жанр редкий, конечно, а так...

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Виоленсия

Цитата: Awwal от 19 октября 2023, 18:20
Цитата: Виоленсия от 19 октября 2023, 18:04А вот тут не факт. Левые бабки/деды регулярно пристают со всякой хренью.
Бабки на лавочке - это мелочи жизни, их можно свободно игнорить в крайнем случае. Какую-нибудь гоповатую подвыпившую компанию, которой активно хочется подраться с кем-нибудь за великую справедливость, игнорить значительно сложнее. В Москве жанр редкий, конечно.
Нефиг шляться по ночам
А наркомана, который решил докопаться до тебя и увести с собой? А доколупистых крыс на работе? Всех игнорить можно, но сложно.

Awwal

Цитата: Poirot от 19 октября 2023, 18:23
Цитата: Awwal от 19 октября 2023, 18:20В Москве жанр редкий, конечно, а так...
В 80-е и 90-е было жёстче.
Тогда и в других населенных пунктах было жестче. Рассказывают, что по некоторым районам в темное время суток без подручных средств (биты, велосипедные цепи и пр.) вообще нельзя было передвигаться.

i486

Цитата: Виоленсия от 19 октября 2023, 16:57Полуслепого песца призвать - нашей же армии хуже сделать.  ;)  Ещё выстрелит не в того.
По опыту скажу, они там здравым смыслом не руководствуются. У них есть план набрать столько-то людей, а что они слепые и косые, уже никого не волнует.

Виоленсия

Цитата: i486 от 19 октября 2023, 18:47
Цитата: Виоленсия от 19 октября 2023, 16:57Полуслепого песца призвать - нашей же армии хуже сделать.  ;)  Ещё выстрелит не в того.
По опыту скажу, они там здравым смыслом не руководствуются. У них есть план набрать столько-то людей, а что они слепые и косые, уже никого не волнует.
Так песец сделает так, что заволнует.  ;)

Awwal

Цитата: i486 от 19 октября 2023, 18:47
Цитата: Виоленсия от 19 октября 2023, 16:57Полуслепого песца призвать - нашей же армии хуже сделать.  ;)  Ещё выстрелит не в того.
По опыту скажу, они там здравым смыслом не руководствуются. У них есть план набрать столько-то людей, а что они слепые и косые, уже никого не волнует.
Так явно негодных все равно уже в частях комиссовать придется. Не думаю, что военкомов за такое по головке погладят, если это начнет принимать значительный размах.

Vesle Anne

Цитата: i486 от 19 октября 2023, 18:04
Цитата: Виоленсия от 19 октября 2023, 17:48Ну... просто я и сейчас выпить люблю, пожалуй, больше среднестастистической дамы. Просто не позволяю себе это чаще раза-двух в месяц. Была бы мужчиной - может, позволяла бы, может, нет.
У нас если женщина не пьет, то это нормально, а если мужчина, то он либо больной, либо странный.
вопрос в том, что значить "пить". У меня все знакомые обоих полов пьют только что называется социально - то есть на праздники всякие и все такое.
Цитата: Виоленсия от 19 октября 2023, 18:04
Цитата: Awwal от 19 октября 2023, 17:50Кроме того, к мужчинам всегда могут с ненулевой вероятностью докопаться вообще рандомные товарищи на улице по поводу неправильной стрижки, неправильной одежды, разговора на неправильном языке и пр. (в случае женщин такая вероятность радикально ниже).
А вот тут не факт. Левые бабки/деды регулярно пристают со всякой хренью.
я обратила внимание, что они пристают к тем, у кого интеллигентная физиономия, ну то есть от кого точно в ответ не получат.

Vesle Anne

Цитата: i486 от 19 октября 2023, 18:12
Цитата: Vesle Anne от 19 октября 2023, 18:03ты серьезно?  :)
На меня несколько лет назад возле дома три гопника напали, еле отбился. Якобы из-за того, что я на хохла похож.
ну на вас они напали, потому что на хохла похожи, а на женщин нападают, потому что "юбка короткая", даже если это брюки.

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от 19 октября 2023, 18:58
Цитата: Виоленсия от 19 октября 2023, 18:04
Цитата: Awwal от 19 октября 2023, 17:50Кроме того, к мужчинам всегда могут с ненулевой вероятностью докопаться вообще рандомные товарищи на улице по поводу неправильной стрижки, неправильной одежды, разговора на неправильном языке и пр. (в случае женщин такая вероятность радикально ниже).
А вот тут не факт. Левые бабки/деды регулярно пристают со всякой хренью.
я обратила внимание, что они пристают к тем, у кого интеллигентная физиономия, ну то есть от кого точно в ответ не получат.
Именно. Прокачиваю навык "наглая рожа".

Leo

Цитата: i486 от 19 октября 2023, 18:12
Цитата: Vesle Anne от 19 октября 2023, 18:03ты серьезно?  :)
На меня несколько лет назад возле дома три гопника напали, еле отбился. Якобы из-за того, что я на хохла похож.
в вышиванке ходите ?

i486


Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 19 октября 2023, 17:50Кроме того, к мужчинам всегда могут с ненулевой вероятностью докопаться вообще рандомные товарищи на улице по поводу неправильной стрижки, неправильной одежды, разговора на неправильном языке и пр. (в случае женщин такая вероятность радикально ниже).
Ну, если очень хочется докопаться, можно вообще не заморачиваться и просто сказать: "Парень! Что смотришь?" Был у меня такой жизненный личный опыт.
 Здоровенные, сволочи, оказались. Сотрясения я не избежал.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

i486

Цитата: Vesle Anne от 19 октября 2023, 18:58я обратила внимание, что они пристают к тем, у кого интеллигентная физиономия, ну то есть от кого точно в ответ не получат.
Они обычно за спиной действуют. Была соседка по даче, с виду приветливая и добрая женщина. Так вот она звонила моим родителям и всякую фигню про меня сочиняла (что я наркоман и другие неприятные вещи). И при этом потом как ни в чем не бывало со мной здоровалась и завязывала разговор.

Geoalex

Цитата: i486 от 19 октября 2023, 18:12На меня несколько лет назад возле дома три гопника напали, еле отбился. Якобы из-за того, что я на хохла похож.
В 2014 г. мы, трое взрослых мужчин, были в одном посёлке под Архангельском. К нам докопался пьяненький дедок 60+ со словами: "Вы чё, иностранцы? Молчат, значит точно иностранцы. А может вы хохлы?". Отвечаем мол, дед, отстать, русские мы. "Это вам повезло, что русские, а то бы я вас отп...ил".

Leo


Leo

Цитата: Рокуэлл от 19 октября 2023, 19:22
Цитата: Awwal от 19 октября 2023, 17:50Кроме того, к мужчинам всегда могут с ненулевой вероятностью докопаться вообще рандомные товарищи на улице по поводу неправильной стрижки, неправильной одежды, разговора на неправильном языке и пр. (в случае женщин такая вероятность радикально ниже).
Ну, если очень хочется докопаться, можно вообще не заморачиваться и просто сказать: "Парень! Что смотришь?" Был у меня такой жизненный личный опыт.
 Здоровенные, сволочи, оказались. Сотрясения я не избежал.

у меня так приятель попал . За 10 лет жизни в Питере потерял квалификацию и приехав в родную глубинку тут же встретил компанию местных . Они его только спросили - мужик , ты чего ? По уму ему надо было спросившему сразу в рыло , а он стал интеллигентно объяснять «чего он» и ему сразу выбили бревном передние зубы :)

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Poirot

Цитата: Leo от 19 октября 2023, 19:58За 10 лет жизни в Питере потерял квалификацию и приехав в родную глубинку тут же встретил компанию местных . Они его только спросили - мужик , ты чего ? По уму ему надо было спросившему сразу в рыло , а он стал интеллигентно объяснять «чего он» и ему сразу выбили бревном передние зубы
Видимо, не зря сняли сериал "Бандитский Петербург".
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Geoalex от 19 октября 2023, 19:43
Цитата: i486 от 19 октября 2023, 18:12На меня несколько лет назад возле дома три гопника напали, еле отбился. Якобы из-за того, что я на хохла похож.
В 2014 г. мы, трое взрослых мужчин, были в одном посёлке под Архангельском. К нам докопался пьяненький дедок 60+ со словами: "Вы чё, иностранцы? Молчат, значит точно иностранцы. А может вы хохлы?". Отвечаем мол, дед, отстать, русские мы. "Это вам повезло, что русские, а то бы я вас отп...ил".
меня днями какие то турки что-то спрашивали давясь на всех известных языках . Мне надоело и я стал отвечать на узбекском. Они насторожились , прислушались и говорят , - так ты что, турок ? Я немного подумал и сказал : наверно да. Они обрадовались - а из каких мест ? Я ответил - из очень далеких :)

Leo

Цитата: Poirot от 19 октября 2023, 20:00
Цитата: Leo от 19 октября 2023, 19:58За 10 лет жизни в Питере потерял квалификацию и приехав в родную глубинку тут же встретил компанию местных . Они его только спросили - мужик , ты чего ? По уму ему надо было спросившему сразу в рыло , а он стал интеллигентно объяснять «чего он» и ему сразу выбили бревном передние зубы
Видимо, не зря сняли сериал "Бандитский Петербург".
это было км в тысяче от Питера

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр