Что такое лицемерие?

Автор From_Odessa, 03 января 2024, 15:36

« назад - далее »

Leo

Цитата: From_Odessa от 03 августа 2024, 21:52Ну и было бы странно, будь иначе, к сожалению, ведь беженцев много, и среди них всегда самые разные люди...
есть всякие. но к сожалению приличные, выучившие язык и сами содержащие свом семьи, заметны гораздо меньше

Leo

Цитата: From_Odessa от 03 августа 2024, 21:59
Цитата: Leo от 03 августа 2024, 21:51у нас в стране не принято ходить с косой рожей. ну не буду тебе больше ставить смайликов
видимо тоже ментальная разница. украинцы часто спрашивают: над нами что, все смеются?

Лео, дружище, успокойся :) Я ж тебе по-дружески сказал, в смысле, в дружеском серьезном разговоре. Может и вообще был неправ, можно разобраться, и я извиняюсь, ты знаешь, я всегда это делаю, если вижу, что был неправ. Я имел в виду под улыбкой, скорее, насмешку, которой, как мне показалось, у тебя больше, чем оно того стоило бы, при разговоре о беженцах. Я понимаю, что ты по работе с ними имеешь дело и видишь среди них кучу мерзких людей. И что тебя в целом все эти процессы достают. Но ты в последнее время говорил все время только об этой стороне и о таких беженцах, а есть другая и другие. Вот я о чем. А не о смайликах. Они тут ни при чем.

Я не знаю, как другие украинцы, я такого от них не слышал, но, в любом случае, мне лично в голову не придет думать, что надо мной смеются. Мне, наоборот, приятнее от того, что в Германии часто улыбаются, если на человека посмотришь, незнакомые люди приветливо здороваются, на каждом шагу благодарят за мелочь. Мне это внутренне близко, потому я, конечно, ощутил непривычность вначале, однако это хорошая для меня непривычность, и я почти мгновенно это впитал. Поэтому мне о косых рожах рассказывать не стоит :)

Однако, повторюсь, я под улыбкой не это имел в виду. Извини, что неудачно выразился.
всё нормально. никаких проблем. повторю избитую истину, что на войне погибают лучшие, а всякая накипь остаётся

From_Odessa

Любопытно, конечно, развернулся разговор в теме "Что такое лицемерие?"  ;D

Валер

Цитата: From_Odessa от 03 августа 2024, 22:07Любопытно, конечно, развернулся разговор в теме "Что такое лицемерие?"  ;D
Берегов держись, а то ещё и прикроют.

From_Odessa

Цитата: Leo от 03 августа 2024, 22:07на войне погибают лучшие, а всякая накипь остаётся

С такой точки зрения и я - накипь, наверное. Ну, к лучшим я себя точно не отнесу, а насчёт накипи пусть люди для себя решают, как решают. Я живу в соответствии со своими представлениями о морали, допустимых границах моего эгоизма и отношения к другим людям.

Leo

Цитата: Валер от 03 августа 2024, 22:10
Цитата: From_Odessa от 03 августа 2024, 22:07Любопытно, конечно, развернулся разговор в теме "Что такое лицемерие?"  ;D
Берегов держись, а то ещё и прикроют.
всё из за тебя. не выяснилось ещё что ты главный лицемер форума ?  ;)

Leo

Цитата: From_Odessa от 03 августа 2024, 22:14
Цитата: Leo от 03 августа 2024, 22:07на войне погибают лучшие, а всякая накипь остаётся

С такой точки зрения и я - накипь, наверное. Ну, к лучшим я себя точно не отнесу, а насчёт накипи пусть люди для себя решают, как решают. Я живу в соответствии со своими представлениями о морали, допустимых границах моего эгоизма и отношения к другим людям.
я никого не имел в виду. поговорка столетней давности. не берусь определить, кто из людей накипь

Валер

Цитата: Leo от 03 августа 2024, 22:15
Цитата: Валер от 03 августа 2024, 22:10
Цитата: From_Odessa от 03 августа 2024, 22:07Любопытно, конечно, развернулся разговор в теме "Что такое лицемерие?"  ;D
Берегов держись, а то ещё и прикроют.
всё из за тебя. не выяснилось ещё что ты главный лицемер форума ?  ;)
Открытия мне уже не чудны.

From_Odessa

С моей точки зрения на нашем форуме среди активных участников лицемеров нет вообще. Во всяком случае, если говорить о поведении на самом форуме. В частных эпизодах почти любой человек по разным причинам может лицемерить, однако на уровне базовой черты такого ни у кого здесь нет.

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от 03 августа 2024, 21:52Наглых беженцев, к сожалению, тоже хватает.
и они, к сожалению,  обычно заметнее.

Наманджигабо

Цитата: Leo от 03 августа 2024, 20:31...
был такой фильм. итальянский. везли гуманитарку голодающим в Африку. один грузовик отбился от остальных. там шофёр и журналистка. итальянцы. набрели на голодное племя. те целый грузовик спагетти с кетчупом за еду не опознали и съели эту парочку. а один из племени раньше жил в Европе и в технике разбирался. поэтому на камеру журналистки он весь этот ланч заснял. так что добро хорошо в известных пределах.
А эти в голодном племени все черные были? Тогда его должны были запретить, потому что оно в невыгодном свете представляет черных людей. Расистский фильм.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 04 августа 2024, 10:25
Цитата: Leo от 03 августа 2024, 20:31...
был такой фильм. итальянский. везли гуманитарку голодающим в Африку. один грузовик отбился от остальных. там шофёр и журналистка. итальянцы. набрели на голодное племя. те целый грузовик спагетти с кетчупом за еду не опознали и съели эту парочку. а один из племени раньше жил в Европе и в технике разбирался. поэтому на камеру журналистки он весь этот ланч заснял. так что добро хорошо в известных пределах.
А эти в голодном племени все черные были? Тогда его должны были запретить, потому что оно в невыгодном свете представляет черных людей. Расистский фильм.
его больше и не видал

Наманджигабо

#112
Цитата: From_Odessa от 03 августа 2024, 21:06
Цитата: Валер от 03 августа 2024, 19:58Не всем но многим нравится. Наверно они с детства мечтали жить в режиме в 8 на работу, до 5 заниматься не очень понятно чем, потом домой, пожрать, пообщаться немножко с т.н. женой.
 Так лет 50 и потом сдохнуть.

Почему именно женой, а женой/мужем? Речь же о людях, почему говорится с точки зрения мужчины?
Да. И почему именно с женой/мужем? Речь же о людях, почему говорится толтко с точки зрения людей традиционной ориентации? Партнером  :green:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Leo от 04 августа 2024, 10:26
Цитата: Наманджигабо от 04 августа 2024, 10:25
Цитата: Leo от 03 августа 2024, 20:31...
был такой фильм. итальянский. везли гуманитарку голодающим в Африку. один грузовик отбился от остальных. там шофёр и журналистка. итальянцы. набрели на голодное племя. те целый грузовик спагетти с кетчупом за еду не опознали и съели эту парочку. а один из племени раньше жил в Европе и в технике разбирался. поэтому на камеру журналистки он весь этот ланч заснял. так что добро хорошо в известных пределах.
А эти в голодном племени все черные были? Тогда его должны были запретить, потому что оно в невыгодном свете представляет черных людей. Расистский фильм.
его больше и не видал
А, ну значит запретили. Слава богу.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 04 августа 2024, 10:29
Цитата: Leo от 04 августа 2024, 10:26
Цитата: Наманджигабо от 04 августа 2024, 10:25
Цитата: Leo от 03 августа 2024, 20:31...
был такой фильм. итальянский. везли гуманитарку голодающим в Африку. один грузовик отбился от остальных. там шофёр и журналистка. итальянцы. набрели на голодное племя. те целый грузовик спагетти с кетчупом за еду не опознали и съели эту парочку. а один из племени раньше жил в Европе и в технике разбирался. поэтому на камеру журналистки он весь этот ланч заснял. так что добро хорошо в известных пределах.
А эти в голодном племени все черные были? Тогда его должны были запретить, потому что оно в невыгодном свете представляет черных людей. Расистский фильм.
его больше и не видал
А, ну значит запретили. Слава богу.
а этот смотрел? Адью Африка

Валер

Цитата: Наманджигабо от 04 августа 2024, 10:29
Цитата: From_Odessa от 03 августа 2024, 21:06
Цитата: Валер от 03 августа 2024, 19:58Не всем но многим нравится. Наверно они с детства мечтали жить в режиме в 8 на работу, до 5 заниматься не очень понятно чем, потом домой, пожрать, пообщаться немножко с т.н. женой.
 Так лет 50 и потом сдохнуть.

Почему именно женой, а женой/мужем? Речь же о людях, почему говорится с точки зрения мужчины?
Да. И почему именно с женой/мужем? Речь же о людях, почему говорится толтко с точки зрения людей традиционной ориентации? Партнером  :green:
Ну конечно же всё это смешно. Ваш мир разрушается, Наманджигабо. Мир ваших детей.

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 04 августа 2024, 10:29Да. И почему именно с женой/мужем? Речь же о людях, почему говорится толтко с точки зрения людей традиционной ориентации? Партнером  :green:

Дело не в этом. Когда кто-то рассуждает о людях вообще (а там было четко рассуждение о людях в целом) и при этом говорит фразы "поговорить с женой", "осталось время поцеловать своих жён", в этом действительно присутствует очевидное противоречие. Если речь о людях в целом, среди которых условно половина женщин, то как можно к ним относить "поговорить с т.н. женой", кроме лесбиянок, которых явное меньшинство? На мой взгляд, это показатель того, как у человека незаметно для него происходит перескок между общечеловеческим и своим полом.

Leo

Цитата: Наманджигабо от 04 августа 2024, 10:29
Цитата: Leo от 04 августа 2024, 10:26
Цитата: Наманджигабо от 04 августа 2024, 10:25
Цитата: Leo от 03 августа 2024, 20:31...
был такой фильм. итальянский. везли гуманитарку голодающим в Африку. один грузовик отбился от остальных. там шофёр и журналистка. итальянцы. набрели на голодное племя. те целый грузовик спагетти с кетчупом за еду не опознали и съели эту парочку. а один из племени раньше жил в Европе и в технике разбирался. поэтому на камеру журналистки он весь этот ланч заснял. так что добро хорошо в известных пределах.
А эти в голодном племени все черные были? Тогда его должны были запретить, потому что оно в невыгодном свете представляет черных людей. Расистский фильм.
его больше и не видал
А, ну значит запретили. Слава богу.
вот он Come sono buoni i bianchi

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Валер от 04 августа 2024, 10:41
Цитата: Наманджигабо от 04 августа 2024, 10:29
Цитата: From_Odessa от 03 августа 2024, 21:06
Цитата: Валер от 03 августа 2024, 19:58Не всем но многим нравится. Наверно они с детства мечтали жить в режиме в 8 на работу, до 5 заниматься не очень понятно чем, потом домой, пожрать, пообщаться немножко с т.н. женой.
 Так лет 50 и потом сдохнуть.

Почему именно женой, а женой/мужем? Речь же о людях, почему говорится с точки зрения мужчины?
Да. И почему именно с женой/мужем? Речь же о людях, почему говорится толтко с точки зрения людей традиционной ориентации? Партнером  :green:
Ну конечно же всё это смешно. Ваш мир разрушается, Наманджигабо. Мир ваших детей.
Разрушается. Но по другим причинам. О которых говорить тут нельзя. А "почему именно с женой?" или "почему только с традиционных позиций?" или вся возня с политкорректностью и толепидорантностью - это смешно и мне не страшно.

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Я в детстве обожал комедию "Боги, наверное, сошли с ума" про то, как с самолёта к жившему изолированно племени бушменов прилетела бутылка, и один из них пошел отдавать эту бутылку обратно богам.

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 04 августа 2024, 11:17Разрушается. Но по другим причинам. О которых говорить тут нельзя. А "почему именно с женой?" или "почему только с традиционных позиций?" или вся возня с политкорректностью и толепидорантностью - это смешно и мне не страшно.

Мой вопрос к толерантности и всем этим вопросам отношения не имел. О чем я написал выше.

Валер

Цитата: Наманджигабо от 04 августа 2024, 11:17
Цитата: Валер от 04 августа 2024, 10:41
Цитата: Наманджигабо от 04 августа 2024, 10:29
Цитата: From_Odessa от 03 августа 2024, 21:06
Цитата: Валер от 03 августа 2024, 19:58Не всем но многим нравится. Наверно они с детства мечтали жить в режиме в 8 на работу, до 5 заниматься не очень понятно чем, потом домой, пожрать, пообщаться немножко с т.н. женой.
 Так лет 50 и потом сдохнуть.

Почему именно женой, а женой/мужем? Речь же о людях, почему говорится с точки зрения мужчины?
Да. И почему именно с женой/мужем? Речь же о людях, почему говорится толтко с точки зрения людей традиционной ориентации? Партнером  :green:
Ну конечно же всё это смешно. Ваш мир разрушается, Наманджигабо. Мир ваших детей.
Разрушается. Но по другим причинам. О которых говорить тут нельзя.
Мир у нас всего один. Так что пока можно.

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 04 августа 2024, 10:51
Цитата: Наманджигабо от 04 августа 2024, 10:29Да. И почему именно с женой/мужем? Речь же о людях, почему говорится толтко с точки зрения людей традиционной ориентации? Партнером  :green:

Дело не в этом. Когда кто-то рассуждает о людях вообще (а там было четко рассуждение о людях в целом) и при этом говорит фразы "поговорить с женой", "осталось время поцеловать своих жён", в этом действительно присутствует очевидное противоречие. Если речь о людях в целом, среди которых условно половина женщин, то как можно к ним относить "поговорить с т.н. женой", кроме лесбиянок, которых явное меньшинство? На мой взгляд, это показатель того, как у человека незаметно для него происходит перескок между общечеловеческим и своим полом.

Так я ж о том же! "Люди" - это широко. И если уж учитывать это широко, то нужно применять самые широкие понятия. Вот "партнер" устраивает всех людей. Даже не "партнёр", а "partner", потому что унисекс. И этот partner может даже быть не человеком. Ведь есть же люди, которые выбирают в качестве partner не людей, их интересы тоже должны быть учтены. И никакого перескока между общечеловеческим и банальным сексизмом. Нет?  :)

Если серьёзно, есть и всегда были устойчивые выражения. То, что употребил Валер - как раз из них. И оно понятно. И у меня в голове не было и не могло появиться иное значение кроме "пообщаться с партнером". И мне даже импонирует такое. Женщина на его месте сказала бы "пообщаться с т.н. мужем". И это - признак нормальности мира. Для меня конечно. Для кого-то Робин Гуд обязательно должен быть черным вич-положительным гомосексуалистом (я, ФромОдесса, не о Вас если что), а в олимпийских национальных командах обязательно должно быть поровну мужчин и женщин.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 04 августа 2024, 11:18Я в детстве обожал комедию "Боги, наверное, сошли с ума" про то, как с самолёта к жившему изолированно племени бушменов прилетела бутылка, и один из них пошел отдавать эту бутылку обратно богам.
До сих пор ее обожаю.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр