Лингвоновости

Автор Leo, 14 февраля 2023, 19:37

« назад - далее »

i486

Слышали, что ChatGPT сдал USMLE (не самый простой экзамен, который должны сдавать медики) с результатом в 88,9% при пороге в 60%? Про это Водовозов рассказывал в своей обновленной лекции «Медицина будущего 2023».

Валер

Цитата: i486 от 13 ноября 2023, 22:06Слышали, что ChatGPT сдал USMLE (не самый простой экзамен, который должны сдавать медики) с результатом в 88,9% при пороге в 60%? Про это Водовозов рассказывал в своей обновленной лекции «Медицина будущего 2023».
Он там ещё, если я не путаю, и успешнее людей физиологический диагноз ставил?
 Но только это-то, вроде, и не так удивительно, так как подразумевает всё тот же упомянутый  стат. подход?

Витамин Ц

Цитата: i486 от 13 ноября 2023, 22:06Слышали, что ChatGPT сдал USMLE (не самый простой экзамен, который должны сдавать медики) с результатом в 88,9% при пороге в 60%? Про это Водовозов рассказывал в своей обновленной лекции «Медицина будущего 2023».
Слышать-то слышали, но кто-нибудь это видел? У меня, этот ваш бот, даже на простые задачки давал 3 разных ответа и все неверные. Такчто веры в эти росказни — 0!

Vesle Anne

По моему опыту тоже чатджипити туповат. Машинка же, что с нее взять. Правда, говорят, что тот, который по подписке, умнее. Не пробовала - денег жалко

BormoGlott

Цитата: Валер от 13 ноября 2023, 16:09
Цитата: BormoGlott от 22 октября 2023, 18:26Причём динамика улучшения качества машинного перевода выше скорости распространения английского
А как считать вторую?..
Можно ж и не считать, просто прикинуть динамику роста использования машинных переводчиков и роста числа изучающих английский

Валер

#255
Цитата: BormoGlott от 14 ноября 2023, 20:29
Цитата: Валер от 13 ноября 2023, 16:09
Цитата: BormoGlott от 22 октября 2023, 18:26Причём динамика улучшения качества машинного перевода выше скорости распространения английского
А как считать вторую?..
Можно ж и не считать, просто прикинуть динамику роста использования машинных переводчиков и роста числа изучающих английский
Можно. Но вот скажу про себя: я английский изучаю по сути уж лет 30, знаю его не так плохо, а всё равно напрягаюсь читая, и если буду спешить то возьму переводчик.
 Учат английский бодро, как по мне, и это маловероятно что переломится.

BormoGlott

Цитата: Валер от 15 ноября 2023, 15:49я английский изучаю по сути уж лет 30
Вам английский по работе необходим, или вы его изучаете "из любви к искусству"?
Цитата: Валер от 15 ноября 2023, 15:49Учат английский бодро
Куда ж бодрее 30 лет. Для изучения английского русскоязычному до уровня B1 требуется в среднем 2000 учебных часов. То есть это год пять дней в неделю по 8 часов. Не каждый готов потратить на это столько времени. Зато установка приложения и пользование им доступно каждому


Валер

Цитата: BormoGlott от 15 ноября 2023, 16:05
Цитата: Валер от 15 ноября 2023, 15:49я английский изучаю по сути уж лет 30
Вам английский по работе необходим, или вы его изучаете "из любви к искусству"?

Вы таки будете смеяться, но моя профессия - его преподавать, но я ею почти не пользовался.
 Для себя пригождается, в Инете в основном. Ну и просто я в курсе что пригодится ещё не раз и не два, и ещё неизвестно насколько плотно.

Валер

Цитата: Витамин Ц от 13 ноября 2023, 22:32
Цитата: i486 от 13 ноября 2023, 22:06Слышали, что ChatGPT сдал USMLE (не самый простой экзамен, который должны сдавать медики) с результатом в 88,9% при пороге в 60%? Про это Водовозов рассказывал в своей обновленной лекции «Медицина будущего 2023».
Слышать-то слышали, но кто-нибудь это видел? У меня, этот ваш бот, даже на простые задачки
От задачек ближе к жизни:

How dangerous are algorithms? | DW Documentary

https://www.youtube.com/watch?v=tFPVuKw4iDY

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр