Об искусстве.

Автор Наманджигабо, 05 июля 2022, 10:01

« назад - далее »

Damaskin

Кстати, Наманджигабо, оказывается, любит фильм "Господин оформитель". Значит, картинки Платона Андреевича видел. И просит у меня образцы...  :???
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 19 октября 2024, 00:30
Цитата: _Swetlana от 19 октября 2024, 00:27Если декаданс - это ар нуво.
Если минимализм - это ар деко.
Думаю, что плавные кривые ар нуво, да еще с растительными мотивами вам всё же больше подойдёт.

Предлагаете что-нибудь такое?
...
Мне кажется, пусть лучше Наманджигабо создаст что-то свое, вдохновляясь Калмаковым.
Нет, это слишком приземистое и буржуазно-тяжеловесное.

_Swetlana

#702
Вот, посимпатичнее. И ванна на заднем плане напоминает мне случай в Джетыгаре.
Вы не можете просматривать это вложение.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Наманджигабо

#703
Цитата: _Swetlana от 19 октября 2024, 00:29Вот первая же картинка: симпатичные деревянные арки и кривая берёза.

кривая береза.jpg

Светлана, простите, но это - вообще не то, что было надо. Это интерьер. А мне нужны были детали интерьера. 

... Но меня с моими декаданскими предложениями послали, поэтому на сей день вопрос закрыт.
Как я говорил (или не говорил?), это должно было стать чем-то вроде центральной точки интерьера. Тем, что первое бросается в глаза и вокруг чего, в общем, интерьер и строится. Типа стены-панно, или просто панно, или панно-светильника в технике маркетри, но не со шпоном, а с нормальными такими кусками дерева. Делать что-то обычное не хотелось, а декаданс оказался "чересчур". Ну, бывает. Идея осталась. Может быть когда-нибудь.

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 19 октября 2024, 00:31Кстати, Наманджигабо, оказывается, любит фильм "Господин оформитель". Значит, картинки Платона Андреевича видел. И просит у меня образцы...  :???

А я как-то не связал Платоновы картинки с тем, что мне было надо.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 19 октября 2024, 00:31Кстати, Наманджигабо, оказывается, любит фильм "Господин оформитель". Значит, картинки Платона Андреевича видел. И просит у меня образцы...  :???
Типа таких?


Наманджигабо

Цитата: Utgarda Loki от 19 октября 2024, 10:07...
Типа таких?
...

Вот типа таких мне как раз и не надо было. На их основе мне ничего в голову не пришло бы. Сложные образы, много цвета. Я совсем не настолько мастер, даже близко нет :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Utgarda Loki

Цитата: Наманджигабо от 19 октября 2024, 11:20
Цитата: Utgarda Loki от 19 октября 2024, 10:07...
Типа таких?
...

Вот типа таких мне как раз и не надо было. На их основе мне ничего в голову не пришло бы. Сложные образы, много цвета. Я совсем не настолько мастер, даже близко нет :)
Не, я о картинах, использованных в фильме. Кисти, якобы, Платона Андреевича. В частности, "Глаз" Редона тоже там был: https://artchive.ru/odilonredon/stories/17888

Наманджигабо

Цитата: Utgarda Loki от 19 октября 2024, 11:57
Цитата: Наманджигабо от 19 октября 2024, 11:20
Цитата: Utgarda Loki от 19 октября 2024, 10:07...
Типа таких?
...

Вот типа таких мне как раз и не надо было. На их основе мне ничего в голову не пришло бы. Сложные образы, много цвета. Я совсем не настолько мастер, даже близко нет :)
Не, я о картинах, использованных в фильме. Кисти, якобы, Платона Андреевича. В частности, "Глаз" Редона тоже там был: https://artchive.ru/odilonredon/stories/17888
А это я объяснял удивление Дамаскина, почему я теми картинами не вдохновлялся. Глаза я там не помню, а вот Вами показанное (вроде бельгийского какого-то художника) помню.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Utgarda Loki от 19 октября 2024, 11:57Не, я о картинах, использованных в фильме. Кисти, якобы, Платона Андреевича. В частности, "Глаз" Редона тоже там был: https://artchive.ru/odilonredon/stories/17888

Но вот Калмакова там не было. Калмакова тогда, кажется, еще никто не знал, его открыли позже.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 19 октября 2024, 13:35
Цитата: Utgarda Loki от 19 октября 2024, 11:57Не, я о картинах, использованных в фильме. Кисти, якобы, Платона Андреевича. В частности, "Глаз" Редона тоже там был: https://artchive.ru/odilonredon/stories/17888
Но вот Калмакова там не было. Калмакова тогда, кажется, еще никто не знал, его открыли позже.
Когда "тогда"? Калмаков мне не очень нравится.

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Utgarda Loki от 19 октября 2024, 14:01Калмаков мне не очень нравится.

Дело же не в том, что кому нравится, а в том, что он абсолютный декадент.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 19 октября 2024, 15:42
Цитата: Utgarda Loki от 19 октября 2024, 14:01Когда "тогда"?
На момент создания фильма.
Ну, если только у нас в стране.
Цитата: WikipediaSeven years after his death, in 1962, the art collectors Bertrand Collin du Bocage and Georges Martin du Nord discovered samples of his abandoned work in a large flea market to the north of Paris. Kalmakoff's works were finally exhibited at the Galerie Motte in February 1964.

Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 19 октября 2024, 15:43Дело же не в том, что кому нравится, а в том, что он абсолютный декадент. :)
Ну, как-то где-то. ;)

Автопортрет в образе Иоанна Крестителя:



Автопортрет в образе Нарцисса:


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр