Gothic

Автор From_Odessa, 05 мая 2024, 01:35

« назад - далее »

Lao_Xiao

Цитата: From_Odessa от 20 мая 2024, 16:51
Цитата: Lao_Xiao от 20 мая 2024, 14:43Мне просто хочется увидеть, что разработчики задумывали изначально.

Что интересно, изначально они, судя по всему, вообще планировали аддон к Г1, который служил бы ее продолжением. И тогда Хоринис ещё не был островом. Спящий пытался вернуться, это привело к тому, что часть животного мира охватила демоническая природа. Из-за этого Робар прибыл в Долину Рудников. С ним прибыл и появляющийся там лорд Хаген. Все события протекают вновь в ДР. И вроде под конец игры в Безымянного был бы выбор: вернуть Спящего в наш мир или нет. В сети можно найти эту недоделанную версию, в нее играл. Однако от нее отказались и сделали "Готику 2". Кстати, кое-что из того аддона попало аж в "Ночь Ворона".
Ну, это к лучшему, что они сделали полноценную вторую часть, которая объемнее и стабильнее первой части. Хотя уникальной атмосферы первой части не хватает.

From_Odessa

Цитата: Lao_Xiao от 20 мая 2024, 17:07
Цитата: From_Odessa от 20 мая 2024, 16:52Мне иногда интересно представить себе, что вот протекают события первой "Готики", а где5то недалеко идёт обычная жизнь и работа на фермах Бенгара и Онара, что-то происходит в Хоринисе...
По комиксу мне почему-то представился другой мир.

А я комикс не читал и даже не знаю, о чем речь :)

Lao_Xiao

Цитата: From_Odessa от 20 мая 2024, 17:17
Цитата: Lao_Xiao от 20 мая 2024, 17:07
Цитата: From_Odessa от 20 мая 2024, 16:52Мне иногда интересно представить себе, что вот протекают события первой "Готики", а где5то недалеко идёт обычная жизнь и работа на фермах Бенгара и Онара, что-то происходит в Хоринисе...
По комиксу мне почему-то представился другой мир.
А я комикс не читал и даже не знаю, о чем речь :)
https://mangalib.me/gothic-der-comic/v1/c1?page=1

Lao_Xiao

Комикс был промо-материалом первой Готики.

Lao_Xiao

Убил двух драконов из четырех. У Гестата научился их потрошить.

Никак не могу найти Хош-Пака, квест на которого получил в Замке. В обозначенном Парсивалем месте его нет. Вероятно тоже забаговался.

Lao_Xiao

Хотя нет, это же Орик квест давал, а не Парсиваль. Не тому сдать пытался. Возможно я убил Хош-Пака среди других шаманов и не заметил. Теперь надо найти куда ушел Орик.

Lao_Xiao

Да, успешно сдал Орику квест.

Убил третьего дракона, остался только тот, что в снегах на месте Нового Лагеря. Не знаю как этот, но остальных побороть легче, чем мясного жука – по тому хотя бы попасть тяжело. Просто расстреливаю ледяной стрелой с дальней дистанции, а те на таком расстоянии не могут меня заметить.

Протиснуться к ворам через дверь в отеле не удалось.

From_Odessa

Я не знал, что мне будут подсказывать, где драконы, потому искал сам :) И нашел сначала ледяного, самого сильного.

С драконами не так сложно справиться, согласен. Особенно магу, если подобрать тактику.

Lao_Xiao

Цитата: From_Odessa от 22 мая 2024, 18:09Я не знал, что мне будут подсказывать, где драконы, потому искал сам :) И нашел сначала ледяного, самого сильного.
Мне болотный сказал что ледяной самый сильный, поэтому остерегся. Сразу после входа в долину охотник на драконов сказал, что дракон на самой высокой горе, так я нашел огненного, потом еще надо было найти как залезть к сокровищам, откуда я благополучно расстрелял ледяной стрелой. Возле Гестата, к которому я бегал качать потрошение драконов, стоял Горн, который дал наводку на каменного дракона, который в башне с гарпиями. Между тем Гаронд сказал что появилось болото, понятно что с болотом появился дракон, болотный дракон дал наводку на ледяного и дал понять что тот самый сильный.

Как прошла эта встреча? Для него реально надо найти самую мощную броню земного мира, как сказал Болотный, или просто расстреливается магической стрелой издалека как остальные?

Цитата: From_Odessa от 22 мая 2024, 18:09С драконами не так сложно справиться, согласен. Особенно магу, если подобрать тактику.
Это точно :) Никогда не видел таких легких боссов.

Lao_Xiao

Кстати я уже на четвертом круге магии. Здесь тоже шестой разряд по магии самый высокий?

From_Odessa

Цитата: Lao_Xiao от 22 мая 2024, 20:02Кстати я уже на четвертом круге магии. Здесь тоже шестой разряд по магии самый высокий?
Да.

From_Odessa

Мне не понравилось решение разработчиков сделать это новое болото для болотного дракона (кстати, помнишь, что там было в первой "Готике"?). Потому что было же просто очевидное место для него. Идеальное. И мне кажется, что это было бы логично. Я думаю, что ты понимаешь, что я имею в виду болото, на котором стоял Болотный лагерь. Может быть, это технически было невозможно, не знаю. Но в "НВ" уж наверняка было реально, раз такую большую локацию добавили. Увы...

Есть мод, где Долину Рудников не просто вернули к привычным размерам, но и сделали более похожей на ту, что была в первой части. Там они переместили, по-моему, всех драконов. Или трёх, не помню. И болотного отправили в бывший Болотный лагерь. Мне это понравилось.

From_Odessa

Цитата: Lao_Xiao от 22 мая 2024, 20:00Как прошла эта встреча? Для него реально надо найти самую мощную броню земного мира, как сказал Болотный, или просто расстреливается магической стрелой издалека как остальные?


Насчёт самой сильной брони болотный дракон говорил не о ледяном, а об их повелителе, повелителе всех драконов.

Мне с ледяным было непросто, потому что я был охотником на драконов и дрался с ним мечом в ближнем бою, а это был мой первый дракон. Но он ничем особенным не отличается, на мой взгляд.

Lao_Xiao

Цитата: From_Odessa от 22 мая 2024, 22:55Есть мод, где Долину Рудников не просто вернули к привычным размерам, но и сделали более похожей на ту, что была в первой части. Там они переместили, по-моему, всех драконов. Или трёх, не помню. И болотного отправили в бывший Болотный лагерь. Мне это понравилось.
Да, это логичнее. Возможно Миненталь урезали на поздней стадии разработки чтобы успеть к дедлайну, и пришлось передвинуть Болотного.

Цитата: From_Odessa от 22 мая 2024, 22:55кстати, помнишь, что там было в первой "Готике"?
Вроде бы пустошь с орками и варгами.




Lao_Xiao

Цитата: From_Odessa от 22 мая 2024, 22:58Насчёт самой сильной брони болотный дракон говорил не о ледяном, а об их повелителе, повелителе всех драконов.
По-моему Гаронд говорил что их четыре всего. Я так понял что Ледяной их повелитель, над Болотным, Каменным и Огненным, над армией людей-ящеров и армией орков.

Lao_Xiao

31 уровень, 6 круг магии, 6 глава. На корабле Диего починился. Дружеского орка так и не нашел. В остальном почти все квесты в Долине Рудников выполнил.

Ледяной дракон действительно оказался таким же легким, как остальные, но подобраться к нему оказалось сложнее из-за ледяных големов, а на выходе еще пришлось драться с высокоуровневым Сильвио.

From_Odessa

Цитата: Lao_Xiao от 23 мая 2024, 20:2831 уровень, 6 круг магии, 6 глава. На корабле Диего починился. Дружеского орка так и не нашел. В остальном почти все квесты в Долине Рудников выполнил.

Ледяной дракон действительно оказался таким же легким, как остальные, но подобраться к нему оказалось сложнее из-за ледяных големов, а на выходе еще пришлось драться с высокоуровневым Сильвио.

Дружеский орк должен быть над лагерем Фаджета, если верно помню.

From_Odessa

Ты сделал себе руну огненного дождя?

From_Odessa

Цитата: Lao_Xiao от 23 мая 2024, 11:11
Цитата: From_Odessa от 22 мая 2024, 22:58Насчёт самой сильной брони болотный дракон говорил не о ледяном, а об их повелителе, повелителе всех драконов.
По-моему Гаронд говорил что их четыре всего. Я так понял что Ледяной их повелитель, над Болотным, Каменным и Огненным, над армией людей-ящеров и армией орков.

В Долине Рудников драконов действительно было четыре. А вот повелитель всех драконов и армий - не ледяной.

From_Odessa

Прикинь, когда я играл в первую "Готику" после второй, я даже не сразу сообразил, что нахожусь в той самой Долине Рудников, в которую ходил в Г2 :) А потом для меня все было наоборот: я узнавал знакомые по второй части места :)

From_Odessa

Интересно, а чей вообще изначально был замок в Долине Рудников? Замок-то немаленький.

From_Odessa

Любопытно, как орки реагировали на появление барьера? Они ж тоже под ним оказались.

Ещё интересно, что было бы, если бы Спящий окончательно проснулся. Что происходило бы и в колонии, и в целом.

В то же время я думаю о том, зачем Спящему понадобились люди из Болотного лагеря. Получается, орков заставит помочь ему пробудиться он не мог. И использовал для этого людей. Ты что думаешь об этом моменте?

Проходя Г2 за мага, можно узнать, что Ищущие - это бывшие члены Болотного лагеря. Тебе довелось об этом узнать?

From_Odessa

Жаль, что не продолжена тема документов на владение высокогорным фортом (куда затем поселился каменный дракон), которые искал Лестер :) Вот барьер пал, пытался ли он получить право собственности? :) Кстати, даже в самых навороченных модах не встречал возвращения к этой теме.

Lao_Xiao

Цитата: From_Odessa от 23 мая 2024, 23:09Ты сделал себе руну огненного дождя?
Нет, а надо? Когда искал Ксардаса, попалась какая-то руна святой воды или типа того, ради нее поднялся на шестой круг магии. Решил что она самая имба, но пока не опробовал.

From_Odessa

Цитата: Lao_Xiao от 24 мая 2024, 10:53
Цитата: From_Odessa от 23 мая 2024, 23:09Ты сделал себе руну огненного дождя?
Нет, а надо? Когда искал Ксардаса, попалась какая-то руна святой воды или типа того, ради нее поднялся на шестой круг магии. Решил что она самая имба, но пока не опробовал.

Как по мне, огненный дождь - самое сильное заклинание в игре. На шестом круге можно сделать такую руну, и с ней ты просто выносишь всех вокруг. Но это и убило бы интерес от приключений на Ирдорате, мне кажется, потому, наверное, хорошо, что у тебя ее нет. Я считаю это недоработкой для мага в Г2.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр