Технические проблемы

Автор Awwal, 04 июня 2022, 16:40

« назад - далее »

Awwal

Цитата: _Swetlana от 04 июля 2022, 16:42Авваль,продолжаю разговор про картинки, не помню в какой теме мы об этом говорили.
Я тогда написала, что на ЛФ отвалились все картинки, и их никто не восстанавливал.
Сейчас произошло то же самое. Равонам обновил версию SMF (теперь ЛФ не отличить от новалингвы).
После обновления исчезли все мои картинки. Видимо, не только мои.
С этим форумом будет так же?
Как только ты обновишь версию (а когда-нибудь ты её обновишь), все картинки отвалятся?
Зачем РавонаМ поменял работающий 2.0 с кучей примочек на принципиально не отличающийся 2.1 без таковых (по крайней мере готовых), я без понятия (карго-культ? Необходимость создания видимости прогресса? Потребность чем-то заняться на форуме?..).

Так или иначе, чисто теоретически обновление должно нормально воспринимать старые вложения - достаточно забэкапить их (ну или просто не удалять папку с ними при установке новой версии). Практически могут возникнуть определенные проблемы, т.к. форум вложения дополнительно шифрует, но мне о принципиальных проблемах при переходе на новые версии SMF неизвестно (да и это было бы слишком тупо, в конце концов).

_Swetlana

Цитата: Awwal от 04 июля 2022, 17:52Так или иначе, чисто теоретически обновление должно нормально воспринимать старые вложения - достаточно забэкапить их (ну или просто не удалять папку с ними при установке новой версии). Практически могут возникнуть определенные проблемы, т.к. форум вложения дополнительно шифрует, но мне о принципиальных проблемах при переходе на новые версии SMF неизвестно (да и это было бы слишком тупо, в конце концов).
И таблички на ЛФ теперь такие же стрёмные, как здесь  :uzhos:
Но Равонам обещал восстановить и картинки, и таблички.

_Swetlana


_Swetlana

И картинки. С картинками всё было в порядке, восстанавливали тэг для картинок.

Наманджигабо

А как в своем блоге разделить тему? Чего-то кнопки не вижу... :-[
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Awwal


Наманджигабо

Цитата: Awwal от 07 июля 2022, 13:19По идее, "ещё" > "разделить тему", нет? :???
Ааа! Я модерацию смотрел, а не ещё. Сорри вери мач  :-[
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa1

У меня какая-то проблема. Когда я нахожусь в аккаунте, то вижу только анин блог.

Awwal

Цитата: From_Odessa1 от 09 июля 2022, 00:25У меня какая-то проблема. Когда я нахожусь в аккаунте, то вижу только анин блог.
Кажется, исправлено (опять группа выставилась видимой, со всеми вытекающими...).

From_Odessa

Авваль, угу, все ок, спасибо :) Так и подумал, что глюк с группами.

VagneR

Цитата: Awwal от 07 июня 2022, 13:31
Цитата: Poirot от 07 июня 2022, 13:00Хотелось бы ишшо иметь опцию постановки ударения в слове (на ЛФ такая есть). Тут это может важно. А писать типа "ивАн иванОв" не всегда удобно.
Принято.
С мобильного-то это не проблема, стандартная гуглоклавиатура умеет в ударения. А вот с компа может быть неудобно.
А оно уже есть?

Awwal


VagneR


Awwal

Цитата: VagneR от 17 июля 2022, 17:04Знак ударения в ответе.
Дык кто бы его сделал? :) Wandrien пока только ознакомился с форумом и пропал обратно. Встроенные знаки ударения есть в смартфонной гуглоклавиатуре Gboard.

VagneR


Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Awwal

Цитата: Poirot от 17 июля 2022, 21:25РедХан, кажись, тоже в ай-ти сечёт.
Ну, он-то вообще забежал задать один вопрос. :)

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Upliner

---

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

#220
Цитата: Наманджигабо от 18 июля 2022, 12:43А поиска по форуму нет?
Есть. Если с компа заходить, то под датой слева правее от слова "Начало". Если с мобильного устройства, то под "Непрочитанные сообщения" есть "Главное меню", нажать на три горизонтальные полоски около него, выпадет список, и там будет поиск.

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Awwal


Upliner

Цитата: Awwal от 18 июля 2022, 14:26И куда этот код предполагается вставлять?..  :???
Можно
git apply file.patch
, можно
patch -p1 < file.patch
, а можно как предлагает Равонам превратить патч в мод:
https://github.com/norv/smf-tools/blob/master/patch_to_mod.php
А все файлы, в который вставлять код, уже указаны в самом patch-файле.
---

Hellerick

По запросу "Latin Inglish Reformed Alfabet" Яндекс находит ЛФ и НЛ, а Гугл -- только ЛФ.
Интересно, почему.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр