Стыд привязанности и эмоций.

Автор Oiseau, 07 апреля 2024, 16:57

« назад - далее »

Валер

Цитата: _Swetlana от 08 апреля 2024, 01:37
Цитата: Валер от 08 апреля 2024, 01:31
Цитата: _Swetlana от 08 апреля 2024, 01:16
Цитата: Oiseau от 08 апреля 2024, 00:02Я просто свалю с форума и пусть его затуханием занимаются узкие специалисты. Счастливых грёз о былой славе лингвофорума. С этого аккаунта никакой деятельности вестись не будет (тем более, что с французским мне здесь помощи нет).
Узнаю брата Колю  :)
Тогда вертайте человека обратно. Эмоции - наше всё...

У нас, майских Близнецов, быстрая (чтоб не сказать бурная) эмоциональная реакция компенсируется такой же быстрой отходчивостью. Думаю, Уазо вскоре сам вернется  :)
Не уверен, но хорошо бы.

forest

Цитата: Oiseau от 08 апреля 2024, 00:02Я просто свалю с форума и пусть его затуханием занимаются узкие специалисты. Счастливых грёз о былой славе лингвофорума. С этого аккаунта никакой деятельности вестись не будет (тем более, что с французским мне здесь помощи нет).
:( Возвращайтесь. Не уходите.  :) 

Авишаг

Открывается человек миру (в данном случае, на форуме) и говорит "вот тут мне уязвимо".
И почему-то обязательно приходит кто-то, кто в это уязвимо начинает активно клевать :'(
А ведь у каждого есть своё уязвимое место, и каждому хотелось бы, чтоб его туда не били...

Hellerick

Вот те раз.
Я что-то пропустил?

Наманджигабо

Цитата: Авишаг от 08 апреля 2024, 07:53Открывается человек миру (в данном случае, на форуме) и говорит "вот тут мне уязвимо".
И почему-то обязательно приходит кто-то, кто в это уязвимо начинает активно клевать :'(
А ведь у каждого есть своё уязвимое место, и каждому хотелось бы, чтоб его туда не били...
Поэтому и не надо миру открываться. Для открываний есть близкие друзья, очные, с кем в глаза поговорить можно. Или быть готовым к тому, что ваше важное и сокровенное для других сопли и эгоизм или мелочи или грязное бельё, соответственно могут и прореагировать, причем из лучших побуждений даже.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

Не понял, на что вы обиделись. На Дамаскина, что ли? Ну не стОит. Ну любит человек попротиворечить, натура такая вредноватая. И к тому же, он тут ведь один такой вроде, зачем сосредотачиваться именно на нём?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 08 апреля 2024, 09:19Ну любит человек попротиворечить, натура такая вредноватая.

Лингвофагия - это проблема. Это, по сути, такая же аддикция, как, например, игромания. Выглядит более невинно, конечно, потому как на языки почти не уходит денег и вроде как приобретается что-то условно полезное... Но я жалею, что отдал этой мании много времени. В результате не выучил, например, немецкий, а теперь это уже сложно, мало свободного времени.

Не знаю, может, конечно, если человек говорит: "Я постоянно бухаю, мне за это стыдно", то его надо поддержать, объяснить, что бухать не стыдно, алкоголизм - это круто и т. п. Возможно, теперь так принято. Чтобы не поранить нежную душу... 
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Geoalex

Цитата: Damaskin от 08 апреля 2024, 09:33Лингвофагия - это проблема.
Для вас - проблема, для других - нет. Люди разные, интересы у них разные, потребности тоже.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 08 апреля 2024, 09:33
Цитата: Рокуэлл от 08 апреля 2024, 09:19Ну любит человек попротиворечить, натура такая вредноватая.

Лингвофагия - это проблема. Это, по сути, такая же аддикция, как, например, игромания. Выглядит более невинно, конечно, потому как на языки почти не уходит денег и вроде как приобретается что-то условно полезное... Но я жалею, что отдал этой мании много времени. В результате не выучил, например, немецкий, а теперь это уже сложно, мало свободного времени.

Не знаю, может, конечно, если человек говорит: "Я постоянно бухаю, мне за это стыдно", то его надо поддержать, объяснить, что бухать не стыдно, алкоголизм - это круто и т. п. Возможно, теперь так принято. Чтобы не поранить нежную душу... 
Прикол в том, что если бросить "лингвофагию", а заменить нечем, возникает что-то типа абстиненции, довольно болезненной. Человек может в этом состоянии заменить её какой-нибудь действительно гадостью, типа того же бухалова. Это надо учитывать, прежде чем бросать, и подготовить "запасной аэродром".  Или не бросать.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Geoalex от 08 апреля 2024, 09:37
Цитата: Damaskin от 08 апреля 2024, 09:33Лингвофагия - это проблема.
Для вас - проблема, для других - нет. Люди разные, интересы у них разные, потребности тоже.

Так если для человека это не проблема, то ему и не стыдно.
А если он специально тему заводит, то, видимо, проблема.

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 08 апреля 2024, 09:39Прикол в том, что если бросить "лингвофагию", а заменить нечем, возникает что-то типа абстиненции, довольно болезненной. Человек может в этом состоянии заменить её какой-нибудь действительно гадостью, типа того же бухалова. Это надо учитывать, прежде чем бросать, и подготовить "запасной аэродром".  Или не бросать.

Не спорю.
Но это уже следующий вопрос. Как бросить изучать языки и начать жить.

Geoalex

Цитата: Damaskin от 08 апреля 2024, 09:54Так если для человека это не проблема, то ему и не стыдно.
Ему стыдно не из-за этого, перечитайте внимательно стартовый топик.

Poirot

Цитата: Damaskin от 08 апреля 2024, 09:33В результате не выучил, например, немецкий, а теперь это уже сложно, мало свободного времени.
Немецкий надо начинать учить, как мне кажется, в юности, а ещё лучше - в детстве, пока память цепкая и жизненных проблем не так много.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Цитата: Geoalex от 08 апреля 2024, 10:00
Цитата: Damaskin от 08 апреля 2024, 09:54Так если для человека это не проблема, то ему и не стыдно.
Ему стыдно не из-за этого, перечитайте внимательно стартовый топик.

Значит, ему не стыдно. Значит, мне стыдно.

Damaskin

Цитата: Poirot от 08 апреля 2024, 10:00Немецкий надо начинать учить, как мне кажется, в юности, а ещё лучше - в детстве, пока память цепкая и жизненных проблем не так много.

А теперь уже всё, поезд уехал?
Грустно.  :'(

Leo

Цитата: Poirot от 08 апреля 2024, 10:00
Цитата: Damaskin от 08 апреля 2024, 09:33В результате не выучил, например, немецкий, а теперь это уже сложно, мало свободного времени.
Немецкий надо начинать учить, как мне кажется, в юности, а ещё лучше - в детстве, пока память цепкая и жизненных проблем не так много.
а лучше родиться среди немцев  ;)

Poirot

Цитата: Damaskin от 08 апреля 2024, 10:10А теперь уже всё, поезд уехал?
Думаю, да. Язык весьма затейливый и коварный.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Авишаг

Цитата: Наманджигабо от 08 апреля 2024, 09:15Поэтому и не надо миру открываться. Для открываний есть близкие друзья, очные, с кем в глаза поговорить можно. Или быть готовым к тому, что ваше важное и сокровенное для других сопли и эгоизм или мелочи или грязное бельё, соответственно могут и прореагировать, причем из лучших побуждений даже.
Так и будем жить в мире, где человек человеку — волк, потому что именно ранимость — осуждаемо и гонимо, и каждый должен знать, что за открытое сердце его сожрут.
А не хищник должен быть готов получить по зубам, если откроет пасть для нападения.

Leo

Цитата: Hellerick от 08 апреля 2024, 08:18

Вот те раз.
Я что-то пропустил?
и я. а что было про французский?

Leo

Цитата: Авишаг от 08 апреля 2024, 11:19
Цитата: Наманджигабо от 08 апреля 2024, 09:15Поэтому и не надо миру открываться. Для открываний есть близкие друзья, очные, с кем в глаза поговорить можно. Или быть готовым к тому, что ваше важное и сокровенное для других сопли и эгоизм или мелочи или грязное бельё, соответственно могут и прореагировать, причем из лучших побуждений даже.
Так и будем жить в мире, где человек человеку — волк, потому что именно ранимость — осуждаемо и гонимо, и каждый должен знать, что за открытое сердце его сожрут.
А не хищник должен быть готов получить по зубам, если откроет пасть для нападения.
а для чего кому то по зубам? может лучше никому?

Авишаг

Цитата: Leo от 08 апреля 2024, 11:27
Конечно, лучше.
Вот только для этого хищник должен перестать быть хищником.
Лучше, если захочет сам.
Но вот если он нападает, а отпора не получает, возвоащаемся к тому, что имеем сегодня.

_Swetlana

Цитата: forest от 08 апреля 2024, 07:07
Присоединяюсь! Я уж не говорю о том, что Дамаскин вам ровным счетом ничего такого не сказал.
Вот как мы, бывалоча, с Дамаскиным на лингвофоруме смертельно ссорились: мне один поэт нравится, а Дамаскину другой; а у другого, того, который нам обоим нравится, мне нравится один стих, а Дамаскину - другой  ;D  А вроде интеллигентные люди, выпускники университета. 

Leo

Цитата: Авишаг от 08 апреля 2024, 11:31
Цитата: Leo от 08 апреля 2024, 11:27
Конечно, лучше.
Вот только для этого хищник должен перестать быть хищником.
Лучше, если захочет сам.
Но вот если он нападает, а отпора не получает, возвоащаемся к тому, что имеем сегодня.
разве тут есть хищники?

Leo

Цитата: _Swetlana от 08 апреля 2024, 11:34
Цитата: forest от 08 апреля 2024, 07:07
Присоединяюсь! Я уж не говорю о том, что Дамаскин вам ровным счетом ничего такого не сказал.
Вот как мы, бывалоча, с Дамаскиным на лингвофоруме смертельно ссорились: мне один поэт нравится, а Дамаскину другой; а у другого, того, который нам обоим нравится, мне нравится один стих, а Дамаскину - другой  ;D  А вроде интеллигентные люди, выпускники университета.
какие ж вы интеллигентные, раз у вас специальность есть?  ;D

Авишаг

Цитата: Leo от 08 апреля 2024, 11:38разве тут есть хищники?
Если возникает такой вопрос, значит, сказанное не понято.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр