Что было бы, если бы вы...

Автор Vesle Anne, 13 октября 2022, 22:04

« назад - далее »

Vesle Anne

У меня характер папин, это все замечают  :) Но немного смягченный - то ли мамино влияние, то ли дело в возрасте.

Leo

Цитата: Vesle Anne от 16 октября 2022, 17:06У меня характер папин, это все замечают  :) Но немного смягченный - то ли мамино влияние, то ли дело в возрасте.
то есть папа суров?

Vesle Anne


Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 16 октября 2022, 17:06У меня характер папин
А я не мамина, а я не папина,
Я на улице росла,
Меня курица нашла.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 16 октября 2022, 19:12И упрям :)
Упрямством я пошел в бабушку по матери. Хотя эта черта давно оказалась значительно смягчена, по-моему...


From_Odessa

У меня есть в характере явные черты от папы, от мамы, кажется, меньше или совсем мало (что не мешает нашим отличным отношениям с ней), но в целом, думаю, я достаточно далеко ушел в этом аспекте от обоих родителей.

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

i486

Я об этом часто думал в детстве. У меня есть старшая сестра, и я постоянно замечал, насколько пол влияет на то, как к тебе люди относятся. Я был спокойным ребенком, а сестра всегда провоцировала конфликты. Когда от нее получал я, то это нормально, а когда я давал ей отпор, на меня спускали всех собак. Мой отец — бывший военный и очень неприятный, жестокий человек. Он сильно бил меня за любую провинность, а иногда и просто так, принуждал к тяжелому труду, выгонял из дома на мороз. Мы с сестрой его очень боялись, но за то, за что мою сестру он бы просто сильно поругал, меня бы убил. И это не фигура речи, он постоянно бил скотину и иногда в порыве ярости забивал ее до смерти. Также в школе меня постоянно били старшеклассники, желающие самоутвердиться. Я был неместный и странный — идеальная цель. Надо ли говорить, что у сестры таких проблем не было. Я боялся идти в школу и боялся возвращаться домой. Часто прятался целый день и возвращался домой уже ночью, убегал к бабушке в соседний город, когда мы жили недалеко. У меня все наладилось лишь к 7 классу, когда мои обидчики выпустились, а отца посадили (это был самый счастливый день в моей жизни). В дальнейшем проблемы возникли уже в училище, но это другая история. То есть в девстве я завидовал сестре, но будь я противоположенного пола, моя жизнь бы радикально отличалась, и я стал бы совсем другим человеком, и не факт, что в лучшую сторону. Мы с сестрой полные противоположности, и я не хотел бы быть таким человеком.

Касательно отношений, женщине в этом плане гораздо проще, ведь именно мужчина должен проявлять инициативу. К тому же, мужчина должен чего-то добился в жизни, чтобы на него кто-то посмотрел. Если говорить обо мне, то я даже дружеские отношения не умею поддерживать и не знаю, что и когда нужно говорить, поэтому мне они в принципе не светят в данной ситуации, но у женщины были бы шансы, наверно.

Виоленсия

Одно время думала много на эту тему. Учитывая все тёмные стороны моего характера, из меня получился бы мужик, которого приятно иметь в друзьях и опасно - во врагах. Нюансы воспитания, всякие тыжедевочки  на меня перестали действовать Бог знает сколько лет назад, но кое в чём быть женщиной удобнее. Например, за убийство не расстреляют. :з
А, ещё были бы немного выше шансы спиться.

Awwal

Цитата: Виоленсия от 19 октября 2023, 16:32Нюансы воспитания, всякие тыжедевочки  на меня перестали действовать Бог знает сколько лет назад
Но давление окружающего социума на мальчиков объективно выше. На фоне этого что бы там выросло с твоей нервной системой, одному Богу известно.

Виоленсия

Цитата: Awwal от 19 октября 2023, 16:45
Цитата: Виоленсия от 19 октября 2023, 16:32Нюансы воспитания, всякие тыжедевочки  на меня перестали действовать Бог знает сколько лет назад
Но давление окружающего социума на мальчиков объективно выше. На фоне этого что бы там выросло с твоей нервной системой, одному Богу известно.
Возможно, мне трудно судить. Я считаю, что на женщин и на мужчин больше давят коллективы их пола. И девушек больше сексуализируют в разы, вот это прям беда.

Vesle Anne

Цитата: Виоленсия от 19 октября 2023, 16:32Например, за убийство не расстреляют. :з
Так вообще шас у нас не расстреливают. Ну и за обычное убийство вышку не дают.  Так что это какой-то странный аргумент - я как-то не собираюсь совершать преступлений,  за которые вышка положена. Это же что-то адское должно быть
Цитата: Виоленсия от 19 октября 2023, 16:32А, ещё были бы немного выше шансы спиться.
А вот это да

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от 19 октября 2023, 16:51
Цитата: Виоленсия от 19 октября 2023, 16:32Например, за убийство не расстреляют. :з
Так вообще шас у нас не расстреливают. Ну и за обычное убийство вышку не дают.
Я ёрничаю. Но... мало ли.

Vesle Anne

Цитата: Awwal от 19 октября 2023, 16:45
Цитата: Виоленсия от 19 октября 2023, 16:32Нюансы воспитания, всякие тыжедевочки  на меня перестали действовать Бог знает сколько лет назад
Но давление окружающего социума на мальчиков объективно выше.
Имхо, объективно это не посчитать. Ну и потом, как по мне - степень этого давления зависит от семьи и круга общения. Мне в этом плане здорово повезло.

Vesle Anne

Цитата: Виоленсия от 19 октября 2023, 16:54
Цитата: Vesle Anne от 19 октября 2023, 16:51
Цитата: Виоленсия от 19 октября 2023, 16:32Например, за убийство не расстреляют. :з
Так вообще шас у нас не расстреливают. Ну и за обычное убийство вышку не дают.
Я ёрничаю. Но... мало ли.
ну я б про призыв ещё бы поняла,  особенно щас, но вот это вот странно  :)

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от 19 октября 2023, 16:55ну я б про призыв ещё бы поняла,  особенно щас, но вот это вот странно  :)
Полуслепого песца призвать - нашей же армии хуже сделать.  ;)  Ещё выстрелит не в того.

Awwal

Цитата: Виоленсия от 19 октября 2023, 16:57Полуслепого песца призвать - нашей же армии хуже сделать.  ;)  Ещё выстрелит не в того.
С твоим зрением тебя бы сразу зачислили в запас по категории В.

Виоленсия

Цитата: Awwal от 19 октября 2023, 17:44
Цитата: Виоленсия от 19 октября 2023, 16:57Полуслепого песца призвать - нашей же армии хуже сделать.  ;)  Ещё выстрелит не в того.
С твоим зрением тебя бы сразу зачислили запас по категории В.
Вот именно. С чего Аня решила, что он меня должен был бы волновать, не знаю. Кадровым военным стать меня бы не тянуло.

i486

Цитата: Виоленсия от 19 октября 2023, 16:32А, ещё были бы немного выше шансы спиться.
По-моему, там не немного, а сильно выше шансы спиться. Но тут большое значение еще имеет физиология, с моей в принципе сложно спиться.

Виоленсия

Цитата: i486 от 19 октября 2023, 17:46
Цитата: Виоленсия от 19 октября 2023, 16:32А, ещё были бы немного выше шансы спиться.
По-моему, там не немного, а сильно выше шансы спиться. Но тут большое значение еще имеет физиология, с моей в принципе сложно спиться.
Ну... просто я и сейчас выпить люблю, пожалуй, больше среднестастистической дамы. Просто не позволяю себе это чаще раза-двух в месяц. Была бы мужчиной - может, позволяла бы, может, нет.

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 19 октября 2023, 16:54Имхо, объективно это не посчитать. Ну и потом, как по мне - степень этого давления зависит от семьи и круга общения. Мне в этом плане здорово повезло.
Кардинально зависит, конечно. Но сам-то круг общения от тебя зачастую никак не зависит (в школе, ВУЗе, на работе, в армии и пр.). Кроме того, к мужчинам всегда могут с ненулевой вероятностью докопаться вообще рандомные товарищи на улице по поводу неправильной стрижки, неправильной одежды, разговора на неправильном языке и пр. (в случае женщин такая вероятность радикально ниже).

Vesle Anne


i486

Цитата: Виоленсия от 19 октября 2023, 17:48Ну... просто я и сейчас выпить люблю, пожалуй, больше среднестастистической дамы. Просто не позволяю себе это чаще раза-двух в месяц. Была бы мужчиной - может, позволяла бы, может, нет.
У нас если женщина не пьет, то это нормально, а если мужчина, то он либо больной, либо странный.

Виоленсия

Цитата: Awwal от 19 октября 2023, 17:50Кроме того, к мужчинам всегда могут с ненулевой вероятностью докопаться вообще рандомные товарищи на улице по поводу неправильной стрижки, неправильной одежды, разговора на неправильном языке и пр. (в случае женщин такая вероятность радикально ниже).
А вот тут не факт. Левые бабки/деды регулярно пристают со всякой хренью.

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр