Что я люблю

Автор true, 18 ноября 2023, 03:23

« назад - далее »

From_Odessa

Цитата: true от 14 июля 2024, 14:15Дом, в котором я жил, когда работал в Питере. Семнадцатый, емнип, этаж. Трудно представить такую высоту в Ашхабаде  :)

Интересно посмотреть на место, где Вы жили :)

Если бы Вы сказали, что это Омск, я бы легко поверил. Точно такие же дворы.

Hellerick

Цитата: true от 16 июля 2024, 10:05Кстати, он в России не заблокирован разве?

Это он Россию блокирует, а не наоборот: свои ИИ-функции не показывает.
Я вчера с ТОРа заходить пытался, но получалось очень фигово.

true

Цитата: From_Odessa от 16 июля 2024, 10:10В Баварии есть схожие места. Думаю, и не только в ней.
Пишите где. Мне скучно, завод закрыт на профилактику, делать нечего, вот и летаю по Земле  ;)

true

Цитата: Hellerick от 16 июля 2024, 10:35Я вчера с ТОРа заходить пытался, но получалось очень фигово.
Замутите себе частный випиэн. Это ж легко кажется, когда читаешь мануалы.

Наманджигабо

Цитата: true от 16 июля 2024, 10:41
Цитата: From_Odessa от 16 июля 2024, 10:10В Баварии есть схожие места. Думаю, и не только в ней.
Пишите где. Мне скучно, завод закрыт на профилактику, делать нечего, вот и летаю по Земле  ;)
По Брюгге погуляйте.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Geoalex


Наманджигабо

Цитата: Geoalex от 16 июля 2024, 11:18
Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2024, 10:46По Брюгге погуляйте.
Залягьте там на дно.  :)
Вот с этого фильма в Брюгге и захотелось :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

true

Неплохо. Много старины. Немного отличается от Голландии, хотя вроде бы...
Где-то в центре



Наманджигабо

Цитата: true от 16 июля 2024, 11:20Неплохо. Много старины. Немного отличается от Голландии, хотя вроде бы...
Где-то в центре


Гроте Маркт. На эту башню за 8 евро пускают. Там винтовая очень узкая лестница, двум полным людям не разойтись, и бывают разные комичные ситуации. Сверху шикарнейший вид. И там же находятся колокола и "машина", которая ими управляет. Не помню, как называется... На цилиндре выставляются колышки, в зависимости от расположения которых колокола бьют ту или иную мелодию.

Да вообще там много интересного, а вокруг много вкусного. Пахнет шоколадом, стучат копыта... Брюгге в моей шкале городов по общей атмосфере (настроению, в котором я там пребывал) высшую строчку занимает. Очень спокойно и как-то радостно.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

true


true

Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2024, 11:33Очень спокойно и как-то радостно.
Я себя так в Пушкине Ленобласти чувствовал. Умиротворенно.

From_Odessa

Цитата: true от 16 июля 2024, 10:41
Цитата: From_Odessa от 16 июля 2024, 10:10В Баварии есть схожие места. Думаю, и не только в ней.
Пишите где. Мне скучно, завод закрыт на профилактику, делать нечего, вот и летаю по Земле  ;)

Начните с Marienplatz, München и окрестностей. Потом ещё скажу )))

Awwal

У меня старая европейская городская архитектура (18, 19, начала 20 в., то же и в центре Москвы) вызывает в целом какие-то тяжелые ассоциации.

true

Цитата: From_Odessa от 16 июля 2024, 12:21Начните с Marienplatz
Мариенплац мне не понравился. Слишком мрачно. Сразу представилась германская военщина  :)
А вот соседняя площадь красивая.

From_Odessa

Цитата: true от 16 июля 2024, 13:40
Цитата: From_Odessa от 16 июля 2024, 12:21Начните с Marienplatz
Мариенплац мне не понравился. Слишком мрачно. Сразу представилась германская военщина  :)
А вот соседняя площадь красивая.

Это около Виктуалинмаркта.

true

Блин, вот почему у них все так тесно. Перед таким зданием должна лежать просторная площадь  >:D

Geoalex

Цитата: Awwal от 16 июля 2024, 12:27У меня старая европейская городская архитектура (18, 19, начала 20 в., то же и в центре Москвы) вызывает в целом какие-то тяжелые ассоциации.
Тогда в Питер вам лучше не ездить.  :)

Awwal

#142
Цитата: Geoalex от 16 июля 2024, 14:28
Цитата: Awwal от 16 июля 2024, 12:27У меня старая европейская городская архитектура (18, 19, начала 20 в., то же и в центре Москвы) вызывает в целом какие-то тяжелые ассоциации.
Тогда в Питер вам лучше не ездить.  :)
Да.
Я в Москве больше всего люблю застройку 70-х - 90-х, пожалуй. Тоже не всё всегда удачно, но в целом впечатление... хорошее.

Poirot

Цитата: true от 16 июля 2024, 13:40Мариенплац мне не понравился. Слишком мрачно.
Мне так не показалось. В реале там всё выглядит довольно радостно.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

true

Цитата: Poirot от 16 июля 2024, 15:28В реале там всё выглядит довольно радостно.
Не знаю, какие радостные чувства может вызвать мрачное закопченное и перегруженное деталями здание графа Дракулы  :3tfu:

Наманджигабо

Цитата: true от 16 июля 2024, 15:47...Не знаю, какие радостные чувства может вызвать мрачное закопченное и перегруженное деталями здание графа Дракулы  :3tfu:


Снято плохо. Я подобную архитектуру видел, ее восприятие очень зависит от освещенности и угла зрения. Меняется от унылого и давящего до радостного и легкого. Кельнский собор например. Он цвет меняет от мрачного темно-серого др серебряного и после золотого. Потрясающее здание!
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

true


true


Наманджигабо

Цитата: true от 16 июля 2024, 20:19
Цитата: Geoalex от 16 июля 2024, 11:18
Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2024, 10:46По Брюгге погуляйте.
Залягьте там на дно.  :)
Про какой фильм речь?
"Залечь на дно в Брюгге". Шикарнейший фильм.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

true

То чувство, когда минутный рекламный ролик сделан лучше и несет больше смысла, чем 8 серий Дома Драконов


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр