The Beatles

Автор From_Odessa, 23 августа 2022, 02:06

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 17:30Тем более, у них, как я понимаю, были разные периоды творчества?
У них каждый альбом - это период творчества.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Рокки, вот послушаю 2-3 альбома,стощих по времени рядом, и скажу, есть ли именно на уровне ощущений так :) Интересно будет.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

У меня когда-то был двойной диск с лучшими песнями Битлз. Помню, мне многое нравилось, хотя поклонником этой группы никогда не был. А вот сейчас попробовал слушать что-то из того, что здесь выкладывают, и понял, что Битлз сейчас могу случать только в исполнении Муслима Магомаева  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 17:43У меня когда-то был двойной диск с лучшими песнями Битлз. Помню, мне многое нравилось, хотя поклонником этой группы никогда не был. А вот сейчас попробовал слушать что-то из того, что здесь выкладывают, и понял, что Битлз сейчас могу случать только в исполнении Муслима Магомаева  :)
Самое интересное, что вас не только никто из присутствующих не заставляет слушать Битлз, но даже никто не пытается доказать вам, что Битлз по-над усэ. А вы ведёте себя так, как будто заставляют и доказывают.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 25 августа 2022, 18:02А вы ведёте себя так, как будто заставляют и доказывают.

Странно, что вы так воспринимаете мои слова. А я лишь с некоторым удивлением отметил изменение своих вкусов.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 17:34Рокки, вот послушаю 2-3 альбома,стощих по времени рядом, и скажу, есть ли именно на уровне ощущений так :) Интересно будет.
А лучше послушай альбом Please Please Me, а потом сразу же Abbey Road.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 17:43У меня когда-то был двойной диск с лучшими песнями Битлз.
Что за диск? Почему был?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Цитата: Poirot от 25 августа 2022, 18:06Что за диск? Почему был?

Какой-то диск с лучшими песнями. На Горбушке купил.
Наверное, и сейчас где-то лежит, но у меня давным-давно сломался магнитофон.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Так, подкину ишшо один шедевр от Fab Four. Мне показалось, что Маккартни во вводном спиче пытается имитировать американский акцент.


"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 25 августа 2022, 22:17Мне показалось, что Маккартни во вводном спиче пытается имитировать американский акцент.
Несомненно. А потом куплеты начинает на своём британском. Почему-то не счёл нужным всю песню спеть на американском.
Кайфую от партии слегка расстроенного пианино хонки-тонк, сыгранной Джорджем Мартином.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 25 августа 2022, 22:26А вот и неплохой кавер от Aerosmith.
Да, хорошо, очень близко к оригиналу.
Очень люблю эту песню.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Вот эта песня Джорджика была моей самой любимой в старших классах. Соло-гитара - Эрик Клэптон; я и сейчас могу в любой момент прогонять её партию в своём мозгу.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 25 августа 2022, 22:32Кайфую от партии слегка расстроенного пианино хонки-тонк, сыгранной Джорджем Мартином.
Да там всё кайфово. Но как я намучился с переводом текста. Английского я о ту пору не знал вообще, т.к. учил в школе немецкий. Причём тексты всех песен альбома (кроме одной) переписал в тетрадь от руки с родного диска, который через своего батю выпросил у его коллеги.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 25 августа 2022, 22:46Вот эта песня Джорджика была моей самой любимой в старших классах
Это одна из величайших песен Джорджа. Заслушал до дыр. Кстати, относительно недавно узнал, что соло на гитаре там играет Клэптон.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

VagneR

Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 17:30А что я слушал, затрудняюсь сказать. Слушал мало. Надо реально окунуться.
From_Odessa, вы послушали композиции, что были выложены в этой теме?

VagneR

Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 17:43А вот сейчас попробовал слушать что-то из того, что здесь выкладывают, и понял, что Битлз сейчас могу случать только в исполнении Муслима Магомаева  :)
У Магомаева своё прочтение, которому моё восприятие сильно сопротивляется. Твисты удавались ему лучше.
:)

Poirot

Смутно припоминаю, что вроде бы Людмила Сенчина "Fool on the hill" перепевала.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Utgarda Loki

Цитата: VagneR от 23 августа 2022, 10:16Предлагаю каждому, кого коснулась эта тема, выложить сюда по самой, на его взгляд, достойной песни.
Да там можно целыми альбомами выкладывать (мой любимый, если не считать сборников, как нетрудно догадаться — Белый альбом). :yes:

И хоть 70% их творчества (особенно раннего) — просто "песни для танцулек", но даже они написаны и исполнены вполне гениально.

Рокуэлл

Цитата: Utgarda Loki от 26 августа 2022, 15:56И хоть 70% их творчества (особенно раннего) — просто "песни для танцулек", но даже они написаны и исполнены вполне гениально.
Не "особенно раннего", а "только раннего". Я вообще не представляю себе "танцульки" под поздние альбомы.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Utgarda Loki от 26 августа 2022, 15:56мой любимый, если не считать сборников, как нетрудно догадаться — Белый альбом).
Почему нетрудно догадаться?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Utgarda Loki

#122
Цитата: Poirot от 26 августа 2022, 16:13
Цитата: Utgarda Loki от 26 августа 2022, 15:56мой любимый, если не считать сборников, как нетрудно догадаться — Белый альбом).
Почему нетрудно догадаться?
По тому, что я выкладывал из Битлов на ЛФ (и, сегодня, здесь... правда, в другой теме). Причём, интересно: сначала я выложил их песню, потом увидел эту тему. Ну, и что писал на ЛФ в обсуждениях. Понимаю, что не все видели-слышали-читали. Но кто интересуется именно этой группой, наверное, в курсе. Вы, например.

Poirot

Цитата: Utgarda Loki от 26 августа 2022, 16:18По тому, что я выкладывал из Битлов на ЛФ (и, сегодня, здесь... правда, в другой теме).
Честно говоря, не обращал внимания, с какого именно альбома вы песни выкладывали. Однако я с трудом могу выбрать лучший альбом "Битлов", т.к. все по-своему хорошие.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

VagneR

Для желающих окунуться. Правда, не знаю куда, ну да ладно...

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр