*продвижение Новалингвы

Автор Awwal, 24 июня 2022, 12:02

« назад - далее »

Awwal

#50
Цитата: Poirot от 26 июня 2022, 15:50
Цитата: Awwal от 26 июня 2022, 15:20растут и позиции в выдаче поисковиков,
Если, скажем, в "Яндексе" набрать "новалингва", т.е. без пробела, сей форум находится сразу.
Только большинство людей ищут в поисковиках что угодно, но не "Новалингву".  :)
Вопрос, что у них окажется в топе выдачи при запросе "субстрат в русском" или "сага об Эгиле".

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 26 июня 2022, 15:20
Цитата: Рокуэлл от 26 июня 2022, 15:17Тем не менее, до недавних пор активно тусовались там не больше (иногда чуть больше) десятка. Спасибо, Равонамушка допомог своим трюком.

Многие перешли с ЛФ на ЯП? Непонятно, зачем. Шило на мыло ведь.
Да нет, я сильно преувеличил. И не перешли, а "попробовали на вкус", да Лео снова активизировался. Буд совместил, но ему сейчас там лучше, чем на ЛФ, при его внезапном политвзбеленении. Пифон проявился. Кто-то ещё мелькал, уж не помню, не веду строгого учёта. На этом фоне Ига там некоторое время поподъ...вала любимого персонажа (и поделом). Ну и всё такое.
(Блин, обещал упоминать это только в крайнем случае, но другие стали часто его упоминать и тем самым провоцировать меня. Или не провоцировать, а создавать те самые крайние случаи?)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

#52
Цитата: Awwal от 26 июня 2022, 15:54Только большинство людей ищут в поисковиках что угодно, но не "Новалингву". 
А, вы об этом. Пока на этот счёт не экспериментировал. А вот с ЛФ такие номера иногда очень успешно проходят.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Сейчас забил в Гугл "Новалингва" - второй ссылкой таки выдал. Причем я не сразу сообразил, что это, поскольку выдал он ссылку конкретно на тему "Хорошие российские сериалы". 
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

В далёком 2006 году забил я в поиск что-то по музыке бывшей Югославии. И выпал мне ЛФ. И понеслось.  :)
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Awwal

Цитата: Damaskin от 26 июня 2022, 16:11Сейчас забил в Гугл "Новалингва" - второй ссылкой таки выдал. Причем я не сразу сообразил, что это, поскольку выдал он ссылку конкретно на тему "Хорошие российские сериалы". 
Да, рост в позициях выдачи Гугла по запросу "Новалингва" мы уже вчера обсуждали.

forest

Цитата: Damaskin от 26 июня 2022, 15:20
Цитата: Рокуэлл от 26 июня 2022, 15:17Тем не менее, до недавних пор активно тусовались там не больше (иногда чуть больше) десятка. Спасибо, Равонамушка допомог своим трюком.

Многие перешли с ЛФ на ЯП? Непонятно, зачем. Шило на мыло ведь.
Вы не правы насчёт шило на мыло . В связи с новой политикой ЛФ, общаться на политические темы сегодня на ЯПе более предпочтительней и безопасней, чем на ЛФ . Да ЯПе бывает что и ругаются , но там диалог , на ЛФ же скорее сегодня монолог.

Damaskin

Цитата: forest от 26 июня 2022, 16:34В связи с новой политикой ЛФ, общаться на политические темы сегодня на ЯПе более предпочтительней и безопасней, чем на ЛФ .

Вот как? На ЯП несогласных с линией партии не сразу банят?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

Цитата: Damaskin от 26 июня 2022, 16:35Вот как? На ЯП несогласных с линией партии не сразу банят?
Официально там за политическую позицию, помнится, никого не банят. Вообще для изначально политического форума такие баны выглядели бы предельно странно, надо заметить.  :)

Damaskin

Цитата: Awwal от 26 июня 2022, 16:37Официально там за политическую позицию, помнится, никого не банят.

Лично мне все равно, официально меня банят или неофициально.   :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Toman

Цитата: Damaskin от 26 июня 2022, 16:39Лично мне все равно, официально меня банят или неофициально.   :)
Пока вроде ещё никого не забанили ни официально, ни неофициально (если конкретно сегодня ничего не изменилось). Кого забанили в своё время - забанили за другое.

From_Odessa

Цитата: Damaskin от 26 июня 2022, 16:11Сейчас забил в Гугл "Новалингва" - второй ссылкой таки выдал. Причем я не сразу сообразил, что это, поскольку выдал он ссылку конкретно на тему "Хорошие российские сериалы". 
Мне тоже именно эту тему по запросу выше всего в поиске выдает :)

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 26 июня 2022, 16:39
Цитата: Awwal от 26 июня 2022, 16:37Официально там за политическую позицию, помнится, никого не банят.

Лично мне все равно, официально меня банят или неофициально.   :)
+1. Не забанят, так заплюют токсичной слюной, замажут дерьмищем, заобзывают примитивно, заулюлюкают тупо.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

forest

Цитата: Poirot от 26 июня 2022, 18:34Язык у вас нынче какой-то былинный.  :)
Может Рокки сейчас былины читает .

Awwal

Цитата: Рокуэлл от 26 июня 2022, 18:31Не забанят, так заплюют токсичной слюной, замажут дерьмищем, заобзывают примитивно, заулюлюкают тупо.
Тем не менее, это принципиально иной подход.

Awwal

Цитата: Awwal от 26 июня 2022, 19:04Тем не менее, это принципиально иной подход.

P.S.: Думаю, если в терминах Planescape нынешний Лингвофорум можно сравнить с Баатором, то ЯП - это скорее Карцери. :)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 26 июня 2022, 18:34Язык у вас нынче какой-то былинный.  :)
Особенно былинны слова "токсичный" и "примитивный".  ;D
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 26 июня 2022, 16:35На ЯП несогласных с линией партии не сразу банят?
Нет, только заклевывают. Апплайнер вроде против банов.

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 26 июня 2022, 19:04
Цитата: Рокуэлл от 26 июня 2022, 18:31Не забанят, так заплюют токсичной слюной, замажут дерьмищем, заобзывают примитивно, заулюлюкают тупо.
Тем не менее, это принципиально иной подход.

Ну да. Даже цели абсолютно разные. Банят ради избавления от неприятного человека или, если бан неперманентный, для наказания его с целью исправления. И совсем другое дело, как в известном фильме, на него "плевать, удовольствие получать"...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 26 июня 2022, 20:43Да, без "ох ты гой еси" звучит менее аутентично.
Или без "не лепо ли ны бяшетъ, братие, начяти старыми словесы трудных повестий о..."
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 26 июня 2022, 21:46
Цитата: Poirot от 26 июня 2022, 20:43Да, без "ох ты гой еси" звучит менее аутентично.
Или без "не лепо ли ны бяшетъ, братие, начяти старыми словесы трудных повестий о..."
;up:
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр