Стыд привязанности и эмоций.

Автор Oiseau, 07 апреля 2024, 16:57

« назад - далее »

Vesle Anne


Наманджигабо

#151
Цитата: Авишаг от 08 апреля 2024, 11:19
Цитата: Наманджигабо от 08 апреля 2024, 09:15Поэтому и не надо миру открываться. Для открываний есть близкие друзья, очные, с кем в глаза поговорить можно. Или быть готовым к тому, что ваше важное и сокровенное для других сопли и эгоизм или мелочи или грязное бельё, соответственно могут и прореагировать, причем из лучших побуждений даже.
Так и будем жить в мире, где человек человеку — волк, потому что именно ранимость — осуждаемо и гонимо, и каждый должен знать, что за открытое сердце его сожрут.
А не хищник должен быть готов получить по зубам, если откроет пасть для нападения.
Волки или бяшки что ли? Черно-белый мир?

Я не считаю эмоционально-духовные стриптизы в интернете признаком открытого сердца.
Я не считаю, что погладить по головке носителя "ранимой" души всегда полезнее, чем дать ему подзатыльник.
Я не знаю людей, "открывающих душу" интернету, я не знаю, что им может помочь, а что навредить.
Я не знаю, насколько ранима открывшаяся душа, кто это, психически больной, просто слабый, временно запутавшийся, маменькин сынок или ленивый эгоист, что заставило его открывать душу чужим незнакомым людям, да еще и заочно.
На основании вышеизложенного, я искренне считаю, что самое безболезненное в таких случаях - отсутствие реакции. А при отсутствии реакции эти саморазоблачения бесполезны.
При чем тут "человек человеку волк"?
Прошу не путать духовные стриптизы с просьбами совета или помощи.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Damaskin от 07 апреля 2024, 23:54Вот Лео много языков учит, но он их, как правило, доучивает до умения реально ими пользоваться. Тут стыдиться нечего. Правда, я не понимаю, как у него это получается. Видимо, природные способности.
способностей нет . Но спасибо на добром слове. Просто я не учу языки сидя дома и лениво листая учебник - всегда записываюсь на курсы , хожу на все занятия , делаю все задания , если надо - еду в другой город или другую страну и погружаюсь в язык там в каком нибудь университете ну и в языковой среде

Leo


Leo

Цитата: Damaskin от 08 апреля 2024, 14:03
Цитата: Vesle Anne от 08 апреля 2024, 13:30Очевидно, не очень хорошо. Вы решили еще ухудшить?

Почем же я знал, что он такой обидчивый?
Но на самом деле вся эта обидчивость и ранимость - форма агрессии. Ты его тронуть не смей, разговаривай максимально корректно, потому как у него тонкая душевная организация, а если он сам начнет на тебя наезжать, то ты на него не обижайся ни в коем случае.
не берите в голову . Вы душка :) детские обиды предугадать невозможно

Наманджигабо

Цитата: Leo от 08 апреля 2024, 14:50...не берите в голову . Вы душка :)

Сегодня титул "мистер адекватность" предлагаю присудить Лео  :D
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 08 апреля 2024, 14:46
Цитата: Авишаг от 08 апреля 2024, 11:19
Цитата: Наманджигабо от 08 апреля 2024, 09:15Поэтому и не надо миру открываться. Для открываний есть близкие друзья, очные, с кем в глаза поговорить можно. Или быть готовым к тому, что ваше важное и сокровенное для других сопли и эгоизм или мелочи или грязное бельё, соответственно могут и прореагировать, причем из лучших побуждений даже.
Так и будем жить в мире, где человек человеку — волк, потому что именно ранимость — осуждаемо и гонимо, и каждый должен знать, что за открытое сердце его сожрут.
А не хищник должен быть готов получить по зубам, если откроет пасть для нападения.
Волки или бяшки что ли? Черно-белый мир?

Я не считаю эмоционально-духовные стриптизы в интернете признаком открытого сердца.
Я не считаю, что погладить по головке носителя "ранимой" души всегда полезнее, чем дать ему подзатыльник.
Я не знаю людей, "открывающих душу" интернету, я не знаю, что им может помочь, а что навредить.
Я не знаю, насколько ранима открывшаяся душа, кто это, психически больной, просто слабый, временно запутавшийся, маменькин сынок или ленивый эгоист, что заставило его открывать душу чужим незнакомым людям, да еще и заочно.
На основании вышеизложенного, я искренне считаю, что самое безболезненное в таких случаях - отсутствие реакции. А при отсутствии реакции эти саморазоблачения бесполезны.
При чем тут "человек человеку волк"?
Прошу не путать духовные стриптизы с просьбами совета или помощи.

соглашусь . Иной раз даже не знаешь как реагировать , потому что реакция собеседника может оказаться весьма неожиданной , если ему покажется , что что-то говорится не так

Leo

Цитата: Наманджигабо от 08 апреля 2024, 14:53
Цитата: Leo от 08 апреля 2024, 14:50...не берите в голову . Вы душка :)

Сегодня титул "мистер адекватность" предлагаю присудить Лео  :D
спасибо , но это много , ста грамм вполне хватило бы :)

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Leo от 08 апреля 2024, 14:48Просто я не учу языки сидя дома и лениво листая учебник - всегда записываюсь на курсы , хожу на все занятия , делаю все задания , если надо - еду в другой город или другую страну и погружаюсь в язык там в каком нибудь университете ну и в языковой среде

Как будто курсы безусловно помогают. Нет, это зависит от способностей.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Damaskin от 08 апреля 2024, 15:03
Цитата: Leo от 08 апреля 2024, 14:48Просто я не учу языки сидя дома и лениво листая учебник - всегда записываюсь на курсы , хожу на все занятия , делаю все задания , если надо - еду в другой город или другую страну и погружаюсь в язык там в каком нибудь университете ну и в языковой среде

Как будто курсы безусловно помогают. Нет, это зависит от способностей.
главное мобилизация как внутренняя так и внешняя . Например в одном универе в договоре было написано , что учащийся на время обучения должен отказаться от всех своих иных обязанностей, и если он будет замечен за ними , последует немедленное отчисление и деньги не возвращают (на тот момент порядка 1000 €)

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Damaskin

Цитата: Leo от 08 апреля 2024, 15:07Например в одном универе в договоре было написано , что учащийся на время обучения должен отказаться от всех своих иных обязанностей, и если он будет замечен за ними , последует немедленное отчисление и деньги не возвращают (на тот момент порядка 1000 €)

Сурово.
Цитата: Leo от 08 апреля 2024, 15:07главное мобилизация как внутренняя так и внешняя .

Большинство людей не умеет мобилизовываться в принципе. Я в том числе.
Это тоже надо включить в число способностей.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo


Leo

Цитата: Damaskin от 08 апреля 2024, 15:12
Цитата: Leo от 08 апреля 2024, 15:07Например в одном универе в договоре было написано , что учащийся на время обучения должен отказаться от всех своих иных обязанностей, и если он будет замечен за ними , последует немедленное отчисление и деньги не возвращают (на тот момент порядка 1000 €)

Сурово.
Цитата: Leo от 08 апреля 2024, 15:07главное мобилизация как внутренняя так и внешняя .

Большинство людей не умеет мобилизовываться в принципе. Я в том числе.
Это тоже надо включить в число способностей.

вы вон санскрит выучили . Я его учил шесть семестров с нулевым результатом :)

_Swetlana

Цитата: Leo от 08 апреля 2024, 13:22вспомнил цитату из Короткевича : - один раз я назвал свою настоящую специальность - фольклорист - и меня приняли за жулика
:D

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 08 апреля 2024, 13:15
Цитата: _Swetlana от 08 апреля 2024, 13:01Ну у Дамаскина может и есть. А у меня в дипломе написано "математик". Перефразируя Довлатова, разница между мной и математиком такая же, как между "милостивым государем" и "Государем императором".

А у меня "историк". Это еще хуже.  :(
У меня ещё не всё так плохо))

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo


Vesle Anne


Damaskin

Цитата: Leo от 08 апреля 2024, 15:18вы вон санскрит выучили . Я его учил шесть семестров с нулевым результатом

Так я не мобилизовывался.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Leo от 08 апреля 2024, 15:01... это много , ста грамм вполне хватило бы :)
Да обычно я б еще и яичко б предложил. Но после твоего признания, что алкоголь - не твоё, я уж и не знаю о каких ста граммах думать... Поэтому - мистер адекватность!  :yes: А сто грамм я за тебя выпью ;)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

i486

Цитата: Рокуэлл от 07 апреля 2024, 19:33Просто ещё в детстве убедился, что большинству это совершенно непонятно, неинтересно, а некоторым (наиболее практичным и деловым) даже неприятно, а некоторые весельчаки могут и попытаться поприкалываться. Поэтому то, что я чувствую, можно описать так: нефиг вам об этом знать, и не нужно вам это знать, да и не хочется мне с вами делиться этим, обойдётесь; давайте лучше уж о... (вписать нужное).
У меня и особого желания делиться своими интересами никогда не было. Я постоянно прятался ото всех и мог часами сам себе рассказывал о том, что меня интересует, что я нового узнал. Для меня это эмоциональная разрядка, без которой мне трудно. Поэтому терпеть не могу места, где нет личного пространства.

Vesle Anne

Цитата: i486 от 08 апреля 2024, 17:23и мог часами сам себе рассказывал о том, что меня интересует
Прадед у меня любил это дело. Я, говорил он, сам с собой разговариваю и до того доходит, что даже спорить начинаю! И ведь есть о чем поспорить!  ;D

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр