Любимый неродной язык

Автор Oiseau, 29 марта 2024, 09:36

« назад - далее »

Leo

Цитата: Рокуэлл от 27 апреля 2024, 16:53
Цитата: Oiseau от 27 апреля 2024, 13:38Благозвучие языка это сугубо субъективная категория. 
Мало того - на письме он может выглядеть привлекательно, а на слух разочаровывает. И всё это для одного и того же человека. Для меня такое случилось, например, с баскским.
чем тебя баскский обидел?

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

#102
Цитата: Leo от 27 апреля 2024, 18:04
Цитата: Рокуэлл от 27 апреля 2024, 16:53
Цитата: Oiseau от 27 апреля 2024, 13:38Благозвучие языка это сугубо субъективная категория. 
Мало того - на письме он может выглядеть привлекательно, а на слух разочаровывает. И всё это для одного и того же человека. Для меня такое случилось, например, с баскским.
чем тебя баскский обидел?
Ничем. Он мне нравится, и я бы его самозабвенно учил, но возраст стал сильно препятствовать разбрасыванию интересов.
 Поясняю подробнее: когда я видел баскские слова написанными, они мне казались очень красивыми. Когда я услышал их ушами на ютубе, они мне показались не очень красивыми. То есть красивыми, но не очень.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 27 апреля 2024, 18:41Поясняю подробнее: когда я видел баские слова написанными, они мне казались очень красивыми.
оговорка по фрейду :) (баский - красивый на севернорусском диалекте)

Рокуэлл

Цитата: Leo от 27 апреля 2024, 18:52
Цитата: Рокуэлл от 27 апреля 2024, 18:41Поясняю подробнее: когда я видел баские слова написанными, они мне казались очень красивыми.
оговорка по фрейду :) (баский - красивый на севернорусском диалекте)
Не баский, а баскОй. Бабка моя так говорила.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 27 апреля 2024, 18:57
Цитата: Leo от 27 апреля 2024, 18:52
Цитата: Рокуэлл от 27 апреля 2024, 18:41Поясняю подробнее: когда я видел баские слова написанными, они мне казались очень красивыми.
оговорка по фрейду :) (баский - красивый на севернорусском диалекте)
Не баский, а баскОй. Бабка моя так говорила.
это не так важно

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр