Синдром отмены при приеме антидепрессанта

Автор From_Odessa, 03 марта 2024, 05:39

« назад - далее »

Валер

#25
Цитата: Vesle Anne от 19 марта 2024, 14:26
Цитата: Валер от 19 марта 2024, 13:16
Цитата: Vesle Anne от 19 марта 2024, 13:05Шоколад могу есть в любых количествах, какого-либо влияния на сон не замечала.
Содержание какао какое?
любое. До 90% мне норм, дальше слишком горько.
Анна, вы Терминатор :)
Понятно. Моя обычная порция: плитка 90 г., какао 45 % или немного больше, НЯП. Основные эффекты: прилив энергии, голова лучше мыслит, т.н. настроение улучшается, сон отступает. По мере предыдущего недосыпа сон конечно потом своё возьмёт, вплоть до радикального эффекта. А если лечь не дожидаясь конца действия, то сон будет плохой, с сумбуром в сновидениях.
 Хотя ещё нюанс: запивается это порядка стакана зел. чая. Там, НЯП, кофеина немного, больше теобромина, с похожим но более мягким как считается действием, но влияния дополнительного я не исключаю.
 

Vesle Anne

Цитата: Валер от 19 марта 2024, 14:32Анна, вы Терминатор :)
Я даже после кофе могу спокойно уснуть  ;D  и после кофе с шоколадом.  Так что да, есть немного :)
Цитата: Валер от 19 марта 2024, 14:32Понятно. Моя обычная порция: плитка 90 г., какао 45 % или немного больше, НЯП. Основные эффекты: прилив энергии, голова лучше мыслит, сон отступает. По мере предыдущего недосыпа сон конечно потом своё возьмёт, вплоть до радикального эффекта. А если лечь не дожидаясь конца действия, то сон будет плохой, с сумбуром в сновидениях.
 
ну это понятно, что у всех разная реакция.

i486

Цитата: Наманджигабо от 19 марта 2024, 07:39Интересно, никто здесь ради интереса не вешался?
А что в этом такого? Я же не целую пачку выпил.
Цитата: Валер от 19 марта 2024, 10:58Не знаю вашей ситуации, но не спешите с этим. В видео что я выложил есть в целом верный посыл. Люди отвыкли быть со своими сложностями, и норовят их "исправить" теперь чуть что, считая чем-то не нормальным. А потом имеют проблемы.
У меня за последние лет 5 сильно снизился интерес ко всему, а это для меня крайне нехарактерно. Быстрая утомляемость, сон по 10 часов.
Цитата: Валер от 19 марта 2024, 10:58Купите как вариант и съешьте полплитки шоколада, но не горького (горького следует взять меньше) и не молочного(это не шоколад). По сути это тот же эскапизм, правда, но хоть подсадка не такая чреватая. Хотя лучше и это средство не делать дежурным.
И что должно случиться? На меня кофеин слабо действует, от большого количества крепкого кофе лишь появляется головокружение.

Валер

Цитата: i486 от 19 марта 2024, 15:53
Цитата: Валер от 19 марта 2024, 10:58Не знаю вашей ситуации, но не спешите с этим. В видео что я выложил есть в целом верный посыл. Люди отвыкли быть со своими сложностями, и норовят их "исправить" теперь чуть что, считая чем-то не нормальным. А потом имеют проблемы.
У меня за последние лет 5 сильно снизился интерес ко всему, а это для меня крайне нехарактерно. Быстрая утомляемость, сон по 10 часов.
Цитата: Валер от 19 марта 2024, 10:58Купите как вариант и съешьте полплитки шоколада, но не горького (горького следует взять меньше) и не молочного(это не шоколад). По сути это тот же эскапизм, правда, но хоть подсадка не такая чреватая. Хотя лучше и это средство не делать дежурным.
И что должно случиться? На меня кофеин слабо действует, от большого количества крепкого кофе лишь появляется головокружение.
Лично мне это, как я уже написал, в частности поднимает настроение. Хотя я не с этой целью ем шоколад, и депресиями не страдаю. Зато я знаю как люди сами создают себе депрессии и под., а потом преодолевают их через одно место. Ничего личного.
 А как сон? Высыпаетесь, нет?..

Валер

Цитата: i486 от 19 марта 2024, 15:53И что должно случиться? На меня кофеин слабо действует, от большого количества крепкого кофе лишь появляется головокружение.
А это есть "слабое действие"? Гм..

Toman

Цитата: Vesle Anne от 19 марта 2024, 13:05чудно. Шоколад могу есть в любых количествах, какого-либо влияния на сон не замечала.
Шоколад люблю, если бы не был ограничен в деньгах, а также необходимостью худеть (по крайней мере, не толстеть), мог бы съедать его очень много.  Собственно, когда учился в универе, жрал очень много шоколада. И сейчас жру много. Но влияние на сон явно в моём случае явно есть.

Toman

Цитата: Vesle Anne от 19 марта 2024, 14:36Я даже после кофе могу спокойно уснуть  ;D  и после кофе с шоколадом.
Это не "даже". Я сам как раз в последнее время неоднократно попадался на это: выпиваю кофе с какао, чтобы типа взбодриться и таки собраться и выйти на работу - а в результате, взбодрившись на несколько минут, наоборот, совсем вырубаюсь - и либо вообще засыпаю ещё на несколько часов, либо таки выхожу, но с трудом, засыпая на ходу. Но м.б. это конкретно вот эта пачка кофе, которую сейчас расходую, с таким действием. А вот шоколад действует мягче, силы не растрачиваются за несколько минут, и действует бодряще несколько часов. Собственно, ради этого в универе и жрал целыми плитками.

Poirot

Когда учились в институте, среди студентов ходило поверье, что перед экзаменом нужно шоколадку съесть. Типа котёл лучше варит. Я, однако, не проводил над собой такой эксперимент.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

i486

Цитата: Валер от 19 марта 2024, 16:37А как сон? Высыпаетесь, нет?..
Если сплю больше 9 часов, то да. Но просыпаюсь разбитым с головной болью.
Цитата: Валер от 19 марта 2024, 16:38А это есть "слабое действие"? Гм..
Никакого эффекта не ощущаю.

Валер

#34
Цитата: i486 от 19 марта 2024, 17:30
Цитата: Валер от 19 марта 2024, 16:37А как сон? Высыпаетесь, нет?..
Если сплю больше 9 часов, то да. Но просыпаюсь разбитым с головной болью.
С виду многовато, а вот толку - не очень. Говорят, длительность в какой-то мере индивидуальна, но вот эффект должен говорить за себя, у вас он не оч. Должны быть какие-то причины.

Vesle Anne

Цитата: Валер от 19 марта 2024, 17:34С виду многовато
Ну вот у меня 9 часов сна - это минимум,  при котором я высыпаюсь. Можно 8, но не регулярно.

Валер

#36
Цитата: Vesle Anne от 19 марта 2024, 17:46
Цитата: Валер от 19 марта 2024, 17:34С виду многовато
Ну вот у меня 9 часов сна - это минимум,  при котором я высыпаюсь. Можно 8, но не регулярно.
В основном зависит от того что имеем днём. Нагрузка - умственная, психическ., физическая. И как всё это отражается в сознании, по простому говоря - а не невротик ли ты... А их нынче много.

Vesle Anne

Цитата: Валер от 19 марта 2024, 17:49
Цитата: Vesle Anne от 19 марта 2024, 17:46
Цитата: Валер от 19 марта 2024, 17:34С виду многовато
Ну вот у меня 9 часов сна - это минимум,  при котором я высыпаюсь. Можно 8, но не регулярно.
В основном зависит от того что имеем днём. Нагрузка - психич., физическая. И как всё это отражается в сознании, по простому говоря - а не невротик ли ты... А их нынче много.
ну я на неврозы не жалуюсь.  Сон крепкий, просыпаюсь бодрой и отдохнувшей, когда высплюсь. Раньше вообще минимум 10 часов сна было нужно, щас вот на час уменьшилось  :)  старею  ;) 

forest

Цитата: i486 от 19 марта 2024, 15:53А что в этом такого? Я же не целую пачку выпил.
а я два раза целую пачку феназепама пил . Один раз на сорочке , все прыгали и я прыгнул ))). А второй раз уже после ,зубы болели сильно , а врач не работал , вот и выпил в городе , как домой попал не помню . Оба раза на двое суток вырубало моментально .
Цитата: i486 от 19 марта 2024, 15:53У меня за последние лет 5 сильно снизился интерес ко всему, а это для меня крайне нехарактерно. Быстрая утомляемость, сон по 10 часов.
У меня тоже самое . Ну у меня связано с работой . А у вас от чего ? Чтоб часов десять спать мне надо засыпать в 9 вечера.


forest

Цитата: Vesle Anne от 19 марта 2024, 17:52
Цитата: Валер от 19 марта 2024, 17:49
Цитата: Vesle Anne от 19 марта 2024, 17:46
Цитата: Валер от 19 марта 2024, 17:34С виду многовато
Ну вот у меня 9 часов сна - это минимум,  при котором я высыпаюсь. Можно 8, но не регулярно.
В основном зависит от того что имеем днём. Нагрузка - психич., физическая. И как всё это отражается в сознании, по простому говоря - а не невротик ли ты... А их нынче много.
ну я на неврозы не жалуюсь.  Сон крепкий, просыпаюсь бодрой и отдохнувшей, когда высплюсь. Раньше вообще минимум 10 часов сна было нужно, щас вот на час уменьшилось  :)  старею  ;) 
Это вы просто раньше замужем не были .  А сейчас вам нужно уделить внимание мужу , поэтому на час спите меньше .

Валер

#40
Цитата: Vesle Anne от 19 марта 2024, 17:52Сон крепкий, просыпаюсь бодрой и отдохнувшей, когда высплюсь. Раньше вообще минимум 10 часов сна было нужно, щас вот на час уменьшилось  :)  старею  ;) 
А как с эротическими снами :) ?
Сны снятся? Сумбурные там, или спокойные - в этом смысле...

Vesle Anne

#41
Цитата: Валер от 19 марта 2024, 18:00
Цитата: Vesle Anne от 19 марта 2024, 17:52Сон крепкий, просыпаюсь бодрой и отдохнувшей, когда высплюсь. Раньше вообще минимум 10 часов сна было нужно, щас вот на час уменьшилось  :)  старею  ;) 
А как с эротическими снами :) ?
Сны снятся? Сумбурные там, или спокойные - в этом смысле...
снятся, но не часто. Сны разные, в основном спокойные, иногда чудные - просыпаюсь с недоумением, а что это было? Сумбурные довольно редко, кошмары были раза два за всю жизнь.
Эротические не снятся, у меня муж есть  :)  по качеству сны яркие, цветные. Когда занимаюсь самогипнозом становятся ярче.
Составили мой психологический портрет? :)

Vesle Anne

Цитата: forest от 19 марта 2024, 17:59Это вы просто раньше замужем не были .  А сейчас вам нужно уделить внимание мужу , поэтому на час спите меньше .
Это вы верно подметили. ;up:

Валер

Цитата: Vesle Anne от 19 марта 2024, 18:39
Цитата: Валер от 19 марта 2024, 18:00
Цитата: Vesle Anne от 19 марта 2024, 17:52Сон крепкий, просыпаюсь бодрой и отдохнувшей, когда высплюсь. Раньше вообще минимум 10 часов сна было нужно, щас вот на час уменьшилось  :)  старею  ;) 
А как с эротическими снами :) ?
Сны снятся? Сумбурные там, или спокойные - в этом смысле...
снятся, но не часто. Сны разные, в основном спокойные, иногда чудные - просыпаюсь с недоумением, а что это было? Сумбурные довольно редко, кошмары были раза два за всю жизнь. Эротические не снятся, у меня муж есть  :)
Составили мой психологический портрет? :)
Так я не портрета ради, а темы для. Похоже что с т.з. сновидений качество сна неплохое.
А муж это штука полезная, конечно :)

i486

Цитата: forest от 19 марта 2024, 17:55а я два раза целую пачку феназепама пил . Один раз на сорочке , все прыгали и я прыгнул ))). А второй раз уже после ,зубы болели сильно , а врач не работал , вот и выпил в городе , как домой попал не помню . Оба раза на двое суток вырубало моментально .
Тоже было подобное. Всю ночь зуб мучил, нашел сильный наркотический анальгетик (название уже не помню) и выпил около четырех таблеток (каждый час по одной), но эффекта было ровно нуль. Заморозка (местная анестезия) тоже никогда не срабатывала, поэтому любая операция без наркоза для меня это адские боли.
Цитата: forest от 19 марта 2024, 17:55У меня тоже самое . Ну у меня связано с работой . А у вас от чего ? Чтоб часов десять спать мне надо засыпать в 9 вечера.
В том-то и дело, я сейчас не работаю. Когда работал приходилось ложиться в 9, а то и в 8 (при этом в 7 я домой приходил).

Наманджигабо

Цитата: i486 от 19 марта 2024, 15:53
Цитата: Наманджигабо от 19 марта 2024, 07:39Интересно, никто здесь ради интереса не вешался?
А что в этом такого? Я же не целую пачку выпил.
...
Да такого-то ничего... Взрослый человек ради интереса пробует антидепрессант. Обычное дело.
Из той же серии: ради интереса герычем укололся или вену себе проколол. Немножко. Интересно же.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Валер

Цитата: Наманджигабо от 19 марта 2024, 18:51
Цитата: i486 от 19 марта 2024, 15:53
Цитата: Наманджигабо от 19 марта 2024, 07:39Интересно, никто здесь ради интереса не вешался?
А что в этом такого? Я же не целую пачку выпил.
...
Да такого-то ничего... Взрослый человек ради интереса пробует антидепрессант. Обычное дело.
Из той же серии: ради интереса герычем укололся или вену себе проколол. Немножко. Интересно же.
Интересно, насколько ИРЛ это редкость. Что-то мне кажется что невеликая.. Если она не правило вовсе.

i486

Цитата: Vesle Anne от 19 марта 2024, 18:39снятся, но не часто. Сны разные, в основном спокойные, иногда чудные - просыпаюсь с недоумением, а что это было? Сумбурные довольно редко, кошмары были раза два за всю жизнь.
То же самое. Сегодня снились числа, это сложно как-то вразумительно описать.

Leo


Leo


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр