Стыд привязанности и эмоций.

Автор Oiseau, 07 апреля 2024, 16:57

« назад - далее »

Валер

Цитата: _Swetlana от 08 апреля 2024, 01:37
Цитата: Валер от 08 апреля 2024, 01:31
Цитата: _Swetlana от 08 апреля 2024, 01:16
Цитата: Oiseau от 08 апреля 2024, 00:02Я просто свалю с форума и пусть его затуханием занимаются узкие специалисты. Счастливых грёз о былой славе лингвофорума. С этого аккаунта никакой деятельности вестись не будет (тем более, что с французским мне здесь помощи нет).
Узнаю брата Колю  :)
Тогда вертайте человека обратно. Эмоции - наше всё...

У нас, майских Близнецов, быстрая (чтоб не сказать бурная) эмоциональная реакция компенсируется такой же быстрой отходчивостью. Думаю, Уазо вскоре сам вернется  :)
Не уверен, но хорошо бы.

forest

Цитата: Oiseau от 08 апреля 2024, 00:02Я просто свалю с форума и пусть его затуханием занимаются узкие специалисты. Счастливых грёз о былой славе лингвофорума. С этого аккаунта никакой деятельности вестись не будет (тем более, что с французским мне здесь помощи нет).
:( Возвращайтесь. Не уходите.  :) 

Авишаг

Открывается человек миру (в данном случае, на форуме) и говорит "вот тут мне уязвимо".
И почему-то обязательно приходит кто-то, кто в это уязвимо начинает активно клевать :'(
А ведь у каждого есть своё уязвимое место, и каждому хотелось бы, чтоб его туда не били...
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Hellerick

Цитата: Oiseau от 08 апреля 2024, 00:02Я просто свалю с форума и пусть его затуханием занимаются узкие специалисты. Счастливых грёз о былой славе лингвофорума. С этого аккаунта никакой деятельности вестись не будет (тем более, что с французским мне здесь помощи нет).

Вот те раз.
Я что-то пропустил?

Наманджигабо

Цитата: Авишаг от 08 апреля 2024, 07:53Открывается человек миру (в данном случае, на форуме) и говорит "вот тут мне уязвимо".
И почему-то обязательно приходит кто-то, кто в это уязвимо начинает активно клевать :'(
А ведь у каждого есть своё уязвимое место, и каждому хотелось бы, чтоб его туда не били...
Поэтому и не надо миру открываться. Для открываний есть близкие друзья, очные, с кем в глаза поговорить можно. Или быть готовым к тому, что ваше важное и сокровенное для других сопли и эгоизм или мелочи или грязное бельё, соответственно могут и прореагировать, причем из лучших побуждений даже.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

Цитата: Oiseau от 08 апреля 2024, 00:02Я просто свалю с форума и пусть его затуханием занимаются узкие специалисты. Счастливых грёз о былой славе лингвофорума. С этого аккаунта никакой деятельности вестись не будет (тем более, что с французским мне здесь помощи нет).
Не понял, на что вы обиделись. На Дамаскина, что ли? Ну не стОит. Ну любит человек попротиворечить, натура такая вредноватая. И к тому же, он тут ведь один такой вроде, зачем сосредотачиваться именно на нём?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 08 апреля 2024, 09:19Ну любит человек попротиворечить, натура такая вредноватая.

Лингвофагия - это проблема. Это, по сути, такая же аддикция, как, например, игромания. Выглядит более невинно, конечно, потому как на языки почти не уходит денег и вроде как приобретается что-то условно полезное... Но я жалею, что отдал этой мании много времени. В результате не выучил, например, немецкий, а теперь это уже сложно, мало свободного времени.

Не знаю, может, конечно, если человек говорит: "Я постоянно бухаю, мне за это стыдно", то его надо поддержать, объяснить, что бухать не стыдно, алкоголизм - это круто и т. п. Возможно, теперь так принято. Чтобы не поранить нежную душу... 
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Geoalex

Цитата: Damaskin от 08 апреля 2024, 09:33Лингвофагия - это проблема.
Для вас - проблема, для других - нет. Люди разные, интересы у них разные, потребности тоже.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 08 апреля 2024, 09:33
Цитата: Рокуэлл от 08 апреля 2024, 09:19Ну любит человек попротиворечить, натура такая вредноватая.

Лингвофагия - это проблема. Это, по сути, такая же аддикция, как, например, игромания. Выглядит более невинно, конечно, потому как на языки почти не уходит денег и вроде как приобретается что-то условно полезное... Но я жалею, что отдал этой мании много времени. В результате не выучил, например, немецкий, а теперь это уже сложно, мало свободного времени.

Не знаю, может, конечно, если человек говорит: "Я постоянно бухаю, мне за это стыдно", то его надо поддержать, объяснить, что бухать не стыдно, алкоголизм - это круто и т. п. Возможно, теперь так принято. Чтобы не поранить нежную душу... 
Прикол в том, что если бросить "лингвофагию", а заменить нечем, возникает что-то типа абстиненции, довольно болезненной. Человек может в этом состоянии заменить её какой-нибудь действительно гадостью, типа того же бухалова. Это надо учитывать, прежде чем бросать, и подготовить "запасной аэродром".  Или не бросать.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Geoalex от 08 апреля 2024, 09:37
Цитата: Damaskin от 08 апреля 2024, 09:33Лингвофагия - это проблема.
Для вас - проблема, для других - нет. Люди разные, интересы у них разные, потребности тоже.

Так если для человека это не проблема, то ему и не стыдно.
А если он специально тему заводит, то, видимо, проблема.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 08 апреля 2024, 09:39Прикол в том, что если бросить "лингвофагию", а заменить нечем, возникает что-то типа абстиненции, довольно болезненной. Человек может в этом состоянии заменить её какой-нибудь действительно гадостью, типа того же бухалова. Это надо учитывать, прежде чем бросать, и подготовить "запасной аэродром".  Или не бросать.

Не спорю.
Но это уже следующий вопрос. Как бросить изучать языки и начать жить.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Geoalex

Цитата: Damaskin от 08 апреля 2024, 09:54Так если для человека это не проблема, то ему и не стыдно.
А если он специально тему заводит, то, видимо, проблема.
Ему стыдно не из-за этого, перечитайте внимательно стартовый топик.

Poirot

Цитата: Damaskin от 08 апреля 2024, 09:33В результате не выучил, например, немецкий, а теперь это уже сложно, мало свободного времени.
Немецкий надо начинать учить, как мне кажется, в юности, а ещё лучше - в детстве, пока память цепкая и жизненных проблем не так много.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Damaskin

Цитата: Geoalex от 08 апреля 2024, 10:00
Цитата: Damaskin от 08 апреля 2024, 09:54Так если для человека это не проблема, то ему и не стыдно.
А если он специально тему заводит, то, видимо, проблема.
Ему стыдно не из-за этого, перечитайте внимательно стартовый топик.

Значит, ему не стыдно. Значит, мне стыдно.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Poirot от 08 апреля 2024, 10:00Немецкий надо начинать учить, как мне кажется, в юности, а ещё лучше - в детстве, пока память цепкая и жизненных проблем не так много.

А теперь уже всё, поезд уехал?
Грустно.  :'(
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Poirot от 08 апреля 2024, 10:00
Цитата: Damaskin от 08 апреля 2024, 09:33В результате не выучил, например, немецкий, а теперь это уже сложно, мало свободного времени.
Немецкий надо начинать учить, как мне кажется, в юности, а ещё лучше - в детстве, пока память цепкая и жизненных проблем не так много.
а лучше родиться среди немцев  ;)

Poirot

Цитата: Damaskin от 08 апреля 2024, 10:10А теперь уже всё, поезд уехал?
Думаю, да. Язык весьма затейливый и коварный.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Авишаг

Цитата: Наманджигабо от 08 апреля 2024, 09:15Поэтому и не надо миру открываться. Для открываний есть близкие друзья, очные, с кем в глаза поговорить можно. Или быть готовым к тому, что ваше важное и сокровенное для других сопли и эгоизм или мелочи или грязное бельё, соответственно могут и прореагировать, причем из лучших побуждений даже.
Так и будем жить в мире, где человек человеку — волк, потому что именно ранимость — осуждаемо и гонимо, и каждый должен знать, что за открытое сердце его сожрут.
А не хищник должен быть готов получить по зубам, если откроет пасть для нападения.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Leo

Цитата: Hellerick от 08 апреля 2024, 08:18
Цитата: Oiseau от 08 апреля 2024, 00:02Я просто свалю с форума и пусть его затуханием занимаются узкие специалисты. Счастливых грёз о былой славе лингвофорума. С этого аккаунта никакой деятельности вестись не будет (тем более, что с французским мне здесь помощи нет).

Вот те раз.
Я что-то пропустил?
и я. а что было про французский?

Leo

Цитата: Авишаг от 08 апреля 2024, 11:19
Цитата: Наманджигабо от 08 апреля 2024, 09:15Поэтому и не надо миру открываться. Для открываний есть близкие друзья, очные, с кем в глаза поговорить можно. Или быть готовым к тому, что ваше важное и сокровенное для других сопли и эгоизм или мелочи или грязное бельё, соответственно могут и прореагировать, причем из лучших побуждений даже.
Так и будем жить в мире, где человек человеку — волк, потому что именно ранимость — осуждаемо и гонимо, и каждый должен знать, что за открытое сердце его сожрут.
А не хищник должен быть готов получить по зубам, если откроет пасть для нападения.
а для чего кому то по зубам? может лучше никому?

Авишаг

Цитата: Leo от 08 апреля 2024, 11:27
Цитата: Авишаг от 08 апреля 2024, 11:19
Цитата: Наманджигабо от 08 апреля 2024, 09:15Поэтому и не надо миру открываться. Для открываний есть близкие друзья, очные, с кем в глаза поговорить можно. Или быть готовым к тому, что ваше важное и сокровенное для других сопли и эгоизм или мелочи или грязное бельё, соответственно могут и прореагировать, причем из лучших побуждений даже.
Так и будем жить в мире, где человек человеку — волк, потому что именно ранимость — осуждаемо и гонимо, и каждый должен знать, что за открытое сердце его сожрут.
А не хищник должен быть готов получить по зубам, если откроет пасть для нападения.
а для чего кому то по зубам? может лучше никому?
Конечно, лучше.
Вот только для этого хищник должен перестать быть хищником.
Лучше, если захочет сам.
Но вот если он нападает, а отпора не получает, возвоащаемся к тому, что имеем сегодня.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

_Swetlana

Цитата: forest от 08 апреля 2024, 07:07
Цитата: Oiseau от 08 апреля 2024, 00:02Я просто свалю с форума и пусть его затуханием занимаются узкие специалисты. Счастливых грёз о былой славе лингвофорума. С этого аккаунта никакой деятельности вестись не будет (тем более, что с французским мне здесь помощи нет).
:( Возвращайтесь. Не уходите.  :) 
Присоединяюсь! Я уж не говорю о том, что Дамаскин вам ровным счетом ничего такого не сказал.
Вот как мы, бывалоча, с Дамаскиным на лингвофоруме смертельно ссорились: мне один поэт нравится, а Дамаскину другой; а у другого, того, который нам обоим нравится, мне нравится один стих, а Дамаскину - другой  ;D  А вроде интеллигентные люди, выпускники университета. 

Leo

Цитата: Авишаг от 08 апреля 2024, 11:31
Цитата: Leo от 08 апреля 2024, 11:27
Цитата: Авишаг от 08 апреля 2024, 11:19
Цитата: Наманджигабо от 08 апреля 2024, 09:15Поэтому и не надо миру открываться. Для открываний есть близкие друзья, очные, с кем в глаза поговорить можно. Или быть готовым к тому, что ваше важное и сокровенное для других сопли и эгоизм или мелочи или грязное бельё, соответственно могут и прореагировать, причем из лучших побуждений даже.
Так и будем жить в мире, где человек человеку — волк, потому что именно ранимость — осуждаемо и гонимо, и каждый должен знать, что за открытое сердце его сожрут.
А не хищник должен быть готов получить по зубам, если откроет пасть для нападения.
а для чего кому то по зубам? может лучше никому?
Конечно, лучше.
Вот только для этого хищник должен перестать быть хищником.
Лучше, если захочет сам.
Но вот если он нападает, а отпора не получает, возвоащаемся к тому, что имеем сегодня.
разве тут есть хищники?

Leo

Цитата: _Swetlana от 08 апреля 2024, 11:34
Цитата: forest от 08 апреля 2024, 07:07
Цитата: Oiseau от 08 апреля 2024, 00:02Я просто свалю с форума и пусть его затуханием занимаются узкие специалисты. Счастливых грёз о былой славе лингвофорума. С этого аккаунта никакой деятельности вестись не будет (тем более, что с французским мне здесь помощи нет).
:( Возвращайтесь. Не уходите.  :) 
Присоединяюсь! Я уж не говорю о том, что Дамаскин вам ровным счетом ничего такого не сказал.
Вот как мы, бывалоча, с Дамаскиным на лингвофоруме смертельно ссорились: мне один поэт нравится, а Дамаскину другой; а у другого, того, который нам обоим нравится, мне нравится один стих, а Дамаскину - другой  ;D  А вроде интеллигентные люди, выпускники университета.
какие ж вы интеллигентные, раз у вас специальность есть?  ;D

Авишаг

Цитата: Leo от 08 апреля 2024, 11:38разве тут есть хищники?
Если возникает такой вопрос, значит, сказанное не понято.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр