Стыд привязанности и эмоций.

Автор Oiseau, 07 апреля 2024, 16:57

« назад - далее »

Leo

Цитата: Damaskin от 08 апреля 2024, 23:43
Цитата: Leo от 08 апреля 2024, 23:39сморкаются обычно в пододеяльник

А нету у меня пододеяльника. Я в плед завернусь, подушку под голову и сплю.
тогда в плед. Хотя в таких случаях лучше спать на шинели или плащ-палатке  :)

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 08 апреля 2024, 18:48Исповедальностью. Любая исповедь в своих слабостях
Я вас в целом понимаю, сама такая. Но люди разные, и на самом деле нет ничего плохого в том, что кто-то рассказывает о своих слабостях. И уж точно это не означает, что надо на него накидываться. Вот прогнали @Oiseau с форума, и что в этом хорошего?
Цитата: Damaskin от 08 апреля 2024, 23:36И Вы меня обижаете, Светлана... И Валер... И Авишаг...
меня забыли!

Leo


Leo


Наманджигабо

#206
Цитата: Vesle Anne от 09 апреля 2024, 00:06
Цитата: Наманджигабо от 08 апреля 2024, 18:48Исповедальностью. Любая исповедь в своих слабостях
Я вас в целом понимаю, сама такая. Но люди разные, и на самом деле нет ничего плохого в том, что кто-то рассказывает о своих слабостях. И уж точно это не означает, что надо на него накидываться. Вот прогнали @Oiseau с форума, и что в этом хорошего?
...
Я не согласен насчет "ничего плохого", но это длинный разговор...
И не заметил, чтобы кто-то на кого-то накидывался. Как писал выше, тот, кто открывается незнакомой чужой публике, должен быть готов, что его боль и слабость будут восприняты не так, как он их представляет. Просто в силу того, что он этой публике неизвестен. А не потому, что публика черствая и злая.
Уазо, как мне кажется, хотел утешения, которое тут же предоставила добрая Авишаг. По-моему, она совершила ошибку.
Уазо, как мне кажется, не нуждался в советах, которые из лучших побуждений дал Дамаскин.
Результат: Уазо расстроился, на Дамаскина фиг знает почему возложили за то ответственность.
Это, разумеется, мой личный взгляд.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 08 апреля 2024, 22:07
Цитата: Валер от 08 апреля 2024, 21:33Возможно, но я о другом.

Я уже давно не пытаюсь понять смысл Ваших постов.
Нельзя объять необъятн понять непонятное.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 09 апреля 2024, 00:06
ЦитироватьИсповедальностью. Любая исповедь в своих слабостях
Я вас в целом понимаю, сама такая. Но люди разные, и на самом деле нет ничего плохого в том, что кто-то рассказывает о своих слабостях. И уж точно это не означает, что надо на него накидываться. Вот прогнали @Oiseau с форума, и что в этом хорошего?
И не говорите. Единственный энтузиаст был, и тот... И опять остались одни холодные и вялые, давно утратившие всякий энтузиазм, лениво копошащиеся.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Наманджигабо от 09 апреля 2024, 08:26на Дамаскина фиг знает почему возложили за то ответственность.
А на кого ещё-то? Энтузиаст пришёл на наш вялый форум, ожидая такого же энтузиазма, но обнаружил вялость и скептицизм. Выложил душу в этой теме, надеясь найти хоть какое-то понимание.
Все кроме Дамаскина, если не посочувствовали, то хоть ничего ранящего нежную, незакалённую в срачах душу не сказали. А Дамаскин: "Да не то, чтобы стыдно, а просто глупо".
А Дамаскин: "А Уазо, как я понимаю, понадкусывает и выбрасывает".
И т.д.,и т.п.
Это мы, закалённые лингвофорумскими срачами, отмахнулись бы от Дамаскина, как от вялой и в то же время назойливой мухи. А ранимый, неопределившийся, сомневающийся, но всё ещё сохраняющий бурный энтузиазм да ещё робко надеявшийся на хоть какое-то сочувствие товарищ не смог выдержать такое суровое отношение. И такую реакцию, между прочим, легко можно было предугадать.
 Ну и вот имеем, что имеем.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 09 апреля 2024, 08:54
Цитата: Наманджигабо от 09 апреля 2024, 08:26на Дамаскина фиг знает почему возложили за то ответственность.
А на кого ещё-то? Энтузиаст пришёл на наш вялый форум, ожидая такого же энтузиазма, но обнаружил вялость и скептицизм. Выложил душу в этой теме, надеясь найти хоть какое-то понимание.
Все кроме Дамаскина, если не посочувствовали, то хоть ничего ранящего нежную, незакалённую в срачах душу не сказали. А Дамаскин: "Да не то, чтобы стыдно, а просто глупо".
А Дамаскин: "А Уазо, как я понимаю, понадкусывает и выбрасывает".
И т.д.,и т.п.
Это мы, закалённые лингвофорумскими срачами, отмахнулись бы от Дамаскина, как от вялой и в то же время назойливой мухи. А ранимый, неопределившийся, сомневающийся, но всё ещё сохраняющий бурный энтузиазм да ещё робко надеявшийся на хоть какое-то сочувствие товарищ не смог выдержать такое суровое отношение. И такую реакцию, между прочим, легко можно было предугадать.
 Ну и вот имеем, что имеем.

сколько талантов загублено на лингвистических форумах, на сердца скольких Данков цинично наступили...

Leo


Наманджигабо

Цитата: Leo от 09 апреля 2024, 09:26
Цитата: Наманджигабо от 09 апреля 2024, 08:26добрая Авишаг
Мать Тереза :)
Ну так-то "к людя́м надо мягше, а на проблемы смотреть ширше". А мы тут черствые и злые, нам лишь бы пожрать поржать.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

Цитата: Leo от 09 апреля 2024, 09:23сколько талантов загублено на лингвистических форумах, на сердца скольких Данков цинично наступили...
Насчёт талантов не знаю, и насчёт горящих сердец Данков тоже не ведаю, но вот что меня сразу поразило по приходе на ЛФ, так это явная, сильно пахнущая говнистость очень большой части языколюбов (не всех, к счастью, но...). Возможно, эта говнистость является частью какого-то сложного психологического комплекса.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 09 апреля 2024, 09:31Насчёт талантов не знаю, и насчёт горящих сердец Данков тоже не ведаю, но вот что меня сразу поразило по приходе на ЛФ, так это явная, сильно пахнущая говнистость очень большой части языколюбов (не всех, к счастью, но...). Возможно, эта говнистость является частью какого-то сложного психологического комплекса.

А сами Вы ангел без крышышек, так?
Сколько раз Вы меня выбешивали еще на ЛФ...
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 09 апреля 2024, 08:54А на кого ещё-то? Энтузиаст пришёл на наш вялый форум, ожидая такого же энтузиазма, но обнаружил вялость и скептицизм. Выложил душу в этой теме, надеясь найти хоть какое-то понимание.
Все кроме Дамаскина, если не посочувствовали, то хоть ничего ранящего нежную, незакалённую в срачах душу не сказали. А Дамаскин: "Да не то, чтобы стыдно, а просто глупо".
А Дамаскин: "А Уазо, как я понимаю, понадкусывает и выбрасывает".
И т.д.,и т.п.
Это мы, закалённые лингвофорумскими срачами, отмахнулись бы от Дамаскина, как от вялой и в то же время назойливой мухи. А ранимый, неопределившийся, сомневающийся, но всё ещё сохраняющий бурный энтузиазм да ещё робко надеявшийся на хоть какое-то сочувствие товарищ не смог выдержать такое суровое отношение. И такую реакцию, между прочим, легко можно было предугадать.
 Ну и вот имеем, что имеем.

Вот в кои-то веки мог завязаться спор... Хотя всем уже надоело спорить, все уже вялые и равнодушные, обсуждают еду... Но споры уже никому не нужны, нужно исключительно утешение, мол, всё путем... И снова про еду.
А я что? Меня тоже уже только еда интересует и вот поспать бы подольше.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 09 апреля 2024, 09:35
Цитата: Рокуэлл от 09 апреля 2024, 09:31Насчёт талантов не знаю, и насчёт горящих сердец Данков тоже не ведаю, но вот что меня сразу поразило по приходе на ЛФ, так это явная, сильно пахнущая говнистость очень большой части языколюбов (не всех, к счастью, но...). Возможно, эта говнистость является частью какого-то сложного психологического комплекса.

А сами Вы ангел без крышышек, так?
Сколько раз Вы меня выбешивали еще на ЛФ...
Вы хотите поговорить именно обо мне из всего множества?..
А я не хочу. Зачем я буду сам себя говнить, если для этого найдётся множество желающих. Например, вы.
Во всяком случае, на ЛФ я пришёл с некоторым количеством розовых соплей, считая, что там собрались светочи. У меня не было никакого желания говниться, скорее наоборот. Но эти "светочи" очень быстро постарались разубедить меня в своей "светочности" и вызвали ответную говнистость (слаб человек, каюсь; нет чтобы молчать в тряпочку, но я не могу так). Но не было, не было у меня изначально такого намерения и желания! Но видимо, с волками жить - по-волчьи выть.
Вот вспоминаю, например, свою встречу со знаменитой в некоторых мирах Вешки. Я, полный восхищения, это самое восхищение выразил. Она усмотрела в этом что-то совершенно не то и совершенно неожиданно дала мне такую исповедь, что даже Иеска опешил в шоке, а я зарёкся с ней общаться даже на самые разындейские темы. Вот почему такое происходит? А уж Романус, а уж Вульфила, а уж... имя им легион.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 09 апреля 2024, 09:53Я что-то совсем не помню Вешки.
Спец по оджибве, ну и других индейских (по-моему, только алгонкинских) касалась, типа блэкфута.
Недолго пробыла на ЛФ. 
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 09 апреля 2024, 09:50Во всяком случае, на ЛФ я пришёл с некоторым количеством розовых соплей, считая, что там собрались светочи.

Так ЛФ - это форум интересующихся языками, а не святых подвижников, практикующих смирение и милосердие. Светочи вполне наличествовали. То, что они способны приложить при случае, так это естественно. Не знаю уж, чему Вы удивляетесь.

Цитата: Рокуэлл от 09 апреля 2024, 09:50Но не было, не было у меня изначально такого намерения и желания! Но видимо, с волками жить - по-волчьи выть.

А, понятно.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Авишаг

Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Наманджигабо

Цитата: Poirot от 09 апреля 2024, 09:53Я что-то совсем не помню Вешки.
По алгонкинским языкам специалист не меньший, чем Иеска по сиуанским. Хотя не лингвист и не филолог по образованию. Интереса ради создавала для оджибве что-то по методу comprehensiple input. Мне такое же что-то показывала по латышскому. Довольно интересно. Ну и вообще как по мне, то сугубо положительный человек и мегамозг.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 09 апреля 2024, 10:44По алгонкинским языкам специалист не меньший, чем Иеска по сиуанским. Хотя не лингвист и не филолог по образованию. Интереса ради создавала для оджибве что-то по методу comprehensiple input. Мне такое же что-то показывала по латышскому. Довольно интересно. Ну и вообще как по мне, то сугубо положительный человек и мегамозг.

Интересно, где она сейчас... Вы с ней общаетесь?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 09 апреля 2024, 10:53...

Интересно, где она сейчас... Вы с ней общаетесь?
Да, общаюсь. Не часто, но с удовольствием  :) В Риге она, где и раньше была.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 09 апреля 2024, 09:35Сколько раз Вы меня выбешивали еще на ЛФ...
А собственно, не помню такого. Помню только, как вы по какой-то своей, загадочной причине обвиняли меня, прости господи, в работе на кого-то таинственного. Думаю, это не я вас выбешивал, это вы выбешивались сами в силу характера.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр