Понимание, семантика и прагматика

Автор Валер, 27 ноября 2023, 14:34

« назад - далее »

Витамин Ц

Цитата: Vesle Anne от 04 декабря 2023, 20:56Любопытно
Весьма любопытно. Ибо я повторил всё в точности, что Валер сказал до этого аж 2 раза.

Vesle Anne

Цитата: Витамин Ц от 04 декабря 2023, 20:59
Цитата: Vesle Anne от 04 декабря 2023, 20:56Любопытно
Весьма любопытно. Ибо я повторил всё в точности, что Валер сказал до этого аж 2 раза.
вообще ни разу не то.

Utgarda Loki

Цитата: Vesle Anne от 04 декабря 2023, 20:48Мне кажется, Валентин просто так это сказал, чтобы со мной поспорить. По крайней мере  он также не может объяснить, что вы сказали
Нет, данное конкретное сообщение Валера я понял (ещё до пояснения). Как вы знаете, я далеко не всегда его понимаю, и не раз жаловался на это. Валентин не смог пояснить, поскольку вы сказали, что вообще не нашли смысла в написанном. Непонятно, в какую сторону двигаться, чтобы пояснить.

Vesle Anne


Utgarda Loki

Цитата: Vesle Anne от 05 декабря 2023, 00:55Валентин в итоге пояснил
Да, переформулировал. Я не дочитал сообщения до конца, как обычно. Стал отвечать, хотя ситуация уже разрешилась.

Damaskin

Цитата: Витамин Ц от 04 декабря 2023, 20:49
Цитата: Vesle Anne от 04 декабря 2023, 20:30Вы можете ответить на вопрос, что он сказал?
Что идейны ли затыки Мечтателя или нет, это вопрос дискуссионный, но сами затыки есть и это факт. И изолируется он не конкретно от форумчан, а от всех. Но судить о нормальности такого поведения могут только специалисты.

Так они уже высудили. Особь с таким поведением нежизнеспособна. Поэтому ему выдали инвалидность.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Валер

Цитата: Damaskin от 05 декабря 2023, 11:37
Цитата: Витамин Ц от 04 декабря 2023, 20:49
Цитата: Vesle Anne от 04 декабря 2023, 20:30Вы можете ответить на вопрос, что он сказал?
Что идейны ли затыки Мечтателя или нет, это вопрос дискуссионный, но сами затыки есть и это факт. И изолируется он не конкретно от форумчан, а от всех. Но судить о нормальности такого поведения могут только специалисты.

Так они уже высудили. Особь с таким поведением нежизнеспособна. Поэтому ему выдали инвалидность.
Что-то мне подсказывает, что немало из таких инвалидов по психике мало отличаются от остальных в их среднем. Так что в моём непонятном посте было и про это. Это всё безотносительно Мечтателя.

Leo


Валер

Цитата: Leo от 05 декабря 2023, 12:38Мечтатель зашел бы хоть раз а он поди шугается
Да он в том числе и сам себя туда (в свой угол) загоняет своими словами. Это при том, что открепиться отсюда окончательно он не открепляется как-будто. Выглядит это похоже на тех мышей с кактусом.

Leo

Цитата: Валер от 05 декабря 2023, 12:44
Цитата: Leo от 05 декабря 2023, 12:38Мечтатель зашел бы хоть раз а он поди шугается
Да он в том числе и сам себя туда (в свой угол) загоняет своими словами. Это при том, что открепиться отсюда окончательно он не открепляется как-будто. Выглядит это похоже на тех мышей с кактусом.
ломается :)

Валер

Цитата: Leo от 05 декабря 2023, 12:49
Цитата: Валер от 05 декабря 2023, 12:44
Цитата: Leo от 05 декабря 2023, 12:38Мечтатель зашел бы хоть раз а он поди шугается
Да он в том числе и сам себя туда (в свой угол) загоняет своими словами. Это при том, что открепиться отсюда окончательно он не открепляется как-будто. Выглядит это похоже на тех мышей с кактусом.
ломается :)
Как по мне, непохоже. Любой может взлелеять своих тараканов, особенно породистых. Но прийти так можно и к настоящей справке.

Leo

Цитата: Валер от 05 декабря 2023, 12:51
Цитата: Leo от 05 декабря 2023, 12:49
Цитата: Валер от 05 декабря 2023, 12:44
Цитата: Leo от 05 декабря 2023, 12:38Мечтатель зашел бы хоть раз а он поди шугается
Да он в том числе и сам себя туда (в свой угол) загоняет своими словами. Это при том, что открепиться отсюда окончательно он не открепляется как-будто. Выглядит это похоже на тех мышей с кактусом.
ломается :)
Как по мне, непохоже. Любой может взлелеять своих тараканов, особенно породистых. Но прийти так можно и к настоящей справке.
ну как бы абсолютно здоровых нету, некая левая резьба у каждого наличествует , у кого то поболе у кого то помене. Опять же в зависимости от темы беседы . Один на все темы норм мозгами скрипит , в от какой то одной аж шифером шуршит , так что стандартов нет

Валер

Цитата: Leo от 05 декабря 2023, 13:48
Цитата: Валер от 05 декабря 2023, 12:51
Цитата: Leo от 05 декабря 2023, 12:49
Цитата: Валер от 05 декабря 2023, 12:44
Цитата: Leo от 05 декабря 2023, 12:38Мечтатель зашел бы хоть раз а он поди шугается
Да он в том числе и сам себя туда (в свой угол) загоняет своими словами. Это при том, что открепиться отсюда окончательно он не открепляется как-будто. Выглядит это похоже на тех мышей с кактусом.
ломается :)
Как по мне, непохоже. Любой может взлелеять своих тараканов, особенно породистых. Но прийти так можно и к настоящей справке.
ну как бы абсолютно здоровых нету, некая левая резьба у каждого наличествует , у кого то поболе у кого то помене. Опять же в зависимости от темы беседы . Один на все темы норм мозгами скрипит , в от какой то одной аж шифером шуршит , так что стандартов нет
Ну да. Люди и общий язык находят с трудом. Кто-то решает общаться "со своими о своём". На самом деле часто так и происходит. Но если это "своё" уж совсем особенное, то могут быть и плохие последствия.

Vesle Anne

Цитата: Валер от 05 декабря 2023, 12:44Выглядит это похоже на тех мышей с кактусом.
он хочет чтобы другие люди обеспечили его хотелки. Это не связано ни  диагнозом, ни с идеологией.

Валер

Цитата: Vesle Anne от 05 декабря 2023, 14:25
Цитата: Валер от 05 декабря 2023, 12:44Выглядит это похоже на тех мышей с кактусом.
он хочет чтобы другие люди обеспечили его хотелки. Это не связано ни  диагнозом, ни с идеологией.
Мне уже не первый раз хочется спросить, кто что называет идеологией. Я не хочу сказать, что М. хочет построить свой Дримлэнд. Кстати, именно это он сейчас написал. Ну сейчас хочет, через месяц захочет чего-то ещё. Но вот мне Дримлэнд не нужен, Вам, предположу, тоже. Интересно, а вообще, что в человеке им двигает, в любом? Есть идеологии, есть идеи. Это вещи похожие, но это не одно и то же.

Vesle Anne


Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 05 декабря 2023, 14:25он хочет чтобы другие люди обеспечили его хотелки. Это не связано ни  диагнозом, ни с идеологией.

И с чем это связано?
На мой взгляд, как раз с диагнозом. Не способен чувствовать других людей.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Цитата: Валер от 05 декабря 2023, 14:34Мне уже не первый раз хочется спросить, кто что называет идеологией.
Я называю идеологией некоторую систему идей. Если ее спускает вниз государство, то это государственная идеология.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Валер

#169
Цитата: Poirot от 05 декабря 2023, 15:13
Цитата: Валер от 05 декабря 2023, 14:34Мне уже не первый раз хочется спросить, кто что называет идеологией.
Я называю идеологией некоторую систему идей. Если ее спускает вниз государство, то это государственная идеология.
У нас тут с Анной контекст. Не про государство, хотя и в случае государства некоторые считают, что если нет стройной системы идей, то это как-бы и не идеология. Но вернувшись к людям - у всех есть их идеи - стройные (в запущенных случаях), или просто - много-много мыслей, идей, мнений - своих, чужих. Кто-то скажет что это всё малозначимо, кто-то - что конечно, мол, значимо, но это банально и типа не главное. Факт, однако в том, что всё это разнообразие идей и просто мыслей и определяют наше поведение. Обычно люди это не замечают как реальность, разве что иногда отмечают это - как идею, опять же.

Vesle Anne

#170
Цитата: Damaskin от 05 декабря 2023, 14:49И с чем это связано?
С тем же, с чем и у всех прочих людей.
Личными хотелками.

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 05 декабря 2023, 16:01
Цитата: Damaskin от 05 декабря 2023, 14:49И с чем это связано?
С тем же, с чем и у всех прочих людей.
Личными хотелками.

То есть он ничем не отличается от прочих людей?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.


софа

Здравствуйте! А к какой трансформации относятся нахождение аналога, эквивалента и адекватный перевод? к лексическим или грамматическим?

forest

Цитата: софа от 26 декабря 2023, 20:20Здравствуйте! А к какой трансформации относятся нахождение аналога, эквивалента и адекватный перевод? к лексическим или грамматическим?
Думаю что в целом к обеим , но больше к первым.

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр