*продвижение Новалингвы

Автор Awwal, 24 июня 2022, 12:02

« назад - далее »

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Авишаг

#76
Только сейчас увидела тему.
Добавилась в фб.
И в вк.
Но чего-то ни там, ни там ничего нет с 22 года.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Awwal

Цитата: Авишаг от 30 мая 2024, 13:45Только сейчас увидела тему.
Добавилась в фб.
И в вк.
Но чего-то ни там, ни там ничего нет с 22 года.
Да, писать было особо не о чем и не за чем. :) Хотя можно ещё подумать на предмет развития соответствующих страниц, есть кое-какие мысли.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

VagneR


From_Odessa

Цитата: Авишаг от 30 мая 2024, 13:45Только сейчас увидела тему.
Добавилась в фб.
И в вк.
Но чего-то ни там, ни там ничего нет с 22 года.

Я тоже только сегодня, кажется, впервые увидел эту тему. И тоже не знал о страницах в соцсетях. Добавился в ФБ, надо будет ещё в ВК.

From_Odessa

Цитата: Awwal от 30 мая 2024, 13:59
Цитата: Авишаг от 30 мая 2024, 13:45Только сейчас увидела тему.
Добавилась в фб.
И в вк.
Но чего-то ни там, ни там ничего нет с 22 года.
Да, писать было особо не о чем и не за чем. :) Хотя можно ещё подумать на предмет развития соответствующих страниц, есть кое-какие мысли.

Озвучите их?

Awwal

Не хочу озвучивать, пока не покопаюсь с функционалом.

From_Odessa

Итак, май 2024го оказался для Новалингвы рекордным по числу новых сообщений, число которых составило 8870. Близко к девяти тысячам, при этом ранее этот показатель никогда не достигал отметки даже в восемь тысяч.

true


Наманджигабо

Цитата: true от 04 июня 2024, 06:25Большинство сообщений полный бред  ;)
Не надо так... А то кто-нибудь обидится и уйдет  :3tfu:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: true от 04 июня 2024, 06:25Большинство сообщений полный бред  ;)

Бредом могли бы быть бессодержательные сообщения безо всякого смысла. Но таковых среди этих 8870 постов или вообще нет, или раз, два и обчелся. Посты могут быть кому-то интересны или нет, но бред на НЛ встречается редко.

Santolege

Новолингва норм форум. Есть возможность свои мысли написать, чужие почитать. Жаль в Украине запрещён форум, но VPN помогает обойти эти бессмысленные ограничения. Всем мира!
Ёlonds lingue
Fiderasie Vaaktarie

From_Odessa

Цитата: Santolege от 10 июня 2024, 10:56Новолингва норм форум. Есть возможность свои мысли написать, чужие почитать. Жаль в Украине запрещён форум, но VPN помогает обойти эти бессмысленные ограничения. Всем мира!

В Украине запрещен? М-да. Решение, аналогичное потокам бреда Роскомнадзора. Оснований нет в принципе. Но кому они нужны?.. :(

И Вам мира и добра!

Santolege

Цитата: From_Odessa от 10 июня 2024, 10:57
Цитата: Santolege от 10 июня 2024, 10:56Новолингва норм форум. Есть возможность свои мысли написать, чужие почитать. Жаль в Украине запрещён форум, но VPN помогает обойти эти бессмысленные ограничения. Всем мира!

В Украине запрещен? М-да. Решение, аналогичное потокам бреда Роскомнадзора. Оснований нет в принципе. Но кому они нужны?.. :(

И Вам мира и добра!

Да, доступа без VPN нет к форуму. В блок-листе провайдеров, хотя домен не .ru, но, похоже, блочат по инфе о регистрации novolingua.net. :-[
Ёlonds lingue
Fiderasie Vaaktarie

Poirot

Цитата: From_Odessa от 10 июня 2024, 10:57Решение, аналогичное потокам бреда Роскомнадзора.
Что вам кажется бредом в деятельности нашего Роскомнадзора?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Авишаг

Цитата: Poirot от 10 июня 2024, 11:12
Цитата: From_Odessa от 10 июня 2024, 10:57Решение, аналогичное потокам бреда Роскомнадзора.
Что вам кажется бредом в деятельности нашего Роскомнадзора?
Например, перекрытие доступа к форуму, о чём выше было сказано.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Awwal

#92
Цитата: From_Odessa от 10 июня 2024, 10:57
Цитата: Santolege от 10 июня 2024, 10:56Новолингва норм форум. Есть возможность свои мысли написать, чужие почитать. Жаль в Украине запрещён форум, но VPN помогает обойти эти бессмысленные ограничения. Всем мира!
В Украине запрещен? М-да. Решение, аналогичное потокам бреда Роскомнадзора. Оснований нет в принципе. Но кому они нужны?.. :(

И Вам мира и добра!
Тут не в форуме дело, Украина в принципе блокирует трафик со всех российских серверов (как, по-моему, и наоборот - по крайней мере, я уже давно не видел ни одного украинского сайта, который был бы доступен без VPN). При создании Новалингвы обсуждалась идея размещения форума на европейских серверах того же хостера, но была сочтена рискованной (был неиллюзорный риск, что без прямого доступа к форуму внезапно останется уже российский костяк пользователей).

Poirot

Цитата: Авишаг от 10 июня 2024, 11:22Например, перекрытие доступа к форуму, о чём выше было сказано.
Из России? У меня нормально форум работает.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Авишаг

Цитата: Poirot от 10 июня 2024, 11:39
Цитата: Авишаг от 10 июня 2024, 11:22Например, перекрытие доступа к форуму, о чём выше было сказано.
Из России? У меня нормально форум работает.
Вы тему не читали?
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

From_Odessa

Цитата: Poirot от 10 июня 2024, 11:12
Цитата: From_Odessa от 10 июня 2024, 10:57Решение, аналогичное потокам бреда Роскомнадзора.
Что вам кажется бредом в деятельности нашего Роскомнадзора?

Безосновательная блокировка кучи Интернет-ресурсов.

@Авишаг , этот форум в России как раз не заблокирован, слава Богу.

Awwal

...а заблокировать что бы то ни было за пределами России РКН априори не в состоянии. :)

Авишаг

Цитата: From_Odessa от 10 июня 2024, 12:08
Цитата: Poirot от 10 июня 2024, 11:12
Цитата: From_Odessa от 10 июня 2024, 10:57Решение, аналогичное потокам бреда Роскомнадзора.
Что вам кажется бредом в деятельности нашего Роскомнадзора?

Безосновательная блокировка кучи Интернет-ресурсов.

@Авишаг , этот форум в России как раз не заблокирован, слава Богу.
А где я написала о блокировании форума в России?
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Utgarda Loki

Цитата: Awwal от 10 июня 2024, 11:24как, по-моему, и наоборот - по крайней мере, я уже давно не видел ни одного украинского сайта, который был бы доступен без VPN
Изборник (litopys.org.ua), где лежит ПВЛ и ещё куча древнерусской литературы, у меня ещё недели две назад без VPN открывался. А сейчас попробовал — не открывается. :( Тут проходила какая-то инфа, что Россию лишили (не стали продлевать) корневых сертификатов доверия, и нашим пришлось свои ввести. Поскольку сейчас всё на https, сайты тупо не будут открываться из-за отсутствия доверия к ним. И чем дальше, тем больше.

Awwal

Цитата: Utgarda Loki от 10 июня 2024, 12:19
Цитата: Awwal от 10 июня 2024, 11:24как, по-моему, и наоборот - по крайней мере, я уже давно не видел ни одного украинского сайта, который был бы доступен без VPN
Изборник (litopys.org.ua), где лежит ПВЛ и ещё куча древнерусской литературы, у меня ещё недели две назад без VPN открывался. А сейчас попробовал — не открывается. :( Тут проходила какая-то инфа, что Россию лишили (не стали продлевать) корневых сертификатов доверия, и нашим пришлось свои ввести. Поскольку сейчас всё на https, сайты тупо не будут открываться из-за отсутствия доверия к ним. И чем дальше, тем больше.
Ну это-то вроде в большинстве браузеров пока что вручную обходится.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр