Что такое лицемерие?

Автор From_Odessa, 03 января 2024, 15:36

« назад - далее »

Leo

Цитата: Валер от 03 августа 2024, 19:58Не всем но многим нравится. Наверно они с детства мечтали жить в режиме в 8 на работу, до 5 заниматься не очень понятно чем, потом домой, пожрать, пообщаться немножко с т.н. женой.
 Так лет 50 и потом сдохнуть.
бывают варианты и похожу. как та прибаутка про сапоги

Leo

Цитата: Валер от 03 августа 2024, 19:49
Цитата: Leo от 03 августа 2024, 19:47
Цитата: Валер от 03 августа 2024, 19:44
Цитата: Leo от 03 августа 2024, 19:40
Цитата: Валер от 03 августа 2024, 19:37
Цитата: Leo от 03 августа 2024, 19:32
Цитата: Валер от 03 августа 2024, 19:15
Цитата: Рокуэлл от 03 августа 2024, 19:09
Цитата: Валер от 03 августа 2024, 18:42За довольно уже долгое время я понял, что эти темы здесь никому не интересны.
А какие хоть темы-то? Вы обычно так непонятно пишете, что я до сих пор не пойму, какие темы являются объектами вашего наивысшего интереса.
Мы же все живём в нашем мире. В котором дохрена проблем. Кто-то их решение видит в одном, кто-то в другом, третьем, десятом. Но мало кто обращает внимание на самого человека.

проблемы в принципе нерешаемы. решив одни, люди тут же спродуцируют другие
Это не есть факт. Но от таких теорий наверно жить в мире бызысходно и страшно.
наоборот. это и есть жизнь
Я говорил о возможности её быть лучше. Возможно кто-то устроен получше, кто-то хуже. Есть много мест в мире где даже вопросов про как там жизнь не задашь - всё слишком очевидно. И эти люди не так философски настроены как ты или я.
так а смотря что считать лучше или хуже. бывает миллионер, а весьма несчастен, а бывает бродяга внсьма счастлив. нет общего мерила
Ещё мире бывают войны, голод. Беженцы. Вот такое.
я с беженцами общаюсь тесно. чтоб кто то был сильно несчастлив - не заметил  :)

Валер

 Это не те, которые могут и на своих машинах к вам подъехать. Они разные есть.

Рокуэлл

Цитата: Leo от 03 августа 2024, 20:06я с беженцами общаюсь тесно. чтоб кто то был сильно несчастлив - не заметил
У них есть цель, а у кого есть цель, тому некогда быть несчастным.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Валер от 03 августа 2024, 20:09Это не те, которые могут и на своих машинах к вам подъехать. Они разные есть.
этих тоже полно

Leo

Цитата: Рокуэлл от 03 августа 2024, 20:14
Цитата: Leo от 03 августа 2024, 20:06я с беженцами общаюсь тесно. чтоб кто то был сильно несчастлив - не заметил
У них есть цель, а у кого есть цель, тому некогда быть несчастным.

весьма расплывчатая

Валер

Цитата: Leo от 03 августа 2024, 20:18
Цитата: Валер от 03 августа 2024, 20:09Это не те, которые могут и на своих машинах к вам подъехать. Они разные есть.
этих тоже полно
Ну набери поиском про т.н. перемещённых лиц, лучше в Африке. Будет оно.

Leo

Цитата: Валер от 03 августа 2024, 20:20
Цитата: Leo от 03 августа 2024, 20:18
Цитата: Валер от 03 августа 2024, 20:09Это не те, которые могут и на своих машинах к вам подъехать. Они разные есть.
этих тоже полно
Ну набери поиском про т.н. перемещённых лиц, лучше в Африке. Будет оно.
в Африке местами попа, но далеко не везде. Есть и приличная страны. Но бывает, что и кушают друг дружку

Валер

Цитата: Leo от 03 августа 2024, 20:23
Цитата: Валер от 03 августа 2024, 20:20
Цитата: Leo от 03 августа 2024, 20:18
Цитата: Валер от 03 августа 2024, 20:09Это не те, которые могут и на своих машинах к вам подъехать. Они разные есть.
этих тоже полно
Ну набери поиском про т.н. перемещённых лиц, лучше в Африке. Будет оно.
в Африке местами попа, но далеко не везде. Есть и приличная страны. Но бывает, что и кушают друг дружку
Бывает всякое. Бывают в одном мире с Африкой Европа и США. И так сойдёт, давно сходит, и не жмёт. Как называется эта тема, в которой пишем? Это я не лично тебе, конечно.

Leo

Цитата: Валер от 03 августа 2024, 20:25
Цитата: Leo от 03 августа 2024, 20:23
Цитата: Валер от 03 августа 2024, 20:20
Цитата: Leo от 03 августа 2024, 20:18
Цитата: Валер от 03 августа 2024, 20:09Это не те, которые могут и на своих машинах к вам подъехать. Они разные есть.
этих тоже полно
Ну набери поиском про т.н. перемещённых лиц, лучше в Африке. Будет оно.
в Африке местами попа, но далеко не везде. Есть и приличная страны. Но бывает, что и кушают друг дружку
Бывает всякое. Бывают в одном мире с Африкой Европа и США. И так сойдёт, давно сходит, и не жмёт. Как называется эта тема, в которой пишем? Это я не лично тебе, конечно.
был такой фильм. итальянский. везли гуманитарку голодающим в Африку. один грузовик отбился от остальных. там шофёр и журналистка. итальянцы. набрели на голодное племя. те целый грузовик спагетти с кетчупом за еду не опознали и съели эту парочку. а один из племени раньше жил в Европе и в технике разбирался. поэтому на камеру журналистки он весь этот ланч заснял. так что добро хорошо в известных пределах.

Валер

 Вот гуманитаркой, в частности, и решают люди свои проблемы. Особенно решают там, где больше всего об этом говорят.

Leo

Цитата: Валер от 03 августа 2024, 20:34Вот гуманитаркой, в частности, и решают люди свои проблемы. Особенно решают там, где больше всего об этом говорят.
гуманитарка это хорошо. мы в Питере получали на излёте СССР. Очень мне нравилась помощь из Гамбурга. Раз пришла от местного бундесвера и они на консервах всё любезно подписали ломанно по русски, чтобы мы не ошиблись. запомнились персики - мерзики  :)

Рокуэлл

Цитата: Leo от 03 августа 2024, 20:18
Цитата: Рокуэлл от 03 августа 2024, 20:14
Цитата: Leo от 03 августа 2024, 20:06я с беженцами общаюсь тесно. чтоб кто то был сильно несчастлив - не заметил
У них есть цель, а у кого есть цель, тому некогда быть несчастным.

весьма расплывчатая
Да ладно. Весьма чёткая. Обосноваться на новом месте, причём месте гораздо лучшем, безопасном и богатом, чем собственная страна, - весьма чёткая и оптимистичная цель.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

true


Leo

Цитата: Рокуэлл от 03 августа 2024, 21:02
Цитата: Leo от 03 августа 2024, 20:18
Цитата: Рокуэлл от 03 августа 2024, 20:14
Цитата: Leo от 03 августа 2024, 20:06я с беженцами общаюсь тесно. чтоб кто то был сильно несчастлив - не заметил
У них есть цель, а у кого есть цель, тому некогда быть несчастным.

весьма расплывчатая
Да ладно. Весьма чёткая. Обосноваться на новом месте, причём месте гораздо лучшем, безопасном и богатом, чем собственная страна, - весьма чёткая и оптимистичная цель.
они так не считают. говорят что у них всё было гораздо лучше  :)

Leo


From_Odessa

Цитата: Валер от 03 августа 2024, 19:58Не всем но многим нравится. Наверно они с детства мечтали жить в режиме в 8 на работу, до 5 заниматься не очень понятно чем, потом домой, пожрать, пообщаться немножко с т.н. женой.
 Так лет 50 и потом сдохнуть.

Почему именно женой, а женой/мужем? Речь же о людях, почему говорится с точки зрения мужчины?

true

Цитата: Leo от 03 августа 2024, 21:05
Цитата: true от 03 августа 2024, 21:03И как после бреда в этой теме заснуть...
накатить соточку-другую?  :)
Придется (счастливо улыбается)...

Валер

Цитата: Leo от 03 августа 2024, 20:37
Цитата: Валер от 03 августа 2024, 20:34Вот гуманитаркой, в частности, и решают люди свои проблемы. Особенно решают там, где больше всего об этом говорят.
гуманитарка это хорошо. мы в Питере получали на излёте СССР. Очень мне нравилась помощь из Гамбурга. Раз пришла от местного бундесвера и они на консервах всё любезно подписали ломанно по русски, чтобы мы не ошиблись. запомнились персики - мерзики  :)
Дело-то не в названиях. Главное, что все люди этого мира - братья, где бы они не жили. Мир - един. Все мы это слышали, хоть и забываем часто. Вот немцы нам помогли тогда, когда на нас свалилось проблем, и мы сохранились как государство. Потом всякое бывало, но вот теперь  страна обрела идею, смысл своего существования - в обновлённой стране все теперь узнают, ради чего всё это. Немцы помогли нам, а теперь уже мы отправляем гуманитарку в новые регионы, им это сейчас очень нужно. Мы обязательно справимся со всем, нам ещё завидовать будут.

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 03 августа 2024, 20:14У них есть цель, а у кого есть цель, тому некогда быть несчастным.


Не у всех беженцев есть четкая цель. Она есть, когда они бегут, а дальше бывает очень по-разному.

Leo

Цитата: true от 03 августа 2024, 21:07
Цитата: Leo от 03 августа 2024, 21:05
Цитата: true от 03 августа 2024, 21:03И как после бреда в этой теме заснуть...
накатить соточку-другую?  :)
Придется (счастливо улыбается)...
тоже задумался  :)

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 03 августа 2024, 21:02Да ладно. Весьма чёткая. Обосноваться на новом месте, причём месте гораздо лучшем, безопасном и богатом, чем собственная страна, - весьма чёткая и оптимистичная цель.
Ты говоришь, скорее, о запланированной эмиграции, а не о беженстве.

Leo

Цитата: From_Odessa от 03 августа 2024, 21:10
Цитата: Рокуэлл от 03 августа 2024, 20:14У них есть цель, а у кого есть цель, тому некогда быть несчастным.


Не у всех беженцев есть четкая цель. Она есть, когда они бегут, а дальше бывает очень по-разному.
меня бесит такой ответ: а зачем я буду учить этот язык, если я не знаю, буду ли я тут жить?

Leo

Цитата: Валер от 03 августа 2024, 21:07Мы обязательно справимся со всем, нам ещё завидовать будут.
ну дай вам Бог. как у нас говорят wir drücken die Daumen

Leo

Цитата: From_Odessa от 03 августа 2024, 21:12
Цитата: Рокуэлл от 03 августа 2024, 21:02Да ладно. Весьма чёткая. Обосноваться на новом месте, причём месте гораздо лучшем, безопасном и богатом, чем собственная страна, - весьма чёткая и оптимистичная цель.
Ты говоришь, скорее, о запланированной эмиграции, а не о беженстве.
у меня было запланированное беженство  :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр