Стыд привязанности и эмоций.

Автор Oiseau, 07 апреля 2024, 16:57

« назад - далее »

Leo

Цитата: Авишаг от 08 апреля 2024, 11:51
Цитата: Leo от 08 апреля 2024, 11:38разве тут есть хищники?
Если возникает такой вопрос, значит, сказанное не понято.
так вся тема

Авишаг

Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Leo

Цитата: Авишаг от 08 апреля 2024, 12:08
Цитата: Leo от 08 апреля 2024, 12:04
Цитата: Авишаг от 08 апреля 2024, 11:51
Цитата: Leo от 08 апреля 2024, 11:38разве тут есть хищники?
Если возникает такой вопрос, значит, сказанное не понято.
так вся тема
Жаль.
ну а что? нравится учить языки - учи! не нравится - не учи! нравится , но стесняешься - учи скрытно, например в сумерках и на рассвете, как и все светские науки  ;)

Leo

Цитата: forest от 07 апреля 2024, 19:29
Цитата: i486 от 07 апреля 2024, 18:14А почему стыдно? Мне всегда было плевать на чье-то мнение, я их в детстве столько наслушался.
Недавно один мужик у нас свободный от общественного мнения , захотел пойти по малой нужде , прям тут же , сделал своё дело , не скрываясь , и его не смутило , что напротив сидели женщины . Но ему это простительно.
у меня один знакомый с недержанием так иногда и поступает, а когда ему делают замечание, объясняет - я болен! - и это правда

Авишаг

Цитата: Leo от 08 апреля 2024, 12:13ну а что? нравится учить языки - учи! не нравится - не учи! нравится , но стесняешься - учи скрытно, например в сумерках и на рассвете, как и все светские науки  ;)
Если б всё у всех так было просто, не было б вопросов.
А так — да.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Leo

Цитата: Авишаг от 08 апреля 2024, 12:28
Цитата: Leo от 08 апреля 2024, 12:13ну а что? нравится учить языки - учи! не нравится - не учи! нравится , но стесняешься - учи скрытно, например в сумерках и на рассвете, как и все светские науки  ;)
Если б всё у всех так было просто, не было б вопросов.
А так — да.
так можно попробовать не усложнять - в жизни полно реальных проблем , а это даже не расходы

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 07 апреля 2024, 23:53Есть ведь и другие занятия... Можно, например, что-нибудь по другим темам почитать, не только по языкам.
есть. А почему нужно заниматься другими занятиями? Чтобы  @Damaskin одобрил? Вам не все ли равно?

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 08 апреля 2024, 12:32
Цитата: Damaskin от 07 апреля 2024, 23:53Есть ведь и другие занятия... Можно, например, что-нибудь по другим темам почитать, не только по языкам.
есть. А почему нужно заниматься другими занятиями? Чтобы  @Damaskin одобрил? Вам не все ли равно?

Damaskin считает, что лучше сосредоточиться на одном языке и постараться выучить его хорошо, чем постоянно отвлекаться разные, в результате зная из каждого по кусочку.
С Damaskin'ом соглашаться необязательно. Можно занимать иную точку зрения. Но когда человек воспринимает несогласие Damaskin'а с этой точкой зрение как личное оскорбление, то Damaskin'у это кажется странным.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

В общем, Oiseau промелькнул, подобно птице, по НЛ - да и исчез в туманной дали.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 08 апреля 2024, 12:40Но когда человек воспринимает несогласие Damaskin'а с этой точкой зрение как личное оскорбление, то Damaskin'у это кажется странным.
Дамаскин резковат в высказываниях. Мы-то привычные, а @Oiseau - человек новый

_Swetlana

Цитата: Leo от 08 апреля 2024, 11:40
Цитата: _Swetlana от 08 апреля 2024, 11:34
Цитата: forest от 08 апреля 2024, 07:07
Цитата: Oiseau от 08 апреля 2024, 00:02Я просто свалю с форума и пусть его затуханием занимаются узкие специалисты. Счастливых грёз о былой славе лингвофорума. С этого аккаунта никакой деятельности вестись не будет (тем более, что с французским мне здесь помощи нет).
:( Возвращайтесь. Не уходите.  :) 
Присоединяюсь! Я уж не говорю о том, что Дамаскин вам ровным счетом ничего такого не сказал.
Вот как мы, бывалоча, с Дамаскиным на лингвофоруме смертельно ссорились: мне один поэт нравится, а Дамаскину другой; а у другого, того, который нам обоим нравится, мне нравится один стих, а Дамаскину - другой  ;D  А вроде интеллигентные люди, выпускники университета.
какие ж вы интеллигентные, раз у вас специальность есть?  ;D
Ну у Дамаскина может и есть. А у меня в дипломе написано "математик". Перефразируя Довлатова, разница между мной и математиком такая же, как между "милостивым государем" и "Государем императором".

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 08 апреля 2024, 12:59
Цитата: Damaskin от 08 апреля 2024, 12:40Но когда человек воспринимает несогласие Damaskin'а с этой точкой зрение как личное оскорбление, то Damaskin'у это кажется странным.
Дамаскин резковат в высказываниях. Мы-то привычные, а @Oiseau - человек новый

Я резковат?  :o
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: _Swetlana от 08 апреля 2024, 13:01Ну у Дамаскина может и есть. А у меня в дипломе написано "математик". Перефразируя Довлатова, разница между мной и математиком такая же, как между "милостивым государем" и "Государем императором".

А у меня "историк". Это еще хуже.  :(
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

@Damaskin, да. И даже иногда чрезмерно. Мне-то пофиг, у меня шкура толстая, но @Oiseau вон затравили слегка

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 08 апреля 2024, 13:15А у меня "историк". Это еще хуже.  :(
прям как у меня. Хотя во втором написано референт-переводчик.

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 08 апреля 2024, 13:16@Damaskin, да. И даже иногда чрезмерно. Мне-то пофиг, у меня шкура толстая, но @Oiseau вон затравили слегка

Да ладно. "Резковат в высказываниях" - это про кого-то типа незабвенного Романа. А я общаюсь со всеми вежливо и интеллигентно.
Если я "затравил" Уазо, то как он в миру общается?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: _Swetlana от 08 апреля 2024, 13:01
Цитата: Leo от 08 апреля 2024, 11:40
Цитата: _Swetlana от 08 апреля 2024, 11:34
Цитата: forest от 08 апреля 2024, 07:07
Цитата: Oiseau от 08 апреля 2024, 00:02Я просто свалю с форума и пусть его затуханием занимаются узкие специалисты. Счастливых грёз о былой славе лингвофорума. С этого аккаунта никакой деятельности вестись не будет (тем более, что с французским мне здесь помощи нет).
:( Возвращайтесь. Не уходите.  :) 
Присоединяюсь! Я уж не говорю о том, что Дамаскин вам ровным счетом ничего такого не сказал.
Вот как мы, бывалоча, с Дамаскиным на лингвофоруме смертельно ссорились: мне один поэт нравится, а Дамаскину другой; а у другого, того, который нам обоим нравится, мне нравится один стих, а Дамаскину - другой  ;D  А вроде интеллигентные люди, выпускники университета.
какие ж вы интеллигентные, раз у вас специальность есть?  ;D
Ну у Дамаскина может и есть. А у меня в дипломе написано "математик". Перефразируя Довлатова, разница между мной и математиком такая же, как между "милостивым государем" и "Государем императором".
вспомнил цитату из Короткевича : - один раз я назвал свою настоящую специальность - фольклорист - и меня приняли за жулика

Leo

Цитата: Vesle Anne от 08 апреля 2024, 13:16@Damaskin, да. И даже иногда чрезмерно. Мне-то пофиг, у меня шкура толстая, но @Oiseau вон затравили слегка
Цитата: Damaskin от 08 апреля 2024, 13:15
Цитата: _Swetlana от 08 апреля 2024, 13:01Ну у Дамаскина может и есть. А у меня в дипломе написано "математик". Перефразируя Довлатова, разница между мной и математиком такая же, как между "милостивым государем" и "Государем императором".

А у меня "историк". Это еще хуже.  :(
как к профессора Преображенского отец протоиерей или что-то в этом роде :)

Damaskin

Цитата: Leo от 08 апреля 2024, 13:22вспомнил цитату из Короткевича : - один раз я назвал свою настоящую специальность - фольклорист - и меня приняли за жулика

 ;up:
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Leo от 08 апреля 2024, 13:24
Цитата: Vesle Anne от 08 апреля 2024, 13:16@Damaskin, да. И даже иногда чрезмерно. Мне-то пофиг, у меня шкура толстая, но @Oiseau вон затравили слегка
Цитата: Damaskin от 08 апреля 2024, 13:15
Цитата: _Swetlana от 08 апреля 2024, 13:01Ну у Дамаскина может и есть. А у меня в дипломе написано "математик". Перефразируя Довлатова, разница между мной и математиком такая же, как между "милостивым государем" и "Государем императором".

А у меня "историк". Это еще хуже.  :(
как к профессора Преображенского отец протоиерей или что-то в этом роде :)

Протоиерей как раз вполне себе профессия.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 08 апреля 2024, 13:21
Цитата: Vesle Anne от 08 апреля 2024, 13:16@Damaskin, да. И даже иногда чрезмерно. Мне-то пофиг, у меня шкура толстая, но @Oiseau вон затравили слегка

Да ладно. "Резковат в высказываниях" - это про кого-то типа незабвенного Романа.
не путайте "резковат" и "хамоват".
ЦитироватьА я общаюсь со всеми вежливо и интеллигентно.
вежливо и интеллигентно тоже может быть резко
ЦитироватьЕсли я "затравил" Уазо, то как он в миру общается?
Очевидно, не очень хорошо. Вы решили еще ухудшить?

Leo

Цитата: Damaskin от 08 апреля 2024, 13:29
Цитата: Leo от 08 апреля 2024, 13:24
Цитата: Vesle Anne от 08 апреля 2024, 13:16@Damaskin, да. И даже иногда чрезмерно. Мне-то пофиг, у меня шкура толстая, но @Oiseau вон затравили слегка
Цитата: Damaskin от 08 апреля 2024, 13:15
Цитата: _Swetlana от 08 апреля 2024, 13:01Ну у Дамаскина может и есть. А у меня в дипломе написано "математик". Перефразируя Довлатова, разница между мной и математиком такая же, как между "милостивым государем" и "Государем императором".

А у меня "историк". Это еще хуже.  :(
как к профессора Преображенского отец протоиерей или что-то в этом роде :)

Протоиерей как раз вполне себе профессия.
при советской власти так себе

Leo

Цитата: Damaskin от 08 апреля 2024, 12:40
Цитата: Vesle Anne от 08 апреля 2024, 12:32
Цитата: Damaskin от 07 апреля 2024, 23:53Есть ведь и другие занятия... Можно, например, что-нибудь по другим темам почитать, не только по языкам.
есть. А почему нужно заниматься другими занятиями? Чтобы  @Damaskin одобрил? Вам не все ли равно?

Damaskin считает, что лучше сосредоточиться на одном языке и постараться выучить его хорошо, чем постоянно отвлекаться разные, в результате зная из каждого по кусочку.
я бы выучил один на Ц2, пару на Ц1 ещё пяток на Б2, остальные на Б1-А2 (чисто для отпуска)

Damaskin

Цитата: Leo от 08 апреля 2024, 13:30при советской власти так себе

Да ладно. И при советской власти неплохая.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

#149
Цитата: Vesle Anne от 08 апреля 2024, 13:30Очевидно, не очень хорошо. Вы решили еще ухудшить?

Почем же я знал, что он такой обидчивый?
Но на самом деле вся эта обидчивость и ранимость - форма агрессии. Ты его тронуть не смей, разговаривай максимально корректно, потому как у него тонкая душевная организация, а если он сам начнет на тебя наезжать, то ты на него не обижайся ни в коем случае.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр