Что такое лицемерие?

Автор From_Odessa, 03 января 2024, 15:36

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: Leo от 03 августа 2024, 21:04
Цитата: Рокуэлл от 03 августа 2024, 21:02
Цитата: Leo от 03 августа 2024, 20:18
Цитата: Рокуэлл от 03 августа 2024, 20:14
Цитата: Leo от 03 августа 2024, 20:06я с беженцами общаюсь тесно. чтоб кто то был сильно несчастлив - не заметил
У них есть цель, а у кого есть цель, тому некогда быть несчастным.

весьма расплывчатая
Да ладно. Весьма чёткая. Обосноваться на новом месте, причём месте гораздо лучшем, безопасном и богатом, чем собственная страна, - весьма чёткая и оптимистичная цель.
они так не считают. говорят что у них всё было гораздо лучше  :)
Врут, как сивые мерины, чтобы вас растрясти на бОльшие подачки.
Ну и ожидания завышенные. Думали-то, что сразу дадут собственный дом (двух-трёхэтажный), огромное пособие, по машине на каждого члена семьи и вволю кружевного белья.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 03 августа 2024, 21:16
Цитата: Leo от 03 августа 2024, 21:04
Цитата: Рокуэлл от 03 августа 2024, 21:02
Цитата: Leo от 03 августа 2024, 20:18
Цитата: Рокуэлл от 03 августа 2024, 20:14
Цитата: Leo от 03 августа 2024, 20:06я с беженцами общаюсь тесно. чтоб кто то был сильно несчастлив - не заметил
У них есть цель, а у кого есть цель, тому некогда быть несчастным.

весьма расплывчатая
Да ладно. Весьма чёткая. Обосноваться на новом месте, причём месте гораздо лучшем, безопасном и богатом, чем собственная страна, - весьма чёткая и оптимистичная цель.
они так не считают. говорят что у них всё было гораздо лучше  :)
Врут, как сивые мерины, чтобы вас растрясти на бОльшие подачки.
Ну и ожидания завышенные. Думали-то, что сразу дадут собственный дом (двух-трёхэтажный), огромное пособие, по машине на каждого члена семьи и вволю кружевного белья.
ты наверно будешь смеяться, но в этой шутке доля шутки мала весьма  :)

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 03 августа 2024, 21:12
Цитата: Рокуэлл от 03 августа 2024, 21:02Да ладно. Весьма чёткая. Обосноваться на новом месте, причём месте гораздо лучшем, безопасном и богатом, чем собственная страна, - весьма чёткая и оптимистичная цель.
Ты говоришь, скорее, о запланированной эмиграции, а не о беженстве.
Думаю, для многих беженство - это лишь удобный повод для давно вожделенной эмиграции.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Зависит, вероятно, ещё от того, из какой страны беженцы и по какой причине. Большинство украинских беженцев в Германии, например, хотят вернуться домой. Сейчас это уже стало несколько слабее у части людей, а вначале основная масса приехавших полагала, что проведет в ФРГ не более трех-четырех месяцев. Это, конечно, не касается тех, кто потерял дома или кто не верит, что там, где они жили, снова будет Украина. Эти люди прямо говорят, что возвращаться некуда, и хотя они не знают, что дальше, но пути назад не видят.

Насколько я понимаю, иногда бывает по-другому.

Leo

Цитата: Рокуэлл от 03 августа 2024, 21:18
Цитата: From_Odessa от 03 августа 2024, 21:12
Цитата: Рокуэлл от 03 августа 2024, 21:02Да ладно. Весьма чёткая. Обосноваться на новом месте, причём месте гораздо лучшем, безопасном и богатом, чем собственная страна, - весьма чёткая и оптимистичная цель.
Ты говоришь, скорее, о запланированной эмиграции, а не о беженстве.
Думаю, для многих беженство - это лишь удобный повод для давно вожделенной эмиграции.
многие даже решили ранее нерешаемые проблемы воссоединения семьи

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 03 августа 2024, 21:18Думаю, для многих беженство - это лишь удобный повод для давно вожделенной эмиграции.

Возможно. Как я написал постом выше, это зависит от причин и от страны, вероятно. Когда люди бегут от войны, часто они бегут, хотя абсолютно никуда не собирались.

Рокуэлл

Цитата: Leo от 03 августа 2024, 21:17ты наверно будешь смеяться, но в этой шутке доля шутки мала весьма
Какой смеяться, впору плакать над тем, как в мире много таких вот...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: From_Odessa от 03 августа 2024, 21:21вначале основная масса приехавших полагала, что проведет в ФРГ не более трех-четырех месяцев.
я удивился, но многие бывало отсиживались ранее и в Румынии и даже в Португалии

Leo

Цитата: Рокуэлл от 03 августа 2024, 21:23
Цитата: Leo от 03 августа 2024, 21:17ты наверно будешь смеяться, но в этой шутке доля шутки мала весьма
Какой смеяться, впору плакать над тем, как в мире много таких вот...

ну ладно хоть у нас они чувствуют себя вольготно и не мучая себя громко говорят по русски  :)

Leo

Цитата: From_Odessa от 03 августа 2024, 21:22
Цитата: Рокуэлл от 03 августа 2024, 21:18Думаю, для многих беженство - это лишь удобный повод для давно вожделенной эмиграции.

Возможно. Как я написал постом выше, это зависит от причин и от страны, вероятно. Когда люди бегут от войны, часто они бегут, хотя абсолютно никуда не собирались.
судя по контингенту, самые сильные бои ведутся в Закарпатье  :)

From_Odessa

Цитата: Leo от 03 августа 2024, 21:26судя по контингенту, самые сильные бои ведутся в Закарпатье  :)

Ты напрасно много улыбаешься на эту тему, на мой взгляд. И это не только Украины касается. В Германии полно беженцев из тех мест Украины, где творится настоящий кошмар, и многие из этих людей вообще никуда уезжать не думали, и далеко не все из них рады тому, где оказались с точки зрения того, что они чувствуют себя здесь бесполезными. А часть возвращается даже в такие города как Харьков.

С Закарпатья теперь тоже есть поводы бежать мужчинам (а с ними и их женщинам, если они есть): ТЦК дошли до беспредела, и мобилизация обрела жуткий характер практически без всяких здравых рамок.

Действительно, с Закарпатья ранее приехало очень много людей, в том числе и цыган, которым тогда мало что грозило. Они этим пользуются. И вообще много тех, кто просто пользуется ситуацией. Это чистая правда. Не говоря уж о всяких "умных", которые гуманитарку по три порции на лицо хотят получить и так далее. Но не надо всех беженцев, даже пусть всех украинских, так изображать или так, будто их 90%. Огромная часть этих людей убежала от беды, сломав себя часть жизни, и они на этом ничего не выиграли и сейчас не пытаются ничего выиграть, а стараются понять, как им быть дальше. Они не видят в этом эмиграции, не планируют такого и остаются в растерянности.

Leo

Цитата: From_Odessa от 03 августа 2024, 21:33ТЦК дошли до беспредела, и мобилизация обрела жуткий характер практически без всяких здравых рамок.
вообще ооновские конвенции учат нас, что призыв в армию не является основанием для предоставления права на убежище. Законы принимались демократическим правительством Украины и нет никаких причин сомневаться в их правомочности

Leo


From_Odessa

Цитата: Leo от 03 августа 2024, 21:40вообще ооновские конвенции учат нас, что призыв в армию не является основанием для предоставления права на убежище. Законы принимались демократическим правительством Украины и нет никаких причин сомневаться в их правомочности

Учат, да. И, да, формально не являются. Я и не говорил о формальной стороне. Я говорил о реальной. В Украина мобилизация обрела катастрофический характер, хотят высокие чины в Европе это замечать или нет.

Leo

Цитата: From_Odessa от 03 августа 2024, 21:33Действительно, с Закарпатья ранее приехало очень много людей, в том числе и цыган, которым тогда мало что грозило. Они этим пользуются.
так говорят сами украинцы. я реальной ситуации там не знаю - исключительно со слов беженцев

From_Odessa

Цитата: Leo от 03 августа 2024, 21:42так говорят сами украинцы. я реальной ситуации там не знаю - исключительно со слов беженцев

Боевые действия далеко от Закарпатья на данный момент, и обстрелов там почти не было (пока что).

Leo

Цитата: From_Odessa от 03 августа 2024, 21:42
Цитата: Leo от 03 августа 2024, 21:40вообще ооновские конвенции учат нас, что призыв в армию не является основанием для предоставления права на убежище. Законы принимались демократическим правительством Украины и нет никаких причин сомневаться в их правомочности

Учат, да. И, да, формально не являются. Я и не говорил о формальной стороне. Я говорил о реальной. В Украина мобилизация обрела катастрофический характер, хотят высокие чины в Европе это замечать или нет.
наша страна не намеревается высылать дезертиров, а например Польша и Чехия планируют

From_Odessa

Цитата: Leo от 03 августа 2024, 21:44наша страна не намеревается высылать дезертиров, а например Польша и Чехия планируют

Угу, я в курсе. И прибалтийские страны разного рода решения по этому поводу принимают и/или планируют.

From_Odessa

Цитата: Leo от 03 августа 2024, 21:41
Цитата: From_Odessa от 03 августа 2024, 21:33Ты напрасно много улыбаешься на эту тему,
где я много улыбаюсь?  :o

Да в этой теме и в других бывало :)

Leo

Цитата: From_Odessa от 03 августа 2024, 21:47
Цитата: Leo от 03 августа 2024, 21:41
Цитата: From_Odessa от 03 августа 2024, 21:33Ты напрасно много улыбаешься на эту тему,
где я много улыбаюсь?  :o

Да в этой теме и в других бывало :)
у нас в стране не принято ходить с косой рожей. ну не буду тебе больше ставить смайликов
видимо тоже ментальная разница. украинцы часто спрашивают: над нами что, все смеются?

From_Odessa

Наглых беженцев, к сожалению, тоже хватает. Людей, которые считают, что им должны все, что они захотят и которых откровенно возмущает, когда им это не дают или в чем-то их контролируют. Тех, кто просто откровенно мошенничает на этом поприще. Откровенно неблагодарных, совершенно не понимающих или плюющих на то, что им по доброте душевной дали очень, очень много и проявили к ним гигантскую заботу.

Ну и было бы странно, будь иначе, к сожалению, ведь беженцев много, и среди них всегда самые разные люди...

Poirot

Цитата: Валер от 03 августа 2024, 18:14На что мудро ответил Пуаро:
 "А зачем понимать?"
Да, что-то такое смутно припоминаю.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa

Цитата: Leo от 03 августа 2024, 21:51у нас в стране не принято ходить с косой рожей. ну не буду тебе больше ставить смайликов
видимо тоже ментальная разница. украинцы часто спрашивают: над нами что, все смеются?

Лео, дружище, успокойся :) Я ж тебе по-дружески сказал, в смысле, в дружеском серьезном разговоре. Может и вообще был неправ, можно разобраться, и я извиняюсь, ты знаешь, я всегда это делаю, если вижу, что был неправ. Я имел в виду под улыбкой, скорее, насмешку, которой, как мне показалось, у тебя больше, чем оно того стоило бы, при разговоре о беженцах. Я понимаю, что ты по работе с ними имеешь дело и видишь среди них кучу мерзких людей. И что тебя в целом все эти процессы достают. Но ты в последнее время говорил все время только об этой стороне и о таких беженцах, а есть другая и другие. Вот я о чем. А не о смайликах. Они тут ни при чем.

Я не знаю, как другие украинцы, я такого от них не слышал, но, в любом случае, мне лично в голову не придет думать, что надо мной смеются. Мне, наоборот, приятнее от того, что в Германии часто улыбаются, если на человека посмотришь, незнакомые люди приветливо здороваются, на каждом шагу благодарят за мелочь. Мне это внутренне близко, потому я, конечно, ощутил непривычность вначале, однако это хорошая для меня непривычность, и я почти мгновенно это впитал. Поэтому мне о косых рожах рассказывать не стоит :)

Однако, повторюсь, я под улыбкой не это имел в виду. Извини, что неудачно выразился.

Poirot

Цитата: Leo от 03 августа 2024, 21:14
Цитата: Валер от 03 августа 2024, 21:07Мы обязательно справимся со всем, нам ещё завидовать будут.
ну дай вам Бог. как у нас говорят wir drücken die Daumen
Знакомое выражение.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Валер

Цитата: Poirot от 03 августа 2024, 21:55
Цитата: Валер от 03 августа 2024, 18:14На что мудро ответил Пуаро:
 "А зачем понимать?"
Да, что-то такое смутно припоминаю.
Когда люди имеют в виду именно то что говорят, то всё просто. Я говорю то что говорю, Пуаро это неинтересно. Всё ок.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр